Гигантес

Сообщение Автор
Гигантес
20 Янв 2008 20:06

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Фото
Гигантес-это такая огромная фасоль,я не знаю продается ли она во всех странах,но надеюсь,что все девочки смогут попробовать это блюдо.Сразу хочу предупредить из обычной фасоли это блюдо не получится таким вкусным-фасоль развалиться,да и сам внешний вид... Sad
Замачиваем фасоль на ночь(250 гр).
Фото
Утром варим фасоль до полуготовности,пассируем одну луковицу на одной четверти стакана оливкового масла,
Фото
добавляем один мелко нарезанный помидор,
Фото
пол стакана томатного соуса,
Фото
орегано,перец соль.Тушим нашу заправку минут пять.Сливаем воду и выкладываем полуготовые гигантес в форму.
Фото
Сверху выливаем заправку,посыпаем мелко нарезанной петрушкой(1 пучок),добавляем одну ложку овощной вегеты
Фото
хорошо перемешиваем
Фото
и ставим в духовку на пол часа при температуре 180-200градусов.Можно подавать как главное блюдо горячим,а можно и как закуску-или холодным или горячим.
Приятного аппетита!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart
 
20 Янв 2008 20:14

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Лиличка, какое красивое блюдо!!!!! good good good Могу представить какая это вкуснятина.girl_in_love
Надо поискать такую фасоль, не знаю есть ли она тут. search
 
20 Янв 2008 20:16

Распечатать сообщение
natawa

Natalja

57 лет
dublin

natawaМои рецепты
ну сонце мое опять ты со вкусностями ,а у меня еще муж обожает фасоль подошел тут к экрану,ослюнявил экран говорит дафай,дафай посмотри 4е тут эта искусница наготовила из фасоли,сей4ас засядет на меня Smile Smile Smile ну ты уж даеш мой ангел за день два новых блюда,я так и не поспею все оппробовать все твои творения-волшебница ты наша,да все так у тебя аппетитно,вроде сей4ас только из-за стола,а смотрю и слюнки текут Clapping Romashki Romashki Drinks or Beer give_heart friends
 
20 Янв 2008 20:24

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
anja-73 писал(а):
Лиличка, какое красивое блюдо!!!!!

Анечка,спасибо!Я очень надеюсь,что у вас есть эта фасоль!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends friends friends
 
20 Янв 2008 20:27

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
natawa писал(а):
волшебница ты наша,да все так у тебя аппетитно,вроде сей4ас только из-за стола,а смотрю и слюнки текут

Наташенька-огромное спасибо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я просто в смущении! Embarassed Embarassed Embarassed
 
20 Янв 2008 22:07

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Лилия
Обожаю фасоль!!! Кажется, я такую крупную видела на рынке. Супер! Мы с мамой делаем лобио. Такого блюда никогда не пробовали!
Лиличка, чтобы не ошибиться, сколько грамм весит фасолинка или длина ее (извиняюсь за дотошность) Embarassed
 
20 Янв 2008 22:28

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Лилия, выглядит очень-очень привлекательноverygood verygood
Поищу подходящую фасоль и обязательно попробую!
 
20 Янв 2008 22:38

Распечатать сообщение
Viktoria



Germany

ViktoriaМои рецепты
anja-73....если я не ошибаюсь то это Pufferbohnen (Riesenbohnen).... sharik
 
20 Янв 2008 22:40

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Лиличка
friends красяво.....я эту фасольку знаю...,она у многих продается в банках уже готовая...для девочек у которых пост...это блюдо...ну и те котлетки...с тяяяяяжжжеелым названием..это просто сюрпрайз girl_in_love girl_in_love ...спасибочки Rose Rose Rose
 
21 Янв 2008 1:24

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Лилия Аппетитное блюдо !!! good good good
Ой и когда же это всё испробовать- приготовить Confused
 
21 Янв 2008 2:32

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Пламя писал(а):
Лиличка, чтобы не ошибиться, сколько грамм весит фасолинка или длина ее (извиняюсь за дотошность) Embarassed

Ксюшик,плюс минус два сантиметра эта фасоль.Я надеюсь,что понравится!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Лиза писал(а):
Поищу подходящую фасоль и обязательно попробую!

