зубные импланты

Сообщение Автор
 
20 Ноя 2012 12:50

Распечатать сообщение
Светлана_Данилова

Светлана

39 лет
Москва-Ростов-на-Дону

Светлана_ДаниловаМои рецепты
*Полинка, удачи вам!!!! Romashki
 
22 Ноя 2012 13:28

Распечатать сообщение
*Полинка

Полинка

43 года
Россия

*ПолинкаМои рецепты
Спасибо Светик!была я на консультации в 4 клиниках,выбрала на мой взгляд самую достойную,доктор к тому же челюстно-лицевой хирург...прогнозы sad костной ткани мало,надо делать подсадку,и только после того,как все удачно приживется,будут делать импланты,получилось что их надо 2 штуки=70-80тыс + подсадка 35 тыс,если вдруг с первого раза не приживаются,повтор бесплатно,но я верю в благоприятный исход с первого раза,продлится вся эта процедура около года,или чуть меньше...девочки подскажите какую костную ткань выбрать,можно мою,но это еще одна операции для меня и второй вариант точно не поняла,но какой то альтернативный
 
23 Ноя 2012 1:08

Распечатать сообщение
Светлана_Данилова

Светлана

39 лет
Москва-Ростов-на-Дону

Светлана_ДаниловаМои рецепты
*Полинка писал(а):
Спасибо Светик!была я на консультации в 4 клиниках,выбрала на мой взгляд самую достойную,доктор к тому же челюстно-лицевой хирург...прогнозы sad костной ткани мало,надо делать подсадку,и только после того,как все удачно приживется,будут делать импланты,получилось что их надо 2 штуки=70-80тыс + подсадка 35 тыс,если вдруг с первого раза не приживаются,повтор бесплатно,но я верю в благоприятный исход с первого раза,продлится вся эта процедура около года,или чуть меньше...девочки подскажите какую костную ткань выбрать,можно мою,но это еще одна операции для меня и второй вариант точно не поняла,но какой то альтернативный

Мне подсаживали костеобразующую мембрану! Она внешне похожа на кусочек пекарской бумаги! Тоже была проблема с костью! при ортодонтическом лечении кость "ушла" с нужного места! С момента первой операции до конечной установки коронок у меня ушло ровно 11 месяцев! Проблематичный случай оказался! Ещё врач настоятельно рекомендовал 1 раз в неделю есть холодец!
 
23 Ноя 2012 1:33

Распечатать сообщение
Светлана_Данилова

Светлана

39 лет
Москва-Ростов-на-Дону

Светлана_ДаниловаМои рецепты
Светлана_Данилова писал(а):
Мне подсаживали костеобразующую мембрану! Она внешне похожа на кусочек пекарской бумаги! Тоже была проблема с костью! при ортодонтическом лечении кость "ушла" с нужного места! С момента первой операции до конечной установки коронок у меня ушло ровно 11 месяцев! Проблематичный случай оказался! Ещё врач настоятельно рекомендовал 1 раз в неделю есть холодец!


нужно просто решиться!!! Smile
Как и обещала, краткое содержание моего 2х летнего лечения!!!

через 3 месяца после ношения брекетов:
Фото
брекеты только сверху и клыки уже начинают перемещаться на свое место..

через 9 месяцев:
Фото
клыки почти на месте, начали ровнять прикус!

вечером после имплантации.. опухшие губы и ниточки girl_haha :
Фото


и ... 2 года спустя от начала лечения... вуаля!!! girl_haha
Фото
сорри, немного пьяная на юбилее у мамули! sharik
 
29 Ноя 2012 2:55

Распечатать сообщение
Tetyana



USA

TetyanaМои рецепты
Молодетц, хорошо получилис зыбчики

А что ето за костеобразующайа мембрана? Я знау что ест такайа штыка новеишайа в америке что ето как молекула которайа заставляет расти кост но ето не порошок от костеи коровы или твоя кост a chto to drygoe
 
29 Ноя 2012 13:47

Распечатать сообщение
Светлана_Данилова

Светлана

39 лет
Москва-Ростов-на-Дону

Светлана_ДаниловаМои рецепты
Я не знаю, если честно, чья это кость и что это вообще! sharik на сайте клиники написано, что: костезаменяющие (остеопластические) материалы! их несколько видов и цены разные!
Я не совсем адекватной была в период операции, закрыла глаза чтоб не видеть инструменты!! Я очень спокойный пациент, доктор просил меня периодически открывать глаза, чтоб видеть что я в сознании и всё такое! girl_haha Мне главное не смотреть на инструменты! Но на мою память то, что мне засовывали в дырку выглядело примерно так:
Фото

Я запомнила потому, что у меня ортодонт спрашивала, как выглядела мембрана! Romashki
 
29 Ноя 2012 15:43

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
Светлана_Данилова писал(а):
чтоб видеть что я в сознании и всё такое!

