Закусочные тарталетки из панировочных сухарей

Сообщение Автор
Закусочные тарталетки из панировочных сухарей
20 Июл 2010 16:22

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Закусочные тарталетки из панировочных сухарей с сёмгой и сыром
Фото

Фото

Фото

Фото


Выкладываю рецепт по просьбам Жанночки и Оксанки.Готовила на свой день рождения.Автор мама Лена с "кулинара" за что ей большое спасибо! Rose Rose Rose
Нам понадобится:
Сёмга слабосоленая (филе)-100г - можно взять и копчёную(я делала именно так - в супермаркет солёную не завезли unknown )
Сыр сливочный(мягкий)-100г
Сливочное масло-100г
Укроп-2-3 веточки

Для тарталеток:
Сухари панировочные-5 ст.л.(с горкой)
Яйцо-1шт
Кусочек сливочного масла,размером со спичечный коробок
Вода-2ст.л.
щепотка соли

Немного укропа и болгарского перца для украшения.Я не смогла купить красный перец,поэтому воспользовалась помидорами,убрав внутреннюю часть.
Извените что нет пошаговых фото - рецепт выставлять не планировала,да и времени было мало.

Масло(подмороженое) натереть на средней тёрке,сёмгу и укроп мелко нарезать,добавить сыр,перемешать блендером до однородной массы(или можно все продукты дважды пропустить через мясорубку).
Убрать в холодильник.
Из панировочных сухарей,яйца,масла, соли и воды сделать тесто(должно получиться по консистенции похожее на песочное).
Силиконовые формочки наполнить тестом(как для выпечки корзиночек из песочного теста).Хочу сразу предостеречь от выпечки в обычных металлических формочках - ПРИСТАЮТ!!!!Тут всё надо по быстрому,а я намучилась с выковыриванием girl_haha ,в то время как из силиконовых они вынимаются без проблем! good2
Поставить в микроволновку на 2 минуты.(Автор советует именно так,но у меня микры нет,поэтому я готовила в духовке на 200гр 5 минут)
Дать остыть,затем вынуть готовые тарталетки из силиконовых формочек.
Наполнить тарталетки "кремом" (я делала кондитерским шприцем).
Украсить кусочками болгарского перца(или как у меня -помидорками) и зеленью укропа.
Фото


Приятного аппетита! Romashki Romashki Romashki
 
20 Июл 2010 16:29

Распечатать сообщение
Фиалочка

Alexandra

32 года
Свердловская область

ФиалочкаМои рецепты
Настоящая вкуснятина! good2 good2 nyam2 nyam2 Особенно наполнение тарталеточек nyam2
Анжелика, спасибо большое!!!Добавляю в закладки! girl_claping Как выдастся возможность-приготовлю!
 
20 Июл 2010 16:33

Распечатать сообщение
polarstar

Ирина


Россия

polarstarМои рецепты
Очень аппетитно!!!!!!! girl_claping Просто и красиво!!! verygood Уже хочу сделать! Smile
Спасибо, что выложила рецептик Rose Rose Rose Rose Rose
 
20 Июл 2010 16:39

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Фиалочка писал(а):
Настоящая вкуснятина

Сашенька,спасибо! Rose Rose Rose
Фиалочка писал(а):
Как выдастся возможность-приготовлю!
Пусть тебе пригодится рецептик! girl_in_love give_heart
polarstar писал(а):
Очень аппетитно!!!!!!! girl_claping Просто и красиво!!! verygood Уже хочу сделать! Smile
Спасибо, что выложила рецептик
Ирочка,на здоровье! Rose Rose Rose Готовь с удовольствием! girl_in_love give_heart
 
20 Июл 2010 23:11

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Анжелика! Какая красота! И очень аппетитно!!!
Спасибо тебе огромнейшее, что нашла время поделиться с нами этим замечательным рецептом!
Вот только теперь мне придется купить силиконовые формочки, а то есть только тефлоновые, металлические и одноразовые из фольги.
А сколько получается таких тарталеток из этого к-ва продуктов? И чувствуется ли хлебный вкус?
 
