Процедуры по уходу за собой Поделитесь своим опытом

Сообщение Автор
Процедуры по уходу за собой Поделитесь своим опытом
17 Фев 2010 18:55

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Девчонки, Drinks or Beer скоро весна!! Yahoo! Хочется быть самыми красивыми girl_in_love good2 Поделитесь ,что вы делаете чтобы сохранить молодость и красоту sharik girl_bye
Я устала wacko1 искать разрозненную информацию по различным отдельным темкам, wacko1 wacko1 например:" уход за телом"."уход за лицом" и т.п Очень буду признательна если вы поделитесь ЛИЧНЫМИ еженедневными.ежемесячными и т.д процедурами по уходу за собой Rose girl_in_love

Фото


Делюсь своим опытом
Мое распределение по уходу за собой ,любимой: girl_in_love
Ежедневно:
-очищение.тоник ,крем(утром и вечером)
-гимнастика "Бодифлекс"
-массаж лица
-витамины

Раз в неделю:
-скраб лица
- маски для лица
-маска для волос

После принятия ванны(с разными добавками):
-скраб всего тела,или пилинг антицеллюлитный молотым кофе
-увлажнение всего тела
-смазывание ступней питательным кремом

Ну,и маникюр,педикюр по мере необходимости.конечно Кажется все написала Что пропустила.допишу

Дописываю:Еще, всю зиму (3-4 раза в неделю) пользовалась кремом (стр-ца 3 этой темы).В итоге-исчезли глубокие складки между бровями.разгладились мелкие морщинки.Глубоких у меня не было,как и "гусиных лапок" и выраженной носогубки.Но думаю,если бы и были.то этим кремом можно частично или полностью устранить эти проблемы
 
17 Фев 2010 23:09

Распечатать сообщение
marinochka1978

marina

45 лет
stambul

marinochka1978Мои рецепты
Оксан,а можно и ссылочки на массажики и БФ,спасибочки Rose
 
19 Фев 2010 18:57

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
Зверюшонок писал(а):
скраб всего тела,или пилинг антицеллюлитный молотым кофе

Скрабом же нельзя пользоваться ежедневно!?
 
20 Фев 2010 2:44

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Ирина244 писал(а):
Скрабом же нельзя пользоваться ежедневно!?

Нет, конечно.
Зверюшонок писал(а):
Раз в неделю:
-скраб лица


Я добавляю крем для груди. Юным это, конечно же, не надо, а вот постарше... уж пригодится.

Из доморощенных рецептов: в качестве скраба для тела можно использовать КРУПНУЮ соль, засыпав ее в сметану, или наоборот залив ее сметаной (только чтоб даже не покрыла). Использолвать немедленно. Как скраб - неплохо, да и сразу же подпитка-увлажнение кожи. Недостаток - молочный запах на коже. Но!!! при нынешних ароматных гелях - это уже не проблема.
 
20 Фев 2010 16:42

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
marinochka1978 писал(а):
Оксан,а можно и ссылочки на массажики и БФ,спасибочки Rose

Мариночка. Romashki делаю массаж Ассахи
http://forum.nat2net.com/index.php?act=idx На этом сайте надо регистрироваться.ооооочень много полезных советов по гимнастике для лица good2 (только я еще никак не могу взяться за нее sharik Embarassed ) Бодифлекс есть в разделе"Здоровье" тема-"Бодифлекс-сожги жир.Подтяни фигуру"






MMM_Galyna писал(а):
Я добавляю крем для груди. Юным это, конечно же, не надо, а вот постарше... уж пригодится.

Из доморощенных рецептов: в качестве скраба для тела можно использовать КРУПНУЮ соль, засыпав ее в сметану, или наоборот залив ее сметаной (только чтоб даже не покрыла). Использолвать немедленно. Как скраб - неплохо, да и сразу же подпитка-увлажнение кожи. Недостаток - молочный запах на коже. Но!!! при нынешних ароматных гелях - это уже не проблема.


Галочка. Romashki спасибо огромное ,что напомнила простой .но действенный скрабик. good2 Раньше.когда ходила в баню.всегда скрабилась сметанкой с солью Сейчас компании нет уже и забыла когда ходила Embarassed





Ирина244 писал(а):
Скрабом же нельзя пользоваться ежедневно!?



