Имбирное печенье с медом и грецкими орехами

Сообщение Автор
Имбирное печенье с медом и грецкими орехами
14 Дек 2007 13:20

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Девочки, вот пекла вчера такие печенья, очень понравились! Ароматные, душистые - обязательно еще испеку на Рождество! И Вам советую.

Фото


И поближе:

Фото


Ингредиенты: 350гр. муки, 2 ч.л разрыхлителя, 2ч.л молотого имбиря (лучше взять 1ч.л молотого и 0,5ч.л свежего, тогда аромат будет обалденный! Свежий корешок ~ 1см. длиной натереть на мелкой терке), 100 гр. сливочного масла или маргарина, 180 гр. коричневого сахара, 3 ст.л меда, 2 яйца, 100гр. измельченных грецких орехов.
Для глазури: 100гр. шоколада, 100мл. сливок жирностью 20%, 1ст.л сливочного масла.

В миске смешать муку, разрыхлитель и имбирь. Добавить масло, нарезанное маленькими кусочками. Перемешать руками до крошки. Добавить измельченные орехи, желательно их немного поджарить. Я орехи терла на мелкой терке. Добавить сахар, мед и яйца. Вымесить гладкое тесто, если липнет, то подсыпать еще муки. Положить тесто в пакет и убрать в холодильник на 30мин. На присыпанной мукой поверхности раскатать тесто в пласт толщиной ~ 0,5см. Вырезать печенья разной формы. Печь в духовке ~15мин., t 180С.
Приготовить глазурь: Шоколад поломать на кусочки, сложить в кастрюльку, добавить сливки. Проварить на небольшом огне до растворения шоколада. Добавить сливочное масло. Остудить. Нанести на печенье шоколадную глазурь и украсить по своему желанию. Печенья получается очень много! То, что на фото - это только половина.
Приятного аппетита!!!!
 
14 Дек 2007 13:38

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Красотища! verygood verygood Romashki Romashki Romashki
 
14 Дек 2007 14:05

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Люси
Спасибо!!! sharik sharik sharik
 
14 Дек 2007 19:41

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Имбирь
Вот и оправдала свое имя! Имбирь точно знает, как готовить самое вкусное имбирное печенье!!! good good good
 
15 Дек 2007 0:56

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Имбирь, здорово! Clapping Такие красивые! girl_in_love Самое настоящее Рождественское печенье! wink3
 
15 Дек 2007 8:17

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Пламя
Honey
Девочки, большое спасибо!!!!! Rose girl_in_love Rose
 
15 Дек 2007 13:49

Распечатать сообщение
Liudmila


44 года


LiudmilaМои рецепты
Имбирь,какое печенье!Здорово!
Clapping Clapping Romashki
 
15 Дек 2007 16:55

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Liudmila
Спасибо!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
26 Апр 2008 13:35

Распечатать сообщение
silvana49

Светлана




silvana49Мои рецепты
Очень красивые и вкусные печеньки!!
 
26 Апр 2008 13:50

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
silvana49
Музия, большое спасибо!!!! Rose Rose
 
13 Окт 2008 4:15

Распечатать сообщение
Jina Black

Галя

37 лет
Киев

Jina BlackМои рецепты
Спасибо за печеньки! Ароматно так, и вкусно. Только я думала, они будут помягче. А они твердоваты, как сухарики. Видимо, надо было действительно 15 минут (а я больше держала, так как у меня духовка допотопная и сверху не румянит почти). Наверное, будет хорошо макать в чай Smile

Фото
 
13 Окт 2008 7:13

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Jina Black
Галя, если печеньки смазать глазурью, они становятся очень мягкими. У меня, на небольшую часть печенья, глазури не хватило и они тоже были, как сухарики. Wink Видимо, глазурь для этого рецепта необходима. Если будет желание - попробуй. dance А твои печеньки очень симпатичные и аппетитные. nyam2 good2 nyam2 Большое спасибо!!! Rose Rose Rose
 
15 Окт 2008 2:11

Распечатать сообщение
Jina Black

Галя

37 лет
Киев

Jina BlackМои рецепты
Имбирь писал(а):
если печеньки смазать глазурью, они становятся очень мягкими


дело в том, что я решила испечь печенье и понести в универ угостить друзей Smile И глазурь бы размазалась в транспортировке, так что я решила посыпать пудрой.
Но знаешь, они не такие уж и твёрдые. И очень похожи на овсяные по ощущениям откусывания girl_haha
 
