Салат Красное море (мой вариант подачи)

Сообщение Автор
Салат Красное море (мой вариант подачи)
20 Фев 2010 0:40

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Случайно просмотрела, что этот неприлично простой и возмутительно вкусный салат уже есть на нашем форуме Embarassed Настя, если Вы удалите мой вариант, я не в претензии.

рецепт Корицы с бывшего ЕдимДома

Фото


Фото


Фото


Продукты на 2 порции:

Фото

Крабовое мясо (лучше Vici «Снежный краб») режем наискосок достаточно крупными кусочками (они потом сами в процессе перемешивания распадутся на более мелкие части) Либо, наоборот, как на втором фото, разобрать на соломку.
Фото

1 достаточно большой мясистый помидор (у меня 2 помельче) режем средними дольками (сок из серединки удалить, хотя если любите салаты «помокрее», можно и оставить, это дело вкуса)
Фото


Зубчик чеснока режем мелко-мелко (не давим). Маленькая хитрость Smile Если вы не любите "чесночный дух", можно поступить так: дольку чеснока порезать (тут можно и подавить) и залить на несколько минут 2 ст.ложками кипяченой воды(холодной, конечно). Потом вместо чеснока добавлять этот настой - чесночный запах и вкус в блюде будет очень мягкий.
Фото


Заправляем майонезом.
И ВСЕ! Никаких яиц, кукуруз, и т.д. Все гениальное – просто.

Этот салат лучше выглядит порционно, маленький объем и небольшое украшение придает его простоте особую изысканность..

Фото

Фото

Фото


Приятного аппетита! sharik
 
20 Фев 2010 0:59

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Какая подача nyam2 nyam2 nyam2 !!!! Невероятно,бесподобно красиво good good good ! Как и предыдущие блюда.... Катя, прими мою искреннюю благодарность! hi hi
DeBosh писал(а):
Странно, что у нас не нашла
. Да нет, был где-то похожий, тоже простой, но с креветками вместо крабового мяса.
 
20 Фев 2010 1:06

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
DeBosh
Катенька,подача красивая и салатик вкусненький,но он есть у Леночки http://forum.say7.info/topic18158.html
alena-solena писал(а):
Да нет, был где-то похожий, тоже простой, но с креветками вместо крабового мяса.

Алёнчик,у Ларисы ещё есть чуть другой http://forum.say7.info/topic23181.html Embarassed Embarassed Embarassed
 
20 Фев 2010 1:13

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
alena-solena писал(а):
Какая подача nyam2 nyam2 nyam2 !!!! Невероятно,бесподобно красиво good good good ! Как и предыдущие блюда.... Катя, прими мою искреннюю благодарность!


Алена, спасибо! Romashki
Lakshmi писал(а):
DeBosh

Катенька,подача красивая и салатик вкусненький,но он есть у Леночки http://forum.say7.info/topic18158.html


Ой, "а слона то я и не приметил"(с) Embarassed Embarassed Странно....впрочем, поиск по "красному морю" мне и сейчас ничего не дает, даже мой не находит wacko1

Так мне ж, наверное, надо теперь удалить ? Только я не знаю как.. Embarassed Embarassed
 
20 Фев 2010 1:25

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
DeBosh писал(а):
поиск по "красному морю" мне и сейчас ничего не дает, даже мой не находит wacko1

unknown unknown unknown Катюша,а мне сразу 3 выдаёт,незнаю почему у тебя так.
 
20 Фев 2010 1:42

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Lakshmi писал(а):
Катюша,а мне сразу 3 выдаёт,незнаю почему у тебя так.

Поняла. Если давать запрос Салат "Красное море", все находится , а если просто Красное море - то нет Sad Учту..
 
20 Фев 2010 4:58

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
DeBosh писал(а):
Поняла. Если давать запрос Салат "Красное море", все находится , а если просто Красное море - то нет

Конечно,Катюша Wink Ведь Красное море может быть что угодно Wink Кто то напишет - отдыхал на Красном море - и поисковик найдёт это словосочетание Wink Ресторан тоже может быть с таким названием Embarassed Ну ты уже поняла,я сама такая была...потом те рецепты удалили Embarassed
 
20 Фев 2010 11:42

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
DeBosh
Катюша, очень красивая подача! good2 good2 good2 good2 Бесподобно! girl_claping girl_claping girl_claping И салатик вкусный! nyam2 nyam2 nyam2 СПАСИБО! sharik sharik sharik
 
20 Фев 2010 13:46

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
Да салатик очень красивый и простой!!! good2 good2 good2 спасибо Катюша!!! sharik sharik sharik
 
20 Фев 2010 16:27

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Имбирь писал(а):
DeBosh
Катюша, очень красивая подача! good2 good2 good2 good2 Бесподобно! girl_claping girl_claping girl_claping И салатик вкусный! nyam2 nyam2 nyam2 СПАСИБО! sharik sharik sharik