Ириш.конечно я не ежедневно скраблюсь. Wink Smile Когда принимаю ванну(2-3 раза в неделю) .то в певый раз -скраблюсь все тело.за исключением области бедер и ягодиц Второй раз пропускаю,а на 3-й делаю антицеллюлитный скраб Rose
 
22 Фев 2010 16:04

Распечатать сообщение
blancheneige



г. Cосновая Башня

blancheneigeМои рецепты
про скраб для тела: я использую кофейную гущу, в которую добавляю несколько капелек оливкового или розового масла. Лучше ничего не встречала. good2
Ну а остальной уход - банально всё - кремики, масочки покупные. girl_haha
Ещё одно хорошее средство от кругов под глазами да и вообще, чтоб хорошо выглядеть - здоровый полноценный 8ми часовой сон, если хочется, можно больше. Wink
 
22 Фев 2010 20:00

Распечатать сообщение
Ксения2009

Ксения

31 год
Самара, Россия

Ксения2009Мои рецепты
О! Чудесная темка! Я вообще не пользуюсь современной косметикой, что уж тут говорить о декоративной! Итак, вот мой план ухода за собой:
Кожа у меня смешанная, умываюсь кефиром или ряженкой. Они прекрасно адсорбируют жир и грязь, не хуже мыла! Раз в два дня жирные участки кожи мою дегтярным мылом от угрей. После умывания утром перед выходом на улицу смазываю сухие участки кожи оливковым маслом - кожа моментально преображается, просто сияет! В течении дня дома протираю кожу самодельным лосьоном - 2,5. стакана отвара шалфея, 10 капель сал.кислоты, 5 капель эф. масла лимона, 5 капель эф. масла лаванды, немного лимонного сока, немного меда. Прекрасно очищает смешанную кожу.
Cкраблюсь редко, только скрабом из меда и сахара. Медом же мажу губы, если они обветрились. В кожу шеи и груди регулярно после душа втираю крем "Зорька" или оливковое масло. Сплю только на жесткой низкой подушке, на спине. По утрам обмываю область декольте холодной водой, принимаю контрастный душ. Волосам делаю маску из 1 желтка, 1 ч. ложки меда, сока 1 луковицы, 1 ст. ложки репейного и оливкового масла, пяти капель эф. масла лимона и лаванды. Держу как можно больше, в идеале - часа четыре, можно и на ночь оставлять. Смывается все шампунем для жирных волос. Запах лука практически неощутим - его перебивают остальные компоненты. Зато волосы - сказка!
Хорошо волосы обмазывать перед мытьем кефиром - для жирных волос.
Руки мажу по нескольку раз в день кремом "Зорька". Ноги тоже этим кремом мажу. Кожа бархатная!
А еще я занимаюсь регулярно фейсбилдингом.

Регулярно делаю маски из глины белой и голубой - для любой кожи, из нежирной сметаны - для сухой кожи, из геркулеса и кефира - для любой кожи. В ногти втираю оливковое масло. В сухую кожу лица - миндальное масло. Им же мажу ресницы - растут со страшной скоростью!
Кроме того, выпиваю каждый день по стакану томатного сока, занимаюсь зарядкой, съедаю очень много фруктов и овощей, пью только чистую воду и два стакана зеленого чая, не ем ни фастфуда, не прочего "мусора", обожаю молочные продукты, поэтому выпиваю много кефира и ряженки. Мясу предпочитаю рыбу, на завтрак ем только кашу, два раза в неделю - разгрузочные дни - молочный и на кашах. А еще стараюсь высыпаться!
 
22 Фев 2010 20:29

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Девочки, Rose Rose сколько замечательных советов И все ооооооооочень полезные Беру себе на вооружение girl_claping girl_claping
blancheneige я тоже скраблюсь кофейной гущей,но без масла Спасибо за отлииичную подсказку good2 Забираю Romashki
Ксюшенька, Romashki Romashki спасибо Rose Все системно написано.То что мне и нужно good2 good2
Оливковое масло без толку стоит Знаю.что полезное .а тут столько полезных советов Обязательно беру на вооружение-лицо и ножки смазывать маслицем Эврика!!
Хотела бы тоже делать крема и маски с использованием эфир.маслом,но к сожалению у нас не продаются натуральные Embarassed Embarassed
Хочу после праздника заняться фейсбилдингом dance2 dance2 Буду собирать инфу Ксюш, если не трудно.напиши по какой системе делаешь лиц гимнастику sharik
Ценен личный опыт Я как раз и создала темку.чтобы девчонки Drinks or Beer Drinks or Beer делились своей системой ухода за собой в комплексе ,а не искать по обрывкам информацию разрозненную.(как, например, отдельно есть темки по уходу за лицом,телом и т.п)

