Мой фирменный зефир

Сообщение Автор
Мой фирменный зефир
28 Дек 2007 14:15

Распечатать сообщение
Svetlana33

Svetlana

49 лет
Alaska USA

Svetlana33Мои рецепты
Автор: Svetlana33
Это я сделала вот такой зефир он очень вкусный попробуйте не пожалеетеSmile)
Фото

Продукты:
Холодная вода, Агарь, сахарная пудра, холодные белки, джело без сахара, лимоная кислота и ванилин.
Фото

А это Агарь такой белый порошок, он продаёться обычно в китайских магазинах. Я сделала фото отдельно чтобы было лучше видно,как выглядит.
Фото

Берём 4- холодных белка, на кончик ножа ванилина и лимонной кислоты, ложим в белки и ставим взбиваться (без сахара) Взбить нужно до такой вот стоячей масы
Фото

Пока белки взбиваются берём 1- сар (стакан) холодной воды ставим на огонь в маленьком рондлыке или каструльке, и ложим в воду 2- чайные ложки с верхом белого порошка Агар, включаем огонь на средней температуре и непрестанно помешивая доводим до такого вот кипения
Фото

Тогда в эту кипящую масу ложим 4- сар (кружки) без горки сахарной пудры
Фото

Интенсивно помешивая варим всё это дело 5- минут до такой вот консестенции, оно должно пениться и немного загустеть и поменять цвет, но не сильно а только чуть- чуть как бы темнее станет
Фото

После этого взбивая белки на большой скорости, агарь с пудрой прямо с плитки ещё кипящее вливать маленькой струей в белки не переставая взбивать
Фото

Вот так оно должно подняться после того как влить агарь с пудрой в белки, я рекомендую делать этот зефир в стоячем миксере, я пробовала у моей подруги делать его ручным малым электро миксером, получаеться очень плохо, мне совсем не понравилось, фишка в том что когда большой миксер набирает обороты сильные, оно за щот воздуха делаеться очень пышным, мягким и эластичным, а малым ручным миксером этого не получаеться добиться.
Фото

После того как влили горячий агар с пудрой продолжаем взбивать 1- минуту не останавливая миксер, насыпаем в чашку джело 3-оz без сахара, наливаем три четверти воды и ставим в микровеер на 30 секунд, вытянув помешаем, чтоб в чашке ростопился желатин
И тогда вливаем маленькой струей, горячее джело в миксер на большой скорости взбивая ещё 1- 2 минуты
Фото

Должна получиться эластичная горячая вот такая маса
Фото

Тогда берём мешочек с зипером, тоесть тот что закрываеться на молнию, в низу одного угла срезаем ножницами маленький конец и заставляем в этот угол насадку 18 мм с узором, я не рекомендую брать мленькую насадку так как будет очень тяжело и практически не возможно выдавливать из неё
Фото

Тогда нужно очень быстро чтобы не остыло, наполняем мешок горячей масой
Фото

И застёгиваем всё это молнией, предварительно выпусти воздух
Фото

Тогда нужно застелить подносы, или если их нет, стол пищевой плёнкой (это обязательно) так как оно будет клеиться
Фото

И быстрими темпами не дав остынуть выдавливать на поднос, но делать нужно быстро так как остынет невозможно будет выдавить
Фото

Оставить зефир на сутки или больше чуть, чтобы подсохнуть на подносах, после этого посыпать пудрой и склеить по два. Хранить нужно в прохладном месте в картоновой коробке, он может лежать долго, конечно мне не приходилось эксперементировать самой как долго храниться, у меня сразу всё сметаеться под метёлку но подруга которой я показала как это делать говорила что может лежать долго. Этот зефир я делала на Рождество и отсылала по почте для своей сестры которая живёт в Ню-Йорк штате, у меня там три племяницы, они были в восторге от этого зефира так что попробуйте
Фото

В это же время у папы день рожденья совпало с праздниками, как видите пришлось готовить не только зефирSmile
Угошайтесь! Smile))
Приятного апетита!!! Smile))
 
