Овсяно-ореховое печенье

Сообщение Автор
Овсяно-ореховое печенье
02 Мар 2010 4:34

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Овсяно-ореховое печенье
Фото

Фото

Девочки и мальчики!Совсем уж не собиралась выставлять этот рецепт,поскольку у нас здесь огромное количество овсяного печенья.Наткнулась на рецепт в вырезке из какого то журнала и он показался очень достойным,решила сразу приготовить.Была уверена что у кого то найду такой рецепт и пристрою туда свой фотоотчёт,хотя пару пошаговых фоток для страховки сделала Embarassed ,но когда пролистала предложенные рецепты,совсем похожего не нашла unknown Может и такой вариантик кому то понравится Embarassed,тем более здесь всего одна ложка муки(!) Дочка взяла печенье на работу,а вечером пришла и сказала что сотрудницы попросили рецепт.
Вообщем к делу Wink
Берём:
100 грамм сливочного масла
2 яйца
1/2 стакана сахара
1/2 стакана измельченных орехов(я использовала грецкие,а в рецепте не указано какие)
1 ст. ложка муки(!!!)
2 стакана овсяных хлопьев
1/4 ч. ложки соды
1 пакетик ванильного сахара.
В миске смешиваем хлопья с орехами,мукой и содой,растераем руками чтобы хлопья стали чуть помельче(прошу прощения за чёрно-белое фото,сын переставил режимы,а я сразу не заметила Embarassed)
Фото

Отдельно растираем масло с сахаром и ванилью добела,продолжая растирать добавляем по одному яйцу,растираем пока сахар не растворится, затем добавляем смесь из овсяных хлопьев и перемешиваем(я дала смеси постоять 10 минут).
Фото

Духовку нагреваем до 190 градусов,противень застилаем бумагой и смазываем ее сливочным маслом(я не смазывала,беру хорошую бумагу и никогда ещё не смазывала).Выкладываем по полной чайной ложке тесто на небольшом расстоянии друг от друга,затем мокрыми руками придаём печенью правильную форму.
Фото

Выпекаем 15 минут, готовые печенья посыпать сахарной пудрой(я забыла посыпать,но и так было очень вкусно).
Фото

Фото

Угощайтесь! give_heart sharik give_heart sharik give_heart sharik
 
02 Мар 2010 8:46

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Анжелика, спасибо.Обязательно попробую и такой вариант.
 
02 Мар 2010 10:00

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Анжеличка, классные печеньки! good2 good2 good2 Предыдущий оратор уже присадил нас на овсяную выпечку, так что непременно опробую твой рецептик! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо тебе, дорогая! Я еще вернусь! air_kiss Romashki air_kiss Romashki air_kiss Romashki
 
02 Мар 2010 12:47

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Lakshmi
Классные печеньки!!! good2 nyam2 good2
Mersi от любителя овсянки!!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart
 
02 Мар 2010 13:02

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Lakshmi
Ликуся, отличный рецепт печенек! good2 good2 good2 good2 Забираю! Yahoo! Yahoo! Yahoo! СПАСИБО! Rose Rose Rose Rose Rose
 
02 Мар 2010 13:03

Распечатать сообщение
БАРНАУЛ

Марина

57 лет
Сибирь,Барнаул

БАРНАУЛМои рецепты
Все хочу попробывать приготовить овсяное печенье,ни разу не делала. Начну с этого,уже в закладках..... Smile
 
02 Мар 2010 13:23

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Анжелика, спасибо.Обязательно попробую и такой вариант.

Саша,попробуй girl_claping girl_claping girl_claping - уверена тебе понравится! Wink Спасибо за визит! sharik sharik sharik Ты как первопроходец - первый прибежал! Wink girl_dance
.................................................................................................................................
Мульяна писал(а):
Предыдущий оратор уже присадил нас на овсяную выпечку, так что непременно опробую твой рецептик!
girl_haha
Натуль,я если чесно оч давно собиралась испечь печенюшки,даже в закладки 2 рецепта забила+ Настин рецепт,да всё руки не доходили unknown ,блины пробовала....кексы пробовала....пироги пробовала,а вот печенюшки никак unknown А тут испытать решила,а комп занят unknown Мне рецепты в основном переписывать приходится,потому как до компа в нужный момент не доберёшься unknown girl_haha Попался этот рецепт,вот и испекла и осталась довольна Yahoo! Сегодня моя доця проявила желание сама испечь dance3 ,под моим руководством Embarassed
Мульяна писал(а):
Спасибо тебе, дорогая! Я еще вернусь!

Я в тебе нисколько не сУмневаюсь,дорогулька! girl_in_love give_heart air_kiss air_kiss air_kiss Жду тебя! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping СПАСИБКИ СОЛНЦ!!! Rose girl_in_love Rose girl_in_love Rose girl_in_love
.................................................................................................................................
adelja писал(а):
Mersi от любителя овсянки!!!

