Пирожки с капустой супер-быстрого приготовления

Сообщение Автор
Пирожки с капустой супер-быстрого приготовления
07 Апр 2010 12:10

Распечатать сообщение
IrinaA

Ирина

59 лет
Москва

IrinaAМои рецепты
Фото


Хочу поделиться с вами рецептом, который нашла в интернете. Пользуюсь рецептом уже давно, очень нравиться, легко и быстро, а главное очень вкусно.
Всем рекомендую, попробуйте.
Самое долгое это сделать начинку, я обычно капусту делаю заранее.

Из этого количества продуктов получается 3 противня вкусных пирожков.
2 стакана молока (0,5 процентов)
4 ст.л. сахара,
1 ч.л. соли,
375 гр. слив. масла
1 пакетика сухих дрожжей "Саф момент",
4 яйца,
7 стаканов муки (28 ст.л. с горкой) (может чуть больше. Муку просеять)
Для разделки теста немного подсолнечного масла.

Начинка:
1 небольшой кочан капусты, 6 яиц, немного сливочного масла.
можно сладкие

Тесто:
Молоко, соль, сахар, сливочное масло в ковшике подогреть до полного растворения масла. Остудить немного и вбить туда же 4 яйца. Муку смешать с сухими дрожжами, добавить смесь из ковшика и замесить тесто. Тесто не должно липнуть к рукам,если липнет, добавить еще немного муки.
Готовое тесто накрыть крышкой и поставить в холодильник.
Примерно через 30-40 минут оно поднимется.
На стол или разделочную доску налить немного подсолнечного масла и в нем разделать тесто на шарики, расплющить рукой каждый из них, внутрь начинку, края защипнуть.
Уложить пирожки на чистый, сухой противень на некотором расстоянии друг от друга. Дать немного постоять (подняться), пока готовите второй противень, смазать взбитым яйцом.
Выпекать в нагретой до 220 градусов духовке до готовности (минут 25-30). Духовки у всех разные, смотрите по внешнему виду.
Вынуть противень с пирожками из духовки, сбрызнуть чуть водичкой, накрыть полотенцем. В таком виде дать немного остыть пирожкам.
 
07 Апр 2010 12:58

Распечатать сообщение
anaskoska

Oksana

55 лет


anaskoskaМои рецепты
Быстро и вкусно,молодец!
 
07 Апр 2010 15:08

Распечатать сообщение
счастливаяя

Светлана


Россия, Севастополь

счастливаяяМои рецепты
А как Вы готовите начинку? Embarassed
 
07 Апр 2010 15:27

Распечатать сообщение
IrinaA

Ирина

59 лет
Москва

IrinaAМои рецепты
счастливаяя писал(а):
А как Вы готовите начинку? Embarassed


Капусту мелко шинкую и отвариваю минут 5 в подсоленной воде.
Сливаю в дуршлаг и хорошенько отжимаю. На сковородку кладу сливочное масло и капусту. Чуть, чуть потушу (мин. 5-10).
Мелко режу яйца и кладу в готовую капусту, еще немного маслица. (попробуйте, что бы было вкусно).
Перед тем как класть в пироги, охладить.
 
07 Апр 2010 15:35

Распечатать сообщение
счастливаяя

Светлана


Россия, Севастополь

счастливаяяМои рецепты
Спасибки!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
07 Апр 2010 22:12

Распечатать сообщение
McAnna

Анна

51 год
Малаховка

McAnnaМои рецепты
Что-то не очень поняла про масло 375 пачки слив. масла, сколько его нужно?
 
08 Апр 2010 2:21

Распечатать сообщение
Таня Ваниль

Таня

47 лет
Украина Донецкая обл.

Таня ВанильМои рецепты
Относительно масла и я не поняла и еще, Ирина, пакетик дрожжей это 11 гр?
 
08 Апр 2010 15:10

Распечатать сообщение
IrinaA

Ирина

59 лет
Москва

IrinaAМои рецепты
McAnna писал(а):
Что-то не очень поняла про масло 375 пачки слив. масла, сколько его нужно?

