Пирог с вишней и овсяными хлопьями

Сообщение Автор
Пирог с вишней и овсяными хлопьями
21 Июн 2010 16:30

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Пирог с вишней и овсяными хлопьями

Фото

Фото


Дорогие девочки и мальчики!!! friends Разрешите угостить вас вкусным, нежным, рассыпчатым пирогом с легкой «хрумкой»! nyam2 good2 Особенно он должен понравиться любителям овсяной выпечки Wink
Источник: книга «Пироги – это просто»

Необходимые продукты:
Фото


700г вишни или черешни
200г сливочного масла или маргарина (комнатной температуры)
2/3 стакана сахара
щепотка ванилина
3 яйца
цедра 1 лимона + 2-3 ст.л. лимонного сока
2 стакана овсяных хлопьев (я использовала хлопья, не требующие варки)
1 стакан муки
1 ч.л. разрыхлителя

для обсыпки:
2 ст.л. овсяных хлопьев
3 ст.л. сахара
3 ст.л. кокосовой стружки
_________________________
объем стакана 250мл
форма 25*35


Готовим:
Вишни вымойте, обсушите и удалите из них косточки.
Размягченное масло или маргарин взбейте сахаром и ванилью. Введите по одному яйца, затем цедру и сок лимона.
Овсяные хлопья перемешайте с мукой, разрыхлителем и добавьте в яично-сливочную массу. Перемешать до однородной массы.
Приготовленное тесто выложите ровным слоем на противень, смазанный маслом (или проложите противень бумагой для выпечки)
Фото


Сверху распределить вишню, слегка вдавив ее в тесто
Фото


Для обсыпки смешать все ингредиенты и обсыпать ею пирог
Фото


Выпекайте пирог при 190-200°С до образования золотистой корочки (примерно 30-40 минут)
Фото


Готовый теплый пирог разрежьте на порции, смочив нож холодной водой.

Фото


Угощайтесь! girl_in_love Приятного аппетита!!!! give_heart give_heart give_heart
Фото
 
21 Июн 2010 16:33

Распечатать сообщение
sunnysashka

Александра

39 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты
Я первая?!!!!!!! Обожаю все с овсянкой! Спасибо за рецепт! nyam2 girl_in_love sharik
 
21 Июн 2010 16:48

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Ира! Какой красивейший пирог!
Rose Rose Rose Rose Rose
good2 good2 good2 good2 good2
Есть у меня пачка мелких овсяных хлопьев,
к этому рецепту в самый раз girl_bye girl_bye girl_bye
 
21 Июн 2010 17:00

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
Ириша, потрясающий пирог! girl_in_love выглядит невероятно аппетитным! girl_in_love girl_in_love а сочетание сочной вишни и хрустящей корочки просто сводит с ума girl_in_love wacko1 girl_in_love если найду в наших северных краях подходящую ягоду, обязательно попробую girl_in_love girl_claping

спасибо огромное за рецепт! give_heart give_heart Romashki Rose
 
21 Июн 2010 17:21

Распечатать сообщение
olgavb73

Ольга

50 лет
Москва

olgavb73Мои рецепты
Ириshа Прелесть! good2 good2 good2 Romashki
 
21 Июн 2010 17:34

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
sunnysashka писал(а):
Я первая?!!!!!!! Обожаю все с овсянкой! Спасибо за рецепт!
Первая, Сашенька! praising Угощайся НА ЗДОРОВЬЕ!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love


nat@lk@ писал(а):
Есть у меня пачка мелких овсяных хлопьев,
к этому рецепту в самый раз
Наташенька, очень надеюсь, что эта пачка уйдет по назначению Wink
Вкусного пирога! girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Jessica писал(а):
сочетание сочной вишни и хрустящей корочки просто сводит с ума
и на это соблазнилась Embarassed
Jessica писал(а):
если найду в наших северных краях подходящую ягоду, обязательно попробую
Дашунь, а вам не завозят вишню-черешню? Если что , я посылочкой отправлю crazy_pilot


olgavb73 писал(а):
Прелесть!
Оленька!!! give_heart girl_in_love Romashki

Девочки, СПАСИБО, милые, что заглянули в гости! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Очень приятно ваше внимание give_heart give_heart give_heart
Угощайтесь пирогом НА ДОБРОЕ ЗДОРОВЬЕ!!!! Rose Rose Rose

 
21 Июн 2010 17:49

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Чуть не пропустил!!!!!!!! В десятке!!!!!!!
 
21 Июн 2010 18:20

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Ой! Какой пирожочек! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Притом, что самый сезон! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Иришка! Пирог за мной! Wink
 
21 Июн 2010 18:42

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
Отличный пирог, Иришик! give_heart good2
много писать не буду про то, что я люблю овсяную выпечку и черешню обожаю (Славян "подкупил" всех местных продавцов и скупает у них самую крупную girl_haha ), короче говоря я просто зайду сюда скоро и ты ффсе поймешь сама! Wink
Спасибо за рецепт! sharik Я тебя люблю, моя дорогулька! give_heart air_kiss give_heart

пы.сы. я так понимаю это на стандартный лист духовочный пропорции?
 
