Рулет с кофейным кремом

Сообщение Автор
Рулет с кофейным кремом
30 Авг 2010 2:42

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты

Продукты:

Для теста:
4 яйца
75 гр. сахара
1 п. ванил. сахара
щепотку соли
100 гр. муки
1 п. ванильного пуддинга (сухой порошок)
0,5 п. разрыхлителя

Для крема:
250 гр. маскарпоне
450-500 мл. сливок
100 гр. сахара
2 п. укрепитель для сливок
2 гр. растворимое кофе (порошок сухой)

Для теста:
Отделить белки от желтков. Белки взбить в пышную массу с щепоткой соли, взбивая дальше постепенно добавлять сахар и ван. сахар. Также взбивая дальше добавлять по одному желтки. Муку смешать с пуддингом и разрыхлителем, добавить в яичную смесь и осторожно перемешать.
Массу выложить на противень, застелёной перг. бумагой

и выпекать в разогретой духовке t-200°C, 10 минут.
Испечёный бисквит выложить на влажное полотенце

и вместе с полотенцем свернуть в рулет и дать остыть.

Для крема:
Сливки, сахар, укрепитель для сливок, кофе-порошок, - взбить. Добавить маскарпоне, хорошо перемешать.
Бисквит развернуть и намазать крем и свернуть в рулет.


Убрать в холодильник на 1-2 часа.
Сверху посыпать какао-порошок, можно украсить по-желанию !



Фото

Приятного аппетита !!![URL=http://[censored smajliki]/smilie-52310343.html][/URL]
 
30 Авг 2010 3:02

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Ирочка! Какое чудо! Пополняю папочку с твоими рецептами. Когда же я все успею!!!
Спасибо, милая, что находишь время так вкусно и эстетично радовать нас такими замечательными рецептами!!!
 
30 Авг 2010 3:40

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ириша, необыкновенно аппетитно, красиво и не сомневаюсь.что вкуууусно до безумия!!! nyam2 girl_in_love Похоже на тирамису!!! girl_claping girl_in_love Тирамису в виде рулета! girl_claping girl_in_love nyam2 good2 good
Спасибо, Иришенька, за твои удивительно сладкие и вкусные рецепты!!! give_heart girl_in_love give_heart
 
30 Авг 2010 9:52

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Irina Haas
Какой рулет.. ой, какой.. красивый, вкусный.. Очень!!!
 
30 Авг 2010 10:23

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Обожаю все кофейное.
 
30 Авг 2010 11:54

Распечатать сообщение
polarstar

Ирина


Россия

polarstarМои рецепты
Я сражена наповал!!!! swoon Очень красиво, представляю, как вкусно!!!!!!!!! nyam2 Ириш, забираю!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
31 Авг 2010 2:28

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Жанчик girl_in_love Катюша girl_in_love Angela girl_in_love Саня - любимый мой товарищ Wink Иришечка girl_in_love
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-553487943.html][/URL]
 
31 Авг 2010 23:12

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Ирочка! Как всегда, вопрос о пудинге. Это тот, который нужно варить?
 
01 Сен 2010 2:45

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Жанчик, да пуддинг для теста нужно всегда использовать, который нужно варить, но только не варить его, а в СУХОМ ВИДЕ (сухой порошок пуддинга) нужно брать !!! Удачи желаю Rose friends и жду с отчётом !!! Wink girl_claping
 
01 Сен 2010 3:29

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Ирочка! Я все выглядывала тебя, а мне уж просто загорелось спечь сегодня этот рулет. Так что я достала все твои рецепты и в одном увидела точно такое же фото с пудингом и сама догадалась, что это тот, что для варки. Я поняла, что его нужно всыпать сухим.
И потом у меня еще возник вопрос о кофе. Ты написала в рецепте 2 г. Это описка? А что ты имела в виду - 20 г или 2 ч.л, что почти что одно и то же (1 ч.л =12 г). Я положила 2 ч.л.
А дальше я ужасно расстроилась. Крем получился жидкий и мне пришлось спасать его небольшим к-вом желатина. При этом крема много и я даже обмазала рулет сверху. Сейчас он стынет в х-ке.
Мне через 4 часа вставать на работу, а я еще не ложилась. Вот так мне захотелось твой рулетик отведать. И еще во внутрь я положила полосатые кусочки мармелада. Теперь уж не знаю, что получится из такой моей самодеятельности. Но это впервые, чтобы так все не складно получилось. Может, нужно было только 1 п.сливок на это к-во крем-чиза? Было бы гуще.
Сам крем мне очень понравился - с таким нежным кофейным привкусом. Утром попробую с кофеечком, а вечером постараюсь написать тебе и предъявить фото.
 
01 Сен 2010 23:41

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Ирочка! А вот и обещанные фотографии. Рулет бесподобно вкусный!!! Тебе, как всегда, огромнейшее спасибо за твои потрясающие рецепты!!! Даже с таким моим вынужденно-импровизированным кремом получилось очень и очень вкусно!!!


 
02 Сен 2010 1:34

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Цитата:
Я все выглядывала тебя, а мне уж просто загорелось спечь сегодня этот рулет.

Жанчик, а я тебе уже сразу же ответила на этот вопрос, посмотри выше !!! Wink
Цитата:
И потом у меня еще возник вопрос о кофе. Ты написала в рецепте 2 г. Это описка?