Вау,Аделька! girl_claping girl_claping girl_claping На здоровье! give_heart give_heart give_heart У меня тож были времена когда я присела на овсянку Wink А сейчас только в выпечке наслаждаюсь nyam2 nyam2 nyam2Спасибо Аделечка! Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love
 
02 Мар 2010 13:57

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
Спасибо, Анжелика!!!!!!!! Рецепт - супер, забираю непременно!!! Drinks or Beer Drinks or Beer dance2
 
02 Мар 2010 14:06

Распечатать сообщение
princesskina

Татьяна

44 года
Санкт-Петербург

princesskinaМои рецепты
Анжелика!!!!Печенье заманчивое а рецептик простой!!!А это всё что нужно!!!!Забираю,будем пробовать good2 good2 good2
 
02 Мар 2010 14:07

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Имбирь
Олечка! girl_in_love air_kiss Rose Rose Rose Спасибо золотой мой человек! friends Ты никогда мимо не пройдёшь! Rose Rose Rose Rose Rose
......................................................................................................................................
БАРНАУЛ писал(а):
Все хочу попробывать приготовить овсяное печенье,ни разу не делала. Начну с этого,уже в закладках.....
Мариночка,всегда что то приходится пробовать в первый раз! Wink Я уверена что рецептик тебе понравится и ты сможешь мне похвастаться! Wink Спасибо дорогая! Rose Rose Rose Rose Rose
....................................................................................................................................
Katjuwka писал(а):
Спасибо, Анжелика!!!!!!!! Рецепт - супер, забираю непременно!!

Катюшенька,забирай дорогая!Надеюсь он у тебя в закладках долго не залежится! girl_in_love Спасибо солнУшко! give_heart give_heart give_heart Rose Rose Rose Rose Rose
 
02 Мар 2010 14:16

Распечатать сообщение
БАРНАУЛ

Марина

57 лет
Сибирь,Барнаул

БАРНАУЛМои рецепты
Состряпаю обязательно !!! good Только вот похвастаться смогу ли ??? Фотки у меня сильно мелкие получаются почему то.....?! Вчера настряпала сахарных булочек от "Ивановны"-Татьяны,хотела фотоотчетом похвастаться,а фотографи сильно мелкие получились wacko1 ,не знаю разглядит ли она мою стряпню.....
 
02 Мар 2010 16:18

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
princesskina писал(а):
Печенье заманчивое а рецептик простой!!!А это всё что нужно!!!!Забираю,будем пробовать

Танечка,пробуй! girl_in_love Жду твой вердикт! Wink Спасибо большое! Rose Rose Rose Rose Rose
....................................................................................................................................
БАРНАУЛ писал(а):
Фотки у меня сильно мелкие получаются почему то.....?! Вчера настряпала сахарных булочек от "Ивановны"-Татьяны,хотела фотоотчетом похвастаться,а фотографи сильно мелкие получились wacko1 ,не знаю разглядит ли она мою стряпню..

Мариш,да это не страшно что фоток не будет - я и так поверю girl_in_love ,а на счёт размера,так может ты фотки сильно уменьшила что они маленькие получились unknown Ведь когда фотографируешь - они получаются нормальные и не грузятся на сайт,их надо уменьшить до нужного размера.У Насти есть темка,как правильно фотки загружать give_heart
 
02 Мар 2010 16:47

Распечатать сообщение
timosha77

Тимка

36 лет


timosha77Мои рецепты
Приветик.Интересный рецепт.Никогда не пекла овсянное печенье.Начну с вашего.А печенье не суховатое получается?Мягкое?
 
02 Мар 2010 16:50

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
timosha77 писал(а):
Никогда не пекла овсянное печенье.Начну с вашего.А печенье не суховатое получается?Мягкое?

Тимка,очень мягкое good2 good2 good2 Мой супруг слопал половину просто ничем не запивая и вынес вердикт "ОТЛИЧНО" good2 good2 good2 Приготовь обязательно - здесь такой простой рецепт,что не получиться просто не может Embarassed Спасибо за визит! Rose Rose Rose Rose Rose
 
02 Мар 2010 17:57

Распечатать сообщение
БАРНАУЛ

Марина

57 лет
Сибирь,Барнаул

БАРНАУЛМои рецепты
Анжелика,уменьшаю фото через Радикал до 640 пикселей ,как и надо......только если я их загружаю сначала в свою галлерею,а потом вставляю в сообщение,то они такими маленькими и остаются в сообщениях,а если через Радикал сразу вставляю(минуя свою галлерею) в сообщение,то появляется не фото ,а ссылка,которую надо открыть и только тогда появляется фото. wacko1 Вот какая я надоедливая,всех уже замучила со своими фотками.....
 