28 Дек 2007 14:24

Распечатать сообщение
Cascavella

Ольга

62 года
Bishkek

CascavellaМои рецепты
Очень красиво и вкусно! Я тоже делала зефир, только давно, когда училась на курсах кондитеров. Спасибо за то, что напомнила про зефир. К Новому году обязательно сделаю. New Year Hi
 
28 Дек 2007 14:40

Распечатать сообщение
Dina

Дина

51 год
Sacramento CA, USA

DinaМои рецепты
Классный зефир получается. good Clapping Clapping Clapping Я тоже его делаю, только я вместо сахорной пудры ложу 2 стакана сахара, и когда уже сварится сироп сразу всыпаю желе. Ну и когда уже всё вместе взбивается добавляю немного лимоной кислоты. girl_in_love
 
28 Дек 2007 14:54

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Svetlana33
Красотища!!!! Умница!!! girl_in_love girl_in_love Спасибо! Clapping
 
28 Дек 2007 15:12

Распечатать сообщение
Svetlana33

Svetlana

49 лет
Alaska USA

Svetlana33Мои рецепты
Имбирь Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Cascavella Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki :
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
СПАСИБО ВАМ ЗА ПОХВАЛУ. Я СТАРАЮСЬ БЫТЬ ПОЛЕЗНОЙ ВАМ sharik: sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik
 
28 Дек 2007 15:17

Распечатать сообщение
Svetlana33

Svetlana

49 лет
Alaska USA

Svetlana33Мои рецепты
Dina писал(а):
Классный зефир получается. good Clapping Clapping Clapping Я тоже его делаю, только я вместо сахорной пудры ложу 2 стакана сахара, и когда уже сварится сироп сразу всыпаю желе. Ну и когда уже всё вместе взбивается добавляю немного лимоной кислоты. girl_in_love


СПАСИБО ТЕБЕ Romashki Romashki Romashki Romashki
А ТЫ АГАРЬ КЛАДЁШ ТАКЖЕ??? МНЕ ТОЛЬКО НА ЖЕЛАТИНЕ УЖЕ ПРИЕЛСЯ, ЗДЕСЬ ФИШКУ ИГРАЕТ АГАРЬ
 
28 Дек 2007 23:45

Распечатать сообщение
Dina

Дина

51 год
Sacramento CA, USA

DinaМои рецепты
Цитата:
СПАСИБО ТЕБЕ
А ТЫ АГАРЬ КЛАДЁШ ТАКЖЕ??? МНЕ ТОЛЬКО НА ЖЕЛАТИНЕ УЖЕ ПРИЕЛСЯ, ЗДЕСЬ ФИШКУ ИГРАЕТ АГАРЬ

Да агар я ложу так же как и ты, Я только отдельно желе не разогреваю, а добавляю в сироп с агаром. А рецепт точно такой. У меня тоже в рецепте сахар или сахарная пудра, только мне с сахором больше нравится чем с пудрой.
 
29 Дек 2007 2:25

Распечатать сообщение
Svetlana33

Svetlana

49 лет
Alaska USA

Svetlana33Мои рецепты
Я один раз попробовала сделать также с сахаром но я разницу почему то не увидела и с сахаром нужно варить дольше мне кажеться
И желе у мея один раз по ошибке попало в агар boast boast но потом я не могла отодрать кастрюльку нужно сразу намачывать в воде иначе будет как железо Smile Smile Smile Smile Smile не отодрёшь ни чем вот так
мне больше нравится как я делаю в таком варианте, и ещёв добавак збыла сказать краситься каструлька если варить с джело в светлой посуде точно не отмоешь никогда Rolling Eyes Smile
 
29 Дек 2007 2:51

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Svetlana33
Здорова Clapping За рецепт Rose и за оригинальность с мешочком wink3 Rose
 
29 Дек 2007 5:00

Распечатать сообщение
Svetlana33

Svetlana

49 лет
Alaska USA

Svetlana33Мои рецепты
Оксана К
Спасибо!!!! Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love girl_in_love Koshechka_06 Koshechka_06 Koshechka_06 Koshechka_06
 
30 Дек 2007 2:04

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Светлана,спасибо за рецепт !
Очень красиво и вкусно !

