Салат Сиртаки

Сообщение Автор
Салат Сиртаки
29 Авг 2010 13:08

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Приготовила салат по греческим мотивам, рашила назвать его так... girl_blush
Фото

Для салата брала:
- мясистые помидоры;
- перец красный, желтый и зелёный болгарский;
- одну "сладкую" луковицу;
- кудрявую петрушку;
- сыр в коробочке СИРТАКИ, не помню производителя (можно и ФЕТАКСУ, и ФЕТУ и т.п.);
- баночку йогурта от БИО_БАЛАНС "по-гречески";
- ползубка чеснока;
- оливковое масло - 2 ст. ложки;
- зернистую горчицу КЮНЕ;
- по нескольку штучек зелёных и черных оливок;
- немного маринада из баночки с зелёными оливками.
Нарезать овощи, лук(я для греческих вариантов нарезаю их достаточно крупно). Оборвать у петрушки листовую часть (сами листики я не нарезаю, так и кладу куртинками), оливки порезать на кружочки. Перемешать овощи, зелень и оливки.
Порезать или поломать сыр. (Если вы используете плавленные или заварные сыры, подобные рассольным, то они так и останутся в салате кубиками. Если же вы используете мягкие творожные сыры, то через несколько минут они начнут "растаивать". ) Выложить сыр в салат.
В мисочке вилочкой взбить йогурт, ОМ, выдавленный чеснок, зернёную горчицу, маринад от оливок. Я не солю, но это на любителя - некоторые гости и члены семьи немного досаливают этот салат.
Заливаю заправкой салат, один раз его перемешиваю, и всё, - ПРОШУ К СТОЛУ, гости дорогие!!!! Очень вкусный, но обтекает, конечно, ничего не поделаешь...
Заливка сама по себе бесподобна! Хороша очень к рыбе, отварной молодой картошечке или просто мягким хлебушком вымакать nyam2 good2
 
29 Авг 2010 17:23

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
alena-solena
Аленушка, салатик отличный!!!! good2 good2 good2 good2 И заправочка очень заинтересовала! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо большое! sharik sharik sharik Забрала! Wink
 
29 Авг 2010 21:21

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Оля, я рада Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!! Заправочку делаю чуть ли не каждый день, к молодой картошечке nyam2 nyam2 nyam2 ....
 
30 Авг 2010 1:59

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Вкуснятина!!! nyam2 nyam2 good2 good2 good2
очень здOрово ты придумала,Алена!!! good good good
Рецептик утащила, girl_in_love благодарю!!! Rose Rose Rose
 
30 Авг 2010 22:48

Распечатать сообщение
DivaPlava


41 год
Москва

DivaPlavaМои рецепты
Ой, как вкусно!!! girl_claping girl_claping girl_claping Обязательно попробую! Обожаю такие салатики! Спасибо, Алена! Romashki
 
01 Сен 2010 2:04

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
adelja
DivaPlava
Девчаточки, пробуйте, немного необычно, конечно, но тем не менее - весьма приятно!!! good Очень рада вашему вниманию!!!
 
01 Сен 2010 14:49

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
good good good
Я подобные салаты всегда заправляю оливковым маслом, уже поднадоело unknown
А тут такая классная идея Yahoo!
Пасиб!!!! Romashki
 
01 Сен 2010 18:15

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Амани писал(а):
уже поднадоело
Вот-вот! И нам уже захотелось новенького, тем более, что появились такие прекрасные йогурты, как греческий и болгарский... Само напросилось! Мариночка, я рада, что ты у меня в гостях побывала Yahoo! Yahoo! Romashki Romashki !
 
02 Сен 2010 4:28

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
alena-solena
Аленушка! А можно енту вкуснятину еще и порционно разложить , а потом заправить - и пусть себе обтекает... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Решено. Обую сандалии и сделаю. girl_haha Drinks or Beer Yahoo!
 