Извените, поправила. 375 гр. масла.

Ванилька01 писал(а):
Относительно масла и я не поняла и еще, Ирина, пакетик дрожжей это 11 гр?


Дрожжи стандартный 11 гр. пакетик.

в рецепте по поводу масла написано 3/4 пачки масла (250 гр.), а так кая я дала двойную порцию, то 3/4 взято 2 раза.
 
11 Апр 2010 13:25

Распечатать сообщение
Anush85

Irina

39 лет


Anush85Мои рецепты
friends Rose
 
11 Апр 2010 13:33

Распечатать сообщение
osoka

Ирина

57 лет
Моск.обл.

osokaМои рецепты
Иришка , пирожки очень красивые good , и конечно же вкусные nyam2 ! Спасибо !
 
11 Апр 2010 13:53

Распечатать сообщение
IrinaA

Ирина

59 лет
Москва

IrinaAМои рецепты
osoka писал(а):
Иришка , пирожки очень красивые good , и конечно же вкусные nyam2 ! Спасибо !

Спасибо. dance2 Самое главное они еще и очень быстрые и простые в приготовлении. Процес занимает всего два часа и вкусные пирожки на столе wacko1
 
24 Апр 2010 2:13

Распечатать сообщение
кристин200

кристина

42 года
Львов

кристин200Мои рецепты
далала на пол порции, переживала что слишком сладкое тесто выйдет и чуть досолила, получилось оооочень вкусно good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 так быстро сьели, что на второй день осталось 3 штуки. спасибо!!!! рецептом воспользуюсь еще не раз dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
 
26 Апр 2010 13:27

Распечатать сообщение
IrinaA

Ирина

59 лет
Москва

IrinaAМои рецепты
кристин200 писал(а):
далала на пол порции, переживала что слишком сладкое тесто выйдет и чуть досолила, получилось оооочень вкусно good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 так быстро сьели, что на второй день осталось 3 штуки. спасибо!!!! рецептом воспользуюсь еще не раз dance2 dance2 dance2 dance2 dance2


Рада что тебе понравилось. Yahoo! Пеки на здоровье.
 
26 Апр 2010 21:44

Распечатать сообщение
svcom06

Светлана

38 лет
Рязань

svcom06Мои рецепты
Фото

Образцово-показательные пирожки с картошкой. не ожидала такого результата. только они чуть суховаты получились( само тесто), это у всех так или только у меня? и если только у меня, то от чего это может зависеть?
Спасибо огромное за рецептик girl_claping girl_claping girl_claping Romashki Romashki Romashki
 
27 Апр 2010 13:43

Распечатать сообщение
IrinaA

Ирина

59 лет
Москва

IrinaAМои рецепты
svcom06 писал(а):
Образцово-показательные пирожки с картошкой. не ожидала такого результата. только они чуть суховаты получились( само тесто), это у всех так или только у меня? и если только у меня, то от чего это может зависеть?
Спасибо огромное за рецептик girl_claping girl_claping girl_claping Romashki Romashki Romashki


Спасибо, что попробовали. А по поводу суховатости, может чуть передержали в духовке. Я обычно не на время смотрю, а на внешний вид. Как только зарумянились, вынимаю. Чуть сбрызгиваю на горячем протвине, накрываю полотенцем и даю остыть.
 
