Шоколадный чизкейк

Сообщение Автор
Шоколадный чизкейк
21 Сен 2010 13:29

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Фото

Хотелось бы представить на ваш суд еще один замечательный рецептик.
Этот очень вкусный чизкейк оценят все любители шоколада
Этот рецептик прочно прижился в нашей семье, по какой-то причине я пеку его только по небольшим торжественным событиям. Но в это раз он был приготовлен по причине удачно купленных со скидкой 2-х баночек сливочного сыра.
До этого я готовила только с домашним крем-чизом, но в этот раз….
Немного о вкусе.
Совершенно невероятный, нежный-нежный, просто тающий во рту! Не слишком сладкий, в самый раз. А с кружечкой горячего, свежесваренного крепкого кофе… Просто фантастика!!!!

Фото

О выборе шоколада, и других нюансах я написала в конце рецепта
И так, нам понадобится
Для песочной основы:
200г песочного печенья («Мария» «Юбилейное» и пр.)
3ст.л. мягкого масла или маргарина
Наполнитель:
125 г шоколада*
2 больших яйца
250 г сливочно-творожного сыра**
200г 9-15% сметаны
50г (2ст.л.) сахара***
Духовка-160 гр
Разъемная форма для выпечки диаметром 20 см(выложить бумагой для выпечки )
Приготовление:
1 Печенье размолоть и взбить до однородности с маслом или маргарином. Выложить в форму, прижать и разровнять. Форму поставить в морозилку.
2 Шоколад поломать и растопить в микроволновой печи или на водяной бане, вылить в большую миску и охлаждать примерно 5 минут (важно, чтобы шоколад не был горячим, иначе яйца свернутся).
3. Добавить в миску яйца и тщательно перемешать до образования однородной смеси. Добавить сыр, сметану, сахар и перемешать.
4.Вынуть форму с основой из морозилку вылить на основу наполнитель.
5.Нагреть духовку. Поставить торт выпекаться на среднюю полку. На дно духовки поставить емкость(противень с высокими бортиками) и налить туда кипяток.
6. Выпекать примерно час, пока торт по краям не уплотнится.****
7.Вынуть из духовки, провести острым ножом между стенками формы и бортиками(из формы не вынимать) дать полностью остыть, завернуть в пищевую пленку и поставить на ночь в холодильник.
8.Вынуть из холодильника и аккуратно достать из формы
9.Украсить по желанию
До подачи на стол держать в холодильнике.
Фото

*в зависимости от того, какой берете шоколад, получается совершенно невероятный вкус. Я пробовала и с белым и с молочным и с горьким шоколадом. Иногда беру шоколад с орешками или изюмом. Ориентируйтесь на свой вкус.
**обычно я делаю домашний крим-чиз, но в этот раз брала «Виолету». Лучше брать творожной консистенции, типа «Алматте», иначе выходит немного по-другому.
***кол-во сахара зависит от того, какой шоколад любите и на сколько сладким хотите получить результат. Для белого шоколада мне хватает 1ст.л. Для горького и молочного беру 2, но я люблю, когда с горьким шоколадом выходит чизкей чуть горьковатый, поэтому ориентируйтесь на свой вкус
**** Время выпечки зависит от духовки, иногда мне хватает и 50мин., но постарайтесь хотя бы первые пол часа (а лучше вообще) не открывать духовку

Фото
 
21 Сен 2010 14:09

Распечатать сообщение
Elena1905

Elena1905

37 лет
ростовская область

Elena1905Мои рецепты
какая вкуснятина обожаю шоколад.спасибо за прекрасный рецепт. Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
21 Сен 2010 14:24

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Limp
Катя, изумительно!!! И фото чудесные, спасибо!!! Ну просто прелесть что такое.. wacko1 wacko1 wacko1
А с маскарпоне можно, вместо Альметте?
 
21 Сен 2010 14:32

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Катя,очень красивый чизкейк girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Молодец,рецепт замечательный!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
21 Сен 2010 15:14

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Elena1905 писал(а):
какая вкуснятина обожаю шоколад.спасибо за прекрасный рецепт.