Нет, это не описка, нужно только 2 гр. растворимое кофе, чтобы крем был слегка кофейным вкусом ! nyam2
Цитата:
А дальше я ужасно расстроилась. Крем получился жидкий и мне пришлось спасать его небольшим к-вом желатина. При этом крема много и я даже обмазала рулет сверху.

Крем вообще-то не должен получиться жидкий, т. к. сначало нужно взбить сливки с укрепителем, он уже получается пышный и добавив маскарпоне нужно перемешать на медленой скорости, а мaскорпоне ведь тоже густое !
Можно другим методом зделать :
Сливки взбить с укрепителем хорошо (но не перевзбить Wink ), кофе раств. (ПОРОШОК), сахар смешать всё вместе с маскарпоне и две массы перемешать между собой !!! good2
Цитата:
А вот и обещанные фотографии. Рулет бесподобно вкусный!!!

Жанчик, friends как всегда красоту безподобную творишь !!! nyam2 girl_in_love good2 girl_in_love praising
Оформление просто ПРЕЛЕСТЬ !!! good2 good2 good2 good2 good2
Я оооооооооочень рада, что тебе понравился !!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Да, ещё забыла написать, Embarassed крема и должно быть много, поэтомт когда ты рулет сварачиваешь, из-за большого колличества крема, весь крем должен быть в внутри, а бисквит только по окраинам, обрати внимания на моих фотографиях ! У тебя тоже так вышло ???
У тебя вроде бы как и рулетом получилось, т. е. бисквит и в внутри рулета тоже !!
 
02 Сен 2010 2:35

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Ирочка, спасибо за ответ! Твой первый ответ я прочитала еще вчера, но успела спечь бисквит. Да, у меня бисквит и внутри. Я как бы и хотела в виде рулета, к тому же крем был жидковатым.
Я положила 2 ч.л кофе и, скорее всего, именно он "помог" крему стать жиже. Я где-то читала о таких же свойствах какао.
Закрепителем я никогда не пользуюсь, т.к. сливки у меня 38% и они всегда взбиваются отлично. И такой крем с крем-чизрм я делаю довольно-таки часто и потому была крайне удивлена, что он у меня не получился. Я уж и на сазхар сетовала, что, наверно, много, потом на кофе. Но, как говорится, получилось то, что получилось.
Как-нибудь повторю этот рулетик, чтобы исправить положение.
А 2 г кофе это сколько? У меня нет электронных весов, а в чайной ложке, как я написала, 12 г. Получается, что это 6-я часть чайной ложки, т.е. почти что на кончике. Правильно? А я-то думаю, почему у тебя крем белый получился. Я же пыталась сделать и цвет кофейный.
 
03 Сен 2010 1:50

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Цитата:
Закрепителем я никогда не пользуюсь, т.к. сливки у меня 38% и они всегда взбиваются отлично.

Жанчик, у меня тоже сливки хорошо взбиваются без закрепителя, но закрепитель нужен для того, чтобы крем не таял, может и в этом была причина !!! unknown
Цитата:
А 2 г кофе это сколько?

Да, это примерно на кончике чайной ложки !
Цитата:
Как-нибудь повторю этот рулетик, чтобы исправить положение.

girl_claping girl_claping girl_claping
 
13 Окт 2011 20:30

Распечатать сообщение
Диане


44 года
Видное, М.О.

ДианеМои рецепты
Отличный рецепт! Только пудинг вдруг оказалась не купить. Обошла все магазины в городе и нигде нет wacko1 ! Москвичи отзовитесь...где купить пудинг???
 
13 Окт 2011 23:51

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good good good good good good girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
14 Окт 2011 3:27

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Диане [URL=http://[censored smajliki]/smilie-1002093639.html][/URL] Айнурчик [URL=http://[censored smajliki]/smilie-1002093639.html][/URL]

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-702976359.html][/URL]
 
24 Ноя 2011 20:52

Распечатать сообщение
4udo

Оксана


UK

4udoМои рецепты
Добрый день! Шикарный рулет!
Подскажите, пжлст, сливки какого % жирности Вы рекомендуете?
 
25 Ноя 2011 4:41

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Оксан, разницы нету какой жирности, самое главное, чтобы хорошо взбивались !!!!!!!!!!!! Успехов !!!!!!!!!!!!!!!! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-1288844103.html][/URL]
 
13 Сен 2013 22:57

Распечатать сообщение
Iden

Ирина




IdenМои рецепты
Диане писал(а):
Отличный рецепт! Только пудинг вдруг оказалась не купить. Обошла все магазины в городе и нигде нет wacko1 ! Москвичи отзовитесь...где купить пудинг???


Пудинг продаётся в "Виктории" в отделе, где всё для выпечки...

А у меня крем слишком плотный получился.... unknown а хотелось воздушности и мягкости..... наверное в следущий раз загуститель для сливок класть не буду.
 
18 Сен 2013 2:05

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Iden писал(а):
А у меня крем слишком плотный получился....

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1227231783.html][/URL]
Зависет конечно тоже от качества продукт многое !!! unknown
 
06 Авг 2015 14:59

Распечатать сообщение
fidellia

Дина




fidelliaМои рецепты
Классный рулетик! nyam2
Фото

Кофе я положила чуть больше, а закрепителя меньше, 1 пачку. Бисквит очень вкусный! good
 
06 Авг 2015 18:45

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
good2 friends
Страница 1 из 1

Наверх