Ох и жуть какая! Нет 4 жевательных зубов, но как представлю что нужно это все как-то поставить, смелости вообще не хватает!
 
30 Ноя 2012 11:07

Распечатать сообщение
Светлана_Данилова

Светлана

39 лет
Москва-Ростов-на-Дону

Светлана_ДаниловаМои рецепты
Мотылек-73 писал(а):
Ох и жуть какая! Нет 4 жевательных зубов, но как представлю что нужно это все как-то поставить, смелости вообще не хватает!

у меня не было вторых резцов, с жевательными зубами проще, нет такой отечности после операции, особенно если они на нижней челюсти! praising
Re: зубные импланты
30 Ноя 2012 11:46

Распечатать сообщение
astrex

Galina

47 лет
Kyiv

astrexМои рецепты
ikotofeichik писал(а):
Для меня это морально было тяжеловато - 32 года и уже без зуба )))


да не переживайте вы так! Я в 29 лет была только с 11-ю зубами. А сейчас - голливудская улыбка! Эллочка вам все правильно написала о процедуре. От себя могу добавить, что между удалением зуба и имплантацией должно пройти довольно продолжительное время для зарастания кости. У всех по-разному. По статистике хватает 3-х месяцев. Я пошла свой второй имплант ставить после 4-х и он не прижился. Его выкрутили, потом еще долго ходила и пила витамины, и ждала, когда кость зарастет. А потом на то место вкрутили новый, благо, что переустановка в случае не приживания была прописана в договоре.
 
20 Окт 2013 20:39

Распечатать сообщение
Sme6naya

Жанна

42 года


Sme6nayaМои рецепты
Спасибо девчонки!
Хоть и тема эта давнишняя, но для меня сейчас актуальная. Потому что из-за проблем с зубами у меня уже проблемы с психикой(((
 
21 Окт 2013 5:51

Распечатать сообщение
ЛЛолик

Аня




ЛЛоликМои рецепты
Sme6naya писал(а):
Потому что из-за проблем с зубами у меня уже проблемы с психикой(((
Smile)))))

Я тоже много полезного для себя почерпнула. Жевательный удалили, начиталась, что природа не терпит пустоты, и, мол, зубы начнут смещаться. Сходила в клинику, мне сказали придти через полгода после удаления, не раньше. Вот пойду ставить имплант. При улыбке пустоту не видно, конечно, но ощущение, что зуба нет, неприятно. Мне рассчитали стоимость зуба: все вместе, все процедуры по приживлению и установке обойдутся в 74 тыс. рублей.
 
24 Окт 2013 2:50

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
ЛЛолик писал(а):
Сходила в клинику, мне сказали придти через полгода после удаления, не раньше. Вот пойду ставить имплант.

"Интересные" у вас врачи - мне удалив зуб, сразу же вкрутили в кость имплантат, а потом через 6 месяцев зуб в него !!!
Tetyana писал(а):
что ето как молекула которайа заставляет расти кост но ето не порошок от костеи коровы

У нас такой порошок используют, только он специально переработанный в виде гранулята, помогает нарастанию кости.
Мне врач его показывал, сделаный из костей коровы.
 
24 Окт 2013 9:09

Распечатать сообщение
ЛЛолик

Аня




ЛЛоликМои рецепты
Irina Haas писал(а):
"Интересные" у вас врачи - мне удалив зуб, сразу же вкрутили в кость имплантат, а потом через 6 месяцев зуб в него !!!


Ничего себе.... Действительно интересные. Единственное, может быть это связано с тем, что в городе, в котором я живу, импланты не делают, я через 15 дней после удаления обратилась в клинику в городе, где делают. Может это связано с тем, что после удаления время прошло и необходимо время. Сказали, что костная ткань у меня хорошая, так что, надеюсь, все пройдет удачно. У меня и с удаленным зубом проблемы огромные были. Но енто мой характерSmile) Мне удалили и сказали ничего там не трогать, т.к. положили специальную заживляющую мазь. Ну я день не трогала, а потом начала место, где был зуб, полоскать и чистить по 100 раз на день, чтобы грязь не попала. Ну и дополоскалась до костной ткани. Так что, девочки, у кого, не Дай Бог, зубик удалят: не трогайте ранку, не полощите ее, она заживетSmile На меня долго врач смотрел с недоумением, когда я, после 4-х мучительных дней и сидения на нурофене, пришла все же узнать, чего так долго не заживает. Она, наверное. подумала, что у меня с головой проблемы, а я то искренне была уверена, что все делаю правильно. sharik
 