21 Июн 2010 18:58

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
Ириshа писал(а):
Дашунь, а вам не завозят вишню-черешню?

завозят, но к тому времени пока её довезут, она уже перезрелая.. а на ту, что нормальная, выставлен какой-то ненормальный ценник unknown но меня это всё-таки не остановит Embarassed friends обязательно попробую этот чудесный пирожок girl_in_love nyam2

это тебе! Romashki sharik
 
21 Июн 2010 19:25

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Чуть не пропустил!!!!!!!!
я бы приглашение выслала! mail1
painkiller34369 писал(а):
В десятке!!!!!!!
в смысле на очередь? Wink


Лайта писал(а):
Ой! Какой пирожочек! Притом, что самый сезон! Иришка! Пирог за мной!
Светочка, очень надеюсь, что в этот ягодный сезон пирог попробуешь! give_heart friends
Буду ждать тебя с нетерпением, дорогая!!! girl_claping dance2 dance2 dance2


Мышка Иринка писал(а):
Славян "подкупил" всех местных продавцов и скупает у них самую крупную
girl_haha лицо, вызывающее симпатию и доверие playboy girl_haha
Мышка Иринка писал(а):
короче говоря я просто зайду сюда скоро и ты ффсе поймешь сама!
Мышонок мой дорогой, буду тебя ждать!!!! give_heart give_heart give_heart
Мышка Иринка писал(а):
пы.сы. я так понимаю это на стандартный лист духовочный пропорции?
неа, я делала в форме 25*35 Wink Иришкин, я чуть погодя добавлю оригинальный рецепт для стандартного духовочного противня, ага? Он рассчитан на 1 кг вишни, а у меня не бУло столько unknown


Jessica писал(а):
завозят, но к тому времени пока её довезут, она уже перезрелая.. а на ту, что нормальная, выставлен какой-то ненормальный ценник
дааа, и у нас ягодка дорогая, но так хоцца себя пирогами-плюшками побаловать nyam2 girl_claping
Jessica писал(а):
но меня это всё-таки не остановит обязательно попробую этот чудесный пирожок
Дашунечка, буду рада тебя видеть с отчетиком! praising Надеюсь, не подведу! friends

Мои дорогие друзья, СПАСИБО БОЛЬШОЕ за ваш интерес к рецепту!!! friends friends friends Готовьте с удовольствием и наслаждайтесь выпечкой на доброе ЗДОРОВЬЕ!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Рада вас всех видеть!!!!! give_heart give_heart give_heart

 
21 Июн 2010 20:01

Распечатать сообщение
Милашка93

Виктория

43 года


Милашка93Мои рецепты
Ириshа писал(а):
Особенно он должен понравиться любителям овсяной выпечки Wink
- Ириша, это конечно мне!!! girl_claping girl_claping friends
Я овсянку люблю и все, что ее касается good2 morning1 girl_in_love
Такой прекрасный пирог, и фотки такие....зря все же говрят, что запах нельзя передать по фото Yahoo! nyam2 girl_haha
Спасибо тебе, Иришенька, что поделилась таким чудным пирожком!!! sharik
 
21 Июн 2010 20:19

Распечатать сообщение
Passim

Елена

42 года
Омск

PassimМои рецепты
Ириша! Пирог твой бесподобен! girl_in_love Спасибо за такую вкуснятину и красоту! Rose Rose Rose
 
21 Июн 2010 20:28

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ириshа
Ириша, как я люблю пироги с вишнями-черешнями!!! nyam2 nyam2 nyam2 Когда у меня урожай на даче, я пеку их великое множество по разным рецептам! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо!!! Rose Rose Rose Твой рецептик тоже прихвачу! girl_claping girl_haha А ты уже и вишню вырастила? girl_haha У нас в продаже только черешня пока, а на даче еще и той нет, зеленая.
unknown
 
21 Июн 2010 20:30

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Ириshа писал(а):
painkiller34369 писал(а):Чуть не пропустил!!!!!!!! я бы приглашение выслала!


)))))))))))

Ириshа писал(а):
В десятке!!!!!!! в смысле на очередь?


В смысле в первой десятке посетивших тему.А по очереди - фиг его знает.В этой жизни, надеюсь ))))))))))).
 
21 Июн 2010 20:52

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
Ириshа писал(а):
Мышонок мой дорогой, буду тебя ждать!!!!


