Вегетарианские сосиски

Сообщение Автор
Вегетарианские сосиски
02 Июл 2010 0:48

Распечатать сообщение
Юнела





ЮнелаМои рецепты
Вегетарианские сосиски

Фото



Эти сосиски легко сделать. По вкусу они похожи на обычные сосиски, но мяса в них конечно же нет.

Итак вам понадобится:

500 гр тофу или 2 стакана вареной фасоли
250 мл воды
3 дольки чеснока
2 ст.л. соевого соуса
2 ст.л. овощной приправы (Gemüsebrüe)
2 луковицы
оливковое масло
1 ч.л горчицы
1/2 ч.л. майорана или розмарина или других сухих специй
Мука глютен (Weizengluten)

Фото


Вначале обжарьте лук на оливковом масле. Остудите.

Фото


В миксере промиксуйте до пастообразного состояния порезанную кусочками тофу (или вареную фасоль), обраренный лук, воду, овощную приправу, специи, соевый соус.

Фото


Переложите пасту в широкую миску, добавьте муку глютен и замесите мягкое тесто. Тесто должно быть мягче, чем на пельмени. Чем плотнее тесто, тем плотнее получатся сосиски.

Фото


Чтбы сформировать сосиски вам понадобятся специальные мешочки для замораживания. (Gefrierbeutel). На моих мешочках написано, что в них не только можно замораживать, но и нагревать до температуры плюс 115 градусов.
Итак берем мешочек и разрезаем его по линиям сгиба, так, чтобы получилось два прямоугольника.

Фото


Берем один лист целофана, кладем на него кусок теста в виде колбаски.

Фото


Заворачиваем сосиску как конфетку. Концы целофана закручиваем и перевязываем специальными шнурками, которые прилагаются к мешочкам или просто веревочкой (например ниткой для вязания). Когда выбудете перевязавать вторую сторону, то вначале подкрутите конец вашей "конфеты", чтобы тесто уплотнилось.

Фото


Ну вот теперь сосиски готовы!

Фото


На водяной бане (например в мантоварке) варим сосиски в течении 50 мин.

Фото


Готовые сосиски охлаждаем. Их можно хранить в холодильнике в течении недели, а также заморозить и хранить в морозильнике.

Приятного аппетита!!!


Фото
 
02 Июл 2010 2:18

Распечатать сообщение
sovelu

Светлана

49 лет
Estonia

soveluМои рецепты
good Беру в закладки, попробую. спасибо за рецепт Rose
 
02 Июл 2010 19:29

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Прикольно!
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Сосиски Супер! girl_claping girl_claping girl_claping
Wink Wink Wink
 
06 Июл 2010 8:56

Распечатать сообщение
ватабася

Лара


Новосибирск

ватабасяМои рецепты
Какой рецепт интересный girl_claping
Если не потеряю его из вида, приготовлю себе обязательно, как фасоль появится. Хочется попробовать такие сосиски nyam2
Спасибо Rose Rose Rose
 
06 Июл 2010 23:10

Распечатать сообщение
Юнела





ЮнелаМои рецепты
Я рада, девочки, что вам понравились сосиски! girl_smile
Думаю что основная проблема у многих , кто бы хотел их приготовить заключается в том, что они не знают где взять муку глютен. Я напишу как нибудь как ее сделать.
 
06 Июл 2010 23:26

Распечатать сообщение
sovelu

Светлана

49 лет
Estonia

soveluМои рецепты
Юнела писал(а):

Думаю что основная проблема у многих , кто бы хотел их приготовить заключается в том, что они не знают где взять муку глютен. Я напишу как нибудь как ее сделать.


Напиши, будем ждать Rose
 
02 Мар 2011 22:45

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Юнела
Спасибо за замечательный рецепт! Romashki
У меня получились и мне очень понравились! Yahoo!
Фото
Фото

Юнела писал(а):
Думаю что основная проблема у многих , кто бы хотел их приготовить заключается в том, что они не знают где взять муку глютен.

Да, это действительно основная проблема, т.к. здесь ее хоть и можно купить (поискав), но все-таки она дороговата. Но я не жалею и буду делать еще. В этот раз делала с тофу, надо только чуть больше со специями поиграть, создать свой вкус. Может даже с фасолью попробую, но с тофу быстрее гораздо. А заворачивала я их в бумагу для выпечки. Еще раз - спасибо большое! girl_bye
 
02 Мар 2011 22:49

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Olyunchik писал(а):
т.к. здесь ее хоть и можно купить (поискав), но все-таки она дороговата.