Спасибо,спасибо girl_claping girl_claping
 
24 Фев 2010 19:21

Распечатать сообщение
Ксения2009

Ксения

31 год
Самара, Россия

Ксения2009Мои рецепты
Зверюшонок писал(а):
Ксюшенька, спасибо, Все системно написано.То что мне и нужно good2

Рада, что понравилось! girl_in_love Я тут недавно купила книгу про домашнюю косметику, вот изучаю. Надо вам сказать, девчата, что старинные рецепты куда более эффективней всех этих орифлеймов и фаберликов. Я сама на себе проверяла. Вот составила список необходимых ингредиентов вроде квасцов, масел, буры, которые надо купить. А в помощь - вот сайт
http://aromarti.ru/

http://forum.aromarti.ru/

Здесь можно как раз все компоненты для домашней косметики купить. Я покупаю в рецептурной аптеке у нас в городе, там прямо на развес продают воск или ланолин.

Кстати, всем советую попробовать сделать хоть что-то для себя своими руками вроде крема или лосьона. Во-первых, это полезнее намного, во-вторых, в них не будет содержаться всяких лариилсульфатов, вредных для кожи. В-третьих, это очень интересно! Оксана, вот еще ссылочками делюсь, там много полезного.

http://www.bad.hou.ru/vred.html

http://www.mycharm.ru/articles/rubric/?id=60&page=3

http://forum.vegan.com.ua/index.php?topic=1227.0

http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3066
 
25 Фев 2010 15:46

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Ксения2009
Просто потрясающе!!! Romashki Romashki Romashki
Скопировала себе рецепты!!!
Спасибо! Romashki
 
25 Фев 2010 15:51

Распечатать сообщение
Katerina_malina

Катерина

35 лет
Челябинск

Katerina_malinaМои рецепты
Я делаю такой скрабик: гель для душа+молотый кофе+масло апельсина. Кофе борется с целлюлитом и сжигает жир, масло апельсинчика делает кожу упругой и также борется с целлюлитом good
А инедавно сварила мыло с кофе и маслом апельсина- эффект тот же, зато очень удобненько и пахнет супер dance2
 
25 Фев 2010 20:38

Распечатать сообщение
Ксения2009

Ксения

31 год
Самара, Россия

Ксения2009Мои рецепты
Амани писал(а):
Ксения2009
Просто потрясающе!!! Romashki Romashki Romashki
Скопировала себе рецепты!!!
Спасибо! Romashki



Рада, что понравилось. Smile Будьте очаровательны всегда и везде! Могу разместить еще. У нас много "семейных" секретов красоты.
 
25 Фев 2010 20:57

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Ксения2009 писал(а):
Могу разместить еще.

yes4
 
25 Фев 2010 21:04

Распечатать сообщение
Ксения2009

Ксения

31 год
Самара, Россия

Ксения2009Мои рецепты
А вот, кстати, очень хорошие советы. Я их цитирую с одного сайта, но многими из них пользовалась - реально помогают!

Три оригинальных способа укрепить волосы

Способ укрепления волос - по-шведски

Ежедневно утром и вечером выпивайте по 1 столовой ложке кукурузного, оливкового или подсолнечного масла.
Способ укрепления волос - по-датски

Ежедневно готовьте себе геркулесовый настой: перед сном 1 стакан овсяных хлопьев залейте 1 литром воды, дайте настояться в течение 12 часов, утром процедите, отожмите и пейте в течение дня по полчашки.
Способ укрепления волос - по-французски

Залейте 6 столовых ложек овсяных хлопьев небольшим количеством кипяченой охлажденной воды, добавьте 1 чайную ложку меда и несколько измельченных грецких орехов. Оставьте на ночь. Утром потрите большое яблоко, положите несколько ложек сливок и несколько мелко нарезанных сушеных абрикосов. Ешьте на завтрак. Летом можно добавлять любые фрукты и ягоды - будет еще вкуснее и полезнее.
Полезные для волос продукты

