Рисовое кольцо: Спасибо Лоле...

Сообщение Автор
Рисовое кольцо: Спасибо Лоле...
09 Май 2010 21:38

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Хотела приготовить вот такой салат от Лолочки http://forum.say7.info/topic28404.html, но внезапно возникла некая идея umnik2 и оформилась постепенно вот во что....
Фото

Не смогла удержаться от реализации, тем более, что я, как известно, ВООБЩЕ НЕ УМЕЮ украшать блюда girl_blush2, а тут вдруг откуда ни возьмись - такой дизайнерский порыв girl_haha girl_haha Задушить его на корню было бы неправильно...
Фото

Ужо я вам его покажу со всех ракурсов, раз такая удача Wink : Ведь можно?
Фото

Для этого венка мне потребовалось:
1) рис пропаренный, две небольшие чайные чашки крупы. Отваривала по методу В.Похлёбкина;
2) отварные вкрутую яйца, порезать кубиками, я добавила 3 штуки;
3) свежая брынза домашняя от Полины (раскрошила полностью), подойдёт и сыр типа АЛЬМЕТТЕ или ФИЛАДЕЛЬФИЯ, примерно одна стандартная ванночка или чуть поменьше. Думаю, что для любителей прекрасно подойдёт нежный сыр с плесенью, я бы сама так хотела, но у меня его не было;
4) три колечка ананаса из баночки, я порезла на секторы тонко, сироп отцедить;
5) осталось несколько ломтиков авокадо от утренних бутеров, ну что же, они тоже пошли в дело, а так-то - это добровольный ваш выбор, добавлять или нет;
6) свежая зелень, я нарезала петрушку и укроп, побольше, и пара зубков чеснока;
7) приправы и специи, майонез - у меня ушла почти целая пачка на 200гр, пару ложек сметаны;
Украсить по своему усмотрению, я украшала з. горошком, оливками и полосками маринованных корнишонов.
Мне показалось, что в кольце не лишними были бы и орешки, на подсыпку, например кедровые, но дома не оказалось ничего такого.
Отварить рис, чтобы не склеивался. Дать остыть, но не полностью, посыпать приправами и специями и выложить порезанные ананасы и яйца. Брынзу или сыр размять с авокадо и сметаной, выдавить или натереть два зубка чеснока, выложить смесь к рису. Зелень порубить и отправить туда же, вылить майонез. Я перемешивала каждый раз, т.к. масса получается достаточно густая и немного крошится (рис рассыпчатый), то для наилучшей однородности состава это не будет лишним.
Взяла стеклянную форму для кекса, с волнистыми бортиками, выложила тонкой пищевой плёнкой, заполнила её подготовленной массой, завернула края плёнки на салат и поставила под гнёт в холодильник примерно на два часа. Закуска достаточно хорошо уплотнилась за это время. Потом всё традиционно: убрала с салата кромки плёнки и перевернула на тарелку. Когда плёнку сняла, то всё было так, как я хотела: закуска имела волнистые края Yahoo! !!! В углубления легко вставились полоски из порезанных корнишонов.
Ну, не судите строго моё оформление, я на это дело не мастер-повар unknown
Закуска получилась очень нежной и пикантной nyam2 good2 , выглядела празднично, вот я и решила угостить ею всех вас!!!!
Вот, отрезайте себе, кто хочет:
Фото

(Осталось немного и назавтра - хочу узнать, как она на след день. Думаю, что выстоявшись ночь, она будет ещё более вкусна)
P.S. Да, действительно, на следующий день закуска "дозрела" - была гораздо ароматнее и однороднее! Так что два часа выстойки - этого недостаточно. После того, как кольцо оформлено, дайте ему ещё хотя бы пару часов постоять в холодильнике. Хотя оно источает великолепные ароматы и выглядит очень нежно, но если вы подождёте ещё немного, тогда это буде просто улёт! Smile
 
09 Май 2010 21:45

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Алёночка, у меня ещё лаймы не оприходованы, вторую неделю в холодильнике ругаются, что салатик твой яркий до сих пор не сделала, с грядок не вылезаю, а ты тут с новым салатиком! Представляю как вкусно good2 good2 good2
 
09 Май 2010 22:01

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Лапулька моя, здравствуй! А я сегодня была вообще хорошей женой и матерью - все мои ушли... ну, не фронт, слава Богу, а только на парад, а я их ждала, готовила им всякие вкусности и сама на себя удивлялась!!! Погоди отчитаюсь в обедиках, но не щас, Полинка мне говорит, - шабаш, отдавайте мне мою игрушку... Так что я пока пошла... А на грядки мы ещё не выезжали, завтра поедем обязательно, уже не терпит!
 
10 Май 2010 10:58

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
alena-solena
Алена, как красиво!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love И вкуснятина явная! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Забираю! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping СПАСИБО! Rose Rose Rose Rose
 
11 Май 2010 14:20

Распечатать сообщение
Кася

Екатерина

44 года
Крым

КасяМои рецепты
alena-solena
Аленочка, вот это дааааааааааааааааааа... Надо такоую красоту соорудить обязательно. Рецептик интерЭсный Romashki Rose Romashki
 
12 Май 2010 1:15

Распечатать сообщение
Аромат

Лола

42 года
Украина

АроматМои рецепты
Аленка у нас просто умничка! Romashki Romashki Romashki
И я прямо в заголовке блюда Embarassed Очень рада, что я вдохновила тебя на такое вкусное чудо кулинарии Yahoo!
Обязательно надо приготовить эту красоту! sharik sharik sharik
 
13 Май 2010 11:19

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Имбирь
Кася
Аромат
Олечка, Катша и Лола, Девчата, спасибо!!!! Это и правда ДОСТОЙНАЯ закуска!!!!!!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-566327847.html][/URL]
 
26 Янв 2011 17:03

Распечатать сообщение
Аромат

Лола

42 года
Украина

АроматМои рецепты
alena-solena, привет Аленка! Еще готовишь этот салатик? Wink
 
31 Окт 2011 18:16

Распечатать сообщение
NATKA***

Наталья

36 лет
Дзержинск

NATKA***Мои рецепты
Интересно...надо попробывать... nyam2 good2 good2 good2
Страница 1 из 1

Наверх