Рыба в сметанно-грибном соусе

Сообщение Автор
Рыба в сметанно-грибном соусе
10 Апр 2010 18:05

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Фото

Нам нужно (из расчета на 3 рыбы по 300-350 г):
- рыба (у меня речная форель, но вкусно получается с дорадой, лабраком, семгой или морской форелью, с другими не пробовала)
- грибы (у меня шампиньоны) примерно по 2 крупных гриба на каждую рыбу
- 1 луковица
- 3-4 дольки чеснока
- 200 г сметаны
- 200 мл молока
- 80 г сливочного масла
- черный перец, соль
- укроп или петрушка
Фото

Лук и грибы мелко режем и обжариваем на 2 ст.л. растительного масла, в конце добавляем мелконарезанную зелень и чеснок.
Для соуса на медленном огне растапливаем масло, добавляем молоко, сметану и специи, до кипения доводить не нужно, только довести до однородной массы.
В форму с высокими бортами или противень выливаем половину соуса, на него выкладываем рыбу (можно ее слегка предварительно обжарить), на рыбу луково-грибную смесь и все это заливаем оставшимся соусом сверху.
Фото

Ставим в духовку на 200 градусов на 20-25 минут.
Фото

Рыба готова.
Фото

Приятного аппетита!
 
11 Апр 2010 15:31

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Оксана 74
Оксана, классный рецепт! good good good good Забираю в закрома! Wink Спасибо большое! Rose Rose Rose Rose
 
11 Апр 2010 17:22

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Ольга-Имбирь Угощайся! Супернежная рыбка получается! nyam2 Рада, что заглянула! dance2 Спасибо большое! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
19 Апр 2010 14:43

Распечатать сообщение
Десислава

Тетя Оля

82 года


ДесиславаМои рецепты
Оксаночка, солнышко, и тут хочу тебя похвалить! Браво, дорогая моя! Мы живем на Панчарево, озеро под боком, часто покупаем эту рыбу, но всегда или жарили на сковородке или на гриле, а тут сделала все, как у тебя написано, превосходный нежный вкус!!! Просто тает во рту! Мои сын и сноха (я живу с ними) были в ВОСТОРГЕ!!! Сын обещал за такую рыбку даже мне купить переносной компьютер, так что у внука просить не буду. Тогда буду тебе чаще писать, ты этого заслуживаешь! Rose Rose Rose
 
19 Апр 2010 19:00

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Ольга-Десислава
Тетя Оля, очень рада читать Ваше сообщение! Yahoo! И рада, что рыбка понравилась Вашим домашним! Тем более, что Вы живете на Панчарево, рыба мимо Вас плавает. Smile А тем более, если компьютер обещали, тогда уж грех не готовить! Очень рада за Вас! Жизнь продолжается! Rose Rose Rose
 
19 Сен 2010 12:47

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
Оксана 74 Rose
рыбка просто замечательная good nyam2 и как это я такой рецептик пропустила????
обязательно попробуем girl_claping
 
19 Сен 2010 16:50

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Алла-Алусик-мамусик писала:
Цитата:
рыбка просто замечательная и как это я такой рецептик пропустила????
обязательно попробуем

Аллочка, спасибо, рыба и правда очень нежная получается, попробуй по возможности Romashki Romashki Romashki
 
20 Сен 2010 20:38

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
попробуй по возможности

уже nyam2 спасибо за рецептик очень понравилась рыбка nyam2 good буду делать не раз Yahoo! я с отчетиком Embarassed
у меня конечно не форель (уж очень хотелось попробовать)но грибочки лесные,
в следующий раз поробую с лососем

Фото

Оксаночка спасибо за вкуснятинку Rose Rose Rose
 
21 Сен 2010 19:26

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Алла-Алусик-мамусик писала:
Цитата:
очень понравилась рыбка буду делать не раз я с отчетиком

Аллочка, шикарный отчетик, я очень рада, что рецепт понравился Rose Rose Rose
Цитата:
у меня конечно не форель (уж очень хотелось попробовать)но грибочки лесные,в следующий раз поробую с лососем

Алла, да я, честно говоря, не от хорошей жизни с форелью делаю girl_haha просто она в Болгарии продается свежая круглый год на каждом углу, и стоит дешевле мяса unknown А рыбка-то сама по себе нежнейшая nyam2 Так что едим мы ее часто, вот так мне повезло girl_in_love
Спасибо тебе огромное за отзыв и за фото!!!! Rose Rose Rose
Фото
 
