Свининка «Быстрый завтрак»

Сообщение Автор
Свининка "Быстрый завтрак"
14 Фев 2010 21:33

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
Фото


Сочная свининка с тонким ароматом грибов

Рецепт-импровизация для тех, кто экономит своё время. Основная часть приготовления блюда делается с вечера.

Я взяла:
- 4 ломтика свинины с косточкой и послоечкой сала (у нас это называется "Котлета натуральная из свинины") - около 500 граммов
- шампиньоны - 4 шт. (средних)
- 4 ст.л. майонеза
- 1 ст.л. горчицы с хреном
- 1 ст.л. приправы (у меня "Приправа к грибам" - смесь разных перцев и трав с молотыми сушёными грибами)
- сушёный розмарин
- соль по вкусу
- фольга для запекания

С вечера:
Мясо промыть, обсушить бумажным полотенцем. Посыпать солью с 2-х сторон (хорошей щепоткой). Отбить мясо с обоих сторон (я отбиваю в пакете, чтоб не было брызг).
Приготовить маринад: смешать майонез, горчицу, приправы.
Хорошенько обмазать с обеих сторон кусочки мяса, положить в судочек, накрыть плёнкой, и оставить мариноваться на ночь в холодильнике.

С утра:
Разогреть духовку до 200 градусов.
Промыть шампиньоны, каждый отдельно порезать на тоненькие ломтики.
Достать мясо, каждый кусочек завернуть положить на фольгу, сверху на мясо уложить нарезанный шампиньон, хорошо завернуть "конвертом" в несколько слоёв фольги, чтобы сок при запекании не вытек. Так поступить с каждым кусочком мяса. Переложить мясо на противень, запекать в духовке 30 минут.
Все близкие сбегаются на кухню, чтобы узнать, что же так ароматно пахнет!

Фото


Приятного аппетита всем!
 
15 Фев 2010 10:54

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Какое мяско вкусненькое! nyam2 nyam2 nyam2
Дончанка писал(а):
Все близкие сбегаются на кухню, чтобы узнать, что же так ароматно пахнет!

Могу себе представить! girl_in_love Я бы тоже не усидела и к тебе прибежала бы! friends
Спасибо за отличный рецептик, Танюшка!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
16 Фев 2010 2:44

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
Мульяна писал(а):
Какое мяско вкусненькое!

Спасибки за то, что заглянула! give_heart Rose sharik
Свининку такую делаю часто, только грибы беру разные. Самые ароматные, конечно - белые или боровички girl_in_love nyam2
 
23 Май 2015 15:04

Распечатать сообщение
Oksanchik!

Оксана

58 лет
Москва

Oksanchik!Мои рецепты
Дончанка
Танечка!!!
Поздравляю тебя с Днём рождения girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Пусть всё у тебя будет прекрасно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Мы с тобой празднуем в один день dance2 dance2 dance2 dance2 friends friends friends cocktail cocktail cocktail cocktail cocktail cocktail cocktail
Страница 1 из 1

Наверх