Цыпленок качиаторе в духовке

Сообщение Автор
Цыпленок качиаторе в духовке
22 Фев 2010 22:50

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
По-итальянски cacciatore значит "охотник",так что это просто курица по-охотничьи- простая,недорогая,сытная,в густом соусе. Обычно цыпленка качиаторе готовят на плите,но в духовке он получается более сочным. И для здоровья полезнее. Хотя плита здесь вам тоже пригодится... рецепт из книги "Про птицу" dance2

Фото


Нам понадобится:
4 крупных куска цыпленка на кости
(ножки,грудки,четвертинки)
1 крупная луковица
2 зубчика чеснока
400гр. рубленых помидоров
в собственном соку
1/2 ст. белого вина
3-4 ст.л. оливкового масла
соль
перец.

Смазываем куски цыпленка со всех сторон маслом.приправляем солью и перцем и кладем на решетку под сильно разогретый гриль. Жарим до золотистой корочки,перевернув 1 раз. Затем цыпленка вынимаем,температуру в духовке уменьшаем до 180С.
лук нарезаем тонкими кольцами,чеснок измельчаем. В сковороде с жаропрочной ручкой (я в обычной,затем переложила в форму для запекания) разогреваем масло,добавляем лук,готовим на среднем огне,помешивая, 10 минут. Добавляем чеснок,готовим еще 2 минуты. Вливаем вино,увеличиваем огонь и даем вину выпариться наполовину. затем добавляем помидоры,доводим до кипения.
Добавляем в сковороду куски цыпленка,перемешиваем. закрываем сковороду крышкой или фольгой и ставим в духовку на 40 минут. За это время пару раз перемешиваем.

Приятногоа ппетита!!!! Romashki
 
23 Фев 2010 17:26

Распечатать сообщение
lisenok2912

Ольга

41 год
Севастоль

lisenok2912Мои рецепты
Джанго
Супер...спасибо Rose Очень лю...курку nyam2
 
23 Фев 2010 17:35

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
lisenok2912 писал(а):
Джанго
Супер...спасибо Rose Очень лю...курку nyam2

значит блюдо придется по вкусу friends спасибо Romashki
 
24 Фев 2010 1:57

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
А вкусненько получилось!!! nyam2 nyam2 nyam2 Очень Катюха приглянулся рецепт,я такое обажаю!!!Спасибо дорогая!!! air_kiss give_heart girl_in_love
 
24 Фев 2010 2:02

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
полесье писал(а):
А вкусненько получилось!!! nyam2 nyam2 nyam2 Очень Катюха приглянулся рецепт,я такое обажаю!!!Спасибо дорогая!!! air_kiss give_heart girl_in_love

и я очень люблю girl_in_love курочка и помидорки и мне больше ничего не надо Yahoo!
 
24 Фев 2010 14:37

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Катюша, какие симпатиШные ножки! girl_haha Я не успеваю за тобой готовить, но рецепт все равно забираю! friends
 
24 Фев 2010 16:21

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
Катюша, какие симпатиШные ножки! girl_haha Я не успеваю за тобой готовить, но рецепт все равно забираю! friends

конечно забирай dance2 Romashki
Страница 1 из 1

Наверх