Сладкий рисовый плов

Сообщение Автор
Сладкий рисовый плов
20 Янв 2008 11:33

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Фото

Девочки, меня попросили дать рецепт сладкого плова. Так что делюсь Smile . Такой плов у нас готовят на пасху, в том числе рыбу, яйца красят, белый сыр с зеленью тархун (эстрагон) и лаваш. Фотки на данный момент нету, если найду прошлогоднюю, постну ). Итак.
Понадобятся
рис
цукаты, сухофрукты (изюм - классика )
соль
вода
топленое, а лучше сливочное масло
яйцо
лаваш.
Главное тут не прогадать с количеством воды и риса, Я обычно на такой плов беру длинный рис, на стакан риса 2,5 стакана воды (это 2 порции).
Воду вскипятить, добавить соль, прокипятить и всыпать чистый рис, закрыть крышку и варить до ПОЛУготовности. Воду вылить, рис обдать холодной водой. Далее берем цукаты, немного обжариваем в масле, чтобы набухли, а также листы лаваша (рамером с ладонь) и делаем яичные блины. На дно глубокой сковороды слоями выкладываются лаваш, блины (можно разрезать), рис и цукаты вперемешку, сверху полить маслом от цукатов. Крышку плотно закрыть с помощью полотенца и поставить на самый маленький огонь (Осторожно, чтоб не пригорело!!!). Все. Воды добавлять не нужно. Плов в пару доготовится. Если добавить воду, будет каша. А если все же добавить, то надо сделать несколько углублений и влить в них воду. В таком случае лаваш хрустящим не будет.
Ох, ну и понаписала
Удачи всем и приятного аппетита!!!
 
21 Янв 2008 9:06

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Karina
Очень интересный рецепт!!!! good Спасибо!!!! sharik
 
21 Янв 2008 12:29

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Пожалйуйста, Олечка! Drinks or Beer
Только хочу заметить, что вкус достаточно своеобразный Wink . Все же сладкий... я во всяком случае оочень люблю, надо бы приготовить boast
 
22 Май 2008 11:56

Распечатать сообщение
Ninadschan

Ninadschan

43 года
germani

NinadschanМои рецепты
А КАК ГOТОВИT САМ ЛАВАШ?
 
05 Авг 2008 2:38

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Ninadschan писал(а):
А КАК ГOТОВИT САМ ЛАВАШ?

Можно купить готовый, а можно сделать самой на воде, муке и соли. У меня есть в рецептах.
 
01 Май 2011 18:59

Распечатать сообщение
Fenechka

Оксана

52 года


FenechkaМои рецепты
Можно вопросик!!!Я очень люблю этот плов, его мои знакомые готовят, только без лаваша, а как блины яичные делаете?? girl_claping
 
07 Май 2011 10:41

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Fenechka
Яйца надо взбить до однородности, добавить сол и жарить на сковороде блины средней тонкости, вот и все Smile
Страница 1 из 1

Наверх