02 Сен 2010 13:21

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Ну Викуська, ну порадовала идейкой, что и говорить Yahoo! Yahoo! Yahoo! !
Праздник жизни писал(а):
Обую сандалии и сделаю.
А без сандалий тож ничё получаеццо Wink Wink
 
02 Сен 2010 15:29

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
alena-solena
alena-solena писал(а):
А без сандалий тож ничё получаеццо

Нуууу, У тунике и сандалиях будет совсем уж по-гречески, наверно...???
Йогурта "греческого" у нас не нашла (сегодня зашла в гипер), надо чой-то думать....
И еще, Аленчик, в рецепте
alena-solena писал(а):
В мисочке вилочкой взбить йогурт, ОМ, выдавленный чеснок,

Что такое "ОМ"? Усе знаютЬ, а я неа....сорри... Embarassed Embarassed Embarassed
 
02 Сен 2010 16:22

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
ОМ - это не знаменитый физик, здесь на форуму ОМ - это Оливковое Масло Rose Оно ессссь везде. Касаемо ёгурту scratch_one-s_head ... Если у вас Минске не продаёццо БИО_БАЛАНС, то и ёгурту соответствующего те не найти, о как! Остаёцца одно - ехать до мине locomotive - чой-то тут думать-то?.... Мона со своей туникой и сандалЯми, а то вдрух у мине на всех ентих костюмов не фатить?
Посмотри какие-нито натуральные йогурты от САВУШКИНА, вроде были же у него. У нас много Савушкина продаётся, но не вся линейка, конечно же. Для такой заправки они должны быть как бэээ такой белковой консистенции, ну, густые, заквашенные, а не тягучие и не текучие. Но не простокваша. .... Чёт я ничё непонятно рассказала girl_blush ...
 
02 Сен 2010 18:29

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
alena-solena писал(а):
Чёт я ничё непонятно рассказала

Не, чо...про оливкокове масло понятно! girl_haha girl_haha girl_haha
Спасиб, Аленушка! Проштудирую "Савушкин" (я его мммм... недолюбливаю... Embarassed )
А к тебе - непременно с сандалЯми! girl_haha girl_haha girl_haha Чтоб не жали, когда обратно бежать придется! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
02 Сен 2010 21:12

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
alena-solena писал(а):
Проштудирую "Савушкин" (я его мммм... недолюбливаю..
Да ты чёоооооо????.... А мы дак тут в России его люуууу. У него и сметанка и творожок, и маслицо тож оченно даже .... приятные. Я вечно по магзам только и рыскаю - Савушкина купить, да вот "Сваля" ещё. Тогда делись компроматом, штоб и я перестала его разыскивать.
 
03 Сен 2010 0:20

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
alena-solena
alena-solena писал(а):
А мы дак тут в России его люуууу. У него и сметанка и творожок

Аленушка, компромат и состоит только в том, что все познается в сравнении! Не секрет, что наши молочные продукты в РФ дешевле, чем в РБ просто при пересчете по курсу. А если сравнить зарплаты...То разница будет измеряться в "разах". "Савушкин" выпускает доброкачественную продукцию с очень большим сроком годности по высоким ценам - есть вкусные добротные продукты других молокозаводов с меньшим сроком хранения, что нас вполне устраивает. Ценник, естественно, ниже. Сама понимаешь, чем меньше хранится - тем меньше консервантов. Ассортимент у "С" широчайший, импортерам вашим с ними оч удобно дело иметь - все в одном флаконе - а мы тут выбираем: маслице Клецкое натуральное (завод обанкротили, продают теперь... wacko1 ), йогурты и прочия - Минских заводов с новых импортных линий, сметанка Сновская, творожок Молодечненский или Поставский (тоже завод-"смертник") ... У нас просто "вкусный" выбор шире! Молочные продукты в Свердловске, Тавде и Москве (по самым свежим впечатлениям) - вообще несравнимы с нашими.
Такой вот незатейливый ответ. Wink
 
03 Сен 2010 0:41

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
alena-solena
Алёнка,замечательный у тебя салатик! nyam2 nyam2 nyam2 Я этим летом от маЯнезика отказалась,только с маслицем,да с йогуртами салатики ела! good2 Прочитала тут какие вы марки продуктосв берёте - у нас таких вообще нИма unknown Йогурт натуральный у нас только Даниссимо,остальные все которые ниже по цене только фруктовые unknown О как! Wink Приходится брать дорогой Даниссимо Smile
alena-solena писал(а):
БИО_БАЛАНС "по-гречески";
Био-баланс тоже видела у нас,но по-гречески - никогда unknown Даже покупала йогурты,но фруктовые! nyam2 А в чём его фишка? unknown
alena-solena писал(а):
сыр в коробочке СИРТАКИ, не помню производителя (можно и ФЕТАКСУ, и ФЕТУ и т.п.)
Вот с этим чуть проще - Фета хоть есть,правда дорогущая wacko1 Я только изредка её беру Embarassed
alena-solena писал(а):
зернистую горчицу КЮНЕ;
Ну а эту беду я надеюсь любой другой маркой заменить можно?Такой именно у нас нет! unknown
 