Кроме свежих овощей и фруктов, полезными для ваших волос могут быть:

* говядина - для оптимального роста волос необходимо употреблять красное мясо 2 раза в неделю. В говядине содержатся белок, витамины группы В, железо, цинк. Минимальная рекомендуемая порция -100 г (175 ккал);
* яйца и яичные белки — если вы вегетарианка, то говядину можно заменить яйцами. Минимальная рекомендуемая порция - 1 крупное яйцо (84 ккал);
* коричневый рис - это идеальный источник сложных углеводов, витаминов группы В и волокон. Минимальная рекомендуемая порция сухого риса составляет 30 г (179 ккал);
* нежирный творог - хороший источник белков и кальция. Вы можете использовать его на завтрак, если нет времени готовить. Минимальная рекомендуемая порция - 60 г однопроцентного творога (72 ккал);
* свинина - несмотря на то что данный продукт не очень способствует снижению веса, его рекомендуют употреблять как дополнительный источник витамина В, цинка и протеина. Минимальная рекомендуемая порция - 100 г свинины, приготовленной на гриле (576 ккал);
* красная рыба (лосось, семга). Употребляя рыбу, вы получаете витамин B12, цинк, белок. Минимальная рекомендуемая порция лосося - 100 г свежего филе (180 ккал).

И помните:

* при жирных волосах следует отказываться от жирной и жареной пищи и больше употреблять зеленых овощей и салатов, мяса, свежей рыбы, печени, яиц и сыра;
* при сухих волосах к этому набору продуктов следует добавить растительное масло, а избегать необходимо жареных блюд, поскольку они плохо воздействуют на кожу.
 
26 Фев 2010 15:32

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Ксения2009 писал(а):
А вот, кстати, очень хорошие советы. Я их цитирую с одного сайта, но многими из них пользовалась - реально помогают!

Три оригинальных способа укрепить волосы

Способ укрепления волос - по-шведски

Ежедневно утром и вечером выпивайте по 1 столовой ложке кукурузного, оливкового или подсолнечного масла.
Способ укрепления волос - по-датски

Ежедневно готовьте себе геркулесовый настой: перед сном 1 стакан овсяных хлопьев залейте 1 литром воды, дайте настояться в течение 12 часов, утром процедите, отожмите и пейте в течение дня по полчашки.
Способ укрепления волос - по-французски

Залейте 6 столовых ложек овсяных хлопьев небольшим количеством кипяченой охлажденной воды, добавьте 1 чайную ложку меда и несколько измельченных грецких орехов. Оставьте на ночь. Утром потрите большое яблоко, положите несколько ложек сливок и несколько мелко нарезанных сушеных абрикосов. Ешьте на завтрак. Летом можно добавлять любые фрукты и ягоды - будет еще вкуснее и полезнее.
Полезные для волос продукты

блюд, поскольку они плохо воздействуют на кожу.

Ксюш, Romashki огромное тебе спасибо ,что делишься с нами своим опытом girl_claping У меня.почему то не не открываются 2,3 ссылки sharik По другим "хожу" Интересно
На счет овсяного настоя и каши (ее еще наэывают "Салатом красоты") Овсянка полезна не только для волос.но и для желудка,пищеварения и для нашей красоты Беру на заметку Давно не употребляла овсянку Embarassed
 
26 Фев 2010 16:08

Распечатать сообщение
Ксения2009

Ксения

31 год
Самара, Россия

Ксения2009Мои рецепты
Зверюшонок писал(а):
Ксюш, Romashki огромное тебе спасибо ,что делишься с нами своим опытом girl_claping У меня.почему то не не открываются 2,3 ссылки sharik По другим "хожу" Интересно
На счет овсяного настоя и каши (ее еще наэывают "Салатом красоты") Овсянка полезна не только для волос.но и для желудка,пищеварения и для нашей красоты Беру на заметку Давно не употребляла овсянку Embarassed


Вот эти ссылочки - теперь должны работать:

http://www.gystoyvolos.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=16

http://www.academy-miracles.ru/wonders/35/

По поводу одной ссылки по фейсбилдингу. Оксан, никак не удается её заставить скопироваться, перейди по этой ссылке поиска на Яндексе и щелкни самый первый сайт. По этим рекомендациям я и занимаюсь.Если будут вопросы, обращайся!