соскучилась? Wink а я по делу! Congratulate

Фото


Фото


форма у меня небольшая, поэтому пирог получился очень высокий! good Yahoo!
сразу прошу прощения за небольшую вольность, черешни не было (не знаю я куда она делась, но я не виноватая Embarassed и вообще у меня есть алиби - я большую часть сварила воть! girl_haha )
ну так вот: черешни не было, а пирога хотелось и я в твой пирог в качестве начинки добавила нектарины Embarassed Smile я еще попробую с черешней, но нектариновый аромат плюс аромат пирога - это что-то! good2 да, я еще корицы чуть-чуть добавила.
прирог понравился очень очень! nyam2 я пока резала, пощипала немножко, вот пойду наверное налью я себе чайку ягодного и съем мААААленький кусочек Embarassed girl_haha
Иришик! спасибо тебе за чудесный рецепт! give_heart give_heart give_heart
буду печь еще и экспеориментировать с разными начинками Wink

 
21 Июн 2010 21:04

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Наконец-то, Иришик, я так соскучилась по твоим рецептам!
Конечно, ставлю на очередь! Вкуснотища! Спасибо!!! friends good good2 nyam2 girl_in_love give_heart
Romashki Romashki Romashki
 
21 Июн 2010 21:18

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Ой, хочу, хочу, хочу такой пирожок!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good good good good good
Иришик, спасибо за рецепт, забираю! friends
 
21 Июн 2010 21:35

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Иришик, какой обалденный пирожок!!!
Уже хочу хочу!!!
Вот только где бы ягодки достать Embarassed
Виши в этом году свой не будет unknown , а ту, которую привозят - цены wacko1
Ну может повезёт?! Откуда нибудь перепадёт?!
Спасибо за восхитительный рецепт!!!
air_kiss give_heart friends
 
22 Июн 2010 0:54

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Ириша,пирог-очаровашка!!! good good2 good Очень понравился,просто и быстро делать,а наслаждение обеспечено nyam2 good2 nyam2
Спасибо за рецепт! girl_in_love give_heart girl_in_love
 
22 Июн 2010 1:00

Распечатать сообщение
Семирамида

Машенька

43 года
Псковщина

СемирамидаМои рецепты
Ира, сегодня делала подобный пирог, по мотивам твоего рецепта. Только положила изюма немного, клубнику и посыпала сверху мюсли. Получилось очвкусно. Овсяннка в тесте не чувствуется, а придаёт ему(тесту) необыкновенную рыхлость. спасибо! good
 
22 Июн 2010 1:18

Распечатать сообщение
Karacolga

Ольга


Минск

KaracolgaМои рецепты
Ириshа писал(а):
Разрешите угостить вас вкусным, нежным, рассыпчатым пирогом с легкой «хрумкой»!

Угощаюсь с удовольствием nyam2 . Такая красотень good2 , глаз не оторвать. Не буду упускать момент, т.е. период свежей черешни и вишни, и обязательно приготовлю.
Спасибо, дорогая Romashki . Ты всегда нас угощаешь чем-то ЭДАКИМ, особенным.
 
22 Июн 2010 5:41

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ириshа
Ирочка, пирог очень заманчивый!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Так и просит: "Испеки меня!" Wink Обязательно попробую!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо, дорогая моя! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Твои рецепты всегда - СУПЕР!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Чмоки-чмоки! kiss kiss kiss kiss kiss kiss

 
22 Июн 2010 6:02

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Ириshа
Ириша! air_kiss girl_in_love
Пирог - просто СУПЕР! good2
Забрала! Wink sharik

Мышка Иринка
Ира! girl_in_love
Вот это оперативность! good2
 
22 Июн 2010 8:37

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Милашка93 писал(а):
Ириша, это конечно мне!!!
Я овсянку люблю и все, что ее касается
ну тогда пирог придется по твоему вкусу, Виктория!!!! praising
Пеки и наслаждайся НА ЗДОРОВЬЕ!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love



Passim писал(а):
Пирог твой бесподобен! Спасибо за такую вкуснятину и красоту!
Леночка, благодарю за оценку! girl_in_love Rose
Буду рада, если пригодится рецепт!!!! girl_claping girl_claping girl_claping



Багира-Манго писал(а):
А ты уже и вишню вырастила? У нас в продаже только черешня пока, а на даче еще и той нет, зеленая.
и чего я только не вырастила girl_haha . В соседнем маркете такой урожай хороший Wink
Багира-Манго писал(а):
Твой рецептик тоже прихвачу!
Ларочка, моя дорогая, забирай НА ЗДОРОВЬЕ!!! give_heart girl_in_love Надеюсь, этот рецептик достойно впишется в разнообразие и многообразие твоих великолепнейших пирогов!!!! give_heart girl_in_love girl_claping dance2



painkiller34369 писал(а):
В смысле в первой десятке посетивших тему.А по очереди - фиг его знает.В этой жизни, надеюсь ))))))))))).
в таком случае, ты даже попал в пятерку )))))). А насчет очереди не беспокойся, береги фигуру, а мы с Мышкой Иринкой за тебя оторвемся girl_pardon заходи облизываться blum1