 
31 Дек 2007 2:57

Распечатать сообщение
Svetlana33

Svetlana

49 лет
Alaska USA

Svetlana33Мои рецепты
Irina Haas на здоровечко

Rose friends
 
14 Янв 2008 17:51

Распечатать сообщение
Sapire

Наталья

37 лет
Украина

SapireМои рецепты
Здравствуйте. А можно спросить. Не могли бы вы сказать, что входит в состав этого белого порошка под названием "Агарь". А то у нас в Украние, к сожалению такого нет.
 
19 Янв 2008 15:43

Распечатать сообщение
Svetlana33

Svetlana

49 лет
Alaska USA

Svetlana33Мои рецепты
Sapire писал(а):
Здравствуйте. А можно спросить. Не могли бы вы сказать, что входит в состав этого белого порошка под названием "Агарь". А то у нас в Украние, к сожалению такого нет.


Вот как обясняют это на других форумах, но я не знаю можо ли желантин варить?
ну и конечно с желантином будет совсем другой вкус
удачи тебе!!! когда попробуешь напиши результат окей!!!!!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

Девы вот что на фудсабс про агар написано, в кратце, можно заменить желатином, хотя агар более плотно желирует, при чём легко при комнатной температуре.Агар растительного происхождения,желатин животного.
Если не найдёте агара, пропорции 1х1, то есть 1 ст.л. агара=1 ст.л. желатина

АГАР-АГАР - продук из морских водорослей, думаю что можно заметить желатином
 
19 Янв 2008 15:47

Распечатать сообщение
Евгения





ЕвгенияМои рецепты
Светлана, такие зефирки сипатюльки, а я вот сама ещё не делала ни разу Embarassed girl_in_love
 
19 Янв 2008 16:08

Распечатать сообщение
Svetlana33

Svetlana

49 лет
Alaska USA

Svetlana33Мои рецепты
Евгения Спасибо Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki
попробуй это не так уж тяжело

поверь мне и очень очень вкусно boast boast Clapping good good wink3
 
26 Мар 2008 2:47

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Svetlana33, это все одна порция??? Shocked Shocked Shocked Для истинных сладкоежек! verygood как мой брат Smile
Светочка, а на вкус зефир на агар-агаре и желатине отличаются друг от друга?
 
20 Апр 2008 6:41

Распечатать сообщение
Svetlana33

Svetlana

49 лет
Alaska USA

Svetlana33Мои рецепты
Karina

НЕТ ДОРОГАЯ, ЭТО ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ ШЕСТЬ ИЛИ СЕМ ПОРЦИЙ.

ДА, ОТЛИЧАЮТЬСЯ!!! Very Happy

ИЗВИНИ НО МЕНЯ НЕБЫЛО ДОЛГО, НЕ ТОЛЬКО НА ЭТОМ ФОРУМЕ НО И НА КОМПЕ Shocked
ПРОСТО КАТАСТРОФИЧЕСКИ НЕ ХВАТАЕТ ВРЕМЯ Sad

Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
11 Июн 2008 19:24

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Светлана33 писал(а):

Девы вот что на фудсабс про агар написано, в кратце, можно заменить желатином, хотя агар более плотно желирует, при чём легко при комнатной температуре.Агар растительного происхождения,желатин животного.
Если не найдёте агара, пропорции 1х1, то есть 1 ст.л. агара=1 ст.л. желатина

АГАР-АГАР - продук из морских водорослей, думаю что можно заметить желатином


Я недавно видела по новостям что агар агар тоже животного происхождения - скандал такой был Sad - так что девочки не бойтесь - можно смело желатином заменить
 
