Кекс «Фейерверк»

Сообщение Автор
Кекс "Фейерверк"
07 Май 2010 21:36

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Обалденный кекс для любителей выпечки с сухофруктами. Рецепт из передачи «Счастье есть!». Я пекла его уже три раза и никак не могла сфотографировать – кекс исчезал в момент. А какие ароматы витают, когда он печется!!! Это непередаваемо! Очень-очень всем советую!

Фото








Ингредиенты: 120мл. молока, 120мл. воды, 100гр. сливочного масла, 3/4ст. коричневого сахара (я брала сорт «Демерара»), 2 яйца, 300гр. любых сухофруктов, по 0,5 ч.л корицы, имбиря и мускатного ореха, 250гр.муки, 1п. разрыхлителя, щепотка соли.

В кастрюльку налить молоко и воду. Добавить масло.

Фото


Добавить сахар.

Фото


И сухофрукты. Я брала светлый и темный изюм, сушеную вишню, кумкваты и ананасовые цукаты.

Фото


Поставить кастрюльку на огонь и варить эту смесь ~ 4-5мин. Остудить до теплого состояния.
Яйца взбить, добавить к ним корицу, имбирь, мускатный орех. Я еще добавила шафран.

Фото


Попеременно добавлять в яичную смесь, муку и заварную смесь с сухофруктами.

Фото


Перемешать. Добавить соль и разрыхлитель. Тесто получается густое и тяжелое.

Фото


Выложить тесто в форму «кирпичиком» (длиной 24см.), смазанную маслом. Печь ~ 1ч., t 180С.

Фото


Если верх начнет сильно темнеть, прикрыть фольгой. Я пекла кекс три раза и все три раза он получался у меня с трещиной посередине.

Фото


Немного остудить кекс в форме. Можно покрыть любой глазурью – белковой или шоколадной. Украсить по желанию. Вкусен в любом виде.





Приятного аппетита!!!
 
07 Май 2010 21:47

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
Оля,как красивенько и вкусненько.Лüблу твоü выпечку("Мокрый" наш лüбимый).Обязательно спеку кексик.Оля,а что такое кумкваты? wacko1 girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose Rose Rose
 
07 Май 2010 21:51

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Оленька, girl_in_love
очаровательный кекс!!! good2 good2 good2
Представляю его насыщенный вкус!!! nyam2 girl_in_love nyam2
Спасибо,подруга,за вкусные и проверенные рецепты!!! give_heart Romashki Romashki give_heart
 
07 Май 2010 22:02

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Олюша, какой кекс обалденный good2 good2 good2 good2 good2 вкусный nyam2 nyam2 nyam2 ароматный wacko1 wacko1 wacko1
Всенепременно воспользуюсь таким замечательным рецептиком dance2
 
07 Май 2010 22:06

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
wishenka
Вишенка, спасибо, дорогая!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Рада, что тортик полюбился! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Надеюсь, и кексик придется по вкусу! Smile
wishenka писал(а):
Оля,а что такое кумкваты?

Это фрукт такой. Wink Вот из Википедии, цитирую:
"Кумкват (др. назв. «фортунелла», «кинкан») — плод некоторых цитрусовых растений, выделяемых в особый подрод. По виду плоды кумквата напоминают миниатюрные овальные апельсины размером от 3 до 5 сантиметров в длину и от 2 до 4 сантиметров в ширину.
Плод кумквата по вкусу напоминает мандарин с лёгкой кислинкой, съедобен полностью, со сладкой кожурой. В природе встречаются несколько видов кумквата, различающихся формой плода. Кумкват употребляют как в сыром, так и в переработанном виде (цукаты, варенье, мармелад).
"
adelja
Аделечка, тебе спасибо, моя хорошая!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Рада, что кексик заинтересовал и понравился! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
adelja писал(а):
Спасибо,подруга,за вкусные и проверенные рецепты!!!