15 Окт 2008 8:37

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Jina Black
Галь, это глазурь неплохо держится т.е не течет - густеет при застывании. Попробуй, как-нибудь и с глазурью. Wink
Jina Black писал(а):
они не такие уж и твёрдые. И очень похожи на овсяные по ощущениям откусывания

Рада, что понравились!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо!!! Rose Rose Rose Rose
 
05 Дек 2008 3:11

Распечатать сообщение
Nube

Елена

51 год
Испания

NubeМои рецепты
Вот, и я испекла-вкууусно...Глазурь было лень делать, намазали шоколадной пастой. Сделала толстенькие, потому что мне так больше нравится, получились почти как прянички, уже штук десять съела good Спасибо за рецепт, Оленька, как всегда - на высоте Rose Rose Rose
Фото
 
05 Дек 2008 9:58

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Nube
Лен, какие красивые получились!!! girl_in_love girl_in_love good2 good2 Я ооочень рада, что рецепт пригодился!!! Yahoo! Yahoo! Большое спасибо!!!! Rose Rose Rose
 
24 Июн 2009 14:42

Распечатать сообщение
Swe4ka

Tatyana

44 года
Deutschland

Swe4kaМои рецепты
Пожалела что больше не сделала, муж за день всё умял и с такой наглой моськой спрашивает " А что, печеньки уже кончились ??? " Shocked Shocked Shocked Smile Придётся в следующий раз двойную норму брать girl_haha
 
24 Июн 2009 15:49

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Swe4ka писал(а):
муж за день всё умял и с такой наглой моськой спрашивает " А что, печеньки уже кончились ??? "

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha На здоровье!!! sharik sharik sharik
Спасибо, Танечка!!! Rose Rose Rose
 
25 Июн 2009 15:32

Распечатать сообщение
poisonous

Наталья

46 лет
г. Барнаул

poisonousМои рецепты
Оленька, я пекла печенье на Рождество, всем понравилось! Оно было такое вкусное и ароматное, особенно с чаем... nyam2 Спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki
 
25 Июн 2009 18:36

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
poisonous
Наташенька, на здоровье!!!! give_heart give_heart give_heart Я очень рада, что рецепт пригодился и результат понравился!!!! dance2 dance2 dance2 Огромное спасибо!!!!! Rose sharik Rose
 
22 Сен 2009 16:28

Распечатать сообщение
Катюшка_vrn





Катюшка_vrnМои рецепты
"Шоколад поломать на кусочки, сложить в кастрюльку, добавить сливки. Проварить на небольшом огне до растворения шоколада. Добавить сливочное масло. Остудить. Нанести на печенье шоколадную глазурь и украсить по своему желанию." - вот здесь пожалуйста поподробнее.
У меня шоколад расстаял, а потом начал безумно твердеть, я добавила сливочного маслица - и он замечательно свернулся!!!
обидно было ужас!
 
22 Сен 2009 17:27

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Катюшка_vrn
Катюша, попробую поподробнее: плитку шоколада поломать на кусочки, залить сливками (все это делаем в эмалированной посуде или в нержавейке), поставить на средний огонь. Шоколад начинает растворяться в сливках, мы помешиваем, чтобы масса была однородная. Когда шоколад полностью растворится, добавляем сливочное масло. Остужаем до теплого состояния и наносим на печеньки. Можно кисточкой, можно ложкой.
Катюшка_vrn писал(а):
У меня шоколад расстаял, а потом начал безумно твердеть, я добавила сливочного маслица - и он замечательно свернулся!!!

Такого у меня никогда не было, даже не знаю с чем это связано. Может шоколад был с маленькими процентом какао. Лучше брать хороший шоколад.
Катюшка_vrn писал(а):
обидно было ужас!

Согласна, но кто из нас не ошибался?! Wink Если еще раз попробуешь сделать, напиши о результате. Удачи! sharik
 
23 Сен 2009 11:45

Распечатать сообщение
Катюшка_vrn





Катюшка_vrnМои рецепты
Спасибо!
 
23 Сен 2009 13:45

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Катюшка_vrn
Катюша, на здоровье и удачи! sharik Rose sharik
 
01 Окт 2009 16:56

Распечатать сообщение
Melexis

Елена

39 лет
Москва

MelexisМои рецепты
Ольга, спасибо Вам за все рецепты Rose , они просто отличные good2 и некоторыми из них я уже успела воспользоваться, вот только не сфотографировала sad
А вот печеньки смогла, на вкус просто шикарные! Глазурь мы не любим, поэтому они голенькие Wink А еще, не раскатывала их, а выдавливала с помощью кондитерского мешка, поэтому такие толстенькие вышли good
Страница 1 из 4

Наверх