Оленька, спасибо! Romashki Ты знаешь, мне муж всегда говорит, что "от нарезки салата кардинально меняется его вкус"..пожалуй это утверждение справедливо, по-крайней мере в данном случае - когда разала мелко (кубиками), получалось совсем "не то"

Наташка-ромашка писал(а):
Да салатик очень красивый и простой!!! good2 good2 good2 спасибо Катюша!!! sharik sharik sharik


Наташа, на здоровье, рада, что понравилось! sharik
 
20 Фев 2010 16:41

Распечатать сообщение
lorikk

Лариса

72 года
Israel

lorikkМои рецепты
Красиво и вкусненько! nyam2 nyam2 good2 good2
 
23 Фев 2010 0:18

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
lorikk писал(а):
Красиво и вкусненько! nyam2 nyam2 good2 good2


И быстренько Wink Спасибо Romashki
 
23 Фев 2010 16:08

Распечатать сообщение
КРЭМ-БРЮЛЕ

Ирина


г.Донецк, Украина

КРЭМ-БРЮЛЕМои рецепты
Катюш, не надо удалять салатик, такое красивое оформление girl_claping , не удаляй, плиз
 
24 Фев 2010 13:31

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Ирочка, спасибо! sharik

Даже такой простой салат может (и должен) выглядеть достойно Wink
 
13 Апр 2010 17:19

Распечатать сообщение
Vilenchik

Vilena

53 года
Бавария , Германия

VilenchikМои рецепты
И я считаю, что не надо удалять. Такая подача ! good good И сразу сделать хочется. А в другом рецепте и фотки достойной нет. unknown
 
14 Апр 2010 12:17

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Vilenchik писал(а):
И сразу сделать хочется


Vilenchik,

значит, надо сделать Wink sharik
 
14 Апр 2010 15:09

Распечатать сообщение
Vilenchik

Vilena

53 года
Бавария , Германия

VilenchikМои рецепты
Сделаю обязательно! Вот только до русского магазина доберусь за палками. Я и сама такое лю очень! рецепт уже распечатала
 
03 Июн 2010 12:12

Распечатать сообщение
Красота Перписная

Татьяна

46 лет
Россия, г.Тверь

Красота ПерписнаяМои рецепты
Спасибо за салат, очень понравился. Любимый был в восторге! Вкусно, легко и необычно. Буду готовить не раз.
 
03 Июн 2010 15:09

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Красота Перписная писал(а):
Спасибо за салат, очень понравился. Любимый был в восторге! Вкусно, легко и необычно. Буду готовить не раз.


Татьяна, очень рада , что понравился этот простой, но и правда, очень вкусный салатик! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо за отзыв! Romashki
 
06 Ноя 2010 5:03

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Катюша,это что-то бесподобное получилось,хотя и помидоры уже"пластмассовые". Теперь никаких яиц,никаких кукуруз.Только так!
А уж какие крабовые палочки и крабовое мясо от Vici вкусными оказались!Вот ведь как: век живи,век учись.Делала на скорую руку,а в след раз оформлю как у тебя.Это ведь от порея зелененькое?
 
06 Ноя 2010 21:03

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Libelle писал(а):
Теперь никаких яиц,никаких кукуруз.Только так!

Люба, спасибо за отзыв! friends Действительно , это сочетание вполне "самодостаточно" Wink
Libelle писал(а):
А уж какие крабовые палочки и крабовое мясо от Vici вкусными оказались!

nyam2 good Они самые любимые у нас (верней, ЕДИНСТВЕННЫЕ, которые мы покупаем!)

Очень рада , что понравилось! Заходи еще, соседка sharik

Libelle писал(а):
Это ведь от порея зелененькое?


Он самый! И только как украшение..
 
07 Ноя 2010 6:09

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Катя,а как тебе Снежный краб? Лучше или хуже Vici ?
 
07 Ноя 2010 16:56

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Libelle писал(а):
Снежный краб? Лучше или хуже Vici ?

Люба, если "Снежный краб" - это название фирмы, то я не знаю, не пробовала... unknown Беру всегда только Vici-снежный краб(мясо), очень редко палочки (и то цаще для котлеток с мятным соусом) Я как-то не любитель "экспериментировать" - уж если что устраивает, то так и беру 1 марку girl_haha А мама у меня, наоборот, любит все перепробовать Wink
 
07 Ноя 2010 17:52

Распечатать сообщение
Кежма

Александра

53 года
Красноярск

КежмаМои рецепты
ммм,вкуненький! good2
 
07 Ноя 2010 18:23

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Кежма писал(а):
ммм,вкуненький!

как уже говорила: "неприлично простой и возмутительно вкусный" Wink girl_haha
Страница 1 из 2

Наверх