Неправильное положение плода.

Сообщение Автор
Неправильное положение плода.
01 Июл 2010 13:44

Распечатать сообщение
PROZUR

Люда

44 года
луцк

PROZURМои рецепты
...
 
01 Июл 2010 18:22

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Всё зависит от того в каком положении малыш. В принципе возможно он ещё и перевернется, особенно если специальную гимнастику делать. Расспроси маму как ты у неё лежала в животе и сестры братья, если есть, а так же если тетушки по женской линии есть, расспроси. Это часто наследственное бывает.
Даже если вы хотели ещё ребенка, лучше подождать три года, маленькая разница это тяжело. Тем более ты ещё мамой не работала Wink
Вообще главное здоровье малыша, и если кесарево неизбежно будет, то ничего смертельного в этом нет. Главное ближе месяцам к восьми, если плод не перевернется поговори с разными врачами. Есть такие супер специалисты, которые соглашаются на естественные роди и при неправильном положении плода.
Хотя, повторюсь, на твоем сроке малыш ещё может перевернуться.
 
01 Июл 2010 18:33

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Наденька, до 34 неделек масики ворочаются как им угодно. Так что у тебя еще малявка может спокойно перевернуться . Почаще стой на локотках на четвереньках. когда лежишь, то под попу подкладывай подушки, да думаю, что ты сама уже знаешь упражнения praising
 
01 Июл 2010 19:09

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
PROZUR писал(а):
(и ждать 3 года в наши планы не входило)

Наденька, я не могу тебе ничего советовать на счет всего остального, у меня в этих вопросах опыта нет, но по поводу 3-х лет:
моя мама 2 раза рожала с кесарево - у меня с братом разница 2,4, подруга сейчас рожать собирается - ее старшей девочке 2 годика скоро будет. Не бойся и не мучайся зря praising
3 года - это перестраховка.
 
01 Июл 2010 19:16

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
PROZUR писал(а):
Как быть? Стоит ли заниматься гимнастикой, чтобы плод перевернулся? И поможет ли она?

1. Врачи-то посоветовали гимнастику ?
2. Если посоветовали , то конечно делайте упражнения - должна помочь.
У меня лежал вообще поперёк всю дорогу , незадолго до родов поделала упражнения и он повернулся в нужное положение dance2 Родила сама.
А у вас ещё 2 месяца впереди - не стоит сразу паниковать , просто обращать внимание и делать упражнения. Всё будет хорошо good2
 
01 Июл 2010 19:23

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
PROZUR
На таком сроке положение плода не может быть "неправильным". Не нервничайте зря.
 
01 Июл 2010 21:01

Распечатать сообщение
Mamanja

Tanja

37 лет
Германия

MamanjaМои рецепты
PROZUR писал(а):
И поможет ли она?

Привет,
у меня ребенок лежал поперек,и перевернулся только неделю назад(38 недель).Тоже делала так как писала выше Люда.
 
02 Июл 2010 14:04

Распечатать сообщение
PROZUR

Люда

44 года
луцк

PROZURМои рецепты
...
 
02 Июл 2010 14:09

Распечатать сообщение
Диа78


45 лет
Казахстан

Диа78Мои рецепты
Надя не переживай всё будет хорошо... Мой братишка (у нас 16 лет разницы) перевернулся за несколько дней до родов...
 
02 Июл 2010 17:22

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
PROZUR писал(а):
Не хочу, конечно, ругать или критиковать своего наблюдающего врача, но она меня ни разу за всю беременность не обследовала на кресле!!!

За то что на кресле не обследовала, лучше её поблагодари Wink Это совершенно лишние ковыряния, которые провоцируют ненужные инциденты (типа тонус матки, кровотечения и всяка другая кака) Smile
Делай упражнения, если противопоказаний нет, побольше гуляй, хорошо питайся и всё будет прекрасно girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
02 Июл 2010 17:34

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Marineska писал(а):
За то что на кресле не обследовала, лучше её поблагодари Wink Это совершенно лишние ковыряния, которые провоцируют ненужные инциденты (типа тонус матки, кровотечения и всяка другая кака) Smile
Делай упражнения, если противопоказаний нет, побольше гуляй, хорошо питайся и всё будет прекрасно girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
02 Июл 2010 17:47

Распечатать сообщение
Ларачка

Лариса

46 лет
MD, USA

ЛарачкаМои рецепты
Разрешите и свои 5 копеек вставить girl_cool
У меня второй ребенок тоже лежал неправильно и очень низко, тоже настраивали на кесарево. Мой врач посоветовала такое упражнение: полежать минут 5 на одном боку, потом перевернуться. Делать как можно чаще. Я так не хотела и боялася кесарево, что делала его даже ночью. И когда на последней неделе пришла на проверку (опредялять дату кесарево) - мой малыш перевернулся Yahoo! и лег правильно. Родила где-то через неделю сама Yahoo!

