Салат «Счастливая кожа»

Сообщение Автор
Салат «Счастливая кожа»
19 Май 2010 15:14

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Хочу предложить вашему вниманию очень вкусный и полезный салат для завтрака или в качестве десерта.
«Счастливая» кожа – это здоровая сияющая упругая гладкая бархатистая кожа – вот над этим и трудятся все составляющие салата, в т.ч. и над избавлением от подростковых проблем кожи, и над возрастными изменениями!
О нем (или очень похожем) говорила известный врач-диетолог Марианна Трифонова в передаче «Скажи, что не так» на ТК «Домашний» и тоже в связи с красотой и здоровьем кожи.

Фото


Итак, для осчастливливания кожи нам понадобится:

Большое кислое зеленое яблоко, н-р семеренко, антоновка 1 шт. (250-300 гр.)
Пророщенные зерна пшеницы 3-4 стол. ложки с горкой (50-80 гр.)
Зерновые хлопья (можно просто овсяные) 4 стол. ложки (40 гр.)
Курага 40 гр. (4-8 шт. – зависит от размера)
Сок лимона 1-2 ч.ложки или сок апельсина 2-3 стол. ложки

Заправка:
Йогурт натуральный (можно густой кефир) 4-5 стол. ложек
Мед 1-2 ч. ложки (по вкусу)


Зерна пшеницы промыть и ошпарить кипятком (но не замачивать в нем).
Фото


Курагу промыть, при необходимости замочить в кипяченой воде комнатной температуры на 10-15 мин. Порезать курагу небольшими кусочками, перемешать с проростками.
Фото


Из лимона или апельсина выжать сок в необходимом кол-ве.
Из яблок вырезать сердцевину и порезать кусочками. Очищать яблоко не нужно!
Добавить яблоко в салат и сразу полить цитрусовым соком, перемешать.
Фото


Последними добавить зерновые хлопья.
Фото


Приготовить заправку: просто соединить мед с йогуртом, тщательно перемешав их.

Заправить наш салат и дать ему постоять минут 15 перед подачей.
Из этого количества получатся 3-4 порции (3 – для завтрака, 4 – для десерта). Если вы съедите этот салат в качестве десерта после жирной рыбки, то ваша кожа будет абсолютно счастлива!

Пророщенные зерна пшеницы исключительно полезный продукт, содержит много витаминов, минералов, клетчатку, пектины. Но у него маленький срок годности и при покупке посмотрите обязательно! чтобы зерна были свежими, не берите на последних сроках годности. Продаются они в прозрачных упаковках по 100-150 гр., нужно внимательно посмотреть, чтобы не было плесени, такое тоже иногда бывает. Еще продается зерно пшеницы для проращивания, можно его покупать, если хватит терпения 4-5 суток для проращивания, но они, я думаю, будут самыми полезными.

Калорийность салата, вместе с заправкой, у меня получилась 105,46/100 гр.

Фото


Приятного аппетита и «счастливой» вам кожи!
 
19 Май 2010 17:45

Распечатать сообщение
Тезка

Наталья

44 года
Самара

ТезкаМои рецепты
А можно подсказать, откуда взять пророщенные зерна пшеницы? Всегда был интересен этот вопрос.
 
19 Май 2010 18:18

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Наталья Rose !
Тезка писал(а):
, откуда взять пророщенные зерна пшеницы?

Они продаются в супермаркетах в зоне свежести, там где уже взвешенные овощи-фрукты и зелень (в маленьких упаковочках), там где всякие помидорки-черри, спаржа, ягоды. Кстати, стоят они обычно в районе 20-30 руб. упаковка 100-150 гр. Я обычно покупаю в Утконосе ( http://www.utkonos.ru/item/687/1148447/ ) и в Перекрестке.
Зерна для проращивания бывают в диетическом питании, среди хлебцев всяких, или там где крупы/каши ( http://www.utkonos.ru/item/965/1182031/ ).
Romashki Romashki Romashki
 
19 Май 2010 18:23

Распечатать сообщение
polarstar

Ирина


Россия

polarstarМои рецепты
Тезка писал(а):
откуда взять пророщенные зерна пшеницы?

