Суп с пшеном, тыквой и луком (постный)

Сообщение Автор
Суп с пшеном, тыквой и луком (постный)
19 Мар 2010 20:52

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Обожаю веснуgirl_in_love ! Пташки песни распевают girl_claping , солнышко светит, лучиками играет greeting ! Правда, малость прохладненько ешо girl_pardon, а посему хочется погреться, супчику тепленького покушать nyam2 ... Решила предложить вам вкусный супчик с пшёнкой, тыквой и другими составляющими dance2 . А еще он получается довольно сытненьким, густым good2 .
Фото

Продукты, необходимые для приготовления супа:
  • 4-5 картофелин средней величины
  • 150 грамм натёртой на средней тёрке тыквы
  • 150 г капусты белокочанной
  • 0,5 ст. пшёнки шлифованной
  • 3 крупные луковицы
  • 1 морковь средней величины
  • 2-3 лаврового листочка
  • соль, перец по вкусу
  • 2 крупные дольки чеснока
  • зелень

Картофелинки освободить от "мундира", нарезать на средние кубики, поместить в кастрюльку, залить водой (около 2 л) и поставить варить. Натереть морковь (я тёрла на средней терке, и вообще старалась все нарезать помельче, так как хотела получить супчик более однородной консистенции, но это не принципиальноWink), мелко нарезать лук и слегка обжарить их. Как закипит вода с картофелем, добавить натёртую на средней тёрке тыкву, нашинкованную мелко капусту, обжаренную морковь с луком, хорошо промытую пшёнку, лавровый листочек. Варить до готовности. За 5 минут до готовности посолить, поперчить, положить натёртый на средней тёрке чеснок и проварить еще немного. Готовый суп снять с огня и дать настояться минут 10. В тарелочку с супом добавить зелень лука, петрушки или укропа (или смесь зелени).
Приятного аппетита Smile !

Заметки на поляхmail1:
* Супчик этот можно приготовить в еще более постном варианте. А именно: лук с морковью не обжаривать, а сырыми положить вариться. Правда вкус будет несколько иным.
 
19 Мар 2010 21:16

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Леля Весна
лелечка обожаю такие супчики, легкие и сытные air_kiss...лелечка а скажи пшенка шлифованная это какая? ...у меня дома только один вид -желтое пшено Smile
 
19 Мар 2010 21:30

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
elenusca писал(а):
лелечка обожаю такие супчики, легкие и сытные

Еленушка, спасибо, солнце ты моё friends Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose air_kiss air_kiss air_kiss ! Значит тебе должен понравится мой супчик girl_claping girl_claping girl_claping! Расскажешь потом, когда приготовишь, понравился ли Embarassed ?
elenusca писал(а):
лелечка а скажи пшенка шлифованная это какая? ...у меня дома только один вид -желтое пшено

Леночка, это, наверно, оно и есть good2 ! Оно с такой... матовой поверхностью... не блестит. А не шлифованное блестит, гладенькое такое... sharik sharik sharik
 
20 Мар 2010 20:41

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Леля Весна
Лелечка, супчик замечательный! good2 good2 good2 Спасибо, дорогая!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Забрала! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
21 Мар 2010 2:38

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Лелечка, какой супик сооблазнительный,очень привлекательный рецепт, может быть это капустняк с тыквой? А ты не варила постный капустняк? Rose
 
21 Мар 2010 15:23

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Имбирь писал(а):
Лелечка, супчик замечательный! Спасибо, дорогая!!!! Забрала!

Оленька, спасибо тебе, солнышко моё дорогое, за приятный отзыв friends Rose Rose Rose air_kiss air_kiss air_kiss ! Надеюсь тебе понравится! sharik sharik sharik

олина писал(а):
Лелечка, какой супик сооблазнительный,очень привлекательный рецепт, может быть это капустняк с тыквой? А ты не варила постный капустняк?

Леночка, спасибо тебе, дорогая моя, за теплый отзыв friends Rose Rose Rose air_kiss air_kiss air_kiss ! Это не совсем капустняк Embarassed ... Капустняк, если не ошибаюсь, делается из смеси квашеной и свежей капусты и он такой слегка кисленький должен быть. А этот получается без кислинки и по консистенции похож на суп-пюре. Надеюсь тебе понравится, солнышко! sharik sharik sharik
 
24 Мар 2010 0:02

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Моя знакомая из Молдовы готовила очень вкусный капустняк, только я рецепт не спросила. Может ты нам выставишь рецепт молдавского капустняка, уж очень он вкусный.Кстати у знакомой был постный капустняк good2 Rose
 
24 Мар 2010 5:44

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
олина писал(а):
Моя знакомая из Молдовы готовила очень вкусный капустняк, только я рецепт не спросила. Может ты нам выставишь рецепт молдавского капустняка, уж очень он вкусный.Кстати у знакомой был постный капустняк

Леночка friends , как приготовлю (а я думаю, это будет в ближайшем будущем, так как что-то давненько мы его не кушали nyam2 girl_in_love ), так сразу же выставлю рецепт Rose Rose Rose .
 
12 Дек 2011 14:06

Распечатать сообщение
Sapola

Yuliya

45 лет
Кропоткин

SapolaМои рецепты
Добрый день!! Спасибо за такой чудный рецептик!! Нам всем очень понравилось)) Спасибо еще раз!!! Вчера впервые не чувствовала себя на посту)) Так вкусно поела))
 
01 Фев 2012 21:22

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Sapola писал(а):
Добрый день!! Спасибо за такой чудный рецептик!! Нам всем очень понравилось)) Спасибо еще раз!!! Вчера впервые не чувствовала себя на посту)) Так вкусно поела))

Юлечка, как здорово, что рецептик пригодился вашей семье и понравился результат girl_claping girl_claping girl_claping ! Супчик и правда сытненьким получается nyam2 nyam2 nyam2 . Создаётся впечатление, что и не постный он вовсе Wink . А в зимнее время как раз чего-то такого сытненького и хочется покушать good2 good2 good2 . Готовьте с удовольствием и кушайте на доброе здоровье girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! И спасибо огромное, Юлечка, за такой приятный и светлый отзыв friends Rose give_heart !
Страница 1 из 1

Наверх