Салат «Восторг»

Сообщение Автор
Салат "Восторг"
21 Июл 2010 23:49

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
САЛАТ «ВОСТОРГ»

Фото


Дорогие любители вкусно и красиво поесть!
Представляю вашему вниманию салат, который очень легок в исполнении и одновременно невероятно вкусный. Рецепт этот родился в нашей семье лет шесть назад. С тех пор мы его и готовим с небольшими изменениями или дополнениями. Особенно он полюбился моему старшему сыну, который очень любит грибы, оливки и соленые огурцы и может их есть в любом количестве и в любое время дня и ночи.

Состав продуктов, входящих в этот салат, небольшой, но такой, что все ингредиенты не требуют дополнительной обработки. Достаточно сходить в магазин, купить несколько баночек, потратить несколько минут на то, чтобы порезать составляющие, и у вас на столе – вкуснейший салат, приводящий в неописуемый восторг любого, кто его отведает.

Сегодня было два повода приготовить «Восторг», опять же связанные со старшим сыном, это его возвращение домой из рядов доблестной Российской армии и день рождение. В такой день, естественно, хочется порадовать сынулю и порадоваться самой, глядя, как он радуется любимому салату.
Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2

Ну вот, после длительного вступления перехожу к описанию салата.
Нам понадобятся следующие продукты:

Фото


- консервированные резанные шампиньоны – 1 банка;
- маслины – 1 банка;
- огурцы маринованные (можно соленые) – 1 банка;
- зеленый горошек – 1 банка;
- майонез для заправки;
- зелень (салатные листья, укроп, петрушка, тимьян).

Фото


Огурцы порезать соломкой, маслины – кружочками, укроп и петрушку измельчить. Перемешать огурцы, шампиньоны, маслины, горошек, зелень, добавить тимьян (у меня был сушеный), заправить майонезом. Украсить петрушкой и листьями салата. И можно наслаждаться.

Фото


Если огурцы не очень соленые, то маслины лучше заменить оливками, хотя по сочетанию цветов маслины смотрятся интереснее.
 
22 Июл 2010 0:00

Распечатать сообщение
роза2008101

таня

64 года
новороссийск

роза2008101Мои рецепты
Зимняя писал(а):
Сегодня было два повода приготовить «Восторг», опять же связанные со старшим сыном, это его возвращение домой из рядов доблестной Российской армии и день рождение.
светочка, с возвращением сынули,и с днем рождения его поздравляю!
Romashki sharik
Салат уже у меня в закладках, надо попробывать, спасибо за рецепт, Светочка! Rose
 
22 Июл 2010 0:30

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
роза2008101
Спасибо, Танюш, за поздравления.
Надеюсь, что салат тебе очень понравится...
 
22 Июл 2010 3:24

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Зимняя
Светочка, поздравляю тебя с возвращением сынули из армии и с его днем рождения!!! Romashki Представляю, какой это праздник для тебя. girl_claping girl_in_love А мне предстоит еще отправлять и ждать своего. Сын закончил в этом году учебу и теперь пойдет служить.
Салат твой замечательный! good good good Спасибо, забрала в закладки! Rose Rose Rose
 
22 Июл 2010 7:24

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
Багира-Манго

Лариса! Спасибо огромное за поздравления и добрые слова.
Праздник очень долгожданный! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Багира-Манго писал(а):
Сын закончил в этом году учебу и теперь пойдет служить.

Слава богу - мы уже отслужили. Время быстро пролетело. И я так поняла, что главное - попасть к хорошим командирам.
Желаю и вам хорошо отслужить и главное - побыстрее вернуться домой живым и здоровым!!!
 
22 Июл 2010 11:05

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Светочка, поздравляю Yahoo! Yahoo! !!! Как хорошо, что сын уже снова рядом с вами!!!!!
Зимняя писал(а):
главное - попасть к хорошим командирам.
Это точно, два моих дядьки - люди служивые, один ушёл на дембеля полквником, другой - подполковником. Уже лет двадцать назад, наверное. Один всю жизнь прослужил на Дальнем Востоке, другой - в войсках радиационной разведки, под Свердловском. Их жёны даже ещё в "женсоветах" работали, были такие в армии... А их бывшие солдатики до сих пор не забывают - звонят, поздравления шлют к праздникам, раньше на свои свадьбы приглашали, теперь - уже на свадьбы своих детей, на крестины внуков... Хороший командир - он, действительно, как отец!
А салатик прекрасный girl_claping girl_claping girl_claping !!!! Жаль, сегодня на завтрак последние свежие шампиньоны извела, на подлив для макарошек, а то бы прямо сегодня и приготовила. Я всегда стараюсь свеженькие шампиньончики вместо консервированных использовать Embarassed ....
 
22 Июл 2010 11:37

Распечатать сообщение
Мамочка Марусина

...