Олечка,
не подскажешь где ты ее здесь купила и как называется?? sharik
 
02 Мар 2011 22:49

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
girl_haha сосиски wacko1
Yahoo! good2 прикольно!!! girl_claping
 
02 Мар 2011 23:04

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Ingread
Инночка, вот фото:
Фото

Я купила в "Волмарт" (суперцентр) в секции с мукой, но он не во всех волмартах бывает. Знаю точно, что есть в "Sprouts", но эти магазины есть только в АZ, CA, TX, CO. Уверена, что есть в "Whole Foods", а можно заказать онлайн: на амазоне, или на iherb.com - там только один вид (если интересно, я тебе про этот сайт в личку инфу скину, я там постоянно заказываю), уверена, что найдешь еще много магазинов онлайн Smile
 
02 Мар 2011 23:08

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Олечка, спасибо за быстрый ответ Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Мы в волмарте никогда ничего не покупаем, так как политика руководства волмартом очень несправедливая к работникам, таким образом мы протестуя не покупаем там ничего и никогда, но я посмотрю в Таргете или в нашем интернациональном, там обычно все есть good2
Спасибки еще раз!! Тоже хочется попробовать эти сосиски, я все же не совсем вегетарианка, но вот готовлюсь к посту на 40 дней, правда растительные масла только по выходным буду пользоваться, вот на выходные и сделаю good2

Olyunchik писал(а):
"Whole Foods"

есть у нас, но далеко, хотя если очень нужно будет, то заедем туда! good2

Olyunchik писал(а):
(если интересно, я тебе про этот сайт в личку инфу скину, я там постоянно заказываю), уверена, что найдешь еще много магазинов онлайн Smile

спасибо большое, но мы стараемся не заказывать хотя бы еду через интернет girl_haha
Уверена, что найду, у нас здесь много чего доступно! good2
 
02 Мар 2011 23:13

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Ingread писал(а):
Олечка, спасибо за быстрый ответ

Пожалуйста Romashki
Ingread писал(а):
Мы в волмарте никогда ничего не покупаем, так как политика руководства волмартом очень несправедливая к работникам,

Ой, а я и не знала unknown Мой муж там лет в 17 работал, т.е. давно, ничего такого не говорил... Но это уже другая тема sharik
Ingread писал(а):
я все же не совсем вегетарианка

я тоже Embarassed , но ты все равно забегай в вег. болталку - там много нового можно узнать или поделиться friends
 
02 Мар 2011 23:27

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Olyunchik писал(а):
Мой муж там лет в 17 работал, т.е. давно, ничего такого не говорил... Но это уже другая тема sharik

так даже по телевизору как то сама лично с мужем смотрели передачу и как раз волмарт в не очень хорошем свете показывали, просто они цены дешевые держат за счет маленьких зарплат работникам, почти отсутствие бенефитов и так далее, просто муж мой постоянно инетересуется компаниями (по работе) даже бензином заправляемся не на всех заправках.
Сорри за оффтоп sharik

Olyunchik писал(а):
ы все равно забегай в вег. болталку - там много нового можно узнать или поделиться friends

спасибо, забегу Romashki
Я сейчас читаю книгу Back to the House of Health там бОльше рецептов в этой именно книге и все только строго вегетарианское, вот тоже хочу их применять! good2
 
03 Мар 2011 1:01

Распечатать сообщение
Бусик


36 лет
Швеция

БусикМои рецепты
А вкус у нее какой?
Мы из дочкиного рациона исключили на время мясо (проблемы с животиком), но белок то получать надо... В чистом виде она фасоль сейчас есть не хочет, фасолевую пюрешку тоже... может хоть так получится в нее впихнуть, сосиской то это назвать можно с чистой совестью girl_bye
 
03 Мар 2011 2:40

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Бусик
Муж сказал, что они безвкусные, но мне нравятся. Вкус действительно нейтральный, ведь все зависит от специй, приправ, которые мы туда кладем и их количества, видимо мне стоило положить чуть больше, но я же только учусь sharik Можно добавить "Жидкий дым" (я проверяла - он безопасен, даже диетолог его рекомндовала), тогда будут с копченым вкусом, но тоже не переборщить. Вот в следующий раз и попробую. Еще такие соусы как "Тамари", "Вустерский" и проч. - все на личный вкус.

Ingread писал(а):
Я сейчас читаю книгу Back to the House of Health

Инна, спасибо - посмотрю тоже эту книжку Romashki
 
04 Мар 2011 0:20

Распечатать сообщение
Бусик


36 лет
Швеция

БусикМои рецепты
Чем их приправить то? Мне очень нравится моя фасолевая мешанинка, там фасоль, чеснок, лимонный сок, сушеные травы и сушеные томаты, но вкус получается очень деликатный, не забьет ли это все мука?

Можно пояснить, какая мука содержится в глютен муке? Такого названия в нашем магазине не нашла, есть глютенфри мука, но это ведь наверное не то?
 
09 Апр 2015 18:55

Распечатать сообщение
Miako

Юлия

32 года
Днепропетровск, Украина

MiakoМои рецепты
СпАсИбО, за идейку good
 
16 Дек 2015 0:59

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
очень жаль,что хозяйка темы не появляется Embarassed
рецепт-удачный!!! good
Страница 1 из 1

Наверх