Так что не растраивайся, делай упражнения dance2 и легких родов!
 
02 Июл 2010 23:16

Распечатать сообщение
пандик

Надя

43 года
Украина

пандикМои рецепты
Привет,тёзка! У меня похожая история: ровно год назад в это же время на таком же сроке я была в такой же ситуации. Наша принцесса не захотела,как все детки,лежать вниз головкой,а уселась поудобней,как на троне,в 28 недель, и даже не ягодичками(в таком случае разрешают рожать,если ребёнок не больше 3700 весом), а ножками. Нам сказали,что все звёзды ложатся на кесарево. Я не очень переживала,так как много раз слышала,что детки занимают правильное положение даже на последней неделе,и притом я постоянно занималась специальной гимнастикой,и предыдущих четырёх рожала сама,в том числе и 5100. Но-увы! Наша кнопа чувствовала себя и так хорошо. На роды мы уехали в другой город,искали специалистов,кто бы разрешил рожать самой. Но нам на следующий же день назначили операцию. Я долго,даже после операции,не могла с этим смириться,но одна мудрая женщина сказала мне: ты здорова,ребёнок тоже(4400), ну и благодари Бога! Кто знает,как всё было бы в противном случае. Теперь я жалею только ободном:если бы мы приехали в клинику днём раньше,наша кроха появилась бы на свет 09.09.09. Smile но ничего,10.09.09 тоже неплохо good Теперь этот маленький человечек радует всех нас. И ещё,если бы не этот трудный период в нашей жизни,я бы не знала,насколько любит меня мой муж. До сих пор вспоминаю тот момент,когда мне снимали швы,а он стоял возле меня на коленях и целовал мои глаза. А сейчас рожают естественным путём даже через 1,5-2 года,более того,врачи говорят,что это даже лучше,чем повторное кесарево. Я не настраиваю тебя на худшее,конечно,пусть твой малыш ляжет как надо,и дай Бог,чтобы ты родила самостоятельно,но если Господь посылает нам испытание,Он даст силы и перенести его. sharik этот шарик для вашего Андрюшки Romashki а ромашки тебе Smile
 
04 Окт 2010 23:24

Распечатать сообщение
Кcюша

Ксения

40 лет
новокузнецк

КcюшаМои рецепты
Очень часто детки переворачиваются на последних сроках.
А по поводу кесарева- тазовое прилежание не является 100% показателем для операции, там показателей 6-7 должны совпасть ( в моем случаи совпали), а так вполне возможны естественны роды и при тазовом прилежании!
 
09 Окт 2010 2:30

Распечатать сообщение
Choli

Svetlana

49 лет
Norge

CholiМои рецепты
Кcюша писал(а):
А по поводу кесарева- тазовое прилежание не является 100% показателем для операции, там показателей 6-7 должны совпасть ( в моем случаи совпали), а так вполне возможны естественны роды и при тазовом прилежании!

Совершенно верно, я два раза так рожала. В первом случае пуповина была короткая, так что ребёнок, даже если бы захотел, не смог бы перевернуться. А во втором случае видно времени не хватило, на месяц раньше всё случилось. wacko1
Так что, девочки, если у кого малыш переворачиваться не хочет, не бойтесь, рожайте натуральным путём. Smile
 
15 Окт 2010 22:46

Распечатать сообщение
Котенок1

Ксюша

32 года
Россия, Москва

Котенок1Мои рецепты
PROZUR, ну как Андрюшка перевернулся? И как рожали,сами?
 
28 Окт 2010 18:36

Распечатать сообщение
cohe4ko

Александра

39 лет
Киев

cohe4koМои рецепты
PROZUR, как Ваш малышь? Перевернулся??