34 года


Мамочка МарусинаМои рецепты
Света, замечательный салатик nyam2 и набор продуктов для него классный! good2 Действительно, буквально открыл банки, нарезал и смешал! Wink Он уже в закладках! И конечно поздравляю с такими замечательными поводами! Romashki Romashki Romashki Представляю, какое счатье для матери, когда сын приходит с армии! girl_in_love
 
22 Июл 2010 11:44

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
alena-solena писал(а):
Я всегда стараюсь свеженькие шампиньончики вместо консервированных использовать


Алена! Спасибо за отзыв. Smile
А я вот со свежими еще не разу не пробовала готовить. И если покупать их, то свежие всегда дороже получаются, чем консервированные.

Но при случае обязательно попробую приготовить и такой вариант.


Мамочка Марусина

Юлечка!
Мамочка Марусина писал(а):
Представляю, какое счатье для матери, когда сын приходит с армии!


Это точно. К тому же у меня еще и младшенький приехал на каникулы, так что я теперь в два раза счастливее, прямо как кот Матроскин!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
22 Июл 2010 14:07

Распечатать сообщение
Katok

Екатерина

40 лет
Абакан

KatokМои рецепты
ням-ням Smile
 
22 Июл 2010 14:55

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Зимняя писал(а):
Желаю и вам хорошо отслужить и главное - побыстрее вернуться домой живым и здоровым!!!

Спасибо! Smile Rose Rose Rose Rose Rose
 
22 Июл 2010 15:20

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
Katok
nyam2 nyam2 nyam2
 
22 Июл 2010 23:24

Распечатать сообщение
*К@Р@МЕЛЬ*

НАТАЛЬЯ

46 лет
УКРАИНА

*К@Р@МЕЛЬ*Мои рецепты
НАВЕРНОЕ ОЧЕНЬ ВКУСНО. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОПРОБУЮ. СПАСИБО Rose
 
23 Июл 2010 1:01

Распечатать сообщение
Солнечный лучик

Любовь

41 год
Самарская область, Сызрань

Солнечный лучикМои рецепты
Отличный салатик! good2 nyam2 Мне очень нравится! girl_claping
Спасибо за рецептик! Rose Rose Rose
 
23 Июл 2010 7:34

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
*К@Р@МЕЛЬ*,
Очень вкусно. Приготовь, Наташенька, обязательно!

Солнечный лучик
Любочка, мне очень приятно видеть тебя в гостях.
Спасибо за отзыв.
 
23 Июл 2010 13:14

Распечатать сообщение
Спасибки

Елена

29 лет
москва

СпасибкиМои рецепты
ммм какой салатик вкусненький,надо будет приготовить на выходных)
а я еще что то вроде такого же делаю....только там не грибочки ,а консервированная горбуша(ну или какя нибудь другая консервная рыбка)тоже оч вкусно получается
 
23 Июл 2010 13:31

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
Спасибки
Спасибки для "Спасибки"! Smile
Попробуем и твой вариант, Леночка!
 
26 Июл 2010 13:26

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Зимняя
Светик, салатик очень интересный! good good good good good Забрала! dance2 dance2 dance2 dance2 СПАСИБО! sharik sharik sharik
 
27 Июл 2010 7:41

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
Имбирь

Спасибо, Олечка, что заглянула!
 
07 Авг 2010 23:42

Распечатать сообщение
lusi07

Люси

47 лет
Мали

lusi07Мои рецепты
Замечательный салатик, Светлана, ну как и всегда dance2 Yahoo! give_heart
Спазибо, забрала в закладочки Romashki Romashki Romashki
Приготовим! girl_claping Smile girl_bye
 
08 Авг 2010 8:59

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
lusi07
Люсечка! Спасибо за отзыв. Приготовь. Я уверена, что тебе понравится.
 
21 Янв 2011 19:11

Распечатать сообщение
Masichka

Наталия

43 года
Греция

MasichkaМои рецепты
Здравствуйте! Я делала этот салатик на день рожденье своей дочери, то гостям очень понравилось! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибки за такой простой и вкусненький салатик! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
16 Фев 2011 18:20

Распечатать сообщение
Н.Р.(Наталья)

Наталья

40 лет
г.Чебоксары

Н.Р.(Наталья)Мои рецепты
Здравствуйте.Салат правда очень вкусный.А если маненько по-заморачиваться и добавить куриное филе с яичками,получится еще и очень сытно nyam2
 
18 Фев 2011 12:28

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
Masichka

Н.Р.(Наталья)

Девочки! Рада, что салат пришелся вам по вкусу.
 
30 Мар 2011 2:51

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Воспроизвела салатик в это воскресенье, строго по рецепту, только шампиньоны поджарила, так как всегда чувствую вкус жестянки от них Smile

Для меня салат показался очень необычным (непривычным) на вкус, но мужу страшно понравился, так что будем повторять не раз Smile Спасибо за рецепт, Светлана
 
16 Апр 2011 11:34

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
Jez писал(а):
Для меня салат показался очень необычным (непривычным) на вкус, но мужу страшно понравился, так что будем повторять не раз Спасибо за рецепт, Светлана


Алиночка, вкусы у всех действительно разные...
Страница 1 из 3

Наверх