Баклажанная икра с яблоками

Сообщение Автор
Баклажанная икра с яблоками
29 Авг 2010 20:25

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
У нас сейчас такое овощное и фруктовое изобилие, что я спешу готовить каждый день что-то новое! dance2 И вот сегодня у нас на столе была вот такая очень вкусная икра! Присоединяйтесь собрать от лета максимум полезного-витаминного!!! friends friends
Источник-La Perla-ЖЖ- Rose Rose Rose
Фото



Что нужно:

2 средних баклажана
2 больших помидора
2 средние луковицы
2 больших яблока
1 сладкий перец
2 ст. л. растительного масла
2 ст. л. сливочного масла
соль, сахар по вкусу

Баклажаны разрезать вдоль пополам, положить на противень срезом вверх, сбрызнуть растительным маслом и поставить в разогретую до 180 градусов духовку на 10 минут( я делала в микроволновке)
Дать остыть, затем аккуратно вынуть мякоть. Нарезать ее кусочками.
С помидор и яблок очистить кожуру.
Лук, помидоры, перец и яблоки измельчить.
Разогреть в сотейнике сливочное масло, обжарить лук и перец, 4 минуты.
Добавить баклажаны и яблоки, готовить еще 4 минуты.
Положить помидоры вместе с соком, соль и сахар по вкусу, перемешать.
Уменьшить огонь, накрыть крышкой и готовить, помешивая, 15 минут.

Приятного аппетита!!! give_heart give_heart give_heart
 
29 Авг 2010 20:29

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Прямо огромными ложками такую икру бы наворачивал.
 
29 Авг 2010 20:32

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
nyam2 good2
Аппетитно nyam2 nyam2 nyam2
Ирина спасибо girl_in_love girl_bye Rose
 
29 Авг 2010 20:36

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Прямо огромными ложками такую икру бы наворачивал.

Я- маленькими, но тоже активно так наворачивала Wink girl_haha Угощайся, Саш!!! give_heart


katinka писал(а):
Аппетитно
Ирина спасибо

Спасибо, Катюш!!! give_heart give_heart give_heart Рада, что рецептик тебе приглянулся!!! girl_in_love girl_in_love

 
29 Авг 2010 20:39

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Ирулька
ОГО! good2
Ирулька, похоже, у тебя очень много рецептов накопилось за время неисправности компютера! Yahoo!
Очень интересный рецепт, спасибо! sharik give_heart
 
29 Авг 2010 20:59

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Прямо огромными ложками такую икру бы наворачивал.

ну, вот, я наверно опоздала unknown Санек уже поди все съел! girl_haha

Иришка, рецептик забираю, спасибо , дорогулечка!!!!! give_heart give_heart

Как Янулька поживает?
 
29 Авг 2010 23:25

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Разик писал(а):
ОГО!
Ирулька, похоже, у тебя очень много рецептов накопилось за время неисправности компютера!

Ты знаешь, дорогая, я даже и не фотала свои кулинарные труды Wink , когда комп не работал. Вот не было вдохновения и всё тут... unknown Зато сейчас навёрстываю упущенное! dance2 dance2 И ты права, на заметке у меня много рецептов для воспроизведения! Wink
Разик писал(а):
Очень интересный рецепт, спасибо!

Спасибо и тебе, Разичка!!! give_heart give_heart give_heart give_heart Всегда рада тебе!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Julia & Ko писал(а):
ну, вот, я наверно опоздала Санек уже поди все съел!

Юленька, мы новую порцию приготовим!!! Wink friends На всех хватит!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Julia & Ko писал(а):
Иришка, рецептик забираю, спасибо , дорогулечка!!!!

Забирай, моя хорошая!!! give_heart give_heart give_heart Готовь на здоровье!!! give_heart give_heart give_heart
Julia & Ko писал(а):
Как Янулька поживает?

Янулька-вреднулька! Если бы не пришла к нам сегодня поиграть с ней соседская девочка, с рецептами у меня сегодня не сложилось бы! wacko1


Разичка, Юленька, СПАСИБО, дорогие мои подруженьки!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart
 
29 Авг 2010 23:50

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Я тоже прибежала bye2 , где тут ещё большие ложки, остались? good good good Ну ладно, если и не осталось уже, то ко мне забегайте, я ЗАВТРА ЭТУ ВКУСНОТЕНЬ ДЕЛАТЬ БУДУ girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3 !!!!! Ирочке, душечке, БОЛЬШУЧИЙ ПАСИБ!!!!! kiss kiss kiss girl_tender girl_tender girl_tender
 
30 Авг 2010 1:34

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
alena-solena писал(а):
Ну ладно, если и не осталось уже, то ко мне забегайте, я ЗАВТРА ЭТУ ВКУСНОТЕНЬ ДЕЛАТЬ БУДУ

я первая с большой ложкой! Yahoo!
 