Конечно,Лизонька,тем более,я поняла, что ты не любишь жирное и тяжелое! wink3 wink3 wink3 Romashki Romashki Romashki
luluza писал(а):
...спасибочки

girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends friends friends
Оксана К писал(а):
Ой и когда же это всё испробовать- приготовить

Да я и сама все время в таком колебании... Smile Smile Smile Но в любом случае,желаю,что б понравилось!!! friends friends friends give_heart give_heart give_heart
 
21 Янв 2008 2:33

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Лилия писал(а):
Я надеюсь,что понравится!!!


Уверена! Yahoo! friends girl_in_love
 
21 Янв 2008 3:04

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
ЛИЛЕЧКА Это почти что лобио verygood verygood verygood verygood Но еще лучше. Это супер вкусно good good good good good
 
21 Янв 2008 3:27

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Ольга К. писал(а):
Это почти что лобио

Да,Оленька,я тоже заметила,что греческая кухня чем то похожа на грузинскую,может из за переселенцев? А может из за климата...Я рада, что тебе понравилось! girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends friends friends
 
21 Янв 2008 3:41

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
ЛИЛЕЧКА , Я думаю, что тут все сразу Very Happy Я как человек почти всю сознательную жизнь проживший на Кавказе, не могу не любить такую кухню. Да и греков там предостаточно живет. Я всегда с большим интересом и удовольствием читаю и смотрю твои рецепты. Пока только планирую по ним готовить Embarassed Но буду готовить обязательно, все копирую и в норку. Oгромное тебе спасибо Romashki girl_in_love friends
 
21 Янв 2008 3:45

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Лиленька, такое обалденное блюдо girl_in_love , что знаешь, я подумала, что если и не найду тут такую фасоль, то приготовлю из обычной Rose Rose Rose
 
21 Янв 2008 4:08

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Ольга К. писал(а):
Oгромное тебе спасибо

Олюшка,это вам всем спасибо!!Знаешь сама как приятно,если стараешься не зря и кому то может пригодится твой рецепт! friends friends friends give_heart give_heart give_heart
Людмилочка писал(а):
что знаешь, я подумала, что если и не найду тут такую фасоль, то приготовлю из обычной Rose Rose Rose

Людмилочка,в руках такой хозяюшки как ты,даже из обычной получится вкусно!!!Просто я знаю разницу между гигантес и обычной фасолью,а тебе сравнивать не с чем,так что вкусно будет точно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends friends friends
 
23 Янв 2008 18:13

Распечатать сообщение
Ульяна





УльянаМои рецепты
Фото



Лилек, квасольку твою делала. Обьеденье. Только за зеленью поленились сбегать. У нас такую фасоль фирма "Мистраль " выпускает, так что найти ее не проблема. В духовке делала впервые, понравилось. Спасибо .

А сегодня в "Перекрестке", купила вот такую, теперь без замачивания можно обойтись. Всего за 30р.
Фото
 
23 Янв 2008 18:49

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Землячка,приветик!!Ульяш,я рада,что понравилось!Я даже не думала,что будет так легко найти гигантес... girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends friends friends
 
23 Янв 2008 19:14

Распечатать сообщение
Томита



Россия

ТомитаМои рецепты
Лилия
Какая прелесть ! verygood verygood verygood
 
23 Янв 2008 19:17

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Тамарочка- girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
23 Янв 2008 19:21

Распечатать сообщение
Томита



Россия

ТомитаМои рецепты
Лилия

Лиль, а вот такая фасолька подойдет ?Вроде , самая крупная ...
Фото
 
23 Янв 2008 19:26

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Лиличка, я нашла фасоль. Yahoo! Yahoo! Посмотри пожалуйста она ли это? wink3

http://www.hellenic-shop.com/product_info.php?pName=22263-agrino-gigantes-weisse-dicke-bohnen-500-gr-p-1627
 
23 Янв 2008 19:32

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
anja-73 писал(а):
Посмотри пожалуйста она ли это?

Анечка,я в восторге-это именно она,и даже греческая упаковка-я тоже из нее готовлю!!!Ты -Умница!Теперь надеюсь,что понравится!!!! friends friends friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Анечка,я тебе кое что обещала насчет хлеба- но мой муж сейчас уехал-как только вернется я у него все подробно выспрошу... secret secret secret boast boast boast
Томита писал(а):
а вот такая фасолька подойдет

Тамарочка-это она и есть!Я так рада,вы такие оперативные!!! good good good Clapping Clapping Clapping
 
23 Янв 2008 19:33

Распечатать сообщение
Томита



Россия

ТомитаМои рецепты
Лилия
Лилечка ! Ура !!! Yahoo!
Страница 1 из 6

Наверх