Макаронные гнезда с соусом из креветок

Сообщение Автор
Макаронные гнезда с соусом из креветок
25 Фев 2010 18:11

Распечатать сообщение
Юлемания





ЮлеманияМои рецепты
Фото

Решила и я сделать-таки фоторецепт одного из моих блюд.
Итак, встречайте:

1. Берем макароны в форме гнезд и варим их до готовности.
Так как они часто распадаются и не держат форму, то лучше всего изделия класть в сковороду и заливать бульоном (можно добавить кубик):


2. Когда макароны готовы, выкладываем их в форму для запекания и отставляем в сторону. Сейчас будем делать соус.



3. Берем сковороду, наливаем оливковое масло и кидаем туда кусочки чеснока. В это время обдаем креветки кипятком, очищаем, откладываем мякоть в сторону, а головы кладем в нагретую сковороду. Несколько минут тушим эту смесь, чтобы головы пустили сок, и вынимаем их, оставляя ароматное масло.



4. Добавляем в сковороду очищенные креветки, добавляем специи (я использовала смесь для рыбы), солим, перчим и поливаем соком лимона.



5. Когда креветки немного обжарились, заливаем их смесью сливок и молока, добавляем несколько столовых ложек муки, немного зелени и тушим до консинстенции жидкой сметаны.



6. Теперь кладем полученный соус на макароны, посыпаем сыром и ставим в разогретую до 180С. духовку на 10 мин.



7. Достаем, кладем порцию на тарелку, украшаем, чем душе угодно, и с удовольствием съедаем Smile

 
26 Фев 2010 5:29

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Юлемания, замечательный рецепт good ! Судя по рецепту и фото (а еще, по взгляду главного дегустатора, терпеливо ждущего окончания фото-сессии Wink ) - это очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2 ! С чудесным дебютом Congratulate Romashki Romashki Romashki ! Спасибо большое за рецепт sharik friends !
 
26 Фев 2010 15:54

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Красота!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Не сомневаюсь, что очень вкусно!!! nyam2 nyam2 Спасибо з рецепт!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
06 Ноя 2010 20:07

Распечатать сообщение
shichisho

Ольга

38 лет


shichishoМои рецепты
Очень вкусный рецептик Rose
 
03 Окт 2011 21:51

Распечатать сообщение
Монплезир

Татьяна

40 лет
Санкт-Петербург

МонплезирМои рецепты
Очень оригинальное блюдо! И очень вкусное! nyam2
На следующий раз положу еще сверху помидорки чериWink
Спасибо!!! Romashki
Страница 1 из 1

Наверх