Мышка Иринка писал(а):
соскучилась? а я по делу!
Yahoo! Солнце мое, у меня чуть глаз не выпал, когда я глянула на время твоего отчетика Shocked Ну ты и шустрая девАчка praising
Мышка Иринка писал(а):
черешни не было, а пирога хотелось и я в твой пирог в качестве начинки добавила нектарины
Иришик, не сомневаюсь, что замена не хуже! nyam2 good2 Ну какая же ты моя умничка, так оперативненько сработала и порадовала свою подружку отчетиком. Фоточки бесподобные! good Такие кусочки пушистые и солнечные nyam2 good2
Мышка Иринка писал(а):
прирог понравился очень очень! я пока резала, пощипала немножко, вот пойду наверное налью я себе чайку ягодного и съем мААААленький кусочек
рада-рада, что пирог понра!!!! Yahoo! girl_claping dance2 Надеюсь, со Славиком и пирогом вы славно почаевничали! give_heart НА ЗДОРОВЬЕ, роднулька моя give_heart air_kiss Обрадовала и удивила! Embarassed




Наталия О. писал(а):
Наконец-то, Иришик, я так соскучилась по твоим рецептам!
Конечно, ставлю на очередь! Вкуснотища! Спасибо!!!
Наточка, а я хотела небольшой тайм-аут взять и воть не удержалась Embarassed Ты не представляешь, как приятно осознавать, что ты ждешь мои рецепты give_heart friends Спасибо air_kiss air_kiss air_kiss



Julia & Ko писал(а):
Ой, хочу, хочу, хочу такой пирожок!!!!
Иришик, спасибо за рецепт, забираю!
Забирай, друХ! friends Надеюсь тебе будет вкусненько! Yahoo!



svetlana-sp писал(а):
Вот только где бы ягодки достать
Виши в этом году свой не будет , а ту, которую привозят - цены
Ну может повезёт?! Откуда нибудь перепадёт?!

Светик, мой дорогой, рада, что тебе приглянулся пирожок!!! give_heart friends Вот Мышка сделала с нектарином, думаю что сюда и слива очень хорошо впишется! nyam2 Пробуй с удовольствие, моя дорогая give_heart girl_in_love friends


adelja писал(а):
Ириша,пирог-очаровашка!!! Очень понравился,просто и быстро делать,а наслаждение обеспечено
Аделичка, милая, как приятно, что ты заглянула и оставила свою отзыв!!!! give_heart girl_in_love friends air_kiss Приятно твое внимание air_kiss


Семирамида писал(а):
Ира, сегодня делала подобный пирог, по мотивам твоего рецепта. Только положила изюма немного, клубнику и посыпала сверху мюсли. Получилось очвкусно. Овсяннка в тесте не чувствуется, а придаёт ему(тесту) необыкновенную рыхлость. спасибо!
Машенька, очень рада что рецептик пригодился Yahoo! и ты смогла оценить прелесть овсяной выпечки!!! girl_claping girl_claping girl_claping СПАСИБО, за доверие и оперативность!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Кушайте НА ЗДОРОВЬЕ!!!! give_heart Rose



Karacolga писал(а):
Не буду упускать момент, т.е. период свежей черешни и вишни, и обязательно приготовлю.
Спасибо, дорогая . Ты всегда нас угощаешь чем-то ЭДАКИМ, особенным.
Оленька, приятно твое внимание give_heart и я очень рада, что ты находишь время зайти и оставить свой отзыв о новом рецепте!!!
girl_claping Готовь НА ЗДОРОВЬЕ, моя хорошая!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Имбирь писал(а):
Так и просит: "Испеки меня!" Обязательно попробую!!! Спасибо, дорогая моя! Твои рецепты всегда - СУПЕР!!!!
Оленька, дорогой мой человек! Yahoo! Всегда рада очень-очень твоим визитам и отзывам!!! give_heart girl_in_love friends Пирог уже все попросил за меня girl_haha , буду ждать тебя с нетерпением!!!! girl_claping


Разик писал(а):
Пирог - просто СУПЕР!
Забрала!
Разичка, мой дорогой дружочек, рада тебя видеть !!! praising У тебя уже столько новых рецептов в очереди появилось, пока ты отдыхаешь girl_haha Видимо пора возвращаться Wink



Мои дорогие и любимые, благодарю вас за ваши оценки и отзывы!!!! give_heart give_heart give_heart Я такой позитив получаю от ваших сообщений!!!!! friends friends friends СПАСИБО всем, всем, всем!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я вас очень Лю и рада всех видеть!! give_heart give_heart give_heart

Страница 1 из 9

Наверх