Салат с морской капустой и копченой рыбой

Сообщение Автор
Салат с морской капустой и копченой рыбой
27 Мар 2010 4:56

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Этот салат - чистый экспромт. Yahoo! Я его сотворила из того, что было (в холодильнике). girl_haha Выставлять рецепт не собиралась, да и рецепта, собственно, не было. Но салат очень понравился моим домашним, и сегодня я его повторила на бис (по просьбам трудящихся). Yahoo! Вот и решила тогда поделиться и с вами этим полезным, сытным и в то же время легким салатом.
Фото

Фото

Фото

Основное, что необходимо для этого салата - морская капуста. У меня была маринованная с грибами, правда, на грибах там хорошо сэкономили.
К ней я добавила 1 репчатую луковицу мелко порезала,
200 г копченой рыбы (у меня была ставрида г/к) - порезать,
Фото

2 маринованных огурца порезать небольшими кубиками,
Фото

100г твердого сыра потереть на терку.
Фото

Всю эту красоту, вкусноту и полезность соединить,
Фото

хорошо перемешать,
Фото

заправить майонезом. Сверху салат посыпала рубленой петрушкой и маслинами, порезанными колечками.
Фото

Салат готов. Угощайтесь. Надеюсь и вам мой салат понравится. Smile
Фото

Фото

ЗЫ. Сюда хорошо еще добавить консервированную кукурузу. Она придаст салату чуть сладковатую нотку и украсит яркими желтыми вкраплениями, но у меня под рукой её не оказалось. unknown Embarassed
 
27 Мар 2010 7:59

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Багира-Манго
Отличный экспромт, Ларочка! good good good И явно очень вкусный!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 СПАСИБО! sharik sharik sharik sharik
 
27 Мар 2010 13:15

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Имбирь
Имбирь писал(а):
Отличный экспромт, Ларочка! И явно очень вкусный!!!! СПАСИБО

На здоровье, Оленька!!! Rose Rose Rose Rose Rose Буду рада, если рецепт пригодится и салат понравится. girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Заходи еще! air_kiss
 
27 Мар 2010 18:46

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
И мне такого салатика ложечку пожалуйста. Embarassed В таком варианте ещё не пробовала - очень любопытно.
Лариса, спасибо за рецепт, утащила в закрома. Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
27 Мар 2010 22:25

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Утро писал(а):
И мне такого салатика ложечку пожалуйста. В таком варианте ещё не пробовала - очень любопытно.

И мне очень понравился! good good2 nyam2 Romashki
 
27 Мар 2010 23:04

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Утро
Утро писал(а):
И мне такого салатика ложечку пожалуйста. В таком варианте ещё не пробовала

Наташенька, угощайся на здоровье! Rose Rose Rose Может это и не скромно, но салатик удался. good2 Любителям рыбки и морской капусты очень понравится. nyam2 А уж о пользе и говорить не приходится! Это и йод, и фосфор, и полиненасыщенная жирная кислота Омега-3, girl_claping которая нам так необходима и так ограничен ряд продуктов, содержащих эту кислоту!
Нууу, понесло.... girl_haha girl_haha girl_haha
Наташенька, отдаю с удовольствием. Rose give_heart give_heart
Наталия О.
Наталия О. писал(а):
И мне очень понравился!

Наточка, и с тобой делюсь с большой радостью рецептом салатика! girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Девоньки, дорогие, готовьте салатик и наслаждайтесь! Надеюсь, он вас не разочарует! Rose Rose Rose Rose Rose
Спасибо, что заглянули! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
27 Мар 2010 23:53

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Я его сотворила из того, что было (в холодильнике).

"Я его слепила из того, что было. А потом что было, то и полюбила..."
Лариса! Я бы такой салатик "залюбила" всю тарелочку...
nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
 
28 Мар 2010 0:03

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Экспромт удался! good
Лариса,это тебе за импровизацию!!! give_heart girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
28 Мар 2010 0:46

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Зимняя
Зимняя писал(а):
"Я его слепила из того, что было. А потом что было, то и полюбила..."

Вот-вот! Именно так или почти так все и было... girl_claping girl_claping girl_claping
А "залюбили" мы всю мисочку на троих! girl_haha girl_haha girl_haha
Ириshа
Ириshа писал(а):
Экспромт удался!

Ирочка, спасибо тебе огромное за высокую оценку этого "творения". Rose Rose Rose Мне очень приятно твое внимание и интересно знать твое мнение.girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Светочка, Ирочка, девочки, я очень рада всегда видеть вас, узнавать ваше мнение, вашу оценку моим блюдам. girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо за внимание, мои хорошие!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss
 
01 Апр 2010 1:46

Распечатать сообщение
wild child

Дима

37 лет
Kiev

wild childМои рецепты
Всем привет! Так кто-то кроме автора рецепта пробовал? Интересно узнать не одно мнение)
 
01 Апр 2010 2:29

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
wild child
Дима, вот вы и попробуйте, а потом поделитесь своими впечатлениями о салате! Буду рада узнать ваше мнение! girl_claping
 