02 Мар 2010 17:59

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
Анжелика - печеньки очень аппетитные!!! good2 good good2 спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
 
02 Мар 2010 21:00

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
painkiller34369
Саш, я даже не сомневалась, что ты в первых рядах прибежишь на вкусняшку nyam2 nyam2 nyam2

Lakshmi
Ликуся, какое классное печеньице good2 good2 good2 Выглядит потрясающе! girl_claping girl_claping girl_claping А еще и полезно. girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо за такой отличный рецептик, молодец, что выложила Rose Rose Rose
 
03 Мар 2010 0:08

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
И я, и я прибежала на овсяную вкусняшку girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! ! Очень вкусный вариант печенек овсяных nyam2 nyam2 nyam2 ! А как красиво они выглядят girl_in_love - прелесть good2 ! Спасибо, Анжелочка, что поделилась рецептом таким хорошим friends !
С наступлением весны!
 
03 Мар 2010 1:53

Распечатать сообщение
Viktorija21

Виктория

41 год


Viktorija21Мои рецепты
Embarassed Yahoo! надо попробывать.... а то овсянка пропадает girl_haha
 
03 Мар 2010 2:32

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
БАРНАУЛ писал(а):
уменьшаю фото через Радикал до 640 пикселей ,как и надо......только если я их загружаю сначала в свою галлерею,а потом вставляю в сообщение,то они такими маленькими и остаются в сообщениях,

Мариночка,а если попробовать уменьшать на компьютере unknown ,может тогда нормально получится?Я радикалом вообще никогда не пользовалась Embarassed
БАРНАУЛ писал(а):
Вот какая я надоедливая,всех уже замучила со своими фотками.
Но разобраться то надо Wink Попробую мужу обьяснить,может чего подскажет unknown
......................................................................................................................................
Наташка-ромашка писал(а):
печеньки очень аппетитные!!!

Наташенька,спасибо girl_in_love Rose Rose Rose Надеюсь пригодится рецептик! girl_in_love give_heart air_kiss
.....................................................................................................................................
Пламя писал(а):
Выглядит потрясающе!

Ксюш и вкусное такое nyam2 nyam2 nyam2 Магазинное вообще отдыхает! girl_haha
Пламя писал(а):
Спасибо за такой отличный рецептик, молодец, что выложила
Ксюшенька,рада стараться! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо что обратила внимание! Rose Rose Rose Rose Rose
 
03 Мар 2010 2:35

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Обязательно попробую! Спасибо! good good2 nyam2
 
03 Мар 2010 2:40

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Lakshmi

Обожаю овсяное печенье! girl_in_love nyam2 girl_in_love Вкуснятина! good2 good good2 Анжелочка, спасибо за прекрасный рецепт! Rose girl_in_love Romashki
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-238958343.html][/URL]
 
03 Мар 2010 2:42

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Леля Весна писал(а):
И я, и я прибежала на овсяную вкусняшку

Лёлечка,конечно! Yahoo! А как же без тебя unknown
Леля Весна писал(а):
Очень вкусный вариант печенек овсяных

Лёлечка,я же других не пробовала Embarassed ,но этим рецептом в точку попала - очень понравилось good2
Леля Весна писал(а):
А как красиво они выглядят
Ну я ещё изо всех сил постаралась красиво заснять Embarassed ,чтобы передать и его аппетитность тоже Wink
Леля Весна писал(а):
Спасибо, Анжелочка, что поделилась рецептом таким хорошим friends !
С наступлением весны!
На здоровье Лёлечка! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень приятно что ты ко мне регулярно заходишь! air_kiss air_kiss air_kiss Rose Rose Rose Rose Rose И конечно я и тебя и всех форумчанок поздравляю с наступлением долгожданной весны! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-838227783.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-838227783.html][/URL]

Viktorija21 писал(а):
надо попробывать.... а то овсянка пропадает

Викочка,теперь точно не пропадёт! Wink Спасибо! Rose Rose Rose
 
03 Мар 2010 2:46

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Наталия О. писал(а):
Обязательно попробую! Спасибо

Наташенька,попробуй,надеюсь понравится печенько! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо! Rose Rose Rose Rose Rose
.....................................................................................................................................
Ланита писал(а):
Обожаю овсяное печенье!

Ура,я рада! Yahoo! sharik sharik sharik
Ланита писал(а):
спасибо за прекрасный рецепт!
Светуля,от спеца по выпечке очень приятно получать комплименты dance2 girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss Спасибо роднулька! Rose Rose Rose Rose Rose
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-838146471.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-838146471.html][/URL]
 
03 Мар 2010 4:13

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Lakshmi
Анжелочка, вот ты мастер на все руки!!! friends friends good2 good2 good2 И печеньки прелестные у тебя получаются, аккуратненькие такие, один в один-загляденье!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо, дорогая, за отличный рецептик!!! Rose Rose Rose Rose Rose Приду с отчётиком обязательно!!!
Rose Rose Rose Rose Rose
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-78433671.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-78433671.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-78433671.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-78433671.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-78433671.html][/URL]
Страница 1 из 4

Наверх