10 Окт 2008 5:57

Распечатать сообщение
Verucik

Vera

36 лет
Аляска

VerucikМои рецепты
Svetlana privet... zdorovski y teba polychaetsa... good nado samoi poprobyvat....
a gde ti pokypala AGAR? v anchorage or wasilla? magazin ili direction pojalyista napishi... thanks a lot sharik Rose
 
13 Ноя 2008 6:26

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Видела похожий рецепт у Наталочки ! Твой не сразу увидела .
Svetlana33
Какой красивый !
good2
Спасибо за рецепт и объяснение . Romashki Romashki Romashki
 
14 Фев 2009 22:15

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Агар-агар —гораздо полезнее желатина, раньше его было почти невозможно купить (спасибо, что подсказали где поискать), для интересующихся нашла в нете информацию об агар-адаре и желатине, так, для сведения.
Агар-агар — это продукт, получаемый путем экстрагирования из красных и бурых водорослей (Gracilaria, Gelidium, Ceramium и др.), произрастающих в Белом море и Тихом океане, и образующий в водных растворах плотный студень. Агар-агар не растворим в холодной воде. Он полностью растворяется только при температурах от 95 до 100 градусов. Горячий раствор является прозрачным и ограничено вязким. При охлаждении до температур 35-40 градусов он становится чистым и крепким гелем, который является термообратимым. При нагревании до 85-95 градусов он опять становится жидким раствором, снова превращающимся в гель при 35-40 градусах. Водоросли, дающие агар-агар, необычайно богаты йодом, кальцием, железом и другими ценными веществами и микроэлементами. Агар-агар не является источником калорий (ноль калорий), поскольку не усваивается организмом человека. Разбухающая субстанция агара не разлагается в кишечнике, так как очень быстро проходит через него. Действие агара имеет легкий слабительный эффект и основано на том, что, разбухая, он значительно увеличивается в объеме, заполняет большое пространство кишечника и тем самым стимулирует перистальтику. Своими качествами агар обязан высокому содержанию в нем грубого волокна. Агар-агар выводит из организма токсины и шлаки, удаляет вредные вещества из печени, улучшая ее работу.
Желатин (от лат. gelatus — замерзший, застывший) — белковый продукт, представляющий собой смесь линейных полипептидов с различной молекулярной массой животного происхождения. Желатин изготовляют из костей, сухожилий, хрящей и прочего путем длительного кипячения с водой. При этом коллаген, входящий в состав соединительной ткани, переходит в глютин. Полученный раствор выпаривают, осветляют и охлаждают до превращения в желе, которое разрезают на куски и высушивают. Выпускают листовой желатин и измельченный.
Желирующие свойства агара гораздо лучше, чем у желатина. Это значит, агара требуется меньше, он быстрее застывает. Кстати, застывает он при температуре 35-40 градусов, это выше комнатной. Агар не имеет вкуса, желатин имеет мясной привкус, который чувствуется, когда желатина положили больше, чем следует. Поэтому в торте “птичье молоко” и зефире используется агар-агар, а не желатин Smile.
 
22 Фев 2009 8:11

Распечатать сообщение
Moldovanka

Oliga

36 лет
USA(Moldova)

MoldovankaМои рецепты
вот это очень полезная информация!!!со школы помниу,как учитель биологии нам рассказывала об агар-агаре,и как она НЕ рекомендовала желатин!!!так что, агар-агаром начинаем пользоваться!!!!!
и большое спасибо за рецептик!!обязательно буду пробовать!!! Romashki Romashki Romashki
 
03 Мар 2009 2:06

Распечатать сообщение
Liya1381

Nataliya

42 года
Sacramento

Liya1381Мои рецепты
Сасибо большое за рецептик Rose Очень вкусно получилось .
 
03 Мар 2009 2:33

Распечатать сообщение
raisa


50 лет
deutschland

raisaМои рецепты
Svetlana33 писал(а):
джело без сахара,

Девчата кто знает что это такое unknown раньше почему то этот рецепт не видела,а сейчас появилось желание попробовать,но правда не все продукты понятны Embarassed
Страница 1 из 2

Наверх