Проверенные - это табу!!! Wink
KceHbka
Ксюшенька, на здоровье, дорогулечка! Rose Rose Rose Rose Буду только счастлива, если рецептик пригодится!!! dance2 dance2 dance2 dance2 СПАСИБО, СОЛНЦЕ! sharik sharik sharik
ДЕВУЛИ, БЛАГОДАРЮ ОТ ДУШИ!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

 
07 Май 2010 22:29

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Оленька, такая вкуснятина точно для меня!!! Yahoo! girl_in_love Yahoo! Боже,как же это красиво!!! girl_in_love Yahoo! girl_in_love Такой нарядный, роскошный кекс, просто обалдеть можно!!! girl_in_love girl_claping girl_in_love girl_claping girl_in_love girl_claping
Тебе,как королеве кексов, верю на 100%,что рецепт потрясающий!!! give_heart Оленька, огромное тебе спасибо за новый просто офигительно-офигенный кекс!!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
07 Май 2010 22:34

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Miuda
Катерина, дорогая моя!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Как же я рада, что рецептик понравился! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Оооооооочень советую кексик испечь! Wink Думаю, тебе точно он придется по вкусу! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо огромное за твои добрые и искренние похвалюшки - приятно... Embarassed Очень-очень! Wink
Miuda писал(а):
Тебе,как королеве кексов, верю на 100%,что рецепт потрясающий!!!

girl_haha girl_haha girl_haha Ой, насмешила! Smile Но кекс испеки - настаиваю!!! dance2 dance2 dance2
 
07 Май 2010 22:38

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
Оленька, кекс отличный! good2
мне нравится очень!
я сама пользовалась уже рецептами из передачи «Счастье есть!» и осталась довольна результатом good , а этот выпуск я видимо пропустила.
как здорово что ты воспроизвела этот кексик и нас всех с ним познакомила! air_kiss он чудесный! girl_claping на два раза перечитала рецепт и сразу поняла, что будет вкусно! nyam2
фоты твои вне конкуренции! Romashki Romashki Romashki
Спасибо, Олюшка! всенепременно испеку Congratulate
 
07 Май 2010 22:41

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Имбирь писал(а):
Обалденный кекс для любителей выпечки с сухофруктами. Рецепт из передачи «Счастье есть!».
Счастье есть! Yahoo! А я писАла -писАла за Чекаловой все подробненько mail1 , а моя звезда потом бумажонку то съела! girl_haha Как хорошо, что у нас есть Оленька, которая нам принесла рецепт этого замечательного кексика!!! girl_claping girl_claping girl_claping СПАСИБО, мой СОЛНЦ золотой, что донесла до нас такую красоту и вкусноту!!! give_heart give_heart give_heart air_kiss Конечно, уношу в закладочки (там точно никто не съест girl_haha )
 
07 Май 2010 22:47

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
Ириshа писал(а):
А я писАла -писАла за Чекаловой все подробненько , а моя звезда потом бумажонку то съела!


Иришик, зайди сюда и писать не надо! Wink

http://www.1tv.ru/videoarchiver/pr=31028&pg=1
 
07 Май 2010 22:49

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
Miuda писал(а):
Тебе,как королеве кексов, верю на 100%,что рецепт потрясающий!!!

вот Катюша - в точку!!!!!!!! Smile
если честно я сама не ем кексы ни в каком виде - но мои домочадцы их очень любят - так что иногда их балую - а они меня потом хвалят!!!!!!! Wink Wink Wink Но кусочек ЭТОГО кекса я бы наверное с чайком схомячила!!!! good good good он таааакой аппетитный и красивый!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Оленька - спасибо за такую вкусняшку!!!!!!!! air_kiss Rose Romashki
 
07 Май 2010 22:54

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Мышка Иринка
Ириshа
Наташка-ромашка
Ирочки, Наташенька! Rose Rose Rose Rose Дорогие мои девочки, спасибо ОГРОМНОЕ-ПРЕОГРОМНОЕ!!! Rose Rose Rose Rose Rose Счастлива, что кекс приглянулся! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! На здоровье, солнУшки!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Мышка Иринка писал(а):
а этот выпуск я видимо пропустила.