08 Ноя 2013 17:39

Распечатать сообщение
Светлана_Данилова

Светлана

39 лет
Москва-Ростов-на-Дону

Светлана_ДаниловаМои рецепты
ЛЛолик писал(а):
Ничего себе.... Действительно интересные. Единственное, может быть это связано с тем, что в городе, в котором я живу, импланты не делают, я через 15 дней после удаления обратилась в клинику в городе, где делают. Может это связано с тем, что после удаления время прошло и необходимо время. Сказали, что костная ткань у меня хорошая, так что, надеюсь, все пройдет удачно. У меня и с удаленным зубом проблемы огромные были. Но енто мой характерSmile) Мне удалили и сказали ничего там не трогать, т.к. положили специальную заживляющую мазь. Ну я день не трогала, а потом начала место, где был зуб, полоскать и чистить по 100 раз на день, чтобы грязь не попала. Ну и дополоскалась до костной ткани. Так что, девочки, у кого, не Дай Бог, зубик удалят: не трогайте ранку, не полощите ее, она заживетSmile На меня долго врач смотрел с недоумением, когда я, после 4-х мучительных дней и сидения на нурофене, пришла все же узнать, чего так долго не заживает. Она, наверное. подумала, что у меня с головой проблемы, а я то искренне была уверена, что все делаю правильно. sharik



я тоже была уверена что все делаю правильно, но ошибалась! у меня кость оголилась из-за этого!!! переусердствовала с полосканием!

мой док тоже предпочитает ставить имплант в день удаления зуба! Romashki
 
24 Ноя 2013 20:01

Распечатать сообщение
Зеркальце

Оленька


Украина

ЗеркальцеМои рецепты
как мне обьяснил врач, втечении 2 недель после удаления нужно ямку засыпать костным материалом тогда зуб преживется точно, цена материала этого 250 долларов у нас в украине
 
19 Дек 2013 14:09

Распечатать сообщение
MitzeKatze

Ольга

44 года


MitzeKatzeМои рецепты
Irina Haas писал(а):
мне удалив зуб, сразу же вкрутили в кость имплантат,

есть и такой вариант, но мой шеф категорически против...В рану вкручивать...Всегда рекомендует 3 месяца подождать и потом уже пожалуйста...Лишь бы деньги были.... girl_haha girl_haha girl_haha
 
26 Дек 2013 2:13

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
MitzeKatze писал(а):
мой шеф категорически против...В рану вкручивать...Всегда рекомендует 3 месяца подождать и потом уже пожалуйста...

Каждый делает по-разному ! У меня очень хороший врач, все пациенты им довольны ! New Year Tree
 
28 Дек 2013 0:21

Распечатать сообщение
MitzeKatze

Ольга

44 года


MitzeKatzeМои рецепты
Irina Haas писал(а):
У меня очень хороший врач, все пациенты им довольны !

Ириш, не сомневаюсь! Тем более если так удачно! Просто разные истории от пациентов слышишь, что им впаривают.... unknown
 
29 Июн 2014 16:30

Распечатать сообщение
Смотри





СмотриМои рецепты
Прочитала всю темку. Какие цены кругом кошмар. Я поставила уже три импланта.... в среднем 18,000 каждый (израельские), мне казалось это и так недёшево....оказывается ни о чём... sharik
 
29 Июн 2014 16:57

Распечатать сообщение
Светлана_Данилова

Светлана

39 лет
Москва-Ростов-на-Дону

Светлана_ДаниловаМои рецепты
Смотри


Ну да! Я за 2 штрауман почти 120 отдала! Так что ваши почти даром))))
 
29 Июн 2014 17:05

Распечатать сообщение
Смотри





СмотриМои рецепты
Светлана_Данилова
Думаю это зависит от города. У нас такие дорогие импланты были бы не востребованны, это цены для крупных городов... unknown
 
29 Июн 2014 21:15

Распечатать сообщение
Светлана_Данилова

Светлана

39 лет
Москва-Ростов-на-Дону

Светлана_ДаниловаМои рецепты
Смотри писал(а):
Светлана_Данилова
Думаю это зависит от города. У нас такие дорогие импланты были бы не востребованны, это цены для крупных городов... unknown


Я тоже так думаю... Мой друг стоматолог говорит, что его дядя в Дагестане за 60 тысяч пол рта имплантами заменил.
Страница 4 из 4

Наверх