20 Июл 2010 23:30

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Lakshmi
Анжелика, какие тарталетки! girl_in_love
Все хотела у Вас рецепт спросить! Embarassed give_heart
Спасибо большое, обязательно приготовлю! girl_in_love
 
21 Июл 2010 1:07

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Жанчик писал(а):
Спасибо тебе огромнейшее, что нашла время поделиться с нами этим замечательным рецептом!
Жанночка,всегда пожалуйста! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose friends
Жанчик писал(а):
Вот только теперь мне придется купить силиконовые формочки, а то есть только тефлоновые, металлические и одноразовые из фольги.
Жанночка,мне Лена(хозяйка рецепта) говорила что можно и в бумажных ещё испечь(я видела такие в магазине - они тоже как разовые)
,но я уже наконец получила в подарок силиконовые,а то я себе покупала ,но у меня с дырочкой посередине и только для маффин и кексов подходили,а теперь буду корзинки печь в силиконовых Yahoo! Yahoo! Yahoo! У меня есть рецепт кексов с плавленными сырками,так вот их тоже в силиконовых печь здорово - сами выпрыгивают,а я первый раз в металлических пекла,намучалась wacko1 с выниманием.После того случая пошла и купила силиконовые,но тогда были только с дыркой unknown ,а теперь уже и корзинки у меня есть и цветочки Yahoo! Yahoo! Yahoo! (осталось вдохновения набраться для новых идей Wink )
Жанчик писал(а):
А сколько получается таких тарталеток из этого к-ва продуктов? И чувствуется ли хлебный вкус?
Жанночка,хлебный вкус не чувствуется,а тарталеток у меня получилось 9 штук,ну у меня низкие 1.5 см и в диаметре 4.5см.У Лены 6 штук вышло,но у неё формочки больше - поэтому с уверенностью не скажешь количество - всё от размера зависит praising Если на застолье какое готовить,то пропорции надо увеличивать,у меня 2 подружки были и муж с сыном,то нам хватило(учитывая что были другие закуски) Yahoo! Так что желаю тебе приобрести формочки и испечь такое чудо! Rose Rose Rose friends
 
22 Июл 2010 1:03

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Лика,какой чудненький рецептик!!! Rose nyam2 girl_claping good2 friends Забираю,и при случае пущу в ход,очень красиво ,вкусно,вообщем ты всегда на высоте!!! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping Rose give_heart girl_in_love
 
22 Июл 2010 1:13

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
полесье писал(а):
Лика,какой чудненький рецептик!!!

Ленусик,я прямо хожу за тобой сегодня! girl_haha Wink friends
полесье писал(а):
Забираю,и при случае пущу в ход,очень красиво ,вкусно,вообщем ты всегда на высоте!!!
Ой,спасибо за похвалюшки,Ленчик,засмущала! girl_blush2 girl_blush2 А вообще как фуршетный вариант тарталеточки мне понравились! good2 Конечно в обычный день готовить не будешь,а вот на праздничный стол в самый раз! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
24 Июл 2010 12:40

Распечатать сообщение
Окc@н@70

Оксана

53 года
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты
Lakshmi
Ликочка, оригинальные тарталетки ты приготовила good2 good2 good2 , и начинка очень вкусненькая nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо за рецептик Rose Rose Rose
 
24 Июл 2010 20:35

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Окc@н@70 писал(а):
Ликочка, оригинальные тарталетки ты приготовила , и начинка очень вкусненькая
Оксаночка,спасибо за оценку! Rose Rose Rose Буду рада если рецептик пригодится! girl_in_love give_heart friends
 
08 Авг 2010 17:58

Распечатать сообщение
Noble

Катерина




NobleМои рецепты
Девочки тоже решила приготовить такие тарталетки с салатиком. Спасибо за идею Rose Romashki
 
09 Авг 2010 2:52

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Noble писал(а):
тоже решила приготовить такие тарталетки с салатиком. Спасибо за идею


blestki.com
 
26 Май 2011 22:02

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
Lakshmi
Анжелика, очень оригинальный рецепт тарталеток, надо будет попробовать. Спасибо! Rose
 
28 Май 2011 3:26

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Медея писал(а):
Анжелика, очень оригинальный рецепт тарталеток, надо будет попробовать. Спасибо!

Танечка,спасибо!Пробуй на здоровье! Rose Rose Rose Rose Rose friends
 
12 Окт 2011 14:27

Распечатать сообщение
Ulalushka

Натали

49 лет
Алмазные Россыпи

UlalushkaМои рецепты
Ух ты, как просто, красиво!!!! вкусно, здОрово!!! nyam2 nyam2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping в закладочки срочно! самое главное - очччень быыыстроооо!!! good2 good2 good2 good2
Страница 1 из 1

Наверх