Курица с гречкой

Сообщение Автор
Курица с гречкой
13 Янв 2008 20:52

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Курицу посолить, поперчить, гречку (0,5 ст.) залить кипятком, варить 5 минут, лук oбжарить и выложить в гречку, нафаршировать курицу, зашить, завернуть в пищевую бумагу (можно использовать 3-x киллограмовый пакет из-под муки), запекать в духовке минут 45.
 
13 Янв 2008 21:21

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Вкусненько! verygood verygood verygood А ещё вместе с луком можно обжарить грибы. Можно и в курицу, и в утку, и в гуся, и в порося - беспроигрышнвй вариант! Спасибо, Алёнушка, что напомнила этот замечательный старинный рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
13 Янв 2008 21:24

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Спасибо, Аленчик Rose Я тоже, еще в студенчестве, так делала и забыла Sad
про этот рецептик! Вот ты умничка! Romashki
 
13 Янв 2008 21:47

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Тетя Таня писал(а):
Я тоже, еще в студенчестве, так делала

Какая ты была студентка...! Мы, помнится, на Новый год пытались изобразить картошку, тушенную с мясом. Я оказалась самой продвинутой, т. к. представляла, как это блюдо должно выглядеть, но никто не знал последоватеоьность закладки продуктов. Smile Smile Sad Alena Этот рецептик и сейчас очень кстати, а уж тогда... На столе было кг 2 красной икры, виноград и птичье молоко. Но главным блюдом стал суп из пакета. Могу еще и о напитках.... Если интересно Romashki Romashki
 
13 Янв 2008 21:47

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Вкуснятина...... verygood
Ох! где они студенческие годы?
Вот Аленка нам их и принесла ----------СПАСИБОЧКИ !!! Clapping
 
28 Ноя 2012 18:31

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Сто лет не делала такую курицу, а ведь она очень вкусная и готовится легко. girl_in_love Спасибо, что напомнили рецепт, вот сегодня на ужин приготовила. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
06 Янв 2013 18:50

Распечатать сообщение
БЕ

Елена

45 лет
Москва

БЕМои рецепты
Елена, спасибо за рецепт!!! я сегодня дебютирую в приготовлении фаршированной птицы))) nyam2 nyam2 nyam2
в гречку добавила еще грибы жареные и лук, а фаршировать буду уточку. Интересно, что получится? girl_claping girl_claping girl_claping
Страница 1 из 1

Наверх