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE+%D0%BF%D0%BE+%D1%84%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%83&clid=41140&yasoft=barff&lr=51&stpar2=%2Fh1%2Ftm10%2Fs4&stpar4=%2Fs4&stpar1=%2Fu0



Оксан, овсянку надо взять за правило есть каждый день на завтрак. А вот разгрузочные дни на кашах - очень вкусно и очень полезно. А сколько в них микроэлементов! Кстати, вот попутно еще рецептик - умывание овсяной водичкой. Шьем из марли мешочек, насыпаем туда овсяные хлопья и отруби. После умывания немного мочим мешочек в воде и трем им лицо. Овсянка набухает и не только очень мягко очищает кожу, смывает все загрязнения, но и придает ей мягкость. Я уже давно повыкидывала все пенки и гели для лица - вообще ничего натурального! По мере надобности можно менять в мешочке овсянку, а сам мешочек стирать. Сто лет назад девушкам и женщинам советовали умываться водой, в которой варилась крупа - овсянка либо пшенка. Так что можно вспомнить старые добрые времена! И еще - может это и банально, но умываться лучше кипяченой водой. Вот сейчас скажете - долго, торопимся по утрам, времени нет. А вот я со своим овсяно-кефирным умыванием управляюсь как с обычным - за пять минут. Поначалу будет непривычно, а потом войдет в привычку и вы уже сами не будете замечать, как автоматически наливаете пару столовых ложек кефира в чашку и идете в ванную - становиться обворожительной.
 
28 Фев 2010 15:01

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Ксюш ,спасибо тебе и всем девочкам кто поделился советами Сделала себе" табличку красоты " и вписываю в нее ваши советы
Зарегистрировалась на сай те http://forum.nat2net.com/index.php?act=idx НПока все систематизирую
 
18 Мар 2010 1:02

Распечатать сообщение
Ксения2009

Ксения

31 год
Самара, Россия

Ксения2009Мои рецепты
Девчонки! Всем привет! Как-то не хочется, чтобы тема "застаивалась", поэтому продолжаю.

В воду для умывания хорошо добавлять соки - томатный, цитрусовые, в принципе любые! Кожа чистенькая и свежая. Я обычно умываюсь водой из-под крана, так как требуется много воды, чтобы смыть кефир, а потом непременно ополаскиваю лицо фильтрованной холодной водой с соками!

От пигментации после угрей или еще чего хорошо помогает лимонный сок. Ст. ложку смешиваете с 3 каплями эф. масла лаванды или чайного дерева - или того, какое подходит вам. Наносите на нужные участки лица, через 10 минут смываете фильтрованной водичкой. Будет печь немного, но это нормально.

С жирностью волос справляется лосьон, которым надо пользоваться ежедневно, утром и вечером. Брызгаете на волосы, на расческу и втираете в корни. Приготовьте отвар из 2 ст ложек любой травы - какую возьмете, такой эффект и будет. Крапива - от выпадения, ромашка - для золотистого блеска, хвощ - для свежести...Можно сделать сбор. Заливаем все 2 кружками воды, кипятим, остужаем, процеживаем. Добавляем 1/4 чашки спирта (можно купить для этой цели водку Embarassed , пересиля стыд....), сок половинки лимона и 2 столовые ложки яблочного уксуса. Смешиваем и сливаем в подходящую емкость. Лучше - в пульверизатор. Отличное средство! good ВО всяком случае, вы точно знаете, что туда положили. girl_haha
 
18 Мар 2010 2:52

Распечатать сообщение
Amure

Дарья

32 года
Москва

AmureМои рецепты
а при умывании кефиром нужно его смывать водой?и что лучше, умывания молоком или кефиром?
мои процедуры по уходу:
каждое утро протираю лицо и грудь кубиками замороженного отвара ромашки, очень помогает проснуться и освежить кожу)
каждый день принимаю душ: намыливаюсь дегтярным мылом и делаю массаж тела щеткой с деревянными "пальчиками", после душа обязательно наношу на тело либо увлажняющий крем, либо масло джонсонс беби- это просто супер!!!!!!! good у меня кожа стала такая упругая, шелковистая, прыщи на спине прошли от мыла)
из масок я больше всего люблю глину- больше нравится голубая.
ну и крема конечно..утром и вечером)
у меня еще вопросик..а можно заморозить молоко или кефир и протирать кубиками лицо? или полезные вещества все пропадут?
 