Это было перед Пасхой. Wink
Мышка Иринка писал(а):
на два раза перечитала рецепт и сразу поняла, что будет вкусно!

Ирочка, ты права! dance2 dance2 dance2 dance2
Мышка Иринка писал(а):
всенепременно испеку

Удачи, дорогусик! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ириshа писал(а):
Счастье есть!

Это неоспоримо!! Wink
Ириshа писал(а):
А я писАла -писАла за Чекаловой все подробненько , а моя звезда потом бумажонку то съела!

girl_haha Надо было лучше охранять свой трофей. Smile А кто это у Вас бумажками питается?! wacko1
Ириshа писал(а):
Как хорошо, что у нас есть Оленька, которая нам принесла рецепт этого замечательного кексика!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо, мое несравненное солнУшко, за приятные похвалюшки!!! give_heart give_heart give_heart give_heart Ооооооооочень рада быть полезной! dance2 dance2 dance2 dance2
Наташка-ромашка писал(а):
если честно я сама не ем кексы ни в каком виде

А почему? Очень зДря! Wink
Наташка-ромашка писал(а):
Но кусочек ЭТОГО кекса я бы наверное с чайком схомячила!!!!

Натуся, для тебя всегда кусочек есть! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
СПАСИБО, ДОРОГИЕ ДЕВИЦЫ-КРАСАВИЦЫ!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose

 
07 Май 2010 23:06

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Мышка Иринка писал(а):
Иришик, зайди сюда и писать не надо!

girl_haha спасительница моя! friends air_kiss

Имбирь писал(а):
А кто это у Вас бумажками питается?!
а естьу нас одна маленькая девочка, которую мама плохо кормит! girl_haha
 
07 Май 2010 23:10

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Олечка,красивый кекс!!! girl_claping Rose nyam2 Доверяю и тебе ,и Е.Чекаловой girl_haha поэтому с огромным удовольствием его тащу в свои закрома!!! good2 good2 good2 Лелик исполнение и фотки просто супер!!! Rose give_heart air_kiss
 
07 Май 2010 23:22

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Мышка Иринка писал(а):
Иришик, зайди сюда и писать не надо!

good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Ириshа писал(а):
а естьу нас одна маленькая девочка, которую мама плохо кормит!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Ух, эта мама!!! acute
полесье
Леночка, спасибо за доверие и добрые слова!!!! sharik sharik sharik
полесье писал(а):
поэтому с огромным удовольствием его тащу в свои закрома!!!

Конечно, забирай и пеки! dance2 dance2 dance2 dance2
Удачного кекса, дорогая!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
полесье писал(а):
Лелик исполнение и фотки просто супер!!!

СПАСИБО, СОЛНЦЕ! Embarassed Rose Rose Rose Rose

 
07 Май 2010 23:27

Распечатать сообщение
Солнечный лучик

Любовь

41 год
Самарская область, Сызрань

Солнечный лучикМои рецепты
Какой красивый кекс!!! girl_claping girl_claping girl_claping Яркий, ну просто праздник! girl_in_love
Спасибо за рецепт, Олечка! Romashki Romashki Romashki
 
07 Май 2010 23:28

Распечатать сообщение
Nushechka

Татьяна

53 года
Украина, Киев

NushechkaМои рецепты
Оленька, опять очередной шедевр. good good good
Нет никаких сомнений, что этот кексик просто божественный wacko1 wacko1 wacko1
Рецептик у тебя уведу pooh_birth_day pooh_birth_day
Romashki Romashki Romashki
 
07 Май 2010 23:38

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Солнечный лучик
Любочка, спасибо огромное!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Надеюсь, рецептик пригодится! Wink
Nushechka
Танечка, спасибо! Rose Rose Rose
Nushechka писал(а):
Нет никаких сомнений, что этот кексик просто божественный

Вкусный, честно! Wink
Nushechka писал(а):
Рецептик у тебя уведу

На здоровье! give_heart give_heart give_heart
СПАСИБО, ДОРОГИЕ ДЕВОЧКИ!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

 
08 Май 2010 0:00

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Обязательно буду печь - у меня муж страстный лыбитель всяких сухофруктов Smile

Спасибо!!!
 