Елена, вам огромное спасибо что заглянули!!! sharik Romashki Rose
Red писал(а):
Катя, изумительно!!! И фото чудесные, спасибо!!! Ну просто прелесть что такое..

Анжелочка!Спасибо большое! Очень приятно. что рецепт понравился!!! sharik Romashki
Red писал(а):
А с маскарпоне можно, вместо Альметте?

можно Wink думаю, он еще нежнее получится girl_in_love girl_in_love
Акилежна писал(а):
Катя,очень красивый чизкейк
Молодец,рецепт замечательный!!!

Лика большое спасибо sharik Romashki Очень приятно, что зашли sharik Embarassed Rose
 
21 Сен 2010 16:11

Распечатать сообщение
oxakal

Оксана

56 лет
Чехия

oxakalМои рецепты
Limp
МММ- girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Какая вкуснятина!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Умница,Катёнок!!!! air_kiss air_kiss air_kiss
 
21 Сен 2010 18:22

Распечатать сообщение
Оксана Немова

Оксана

44 года
омск

Оксана НемоваМои рецепты
Катя, ты такая молодец Romashki
я на такие весчи только любуюсь, сама боюсь Wink
 
21 Сен 2010 18:22

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Limp
Катюша, какая красота! girl_in_love
Чизкейки не очень люблю... Embarassed
А точнее, вообще не люблю...
Ну не нравится мне этот вкус и запах сливочного сыра.... unknown
Но что-то мне подсказывает, что твой - совершенно другой чизкейк, с невероятным вкусом и ароматом! give_heart
Обязательно его испеку и может, с него у меня начнется "чизкейковая" любовь! give_heart give_heart give_heart
 
23 Сен 2010 11:39

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
oxakal писал(а):
МММ-
Какая вкуснятина!!!!
Уммница,Катёнок!!!!

Ксюшенька! Как рада тебя видеть!! Спасибо большое за отзыв!!!! give_heart sharik air_kiss
Оксана Немова писал(а):
Катя, ты такая молодец
я на такие весчи только любуюсь, сама боюсь

Оксаночка, спасибо что зашли!!! Я раньше тоже боялась, постоянно что-то шло не так wacko1 wacko1 но поверте, в этом чизкейке нет ничего трудного Embarassed sharik тут главное следить за выпеканием, а потмо отрезать сбее кусочек побольше и нслаждаться sharik Embarassed Embarassed попробуйте!! поверте, все не так трудно как кажется!!!! sharik Romashki
Разик писал(а):
Катюша, какая красота!

Разенька! Спасибо тебе, что заглянула!!!! give_heart sharik give_heart
Разик писал(а):
Чизкейки не очень люблю...
А точнее, вообще не люблю...
Ну не нравится мне этот вкус и запах сливочного сыра....
Но что-то мне подсказывает, что твой - совершенно другой чизкейк, с невероятным вкусом и ароматом

Разенька!! спасибо за доверие!! А в этом чизкейке действительно не чествуется не то что запаха, вкуса сыра, лишь нежность шоколада nyam2 я вообще люблю вот такие нежные, тающие десерты!!!!
Разик писал(а):
Обязательно его испеку и может, с него у меня начнется "чизкейковая" любовь!

Разенька! Я буду очень рада если тебе действительно понравится этот чизкейк, могу дать небольшоей советик, если тебе не очень нравится вкус сыра в выпечке, то можно заменить на творог или рикотту (если имеется) возьми рикотту или жирный хороший творог и просто хорошо протри через сито!!!!! тогда будет творожный вкус nyam2 nyam2 good2 good
 
23 Сен 2010 22:10

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Limp писал(а):
Я буду очень рада если тебе действительно понравится этот чизкейк, могу дать небольшоей советик, если тебе не очень нравится вкус сыра в выпечке, то можно заменить на творог или рикотту (если имеется) возьми рикотту или жирный хороший творог и просто хорошо протри через сито!!!!! тогда будет творожный вкус

Катюшенька, спасибо за совет! give_heart
Так и сделаю! air_kiss
Ты так описала этот десерт, что у меня просто нереально дикое желание появилось его испечь.... Embarassed air_kiss
 
24 Сен 2010 9:12

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Разик писал(а):
Катюшенька, спасибо за совет!
Так и сделаю!