03 Сен 2010 13:45

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
Молочные продукты в Свердловске, Тавде и Москве (по самым свежим впечатлениям)
Вот нифига себе!!! Во Свердловске была, а до меня не доехала, а??? girl_cray Деэээ Минск и деэээ Тавда? А тут каких-то триста километриков крючочек не сделалааааааа girl_devil !!!! Уревуся уся girl_cray3 girl_cray3, короче, несите тазики под слезы-сопли!!!
Да, кааанешна, то что у вас вкусного выбора молочки больше в разы - это точно. Я вот тоже видишь, ваше предпочитаю и Прибалтику, всё же климат и корма играют решающую роль. Ну, наверное, все же Биобалансовские продукты у вас должны же быть... Прочитала названьица тех заводов, которые вы покупаете, и прям на слюнки изошла, даже названьица-то такие... вкусненькие, так бы и облизала бы girl_haha !
Lakshmi
Анжельчик, да конечно, вот только с Викусей на эту тему говорили, - у вас набор продуктов другой, слишком разные регионы. Но у вас-то как раз набор продуктов вкуснее, разноообразнее и натуральнее! Эти йогурты, биобалансовские "по-гречески" и "по-болгарски" у нас в Тюменьке появились этой весной, думаю, что и у вас будут. Они расфасованы в маленькие плоские пластиковые стакашки, граммов 200.
http://www.vivacatering.ru/r8 - вот тут можно пролистнуть и увидеть, как выглядят упаковочки. Если не уберут ссылочку, конечно...
Ну в общем, надо поискать йогурт натуральный, и ПЛОТНЫЙ, с лёгкой кислинкой, штобы ложкой можно было черпать, штоб не лился. Годится даже в принципе Мечниковская простокваша, только надо, чтоб чуть постояла в холодильнике, хотя бы денёк примерно, чтоб её кусками уже схватило, и на мелкое сито её откинуть, чтоб вся сыворотка стекла. Она содержит те же культуры, что и йогурты "а ля греческий" " и "а ля болгарский", ну и плотность-вкус, сооответственно подходят.
Кроме Феты можно брать ПАРИЖСКУЮ БУРЁНКУ, АЛЬПИНУ, АПЕТИНУ, только не те, что с приставкой "софт", эти черезчур пластичные, растворятся моментально. У нас они, зззаррразззы, тож дорогущие, но мои их любят, поэтому раз в недельку берём коробочку, благо, бывают акции на них всякие скидошные...
Анжел, если попробуешь - поделись впечатлениями!!! friends give_heart Rose
 
03 Сен 2010 18:51

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
alena-solena
alena-solena писал(а):
Во Свердловске была, а до меня не доехала, а??? girl_cray Деэээ Минск и деэээ Тавда? А тут каких-то триста километриков крючочек не сделалааааааа

Вот я бы как раз крючочек и сделала!! ЕХдила ж не я! Мужнин дедушка у нас тамочки! Я - невыездная! wacko1 Мои дети "заякоряют" - им низзя выезжать из нашей спецстраны...особо младшему....Пока не подрастет. Ждем-с... wacko1 wacko1 wacko1
А салатик я-таки "изголюсь"!!!! dance2
 
03 Сен 2010 20:15

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
alena-solena писал(а):
Анжел, если попробуешь - поделись впечатлениями!!!

Алёнка,ну как до купы соберу все продукты - попробую! Wink А то вот этого
alena-solena писал(а):
ПАРИЖСКУЮ БУРЁНКУ, АЛЬПИНУ, АПЕТИНУ,

У нас тоже НИМА girl_haha unknown Буду что то подбирать! Wink
 
17 Сен 2010 20:56

Распечатать сообщение
LoveFlower

Ольга

39 лет
Алтан

LoveFlowerМои рецепты
Ух, начиталась... аж слюньки потекли )) Обязательно сделаю, завтра посмотрю в нашем гипере "Био-баланс"по гречески" *))
Страница 1 из 1

Наверх