01 Апр 2010 2:52

Распечатать сообщение
wild child

Дима

37 лет
Kiev

wild childМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
wild child
Дима, вот вы и попробуйте, а потом поделитесь своими впечатлениями о салате! Буду рада узнать ваше мнение! girl_claping


Думаю - должно быть обалденно, мор.капусту - я обожаю)))) спс за рецепт)
 
01 Апр 2010 11:06

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
wild child
wild child писал(а):
должно быть обалденно, мор.капусту - я обожаю)))) спс за рецепт)

На здоровье! Дерзайте! Удачи! sharik
 
18 Янв 2014 17:21

Распечатать сообщение
lola09

lola


Украина

lola09Мои рецепты
Делала на Новый год. Это мои вкусовые сочетания! Очень полезно, вкусно и просто. Спасибо за замечательный салат Rose
 
20 Янв 2014 0:08

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
lola09 писал(а):
Делала на Новый год. Это мои вкусовые сочетания!

Лола, рада, что салат понравился girl_claping и так приятно, что он соответствовал Вашим вкусовым пристрастиям и украшал новогодний стол! girl_tender
lola09 писал(а):
Спасибо за замечательный салат

На здоровье! Smile И Вам спасибо за приятный отзыв! Rose Rose Rose
 
25 Фев 2014 1:26

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Ларис, мне нравится морская капуста. Сделала сегодня этот салат. У меня получился такооооооой солёный. Попробовала до заправки - солёный. Заправила домашним майонезом (без соли сделали специально), всё равно солёный.
 
25 Фев 2014 14:06

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
kinnergard писал(а):
У меня получился такооооооой солёный. Попробовала до заправки - солёный. Заправила домашним майонезом (без соли сделали специально), всё равно солёный.

Наташенька, значит были очень соленые компоненты, или один из них: сыр, огурцы, рыба, капуста... Продукты ведь все разные. Может тебе стоило добавить кукурузу консервированную, чтобы смягчить соленость салата. На будущее совет: если капуста в меру соленая или недосол, то более соленый компонент добавляешь в небольшой пропорции и пробуешь на наличие соли.
Мне очень жаль, что салатик не порадовал тебя на столько, как хотелось бы! unknown Embarassed Rose
 
24 Сен 2018 23:08

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Мы - не самые большие любители морской капусты, но иногда покупаем и едим, т. к. полезно. Wink А рыбку (у нас тоже была ставрида - муж её обожает) все уважаем. friends Салатик произвёл впечатление на всех, отлично вписался в ужин, вкусненько получилось. good2 Добавила кукурузу и зелёный лук (нужно было пристроить). Smile Фото только в процессе готовки. Embarassed Спасибо за отличный рецепт. Romashki
Фото
 
27 Сен 2018 2:01

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Амритана писал(а):
Салатик произвёл впечатление на всех, отлично вписался в ужин, вкусненько получилось.

Наташа, мне приятно, что ты обратила внимание на это рецепт. girl_tender Очень рада, что салат вам понравился. girl_claping
Амритана писал(а):
Добавила кукурузу и зелёный лук (нужно было пристроить)

Отлично! good2
Амритана писал(а):
Фото только в процессе готовки.

Уже хорошо видно, как вам было вкусно. nyam2 good Вот закончатся дачные свежие овощи и тоже перейду на "зимние" салатики, а зимой часто готовлю разные салаты с морской капустой.
Спасибо за приятный отчет и фото! Rose Rose Rose
 
10 Июн 2020 14:22

Распечатать сообщение
Viverra

Наташа

41 год
Санкт-Петербург

ViverraМои рецепты
Давно заглядывалась на этот салатик и вот наконец появилась у меня подходящяя рыбка...
У меня была кета по рецепту Наташи nata69, она получается по вкусу как горячего копчения. А для яркого пятна я добавила морковку по-корейски. И майонез не добавляла. Я вообще не заправляла - мне хватило масла и рассола из морковки и морской капусты.
Фото

Лариса! Мне очень понравилось! Так необычно и так вкусно!!!
Правда я только сейчас поняла, что забыла добавить лук... С ним было бы ещё вкуснее (по памяти делала и лук выпал как-то)
Спасибо!
 
12 Июн 2020 14:45

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Viverra писал(а):
Давно заглядывалась на этот салатик

Наташа, мне приятно, что рецепт тебе запомнился и приглянулся. girl_tender girl_claping
Viverra писал(а):
для яркого пятна я добавила морковку по-корейски

Отлично! good2
Viverra писал(а):
Лариса! Мне очень понравилось! Так необычно и так вкусно!!!

Рада, что салат не разочаровал. Smile Выглядит очень аппетитно. nyam2 good
Наташа, спасибо за доверие к моим рецептам и за красивые отчеты! Rose Rose Rose
 
29 Сен 2020 13:19

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Конец сентября... Постепенно от нас уходит летнее тепло, и понемногу начинаю уже переходить на зимние салаты. Купила ставриду г/к и приготовила с ней этот салат. Вместо кукурузы добавила зеленый горошек (надо было срочно пристроить) и добавила в салат немного сладкого перца (использую богатый дачный урожай). Получилось очень вкусно и сочно.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
Страница 1 из 1

Наверх