18 Мар 2010 13:27

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Ксения2009 писал(а):
а потом непременно ополаскиваю лицо фильтрованной холодной водой с соками!

Ксюш, Romashki Rose girl_in_love ты просто кладезь полезных рецептов красоты Спасибо тебе огромное girl_claping girl_claping
А когда ополаскиваешь водой с соками,то сок все равно .наверно надо смывать потом чистой водой? sharik

Ксения2009 писал(а):
сок половинки лимона и 2 столовые ложки яблочного уксуса. Смешиваем и сливаем в подходящую емкость

Не сильно кислотный коктейль? Наверно жечь будет? Embarassed sharik




Дашуль Romashki Rose .спасибо что поделилась своими процедурами. Какая ж ты умничка.красавица. girl_in_love air_kiss Rose !!С молоду ухаживаешь за собой good2 good2 Я вплотную собой занялась лет в 30 sharik sharik sharik

Amure писал(а):
каждое утро протираю лицо и грудь кубиками замороженного отвара ромашки, очень помогает проснуться и освежить кожу)


Девчонки,ПОМОГИТЕ разобраться.Многие протирают лицо кусочками замороженных отваров.И им нравится ощущения.Я же читала,что это стресс для кожи и приводят к микротравмам sharik Embarassed

Amure писал(а):
делаю массаж тела щеткой с деревянными "пальчиками",

Спасибо, Romashki давно хочу купить Хорошая вещ good2 Записываю себе в список покупок
 
18 Мар 2010 14:10

Распечатать сообщение
tequila

Ирина


Украина

tequilaМои рецепты
Зверюшонок писал(а):
Многие протирают лицо кусочками замороженных отваров.И им нравится ощущения.Я же читала,что это стресс для кожи и приводят к микротравмам

Оксана, по поводу микротравм ничего не могу сказать unknown , но если сосуды слабые, склонность к куперозу, то лед только навредит. Лучше, конечно, посоветоваться с косметологом. Льдом протираются все, кому не лень, я тоже не ленилась, пока не стала замечать красную сеточку сосудов на щеках negative
 
18 Мар 2010 15:43

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
ИРИн. Romashki вот и я про такое слышала. sharik Ужжоос wacko1 Smile
 
18 Мар 2010 16:45

Распечатать сообщение
Amure

Дарья

32 года
Москва

AmureМои рецепты
Зверюшонок писал(а):
Дашуль Romashki Rose .спасибо что поделилась своими процедурами. Какая ж ты умничка.красавица. girl_in_love air_kiss Rose !!С молоду ухаживаешь за собой good2 good2 Я вплотную собой занялась лет в 30 sharik sharik sharik

Спасибо girl_blush2 просто люблю я всякие масочки-кремики..лет с 14 начала следить за собой, а сейчас это вошло в привычку dance2 и еще у меня какой-то страх постареть глубоко внутри сидит Laughing Laughing Laughing понимаю, что рано мне еще думать об этом, но я всячески стараюсь сохранить кожу молодой как можно на более долгий срок)
Цитата:
Девчонки,ПОМОГИТЕ разобраться.Многие протирают лицо кусочками замороженных отваров.И им нравится ощущения.Я же читала,что это стресс для кожи и приводят к микротравмам sharik Embarassed

Нельзя протирать льдом чувствительную кожу, кожу, склонную к раздражениям и обезвоживанию, при выраженных сосудиках. протирать кожу нужно быстро, не задерживаясь на одном месте, по массажным линиям (как впрочем и крем наносить нужно так же по ним). наиболее эффективно протирать лицо не просто кубиками замороженной воды, а отваром травок, который подходит именно Вашему типу лица. Оксана, какой у Вас тип кожи? вот у меня сухая и я ромашку завариваю, или петрушку( особенно это удобно летом, мелко нарубил петрушку, залил кипятком настояться, и в морозилку!). Готовый отвар следует хранить в холодильнике не более 5 дней. Для меня лед- это вообще находка, после него кожа свежая, румяная, поры сужены! good так что, дерзайте! Wink
Цитата:
Спасибо, Romashki давно хочу купить Хорошая вещ good2 Записываю себе в список покупок