21 Сен 2010 19:47

Распечатать сообщение
КатюшаМама

Екатерина

37 лет


КатюшаМамаМои рецепты
Оксаночка!
я вчера соблазнялась на работе на твой рецепт! не выдержала, купила дораду и сделала все по рецепту...Боже, какой стоял запах по квартире...песня! Извини, сегодня без фотоотчета, фоткать было уже нечего)))))
Правда, в след раз я уменьшу в соусе количество масла, но это на любителя)))))
Буду обязательно делать еще,теперь наверное с семгой!)
 
22 Сен 2010 0:15

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Екатерина-Ekaterina_Zzz писала:
Цитата:
я вчера соблазнялась на работе на твой рецепт! не выдержала, купила дораду и сделала все по рецепту...Боже, какой стоял запах по квартире...песня!

Катюш, я рада, что могла тебя соблазнить Wink Yahoo!
Цитата:
Извини, сегодня без фотоотчета, фоткать было уже нечего)))))

Это совсем не главное, главное - что понравилось Rose Rose Rose
Цитата:
Правда, в след раз я уменьшу в соусе количество масла, но это на любителя)))))
Буду обязательно делать еще,теперь наверное с семгой!)

Ну да, на счет масла - это на любителя, тем более, если будешь делать с семгой, она и так достаточно жирная Romashki Хотя этот рецепт вкусен не только с дорогими сортами рыб, моя мама делает так самую банальную треску, и тоже получается вкусно, и совсем не сухо, благодаря соусу nyam2
Катюшка, спасибо большое за отзыв!!! Rose Rose Rose
Фото
 
13 Окт 2010 22:56

Распечатать сообщение
Musume

Александра

37 лет
Краснодарский край

MusumeМои рецепты
Оксана 74, очень аппетитная рыбка!
 
14 Окт 2010 17:49

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Александра-Musume писала:
Цитата:
очень аппетитная рыбка!

Сашенька, спасибо, Romashki Romashki Romashki надеюсь, приготовишь, очень сочно и нежно получается nyam2
Фото
 
22 Фев 2011 20:39

Распечатать сообщение
Lankus





LankusМои рецепты
Оксана 74

Форел обожайу всегда готовлю на море у вас, беру, на заметку!!!! good


Спасибо Romashki
 
24 Фев 2011 19:59

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Svetlana-Lankus писала:
Цитата:
Форел обожайу всегда готовлю на море у вас, беру, на заметку!!!!

Свет, это тебе еще один рецепт, для разнообразия good2 Я тоже обожаю форель, чаще всего покупаю именно ее, а по этому рецепту мне очень нравится, и рыба, и соус, очень сочно получается nyam2
Фото
 
06 Мар 2011 1:23

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Оксана 74
СПасибо за рыбку!
В следующие выходные испеку!
жаль, что по воскресеньям здесь все магазины закрыты: рыбу завтра уже не купить.
Drinks or Beer
 
06 Мар 2011 4:49

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Natalia-photo2011 писала:
Цитата:
СПасибо за рыбку!
В следующие выходные испеку!
жаль, что по воскресеньям здесь все магазины закрыты: рыбу завтра уже не купить.

Наташа, очень буду рада, если рецепт пригодится и понравится Rose Rose Rose
Ну надо же, какая у вас особенность - магазины закрыты, а у нас здесь с раннего утра и до позднего вечера и без выходных - только чтобы покупатели приходили, приезжай в гости friends Drinks or Beer
С Наступающим праздником Весны!!! Rose Rose Rose
Фото
 
20 Июл 2011 22:36

Распечатать сообщение
Lankus





LankusМои рецепты
Приветик! Я к тебе с фото отчетом! Приготовила рыбку форель для гостей кстати познакомились на пляже - одна русская пара , скоро перезжают жить постоянно в БГ завидую им белой завистью, - всем очень понравилось, соус вкусный насыщенный очень подошёл к отварной картошечке! Хочу попробовать и с другими сортами рыб. Огромное мерси! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото
 
23 Июл 2011 3:04

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Svetlana-Lankus писала:
Цитата:
Приветик! Я к тебе с фото отчетом!