Мы тож лежим попой вниз, и мы далеко не маленькие а так хочется родить самой girl_claping
 
11 Ноя 2010 17:23

Распечатать сообщение
PROZUR

Люда

44 года
луцк

PROZURМои рецепты
...
 
14 Ноя 2010 3:36

Распечатать сообщение
пандик

Надя

43 года
Украина

пандикМои рецепты
Растите здоровыми, крепенькими, на радость и счастье папе и маме!
 
16 Ноя 2010 0:09

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Ларачка писал(а):
Мой врач посоветовала такое упражнение: полежать минут 5 на одном боку, потом перевернуться. Делать как можно чаще. Я так не хотела и боялася кесарево, что делала его даже ночью. И когда на последней неделе пришла на проверку (опредялять дату кесарево) - мой малыш перевернулся



Это действительно классное упражнение, я тоже уговаривала своего Андрюшку перевернуться. И как-то в процессе этого занятия почувствовала, что он лупит меня не вниз, как бывало, а в сторону, а потом под ребра. С девчонками в роддоме говорила.

Choli писал(а):
Так что, девочки, если у кого малыш переворачиваться не хочет, не бойтесь, рожайте натуральным путём.

Девочек можно рожать ножками, а вот мальчиков не рекомендуется. Стоит ли ради желания мамы рожать естественным путем рисковать здоровьем малыша и даже будущими внуками. Мальчикам нельзя переживать их мужские органы. И размер малыша надо тоже учитывать.
 
16 Ноя 2010 23:52

Распечатать сообщение
PROZUR

Люда

44 года
луцк

PROZURМои рецепты
...
 
12 Мар 2011 16:10

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

36 лет
UK

Per4iksМои рецепты
У меня пупс лежит ногами в низ, как то почитала эту темку и успокоилась... А вчера врачь зарядку выписал- по 3 раза в день по часу с боку на бок переворачиваться на логтях и просить доченьку перевернуться. На 34ой неделе опять на узи пойду и если малиш не перевернется, то надо будет ходить в роддом на процедуры, где ребенка руками переворачивать будут! я о таком методе первый раз слышу! это вообще надо?
 
12 Мар 2011 16:29

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Per4iks писал(а):
На 34ой неделе опять на узи пойду и если малиш не перевернется, то надо будет ходить в роддом на процедуры, где ребенка руками переворачивать будут! я о таком методе первый раз слышу! это вообще надо?

я читала, что раньше так делали. Но сейчас практикуется редко, так как теперь есть УЗИ которое можно сделать перед родами, да и ЭКС в случае чего. Да, и небольшой риск осложнений при таком вмешательстве все же есть. Должен быть очень опытный врач, в Украине сейчас немного берут на себя такую ответственность, видите Наде КС предлагали. Погуглите, информации много. Я особо не вникала,так как у меня не было такой проблемы. Но у Нади перевернулся буквально перед родами, есть ли смысл вмешиваться раньше? Ведь еще есть шанс, что ребенок сам перевернется. Конечно если доверяете врачу на все 100% и уверены в его квалификации, то делайте все что говорит. А если есть хоть доля сомнений проконсультируйтесь еще с кем то. Желаю ,чтоб малыш перевернулся сам и легких родов! Rose Rose Rose
 
12 Мар 2011 16:52

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

36 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Ирюська
спасибо большое give_heart я про эти перевертоши уже начиталась и ничего страшного в этом не вижу... меня больше пугает эта процедура вмешивания, врачь в подробностях все рассказал показал и мне поплохело... а прям в интернете рыться не хочу- очень много всякого пишут, потом депрессии, стрессы... wacko1
 
25 Мар 2011 2:39

Распечатать сообщение
Choli

Svetlana

49 лет
Norge

CholiМои рецепты
Пламя писал(а):
Стоит ли ради желания мамы рожать естественным путем рисковать здоровьем малыша

Здоровьем малыша ты не рискуешь, если врачи сделают все нужные обследования. Измеряется мама, измеряется плод и не на глазок, а со специальным оборудованием. И при малейших сомнениях - маме не разрешают рожать натурально.
Я, например, наслушалась страстей мордастей и хотела кесарево делать. А меня врачи уговаривали натурально рожать, потому что все замеры были очень хорошие и зачем тогда себя резать. Я их послушала и ни капельки не жалею.
Страница 1 из 2

Наверх