Гусь, фаршированный квашеной капустой с копченостями

Сообщение Автор
Гусь, фаршированный квашеной капустой с копченостями
03 Янв 2008 19:39

Распечатать сообщение
Элька


40 лет
Москва

ЭлькаМои рецепты
Фото


Из продуктов понадобится: 1 гусь, квашенная капуста, копченая грудинка, кислые яблоки, соль, перец.

Готовим начинку для гуся: квашеную капусту потушить до мягкости, в конце добавить порезанную копченую грудинку, обжаренную с луком. Так же, по желанию, в начинку можно добавить нарезанные кислые яблоки. Дальше натираем гуся солью и черным перцем внутри и снаружи. Затем закладываем во внутрь начинку, гуся зашиваем, смазываем немного майонезом. Выкладываем на притивень спинкой вниз, наливаем стакан кипяченой воды и отправляем в разогретую духовку (220 - 240 градусов). Каждые 20-30 минут поливаем гуся выделившимся соком.
У меня гусь был весом 3 кг, поэтому время приготовления составило около 3-х часов.

Гусь в разрезе

Фото


К гусю можно сделать следующий соус: собрать с противеня выделившийся сок после жарки гуся и выдавить через пресс несколько зубчиков чеснока. Надо сказать - такой запах получается, когда в этот горячий сок попадает чеснок, ммммммм.
 
04 Янв 2008 13:35

Распечатать сообщение
Dina

Дина

51 год
Sacramento CA, USA

DinaМои рецепты
Супер!!!!!!!!!!! Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping good good good
 
04 Янв 2008 14:28

Распечатать сообщение
Элька


40 лет
Москва

ЭлькаМои рецепты
Dina
Very Happy Спасибо!
 
09 Фев 2008 12:03

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Элька, потрясающе красиво!!!!
verygood verygood verygood
verygood verygood verygood
Вкуснотища!!!!
Romashki Romashki Romashki
 
09 Фев 2008 13:27

Распечатать сообщение
Евгения





ЕвгенияМои рецепты
Я фаршировала тоже капустой, ток добавляла ещё грибы, вкусно good Romashki
 
09 Фев 2008 17:40

Распечатать сообщение
Элька


40 лет
Москва

ЭлькаМои рецепты
Барбацуца
Спасибо, Ритуль!

Евгения
А я просто грибы не люблю ни в каком виде, а копчености - мням, мням....
 
09 Фев 2008 18:05

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Классика жанра! verygood verygood verygood
 
09 Фев 2008 18:16

Распечатать сообщение
Евгения





ЕвгенияМои рецепты
Элька писал(а):
А я просто грибы не люблю ни в каком виде, а копчености - мням, мням....

А я грибы просто очень люблю Very Happy , везде куда можно их добавляю. Very Happy
 
25 Дек 2009 2:22

Распечатать сообщение
лайлаина

Инна

58 лет
Киев

лайлаинаМои рецепты
Никогда не готовила гуся,по случаю гусик лежит в морозилке,а на этом чудном сайте и рецептик есть,теперь не отвертеться,оч хоца приготовить nyam2 Спасибо за рецепт,когда опробуюего,обязательно отчитаюсь girl_claping
 
27 Дек 2009 14:36

Распечатать сообщение
Tasia

Таисия

39 лет
Россия, Омск

TasiaМои рецепты
Никогда гуся не готовила, но на НГ собираюсь рискнуть, потом отчитаюсь. Всех с наступающими праздниками!!!!
 
27 Дек 2009 14:46

Распечатать сообщение
шоколадница

Наталья




шоколадницаМои рецепты
Ой, это безумно вкусно good2 nyam2 nyam2 nyam2 Я тоже делаю птичку с квашеной капустой и яблочками, но вот копчености никогда не добавляла. Теперь обязательно попробую. Думаю, что будет еще вкуснее nyam2 nyam2 nyam2 Эля спасибо за рецепт Romashki Моя птичка в морозилке ждет Рождества, вот тогда и опробую friends Yahoo!
 
27 Дек 2009 21:58

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
никогда не ела гуся. .... это вкусно? даже не знаю продается ли он у нас в разделанном виде, живого покупать совсем не хочется Smile
 
28 Дек 2009 12:08

Распечатать сообщение
Элька


40 лет
Москва

ЭлькаМои рецепты
лайлаина писал(а):
Никогда не готовила гуся

Tasia писал(а):
Никогда гуся не готовила, но на НГ собираюсь рискнуть

Я тоже этого гуся готовила 1-ый раз в жизни на Новый год.

шоколадница писал(а):
Я тоже делаю птичку с квашеной капустой и яблочками, но вот копчености никогда не добавляла. Теперь обязательно попробую

Начинка, действительно, очень вкусная. Мне она больше всего понравилась)))
Zarifa писал(а):
никогда не ела гуся. .... это вкусно? даже не знаю продается ли он у нас в разделанном виде, живого покупать совсем не хочется

На счет вкусно - не вкусно - у всех вкусы разные, мне само мясо гуся не очень понравилось (понравилась только начинка), а муж мой с удовольствием поел. Мы гуся покупали на рынке у бабушек полностью потрошенного, общипанного. Живых гусей в продаже я не видела.

Кстати девочки, сейчас вот посмотрела кулинарную передачу - там как раз про гуся несколько советов дали, чтобы мясо было мягким нужно за сутки перед готовкой натереть солью и перцем и оставить в прохладном месте. Так же гуся можно предварительно отварить в воде (минут 40), затем запекать. И еще можно начать запекать в рукаве, а потом рукав раскрыть, чтоб гусь приобрел золотистую корочку.
 
26 Дек 2010 16:57

Распечатать сообщение
Lissya

Лена

46 лет
Дюссельдорф

LissyaМои рецепты
Элька, спасибо за рецепт! Rose
Очень вкусный гусь получился! По твоему совету за день намазала гуся солью и перцем, не отваривала. Запекала в рукаве, за 20 минут вытащила из рукава, намазала мёдом, чтобы получился румяный. Делала гуся сама первый раз, волновалась, что не получится. А получился очень удачным, мясо мягкое, начинка вкусная. Всем рекомендую! Drinks or Beer
 
28 Дек 2010 1:50

Распечатать сообщение
Элька


40 лет
Москва

ЭлькаМои рецепты
Lissya
Очень рада за удачное исполнение рецепта))))))
С Рождеством и Новым годом!!!!!!!!!!!
 
09 Дек 2011 21:16

Распечатать сообщение
Таначка

Татьяна

66 лет
Юг Руси

ТаначкаМои рецепты
Люси писал(а):
Классика жанра!

Да, девочки good2 . Этот рецепт я прочитала еще в далеких 80-х в журнале "Работница" или "Крестьянка", приготовила и обалдела от вкусноты wacko1 . С тех пор, сколько я уже гусей перепробовала....Вкусней этого рецепта не было girl_in_love . Только я обязательно отвариваю гуся (минут 20), тогда он быстрей готовится и не успевает стать коричневым. А из бульона варю 2 января борщ, после всех салатиков и закусок мои требуют борща girl_haha
 
22 Окт 2012 21:52

Распечатать сообщение
Нина77

Нина

46 лет
Юг Кузбасса

Нина77Мои рецепты
wacko1 good
 
23 Окт 2012 14:19

Распечатать сообщение
Maslinka

Светлана

55 лет
Абакан

MaslinkaМои рецепты
А можно утку,а не гуся? Они чем-то отличаюся?(по вкусу)
Страница 1 из 1

Наверх