Светик, здравствуй! Я тебя всегда рада видеть Welcome Отчет твой, как всегда, вызывает у меня обильное слюноотделение nyam2
Цитата:
Приготовила рыбку форель для гостей

Свет, так приятно, что ты доверилась рецепту и решила сразу для готей приготовить! Спасибо огромное!!! Rose Rose Rose
Цитата:
кстати познакомились на пляже - одна русская пара , скоро перезжают жить постоянно в БГ завидую им белой завистью, -

Свет, ну вот и замечательно, когда и вы переедете в БГ на ПМЖ, то будете общаться friends Drinks or Beer good2
Цитата:
всем очень понравилось, соус вкусный насыщенный очень подошёл к отварной картошечке! Хочу попробовать и с другими сортами рыб. Огромное мерси!

Да, соус очень насыщенный получается, а рыбка под ним нежная очень, надеюсь, и с друтими сортами тебе понравится give_heart Спасибо тебе!!! Rose Rose Rose give_heart air_kiss
Фото
 
24 Июл 2011 14:02

Распечатать сообщение
Lankus





LankusМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Я тебя всегда рада видеть

Взаимно! girl_claping girl_claping
Оксана 74 писал(а):
Свет, так приятно, что ты доверилась рецепту и решила сразу для готей приготовить!

Твои рецепты проверенные ,и мне понравилось сочетание с грибами! good2
Оксана 74 писал(а):
ну вот и замечательно, когда и вы переедете в БГ на ПМЖ, то будете общаться

Да верно, приедем, приедем куда денемся муж уже пищит в Шв. а уежал с таким скрипом.
Оксана 74 писал(а):
соус очень насыщенный получается, а рыбка под ним нежная очень, надеюсь, и с друтими сортами тебе понравится

Приятный луково-грибной! Я такое сочетание предпочитаю!
Оксана 74 писал(а):
Спасибо тебе!!!

air_kiss air_kiss air_kiss girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
25 Июл 2011 2:49

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Svetlana-Lankus писала:
Цитата:
Да верно, приедем, приедем куда денемся муж уже пищит в Шв. а уежал с таким скрипом.

Ну, так еще и тебя здесь оставлял, самому-то дома одиноко, наверное unknown
Цитата:
Приятный луково-грибной! Я такое сочетание предпочитаю!

Да, очень вкусно с рыбой. Я в Израиле готовила с дорадой и с лавраком, тоже очень вкусно, а здесь они дорогие, так на форель перешла sharik
 
26 Июл 2011 11:32

Распечатать сообщение
Lankus





LankusМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Ну, так еще и тебя здесь оставлял, самому-то дома одиноко, наверное

ДА, и волнуется за меня...... unknown unknown
 
27 Июл 2011 19:50

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Svetlana-Lankus писала:
Цитата:
ДА, и волнуется за меня......

Понимаю его. Мой муж, даже когда нас к родителям отправляет, то звонит каждый день, а ты тут сама на хозяйстве give_heart
 
27 Июл 2011 22:50

Распечатать сообщение
Lankus





LankusМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Понимаю его


Я постоянно под наблюдением и под контролем, он видел меня в прошлом году в каком я была здесь состоянии,да и недавно снова выдала на пляже приступ астмы, боится за моё здоровье, аж предуппредил всех знакомых на пляже.... Понимаю в чужой стране почти сама, но я справляюсь! Имеем постоянную связь

.
Оксана 74 писал(а):
Мой муж, даже когда нас к родителям отправляет, то звонит каждый день, а ты тут сама на хозяйстве

Мужики они более чувствительные и им не комфортно одним. unknown unknown
 
01 Авг 2011 2:13

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Svetlana-Lankus писала:
Цитата:
Я постоянно под наблюдением и под контролем, он видел меня в прошлом году в каком я была здесь состоянии,да и недавно снова выдала на пляже приступ астмы, боится за моё здоровье, аж предуппредил всех знакомых на пляже.... Понимаю в чужой стране почти сама, но я справляюсь! Имеем постоянную связь

Ну все-таки думаю, что здесь тебе лучше и легче, чем в Шв.
Цитата:
Мужики они более чувствительные и им не комфортно одним.

У тебя муж еще и Рак, он вообще чувствительный и дом и уют для него очень важны give_heart
Страница 1 из 2

Наверх