08 Май 2010 1:21

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Имбирь
Олюнчик, этот обалденный кекс для меня! girl_claping girl_claping girl_claping nyam2 nyam2 nyam2 Я любитель выпечки с сухофруктами (ты, наверно, уже успела заметить). girl_haha girl_haha girl_haha nyam2 nyam2 nyam2
До чего красивый кекс!!! good good good good good
А фото - выше всяких похвал!!! good2 good2 good2 good2 good2
Спасибо, моё солнышко!!! Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love Уношу с собой твой кекс!!! girl_claping
girl_claping girl_claping dance2 dance2 dance2

 
08 Май 2010 1:23

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
Имбирь
Оленька, дорогая, кексик товой полностью соответствует своему названию girl_in_love Это и правда "Фейерверк".. иначе не назвёшь girl_in_love Чудесный кексик, очень аппетитно и вкусно выглядит nyam2 girl_in_love good2 А какие фото у тебя, просто отпад girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо Оленька за рецептик Rose Rose Rose Rose Rose Rose Обязательно попробую твой кексик girl_claping girl_claping morning1 give_heart
 
08 Май 2010 1:32

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Олечка, в который уже раз задаю себе вопрос, .............................почему ты так далеко от меня живёшь, unknown Вкусноту творишь сногсшибательную !!!
 
08 Май 2010 1:49

Распечатать сообщение
Гуррри

Галина

57 лет
Сочи

ГуррриМои рецепты
Оленька!!!!
Ну что тут скажешь????
УМОПОМРАЧИТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!
ОБЯЗАТЕЛЬНО на днях.... С сухофруктами, а точнее ( в Магните покупала коктейль из сухофруктов и орехов) пекла на пасху куличи - ушли на ура, все хотела кексик сварганить, а ты УМНИЧКА уже и сварганила и все по полочкам разложила.... БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!




[/b]
 
08 Май 2010 4:17

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Забираю свои слова про "лентяйку" обратно. Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
Оленька, феерический "Фейерверк"! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Рецепт уношу, спасибо, дорогой мой человечек! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
08 Май 2010 6:37

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Jez Алиночка!
Багира-Манго Ларочка!
Линуся Линочка!
Irina Haas Ирочка!
Гуррри Галочка!
STAR*KA Танечка!
Огромное спасибо, дорогие девочки! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ваше внимание неоценимо!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Надеюсь, рецептик пригодится! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
Jez писал(а):
у меня муж страстный лыбитель всяких сухофруктов

Надо обязательно его порадовать! Wink
Багира-Манго писал(а):
Я любитель выпечки с сухофруктами (ты, наверно, уже успела заметить)

Ларочка, конечно, заметила! good2 Пеки на здоровье, думаю, не разочаруешься! dance2 dance2
Линуся писал(а):
кексик товой полностью соответствует своему названию

Да, Линочка! girl_yes3 Точно! Поэтому, лучше брать разноцветные сухофрукты - чтобы разрез был яркий. good2
Irina Haas писал(а):
.почему ты так далеко от меня живёшь,

Ирочка, у меня к тебе аналогичный вопрос!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
Гуррри писал(а):
УМОПОМРАЧИТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!
ОБЯЗАТЕЛЬНО на днях....

Галочка, на здоровье и удачи! sharik Romashki sharik
STAR*KA писал(а):
Забираю свои слова про "лентяйку" обратно.

Да, ладно, Танечка! Wink Я не против иногда и полениться. beach
STAR*KA писал(а):
Рецепт уношу, спасибо, дорогой мой человечек!

Забирай, дорогусик! Rose Rose Rose Rose На доброе здоровье! friends
СПАСИБО, ДЕВУЛИ-КРАСОТУЛИ! girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance Мне ооооооооочень приятно Ваше внимание и важно Ваше мнение! girl_curtsey girl_curtsey girl_curtsey girl_curtsey girl_curtsey



Страница 1 из 5

Наверх