Разенька! Тебе большое спасибо sharik Romashki give_heart give_heart Rose Была оочень рада помочь sharik sharik sharik Надеюсь что у тебя вес получится и результатом (вкусом) ты будешь довольна give_heart sharik Romashki
 
11 Окт 2010 14:19

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Катюшенька, привет! Я к тебе пришла с отчетом!!! give_heart Romashki Rose
Вот такой вот чизкейк из горького шоколада я приготовила! Romashki give_heart Romashki
Фото

Фото

Фото

Вкуснятинаааааа..... nyam2 nyam2 nyam2 Очень вкусно!!! Такой бархатный, благородный вкус... nyam2 girl_in_love nyam2 Очень люблю такие шоколадные вкусности... girl_in_love nyam2 girl_in_love Каждый кусочек тает во рту... nyam2 Не приторно, в меру сладко... girl_in_love Восторг!!! girl_claping girl_in_love Высший класс!!! girl_in_love give_heart good2 good good2 nyam2
Всем моим домашним чизкейк очень понравился! girl_in_love girl_claping good2 good А мама вообще сказала,что готова есть его каждый день! girl_in_love good2 good nyam2 morning1
Катенька, большое тебе спасибо за замечательный рецепт!!! give_heart Обязательно еще буду пробовать делать и с молочным, и с белым шоколадом! good2 good Rose Romashki give_heart
 
11 Окт 2010 14:35

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Катюша!! Как-же я рада, что ты воплатила в жизнь эту маленькую сказку! Yahoo! sharik Romashki У тебя получился просто невероятно чизкейк!! girl_claping girl_claping Такая красота!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Просто нет слов!!!! girl_in_love БРАВО!!!! girl_claping girl_claping good2 girl_claping Очень-очень аппетитный!!!Большое спасибо тебе!!!! sharik Romashki Мне безумно приятно, что тебе понравилось!!!!! give_heart sharik
*Завароженно-восхищенно смотрю на фото.. рука так и тянется, что бы взять кусочекSmile) give_heart nyam2 give_heart
 
13 Окт 2010 1:32

Распечатать сообщение
niakris

Людмила

44 года
Брянск

niakrisМои рецепты
Катя, раскажите, чем и как вы украшали ???? Очень ,очень нужно... Smile
 
13 Окт 2010 20:32

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
niakris писал(а):
Катя, раскажите, чем и как вы украшали ???? Очень ,очень нужно...

Людочка, а можно на ты sharik Romashki give_heart а то вы ко мне на вы.. Embarassed Embarassed Embarassed
а украшала легко,
я брала примерно такие пропорции
на белый шоколад
-Шоколад белый 100гр
- Сливки 50 гр
- Масло сливочное 50 гр
и на черный
-Шоколад темный 100гр
- Сливки 50 гр
- Масло сливочное 50 гр
Разогреть до кипения сливки со сливочным маслом
добавить белый шоколад, прогреть до полного расплавления шоколада
отдельно делаем для каждого вида шоколада
потом вылила белую глазурь на тортик, и капала ч.л. черный шоколад, потом зубочисткой проводила разные "разводы" от черного к белому, и ставлю в хол-ник
а по бокам натерла крупно шоко крошку и "прилепила" ее
*сливки брала жидкие
**все махинации с украшение проводила когда тортик остыл, и постоял 1часик в хол-ке
***глазурь мне нравится тем, что она получается не твердая как обычный шоколад а мягкая и удоюна при нарезании
****глазурь взята от нашей кудесницы Лапули Lapulka
Надеюсь смогла помочь Romashki sharik
 
13 Окт 2010 23:59

Распечатать сообщение
niakris

Людмила

44 года
Брянск

niakrisМои рецепты
Катя, спасибо огромное, ты очень помогла, вот в духовке томится чизкейк, а я томлюсь вся в ожидании, надеюсь, всё получится.
 
