Постные конфеты (из сухофруктов)

Сообщение Автор
Постные конфеты (из сухофруктов)
06 Мар 2010 1:08

Распечатать сообщение
lannushka

Анна

43 года
Санкт-Петербург

lannushkaМои рецепты
Дорогие форумчанки, представляю вам вкусное и полезное лакомство!

Фото


Понадобится:
финики без косточек - 1 стакан
изюм без косточек - 1 стакан
грецкие орехи - 1/2 стакана
(обязательно!)кокосовая стружка- 4 ст. л.
какао для обсыпки
сахарная пудра для обсыпки

(необязательно) вишня вяленая - около 35 ягод
(совсем необязательно) сахар для обсыпки

Сухофрукты ошпариваем кипятком (чтоб уничтожить все заморские микробы), высушиваем на полотенце. Из фиников, если нужно, вынимаем косточки.

В блендере измельчаем и смешиваем: финики, изюм, орехи, кокос. стружку.

Получается "фарш":
Фото


В разные тарелки насыпаем какао, сахарную пудру, сахар.
Фото


Из фарша катаем шарик, в него запихиваем вишенку (можно и без вишенки, по-моему она не очень чувствуется), снова формируем шарик.
Фото


Обваливаем шарик сначала в сахаре, а потом в сахарной пудре или какао (на мой вкус, сахар не нужен, и так сладко)

У меня получилось 35 конфеток. Вкусняшка! nyam2 Главное - успеть объяснить домашним, что это очень калорийно (и в одни руки - не больше 2х штук за раз! Wink )
Фото

[/img]
 
06 Мар 2010 10:40

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Хороши конфетки! good2 good2 good2 И вкусно, и полезно! girl_claping
Спасибо большое за рецептик, Анечка!!! friends Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
21 Мар 2010 4:08

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Я примерно такую смесь делаю под названием "витамин".Храню в банке.спасибо, что опубликовала рецепт, Анечка,это очень вкусно nyam2 friends Rose
 
29 Дек 2010 20:19

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Анечка, большое спасибо за вкусные и полезные конфетки!!! give_heart Romashki give_heart Romashki Очень-очень вкусные и приятные.... nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Вяленой вишни у меня не нашлось и я положила в серединку каждой конфетки по цукатику папайи! nyam2 friends good2
Фото

Огромное тебе спасибо за рецепт!!! give_heart Romashki give_heart
И с наступающими тебя праздниками, Анечка!!! Счастливого Нового года и Рождества!!! give_heart Romashki friends give_heart
New Year gifts New Year Tree New Year Snegurochka New Year Tree New Year gifts New Year Snegurochka New Year Tree New Year gifts
 
08 Июл 2015 0:26

Распечатать сообщение
Оля...

Ольга

47 лет
Екатеринбург

Оля...Мои рецепты
Тоже можно добавить в закладки, неплохо!
Страница 1 из 1

Наверх