27 Апр 2010 20:39

Распечатать сообщение
svcom06

Светлана

38 лет
Рязань

svcom06Мои рецепты
да я уж поняла свою ошибку. мой муж не любит когда несладкие пирожки сладкой вдой протирают. ну вот я и не стала, а они черствоваты. в след. раз намочу) girl_haha еще раз спс за рецепт good
 
28 Апр 2010 12:04

Распечатать сообщение
IrinaA

Ирина

59 лет
Москва

IrinaAМои рецепты
svcom06 писал(а):
да я уж поняла свою ошибку. мой муж не любит когда несладкие пирожки сладкой вдой протирают. ну вот я и не стала, а они черствоваты. в след. раз намочу) girl_haha еще раз спс за рецепт good


Очень рада что понравился рецепт. Я им постоянно пользуюсь. Главное быстро и вкусно. Вчера сделала в очередной раз, затратила 2 часа времени и все готово (начинку сделала как всегда за день)
 
29 Апр 2010 0:33

Распечатать сообщение
Bigzver

Стас

41 год


BigzverМои рецепты
Спасибо за рецепт. Пирожки получились, но тоже сухие ( на самом деле моя вина, я просто не знал что надо мазать яйцом, а в рецепте приготовления сие не обозначено. Я ждал такого же цвета как на картинке - и как результат получил пересушенные пирожки). Но все равно спасибо. Для дилетантов как я желательны бы рецепты по-подробнее. А сайт ваш очень хороший. Спасибо. Romashki
 
29 Апр 2010 14:50

Распечатать сообщение
IrinaA

Ирина

59 лет
Москва

IrinaAМои рецепты
Bigzver писал(а):
Спасибо за рецепт. Пирожки получились, но тоже сухие ( на самом деле моя вина, я просто не знал что надо мазать яйцом, а в рецепте приготовления сие не обозначено. Я ждал такого же цвета как на картинке - и как результат получил пересушенные пирожки). Но все равно спасибо. Для дилетантов как я желательны бы рецепты по-подробнее. А сайт ваш очень хороший. Спасибо. Romashki


Спасибо, girl_claping что использовали мой рецепт.
Извените, что рецепт не совсем подробный. Я первый раз размещаю рецепты. unknown
 
30 Апр 2010 10:39

Распечатать сообщение
Inn

Инна


Россия

InnМои рецепты
Подскажите, а 11 гр дрожжей это сколько в чайных ложках?
У меня просто есть открытый пакетик большей массы... вот не знаю, сколько грамм в нем осталось... хватит его или докупить пакетик надо.... sharik
 
30 Апр 2010 12:42

Распечатать сообщение
IrinaA

Ирина

59 лет
Москва

IrinaAМои рецепты
Inn писал(а):
Подскажите, а 11 гр дрожжей это сколько в чайных ложках?
У меня просто есть открытый пакетик большей массы... вот не знаю, сколько грамм в нем осталось... хватит его или докупить пакетик надо.... sharik


Вот нашла в интернете в пакетике сухих дрожжей весом 11г (указан на упаковке) три чайные ложки дрожжей.
Re: Пирожки с капустой супер-быстрого приготовления
13 Сен 2010 0:19

Распечатать сообщение
Irena22


35 лет
Мытищи

Irena22Мои рецепты
хороший рецепт)быстрый но понятный=)Молодец Иришка!!!! good good2 good2
 
15 Сен 2010 14:39

Распечатать сообщение
ya-ane4ka

Ане4ка

41 год
Подольск

ya-ane4kaМои рецепты
Спасибо рецепт, очень вкусные получились пирожки, теперь только так и буду делать, быстро, а самое главное ВКУСНО!!! good
 
30 Сен 2010 1:15

Распечатать сообщение
IrinaA

Ирина

59 лет
Москва

IrinaAМои рецепты
ya-ane4ka писал(а):
Спасибо рецепт, очень вкусные получились пирожки, теперь только так и буду делать, быстро, а самое главное ВКУСНО!!! good


Очень рада, что Вам понравились пирожки. Пеките на здоровье.
 
07 Окт 2010 15:25

Распечатать сообщение
valvik2007

valvik

62 года
воронеж

valvik2007Мои рецепты
Сделала полпорции, но боюсь маловато, а начинки много. Стоит в холодильнике сейчас. Волнуюсь, а вдруг не получится. Тесто замесила не совсем крутое, как буду лепить пирожки не знаю, как нибудь выкручусь, потом напишу. Спасибо Ирина!
Страница 1 из 4

Наверх