30 Авг 2010 2:03

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Ирочка,у тебя рецептики один лучше другого,полезные и вкусные!!! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 Забрала все girl_in_love girl_in_love girl_in_love
За какой браться теперь? unknown girl_haha
Спасибо тебе give_heart give_heart give_heart ,жди в гости Drinks or Beer
 
30 Авг 2010 8:11

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ирулька



blestki.com
Дорогусик мой, какую вуснятину ты нам принесла! nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 ВАХ! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping ЗАБИРАЮ С РАДОСТЬЮ И УДОВОЛЬСТВИЕМ! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! СПАСИБО, РОДНУЛЬКА! Rose Rose Rose Rose Rose Rose

 
30 Авг 2010 12:51

Распечатать сообщение
Ирина_29

Ирина

44 года
Таганрог

Ирина_29Мои рецепты
Иришка, присоединяюсь к очереди с ложками!!!
Обязательно надо пробовать!!!
nyam2 nyam2 nyam2 good
 
30 Авг 2010 23:09

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Фото

Ну, кто ко мне к ужину с большими ложками friends ? Икра - просто прелесть girl_in_love , Ирочке пробовать первой, самой большой ложкой, какую найдёт у себя дома girl_haha !
Не обошлось и без курьёза - помните, наверное, кто помидоры покупает, что одно время продавали такие помидоры, в мякоти которых коварно прятались совершенно неужуваемые и неразрезаемые жесткие и длинные волокна? Так вот, у нас эти помидоры ушли в прошлое, зато теперь у нас продают такие .... БАКЛАЖАНЫ wacko1 !!!!! И я, естессно, на них нарвалась Mad . Поэтому порезать баклажаны кубиками мне не удалось, - приходилось ножом вытягивать из мякоти эти деревянные волокна negative . Таким образом синенькие слегка пюрировались, но тем не менее Ирулечкина икра - это ЧУДО, и пусть враги, подсунувшие мне эти баклажаны, ЗАХЛЕБНУТСЯ СЛЮНЯМИ Razz !!! А все друзья придут ко мне пробовать Иринкину вкусняшку... girl_wink
 
31 Авг 2010 18:29

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Вот это я протормозила! wacko1 Выставила маленький салатничек на столько желающих с огромными ложками! Embarassed Надо было "макітру"выставлять! Точно бы на всех хватило! Wink girl_haha friends



alena-solena писал(а):
Ну ладно, если и не осталось уже, то ко мне забегайте, я ЗАВТРА ЭТУ ВКУСНОТЕНЬ ДЕЛАТЬ БУДУ

alena-solena писал(а):
Ну, кто ко мне к ужину с большими ложками ? Икра - просто прелесть , Ирочке пробовать первой, самой большой ложкой, какую найдёт у себя дома !

ВОТ, НАСТОЯЩИЙ ДРУГ!!! friends good2 Выручай, Алёнчик!!! girl_claping Я уже угостилась!!! nyam2 nyam2 Так что присоединяйтесь, друзья!!! friends friends friends
alena-solena писал(а):
Не обошлось и без курьёза

alena-solena писал(а):
пусть враги, подсунувшие мне эти баклажаны, ЗАХЛЕБНУТСЯ СЛЮНЯМИ

Ой, дорогая!!! girl_haha girl_haha Жжёшь!!! girl_haha girl_haha girl_haha good2 good2 good2
alena-solena писал(а):
А все друзья придут ко мне пробовать Иринкину вкусняшку...

Алёнушка, главное-результат!!! friends И радует, что он порадовал!!!Wink Smile
Спасибо большое, дорогая, за такой быстрый и подробнейший фотоотчёт!!! give_heart give_heart Мне очень-очень приятно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love




Julia & Ko писал(а):
я первая с большой ложкой!

Юленька, давай-давай!!! friends Вкусненьким тебя не обделим!!! friends friends friends


adelja писал(а):
Ирочка,у тебя рецептики один лучше другого,полезные и вкусные!!!

Аделечка, взаимно, дорогая!!! give_heart girl_in_love Я так соскучилась за тобой!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
adelja писал(а):
За какой браться теперь?

Берись за первый, что на глаза попадётся! Вот этот например Wink
adelja писал(а):
жди в гости

ЖДУУУУ!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping


Имбирь
Олюсик, надеюсь, тебе этот рецептик пригодится!!! give_heart give_heart А я корыстная-хочу заполучить твой шикарный отчётик и на эту страничку!!! EmbarassedWink girl_in_love girl_in_love



Ирина_29 писал(а):
Иришка, присоединяюсь к очереди с ложками!!!
Обязательно надо пробовать!!!

Иришик, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Smile Smile friends friends friends friends


СПАСИБО, ДОРОГИЕ!!! give_heart give_heart give_heart give_heart ТАААК ПРИЯТНО ВАШЕ ВНИМАНИЕ!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
31 Авг 2010 23:33

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Иринка, аватарка - ну чудесная просто!!! Солнышко!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
01 Сен 2010 16:51

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
alena-solena писал(а):
Иринка, аватарка - ну чудесная просто!!! Солнышко!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Спасибо большое, моя хорошая!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart

blestki.com
 
01 Сен 2010 21:17

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Ирочка, я сегодня приготовила это блюдо. Только без болгарского перца, но зато я ещё кабачки добавила sharik Очень вкусно получилось! nyam2 Яблоко придаёт овощному блюду очень приятную нотку. nyam2 nyam2
Обязательно буду готовить такую икру ещё не раз. good2 good2
 
03 Сен 2010 18:16

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Лиза писал(а):
Ирочка, я сегодня приготовила это блюдо. Только без болгарского перца, но зато я ещё кабачки добавила Очень вкусно получилось! Яблоко придаёт овощному блюду очень приятную нотку.

Лизочка, да, действительно, яблочко тут замечательно гармонирует с овощами! nyam2
Лиза писал(а):
Обязательно буду готовить такую икру ещё не раз.

Мне очень приятно, что Вам этот рецептик понравился, Лизочка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо большое за впечатления!!! give_heart give_heart give_heart give_heart

blestki.com
Страница 1 из 1

Наверх