14 Окт 2010 8:53

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
niakris писал(а):
Катя, спасибо огромное, ты очень помогла, вот в духовке томится чизкейк, а я томлюсь вся в ожидании, надеюсь, всё получится.

Людмила, очень рада была помочь girl_claping Жду ваших результатов girl_in_love good2 Уверена, что все будет просто прелестно!!! good2 good friends
 
17 Окт 2010 22:14

Распечатать сообщение
Шурупайка

Екатерина

42 года
Москва

ШурупайкаМои рецепты
Катюша, солнышко! Romashki Какую прелесть ты принесла. nyam2 Красота изумительная give_heart .
Придётся мне форму 20см покупать girl_haha , а то у меня разъёмная 28см. Привыкла всё вёдрами да тазами выпекать girl_crazy
Давно хотела купить маленькую разъёмную форму on_the_quiet2 . А вот и весомый повод появился Yahoo!
 
18 Окт 2010 16:02

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Шурупайка писал(а):
Катюша, солнышко! Какую прелесть ты принесла. Красота изумительная .
Придётся мне форму 20см покупать , а то у меня разъёмная 28см. Привыкла всё вёдрами да тазами выпекать
Давно хотела купить маленькую разъёмную форму . А вот и весомый повод появился

Катюша, это вам огромное спасибо!!!!! Embarassed Оченю рада, что вам так понравился рецепт!!!!! give_heart sharik sharik А форму можно и не покупать girl_haha Wink можно сделать двойную порцию, в оригинале как-раз берется 28см форма, но и индигриентов в 2р. больше чум привела я Embarassed поэтому можно и не идти на такие жертвы Embarassed give_heart
give_heart Спасибо Катюша большое!!!! sharik give_heart
 
18 Окт 2010 16:09

Распечатать сообщение
sunnysashka

Александра

39 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты
Катя! Замечательный рецепт! Я обожаю чизкейки! Спасибо тебе огромное! Приготовлю скоро! girl_claping
 
19 Окт 2010 20:29

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
sunnysashka писал(а):
Катя! Замечательный рецепт! Я обожаю чизкейки! Спасибо тебе огромное! Приготовлю скоро! girl_claping

Сашенька, тебе огромое спасибо!!! Буду ждать с нетерпением твоего чудесного результата!!! Embarassed sharik Romashki
 
16 Ноя 2010 10:26

Распечатать сообщение
sunnysashka

Александра

39 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты
Катюш, извини, что так долго фотки несла, руки никак не доходили. Спасибо за замечательный рецепт! Чизкейк удался на славу!
У меня, правда, не хватило времени его украсить, но сфотографировала все равно
Фото
Фото



Моя копилочка чизкейков благодаря тебе пополнилась! Rose
Но вот ко дню благодарения мне заказали аж 3 тыквенных моих чизкейка! wacko1
 
26 Ноя 2010 9:51

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
sunnysashka
Сашенька, спаисбо огромное за такой чудеснй отчет!!!! Чизкейк вышел на славу girl_in_love красивый give_heart good2 good
sunnysashka писал(а):
Моя копилочка чизкейков благодаря тебе пополнилась!
Но вот ко дню благодарения мне заказали аж 3 тыквенных моих чизкейка!

я оочень люблю чизкейки, мне нравится их вкус, творожный или сливочный nyam2 nyam2
sunnysashka писал(а):
Но вот ко дню благодарения мне заказали аж 3 тыквенных моих чизкейка

girl_claping ого!!! ваш чудесный рецепт имеет бешенный успех!!!! good2 good давно на него посматриваю, но тыквы все нет unknown
 
26 Ноя 2011 13:27

Распечатать сообщение
Marina D

Марина

40 лет
Красноярск

Marina DМои рецепты
Делала чизкейк подруге в подарок на день рождения, сама не пробовала.

Хочу как нибудь дома сделать его Smile

 
24 Фев 2012 19:57

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Marina D
Мариночка, спасибо вам огромное за такое доверие girl_in_love give_heart
А сам чиз загляденье good2 good2 Я бы таким угостилась nyam2 nyam2
Страница 1 из 2

Наверх