Печенье «Из детства»

Сообщение Автор
Печенье "Из детства"
15 Июн 2010 21:09

Распечатать сообщение
lida83

Лидия

41 год
казань

lida83Мои рецепты
Фото
Это печенье моя мама пекла еще в детстве на все дни рождения.Предлагаю и вам попробовать этот простой рецепт.Для теста нам понадобится:3 яйца,1 стакан сахара,сода примерно чайная ложка( без горки),сливочное масло 180 грамм,ваниль,мука.Масло растопить,смешать с сахаром,содой,ванилью,добавить взбитые яйца,муку(я брала на глаз примерно 2,5 стакана),замесить тесто.Получившееся тесто разделить на 6 лепешек.Форму для выпечки хорошо разогреть,смазать маслом.На середину формы положить шарик теста,зафиксировать, и выпекать с каждой стороны по2-3 минуты.Если у вас нет формы для выпечки,можно тесто пропустить через мясорубку и испечь в духовке.Приятного чаепития!!!!!!!
 
15 Июн 2010 22:30

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
О! Такой рецепт ищет "Анастасия Сергеевна". У неё такая форма от бабушки появилась! good2 Надо сообщить. dance2
 
17 Июн 2010 2:17

Распечатать сообщение
Анастасия Сергеевна.

Анастасия

36 лет
г.Саратов

Анастасия Сергеевна.Мои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Надо сообщить

Да-да! Спасибо за сообщение! Yahoo!
А Вам, Лидия, спасибо за рецепт! Давно его искала для таких формочек!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! good good good
 
17 Июн 2010 2:20

Распечатать сообщение
сельчанка

наталья

48 лет
тамбов

сельчанкаМои рецепты
Да, печенье действительно из детства girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Только форму такую теперь не найдешь. Наверное unknown
 
17 Июн 2010 2:26

Распечатать сообщение
Алёнка53

Елена

46 лет
Ростов-на-Дону

Алёнка53Мои рецепты
Лидочка, спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki Недавно видела такие формочки в продаже, вспомнилось печенье, вкус детства... girl_in_love Теперь куплю и буду печь ! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
18 Май 2011 23:36

Распечатать сообщение
НАТИК_24

Наталья

39 лет
Россия, Зауралье, г.Курган

НАТИК_24Мои рецепты
У меня тоже сохранилась форма и рецепты для нее. Yahoo! ...выложила вот тут http://forum.say7.info/post2188813.html#2188813
Можно выбрать какое печенье напечь! sharik good2 girl_cook
 
02 Дек 2012 19:46

Распечатать сообщение
elena saplina





elena saplinaМои рецепты
"Недавно видела такие формочки в продаже" Алёна, подскажите, где вы видели в продаже такие формочки - в какой-то торговой сети? И именно такие - чугунные, для газовой плиты? Сама хочу купить такие, но даже на раскладках на рынке, где торгуют старыми вещами, не встречала.
 
20 Апр 2013 19:58

Распечатать сообщение
Анастасия Сергеевна.

Анастасия

36 лет
г.Саратов

Анастасия Сергеевна.Мои рецепты
Лидия, спасибо за рецепт! У меня получилось очень вкусное, хрустящее печенье! Домашним очень понравилось! Romashki
Фото
 
05 Дек 2013 23:14

Распечатать сообщение
iriiiiiiin


39 лет


iriiiiiiinМои рецепты
девочки у меня не получилось хрустящие и не сладкое,хотя положила почти стакан сахара((( unknown
Страница 1 из 1

Наверх