А мы сами проращивали. Главное достать пшеницу в деревне где-нибудь Smile
Отличный салатик!!!!! good2 good2 good2
Ну ава у тебя классная! girl_haha Это ты? Smile
 
19 Май 2010 18:32

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Ирина Rose , спасибо girl_curtsey !
polarstar писал(а):
А мы сами проращивали. Главное достать пшеницу в деревне где-нибудь

А я все как-то не решусь сама проращивать Embarassed, все покупаю, ленюсь ждать girl_haha.
polarstar писал(а):
Ну ава у тебя классная! Это ты?

girl_curtsey girl_curtsey да, я girl_blush2
 
19 Май 2010 23:44

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Людмилочка, спасибо большущее за еще один полезный рецепт! Romashki thank_you2 Yahoo! Rose Пшеницу уже замочила - буду пробовать как только прорастет. girl_claping Сразу возникли вопросы:
ЛюдмилаЕХ писал(а):
Из этого количества получатся 3-4 порции (3 – для завтрака, 4 – для десерта).

Людочка, как ты думаешь, если его хранить в холодильнике 2-3 дня от витаминов что-нибудь останется? unknown Или лучше тогда делать маленькими порциями - чтобы на раз хватало?
А вообще - салатик то, что надо good2, наравне с Катюшиным морковным: http://forum.say7.info/topic21908.html, на который я сейчас подсела. А с этим - еще больше полезного и вкусного разнообразия! girl_in_love
 
20 Май 2010 12:56

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Оля Rose , спасибо girl_curtsey !
Olyunchik писал(а):
Пшеницу уже замочила - буду пробовать как только прорастет.

Ну ты молодец girl_angel girl_yes3 а у меня зернышки для проращивания просто так, без дела лежат girl_pardon
Olyunchik писал(а):
если его хранить в холодильнике 2-3 дня от витаминов что-нибудь останется? Или лучше тогда делать маленькими порциями - чтобы на раз хватало?

Лучше маленькими порциями конечно. Хотя у меня иногда на следующий день остается, на вкус не влияет, а витамины теряются hysteric . Из этого кол-ва получается примерно 450-500 гр. салата, но он сытный получается. Допустим, мне на ужин 150 гр. салата плюс 100 гр. творога с головой хватает и на сладкое потом не тянет Wink !, он же десертный nyam2.
Olyunchik писал(а):
наравне с Катюшиным морковным: http://forum.say7.info/topic21908.html, на который я сейчас подсела.

Классный салатик good2 , надо будет маме про него рассказать Smile .
 
20 Май 2010 14:23

Распечатать сообщение
AIRISS

Ирина


Санкт-Петербург

AIRISSМои рецепты
Очень полезный и вкусный салатик!Спасибо! Romashki Romashki Romashki Smile
 
20 Май 2010 14:38

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Ирина Rose , спасибо girl_curtsey !
ПОЛЬЗУйся на здоровье Wink !
Romashki Romashki Romashki
 
23 Май 2010 7:27

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Людмила, спасибо большое за ответ! Romashki Жду, когда же мои зернышки прорастут, если прорастут, хотя что-то там уже происходит... Как только попробую, забегу и поделюсь впечатлениями! girl_bye
 
24 Май 2010 3:08

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Olyunchik писал(а):
Жду, когда же мои зернышки прорастут, если прорастут, хотя что-то там уже происходит...

Оля girl_claping, а я буду ждать твои впечатления Dream come true
Romashki Romashki Romashki
 
08 Июн 2010 0:06

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Людочка, мне все никак было не добежать с отчетом Embarassed, хотя салатик уже делала не раз, что, как понимаешь говорит о том, что он уже вошел в список любимых и регулярных рецептов girl_claping Самое смешное, что и мужу моему он очень понравился girl_haha
Фото

Очень вкусный и легкий как в приготовлении, так и в поедании! nyam2 good2 Yahoo! А пророщенные пшеничные зерна я теперь и в Катюшин морковный салатик добавляю Wink Спасибо еще раз большущее, что поделилась! friends Rose
 
08 Июн 2010 0:51

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Оля Rose , большое спасибо за отзыв и фотоотчет girl_claping girl_claping girl_claping
Я очень рада Yahoo! dance2 dance что вкус понравился настолько что тоже вошел в регулярные, как и у нас friends