Я массажирую в основном только ноги, живот, талию, потому что выше уже не поделать- костлявая)) массаж сначала будет казаться довольно-таки болезненным, но если будете делать каждый день, как я, вы привыкнете и от массажа будет одно удовольствие! у меня душевая кабинка и я создаю в ней своеобразную парилку, массаж делаю примерно в течении 10 минут, до тех пор, пока кожа не станет красной. вот только одна проблемка..раньше я так сильно не терла кожу, а теперь я увлеклась этим делом и у меня синячки по всем ногам(( сейчас конечно меня они не больно волнуют, но летом придется не так усердно делать массаж girl_pardon
 
18 Мар 2010 17:59

Распечатать сообщение
KOV_TA03

Таня

51 год
Гомель

KOV_TA03Мои рецепты
Я в крема добавляю жидкие витамины А И Е (аевит в капсулах),а также масло зародышей пшеницы тоже в капсулах
 
18 Мар 2010 20:45

Распечатать сообщение
Ксения2009

Ксения

31 год
Самара, Россия

Ксения2009Мои рецепты
Всем привет!


Зверюшонок писал(а):
А когда ополаскиваешь водой с соками,то сок все равно .наверно надо смывать потом чистой водой?

Нет, знаете, лицо после соков более свежее и приятное, румяное. Я этот рецепт от одной женщины узнала. Ей уже далеко за 30, а такое умывание помогло сохранить чудесный цвет лица! Только вода должна быть холодной!

Зверюшонок писал(а):
Не сильно кислотный коктейль? Наверно жечь будет?


Мои волосы по природе жирные, я с ними мучаюсь страшно. wacko1 Мне очень идет пышная челка, но она является такой только после мытья! И вот отыскала рецепт такого лосьона. Помогает очень даже неплохо, запах уксуса быстро выветривается, а волосы из-за сока лимона легко можно уложить!

Зверюшонок писал(а):
Девчонки,ПОМОГИТЕ разобраться.Многие протирают лицо кусочками замороженных отваров.И им нравится ощущения.Я же читала,что это стресс для кожи и приводят к микротравмам


Про микротравмы точно не знаю, но вот слышала, что это может привести к куперозу или, если злоупотреблять, гаймориту. Так что я решила не рисковать sharik

Amure писал(а):
а при умывании кефиром нужно его смывать водой?и что лучше, умывания молоком или кефиром?

Конечно, смывать необходимо! Кефир в отличии от молока превосходно снимает с кожи загрязнения и ночные-дневные крема. good Но и молоко, и кефир действуют на кожу одинаково, просто лично мне кефир нравится больше - он гуще. Насчет кубиков не думаю, что это очень хорошо. Все-таки кефир - живой продукт, им лучше пользоваться, когда он в свежем виде. Да и возни с кефиром в кубиках предостаточно.
Я умываюсь кефиром уже полгода, а это время цвет лица стал ровным, светлым, нежным. Мылом умываюсь где-то раз в неделю, и то дегтярным - против прыщей. Оно очень нежное, не сушит совершенно, а его запах я просто обожаю! Yahoo!

Я вообще поклонница натуральной косметики. Макияж не делаю, покупными кремами-гелями не пользуюсь, все сама готовлю, и кремы, и даже помаду гигиеническую! Так что это постепенно перешло в любимое хобби. dance2





Девчонки! Продолжаю тему!


Летний лосьон от прыщей и высыпаний (он еще отлично освежает в жару)
Отвар чистотела, фиалки и череды - по столовой ложке на стакан воды.
Настой чайного гриба - четверть чашки.
Чайная ложка камфорного спирта.
Столовая ложка сока лимона.
5 капель масла лаванда, 3 капли масла розмарина, 3 капли масла чайного дерева.
Будет пощипывать, но игра стоит свеч. nyam2
Можно обойтись без чайного гриба, тут главное- масла и отвар. Но с чайным грибом еще эффективнее будет! good
Страница 1 из 9

Наверх