Свинина с белыми грибами и печеным чесноком

Сообщение Автор
Свинина с белыми грибами и печеным чесноком
08 Сен 2010 12:35

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Готовить со свежими белыми грибами одно удовольствие girl_in_love Своим ароматом и вкусом они прекрасно дополняют мясо,а печеный чеснок делает его пикантнее dance2 очень советую! friends

Фото


Фото


Нам понадобится:
500гр. нежирной свинины
2-3 белых гриба
1/2 стебля лука-порей
пучок зеленого лука
3-5 ст.л. соевого соуса
2ст.л. растительного масла
2 головки чеснока
соль.

Мясо кладем в плотный пакет,вливаем соевый соус и масло. Пакет хорошенько завязываем и оставляем на 1-2 часа (можно больше) в прохладном месте.
Затем заворачиваем мясо в фольгу и запекаем 1 час 20 минут при температуре 200С. Головки чеснока очищаем от верхней шелухи,зубчики слегка раздвигаем. Кладем чеснок на противень рядом с мясом. Запекаем 40 минут до мягкости. Белые грибы нарезаем средними кусочками,лук-порей кольцами.
Мясо нарезаем полосочками и обжариваем на среднем огне. На отдельной сковороде обжариваем белые грибы до готовности,добавляем лук-порей,солим.
Чеснок очищаем,зубчики нарезаем небольшими кусочками. Добавляем грибы к мясу,досаливаем если требуется. Тушим 5-7 минут. Добавляем чеснок. Подаем посыпав зеленым луком.

Приятного аппетита!!! Romashki
 
08 Сен 2010 13:02

Распечатать сообщение
Оксана Немова

Оксана

44 года
омск

Оксана НемоваМои рецепты
Джанго писал(а):
Готовить со свежими белыми грибами одно удовольствие

к сожалению у нас в этом году не грибной сезон unknown а как бы хотелось отведать свежих грибочков, собранными своими ручками girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2
Катя, рецепт в копилочку, до хороших времен Wink

Romashki
 
08 Сен 2010 13:08

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Оксана Немова писал(а):
к сожалению у нас в этом году не грибной сезон а как бы хотелось отведать свежих грибочков, собранными своими ручками

мы тоже так думали когда была сумасшедшая жара под +40,а сейчас пошли дожди и грибы как полезли!!! Smile причем одни белые Yahoo! надеюсь что рецептик когда-нибудь пригодится sharik
 
08 Сен 2010 14:26

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Катюша, как красиво и вкусно все подано!!! girl_in_love Фотография - высший пилотаж! Профи!!! girl_claping good2 good girl_in_love А уж само блюдо...,царское! good girl_claping good2 Белые грибочки - это оооочень вкусно... nyam2 nyam2 nyam2 Большое тебе спасибо, солнышко! give_heart
 
08 Сен 2010 17:07

Распечатать сообщение
Делс

Анастасия

32 года
Владивосток

ДелсМои рецепты
Спасибо большое за рецепт!!! Rose
Фотографии безумно аппетитные, уже хочется попробовать Wink
Как раз грибной сезон удался в этом году)))В холодильнике лежат замороженные белые грибочки...Обязательно приготовлю!!!Спасибо еще раз good2
 
08 Сен 2010 19:29

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
Катюша, как красиво и вкусно все подано!!! girl_in_love Фотография - высший пилотаж! Профи!!! girl_claping good2 good girl_in_love А уж само блюдо...,царское! good girl_claping good2 Белые грибочки - это оооочень вкусно... nyam2 nyam2 nyam2 Большое тебе спасибо, солнышко! give_heart

Спасибо,Катюша!! give_heart give_heart очень рада что понравилось моё блюдо!! Это моя импровизация!! girl_in_love

Делс писал(а):
Спасибо большое за рецепт!!! Rose
Фотографии безумно аппетитные, уже хочется попробовать Wink
Как раз грибной сезон удался в этом году)))В холодильнике лежат замороженные белые грибочки...Обязательно приготовлю!!!Спасибо еще раз good2

Спасибо!! girl_in_love у меня тоже полная морозилка белых!!!! Yahoo! Yahoo! вот еще одно очень вкусное блюдо с ними: http://forum.say7.info/topic23075.html nyam2
 
08 Сен 2010 21:40

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Джанго
Катюня! sharik Yahoo!
Какую ты нам аппетитную тарелочку принесла! give_heart
Да с таким блюдом аппетитным! girl_in_love
Обожаю грибы и чеснок! Embarassed air_kiss
А вот свинину мы не едим, думаю, что и говядина или курятина хорошо пойдет! nyam2
Спасибо огромное, Катюша! sharik
Соскучилась по твоим рецептам! girl_in_love praising
 
08 Сен 2010 22:13

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Разик писал(а):
А вот свинину мы не едим, думаю, что и говядина или курятина хорошо пойдет!

лучше говядину!!! good2 good2 с индюшкой(или курочкой) я дала выше ссылку give_heart
Разик писал(а):
Обожаю грибы и чеснок!

и я Yahoo! а запеченный чеснок это просто бомба!!! nyam2
 
09 Сен 2010 8:09

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
Джанго
Катюша!
Очень рада твоему очередному рецепту. girl_claping
У нас грибов пока нет. Но я уповаю на природное благоразумие и надеюсь, что она одумается - пошлет нам грибные дожди. Wink
А уж собрать из не составит большого труда.
Вот тогда и пригодится мне твой чудесный рецепт! nyam2
 
10 Сен 2010 17:01

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Зимняя писал(а):
У нас грибов пока нет. Но я уповаю на природное благоразумие и надеюсь, что она одумается - пошлет нам грибные дожди.

конечно пошлёт!!!! good2 good2
Зимняя писал(а):
Вот тогда и пригодится мне твой чудесный рецепт!

буду очень-очень этому рада!!!! Yahoo! Yahoo!
 
06 Окт 2010 15:01

Распечатать сообщение
Bounty Mango

Милана

30 лет
Москва

Bounty MangoМои рецепты
Кать, а грибы по времени сколько жарить? И отваривать предварительно не нужно? Embarassed
 
06 Окт 2010 15:40

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Bounty Mango писал(а):
Кать, а грибы по времени сколько жарить? И отваривать предварительно не нужно? Embarassed

у меня были свежие грибы,я их не отваривала Smile да и честно сказать никогда не отвариваю,только жарю. Минут 15 sharik
 
08 Окт 2010 20:18

Распечатать сообщение
Bounty Mango

Милана

30 лет
Москва

Bounty MangoМои рецепты
Спасибо за ответ, все получилось)) Вкуснейшее блюдо и очень ароматное! girl_in_love Понравилось, очень! good good2 good2

Спасибо большое!! Romashki Rose
 
08 Окт 2010 20:23

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Bounty Mango писал(а):
Спасибо за ответ, все получилось)) Вкуснейшее блюдо и очень ароматное! girl_in_love Понравилось, очень! good good2 good2
Спасибо большое!! Romashki Rose

ура-ура!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! я до сих пор помню аромат и вкус этого блюда!!! girl_in_love очень рада что понравилось!!! friends friends
 
11 Окт 2020 17:49

Распечатать сообщение
Chianna

Анна


Хайфа

ChiannaМои рецепты
Очень вкусно! Съедено мгновенно!
Страница 1 из 1

Наверх