Olyunchik писал(а):
Самое смешное, что и мужу моему он очень понравился

У нас он тоже всем нравится, включая мужчин nyam2 , едят так, что за ушами трещит girl_haha

Olyunchik писал(а):
А пророщенные пшеничные зерна я теперь и в Катюшин морковный салатик добавляю

girl_claping хочешь чтобы витаминов было "вагон и маленькая тележка" girl_claping , я тоже их во многие салаты добавляю good . Их можно не только в сладкие салаты, но и во многие другие. Легко впишутся практически во все салаты из свежих овощей, попробуй как-нибудь положить good2, мне очень нравится girl_in_love
На днях выставила "Салат ТОСКАНА & Co" с зернами http://forum.say7.info/topic29917.html
 
22 Июн 2010 20:56

Распечатать сообщение
Сашенька-Она.


38 лет
Москва

Сашенька-Она.Мои рецепты
безумно вкусный и безумно полезный салат я очень рада,что наткнулась на этот интересный рецепт.спасибо большое. Rose girl_in_love
 
28 Окт 2010 17:25

Распечатать сообщение
marya-nep

Мария




marya-nepМои рецепты
Я немного по-другому этот салатик готовлю. С вечера полчашки овсяных хлопьев замачиваю в полстакане молока + чайная ложка меда. Утром тру туда яблоко, добавляю несколько капель лимонного сока, горсть пророщенных семян пшеницы и несколько грецких орешков. Вкусный и полезный завтрак!
 
10 Ноя 2010 22:03

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Я тоже такое люблю поедать на завтрак, только я чаще использую овсяные хлопья. Причем я их не замачиваю, а просто заливаю молоком или водой утром, перед тем как идти в ванную. А потом туда добавляю яблоко (или апельсин, или грейпфрут, или ягоды если сезон), мед, орехи или семена кунжута, или семечки. А еще пробовала с ячневой крупой - ее уже с вечера надо замочить, а утром все ингредиенты добавить - тоже вкусно. good2
 
26 Ноя 2010 22:30

Распечатать сообщение
angel-allie



Казань, Россия

angel-allieМои рецепты
в закладки Smile
спасибо большое-я обожаю такие фруктовые/сухофруктные рецепты girl_claping
 
08 Дек 2010 16:11

Распечатать сообщение
ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва

ЛюдмилаЕХМои рецепты
Сашенька-Она Rose , Мария Romashki , Алла Rose , Алия Romashki , спасибо за внимание к рецепту girl_curtsey , очень рада что салат понравился Yahoo! и вы тоже такие любите и делаете похожие friends они оочень полезные girl_yes и вкусные nyam2
 
10 Янв 2012 19:45

Распечатать сообщение
darvin

jelena

48 лет
xelsinki

darvinМои рецепты
nyam2 morning1 good2
 
01 Фев 2012 22:08

Распечатать сообщение
jelenafr
Гость




Приготовила салатик!!!! Вкус божественный!!!!!!!!!!!!большое спасибо за рецептик!!! girl_in_love give_heart
Девочки, кто следит за своей фигурой, не проходите мимо!!! Wink nyam2
 
13 Июл 2012 20:48

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Люда, спасибо огромное за рецепт! Rose В закладках салатик был давно, но приготовила только сейчас Embarassed Завтракаю им уже 2-й раз, очень вкусно и полезно, безумно понравилось! girl_in_love give_heart
Фото

Фото
 
16 Апр 2016 23:03

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Многовато йогурта добавила... Embarassed А на вкус понравилось очень. good2
 
12 Янв 2020 22:43

Распечатать сообщение
Libelle
Гость





nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

У меня теперь дома фабрика по проращиванию зерен girl_haha (еще маш проращиваю).
После скудного ужина по Системе хочется с утра на вкусненькое приналечь. girl_haha Уже больше месяца наслаждаюсь nyam2 Еще семян чиа туда сыплю до кучи.А йогурт свой не переводится.
В комментариях увидела ссылку еще и на морковный с семечками салат. Тоже отпадный nyam2Поливаю кунжутным маслом.
Страница 1 из 1

Наверх