Яблочные тортики

Сообщение Автор
Яблочные тортики
28 Окт 2010 2:10

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Яблочные тортики
Фото

Вот такие тортики приготовила. Очень вкусные получились!
Хочу поделиться с вами рецептиком.
Рецепт этот из Швейцарии.

Понадобится:
- 1 упаковка слоеного бездрожжевого теста (10-13 квадратиков)
- 5-6 яблок
- 10 ст.л. абрикосового джема
- 1 желток
- 2 ст.л. жареных миндальных хлопьев


ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Слоеное тесто разморозим. Раскатаем и разделим на 10 квадратов со сторонами 10х10 см (у меня были готовые квадраты)
Яблоки очистим, разделим пополам, удалим сердцевину и на внешней стороне сделаем несколько надрезов. Осторожнее, не перережьте яблоко!
На каждый квадратик теста положим половинку яблока




Слегка приподнимем края теста и по углам загнем.
Слоеное тесто намажем взболтанным желтком


А яблоки абрикосовым джемом




Уложим тортики на противень и дадим 15 минут вылежаться


Выпекать в разогретой до 200 С духовке 20-30 минут.


Выложить на решетку и остудить


Перед подачей на стол намажем их оставшимся джемом и посыпем миндальными хлопьями (у меня не было)


Приятного аппетита! girl_bye
 
28 Окт 2010 2:16

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
здорово good2 , очень аппетитные кусочки! nyam2 nyam2 nyam2
 
28 Окт 2010 2:19

Распечатать сообщение
maman

Айша

52 года
франция

mamanМои рецепты
просто и быстро,и вкусно,несомненно. good спасибо. Romashki
 
28 Окт 2010 2:35

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Алия! Неутомимая хозяюшка! Какой замечательный рецептик! А фото - такое солнечное, теплое! give_heart give_heart give_heart give_heart Обязательно попробую! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
28 Окт 2010 2:41

Распечатать сообщение
mama_Olik

Ольга

45 лет
Санкт-Петербург

mama_OlikМои рецепты
Алия,прекрасные пироженые!! girl_claping Rose В заклдаки однозначно! good
 
28 Окт 2010 3:48

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Алия! Какая красота и вкуснотень!!! Да еще с моим любимым слоеным тестом и яблоками! Обязательно приготовлю!!!
Спасибо тебе за твою неутомимую и неуемную фантазию! Всегда с огромным удовольствием знакомлюсь с твоими рецептами
 
28 Окт 2010 3:57

Распечатать сообщение
Татася

Наташа

47 лет
Украина

ТатасяМои рецепты
Алиечка ,приветик!!!
опять новый рецептик, когда ты успеваешь ? ( вдохновение появилось ? Wink Wink Wink) ........ обязательно попробую приготовить эту вкуснотищу в ближайшее время....... спасибки за рецептик Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
28 Окт 2010 15:02

Распечатать сообщение
Терри

Татьяна




ТерриМои рецепты
Рецепт просто замечательный, при минимуме затрат такая красота и вкуснотища. Огромное спасибо за рецепт, в выходные обязательно испеку.
 
29 Окт 2010 19:12

Распечатать сообщение
ЯЮлия

Юлия




ЯЮлияМои рецепты
Спасибо за рецептик! Romashki Завтра попробуем!
 
29 Окт 2010 22:11

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Людо4ка писал(а):
здорово good2 , очень аппетитные кусочки!

Ага... nyam2 nyam2 nyam2

maman писал(а):
просто и быстро,и вкусно,несомненно. good спасибо.

Точно! good good2 good good2

Лайта писал(а):
Алия! Неутомимая хозяюшка! Какой замечательный рецептик! А фото - такое солнечное, теплое!

Лайта, спасибочки! Rose Rose Rose

mama_Olik писал(а):
Алия,прекрасные пироженые!!

Спасибо, Ольга! Рада что понравились... girl_claping girl_claping girl_claping

Жанчик писал(а):
Алия! Какая красота и вкуснотень!!! Да еще с моим любимым слоеным тестом и яблоками! Обязательно приготовлю!!!
Спасибо тебе за твою неутомимую и неуемную фантазию! Всегда с огромным удовольствием знакомлюсь с твоими рецептами

Жанна, спасибо! Рецептик простой, но вкусный. Обязательно попробуй... Smile Smile

Татася писал(а):
Алиечка ,приветик!!!
опять новый рецептик, когда ты успеваешь ? ( вдохновение появилось ?

Приветик, Натусь! girl_bye give_heart give_heart
Гости обещали придти - это меня и вдохновило - быстро и вкусно! Yahoo!

Татася писал(а):
обязательно попробую приготовить эту вкуснотищу в ближайшее время....... спасибки за рецептик

Классненько! girl_claping girl_claping girl_claping good good good good Буду ждать с впечатлениями! girl_bye girl_bye

Терри писал(а):
Рецепт просто замечательный, при минимуме затрат такая красота и вкуснотища.

Прямо в точку! good
Это действительно так! Smile Smile

ЯЮлия писал(а):
Спасибо за рецептик! Romashki Завтра попробуем!

Успехов! girl_bye girl_bye girl_bye
 
30 Окт 2010 10:12

Распечатать сообщение
Окc@н@70

Оксана

53 года
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты
Aliy
Алия, очень интересненькие тортики girl_claping girl_claping girl_claping . Быстро, просто и вкусно good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 . Обязательно воспользуюсь рецептиком Rose Rose Rose
 
30 Окт 2010 14:25

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Алечка, тортики - высший класс! good2 good2 good2 good2 Несомненно, отправляются в закладочки - уважаю такие экспресс-рецепты! Yahoo!
Спасибо тебе, дорогая! give_heart Romashki Romashki Romashki
 
30 Окт 2010 23:47

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Алия! Вот я и приготовила твои тортики!


Просто класс!!! Получила огромнейшее удовольствие во время приготовления и сейчас буду наслаждаться с чаем.
Спасибо тебе огромнейшее!!!

Это просто волшебная вкуснятина!!! Тортики сами просятся в рот!!!
 
31 Окт 2010 2:37

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Окc@н@70 писал(а):
Алия, очень интересненькие тортики girl_claping girl_claping girl_claping . Быстро, просто и вкусно good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 . Обязательно воспользуюсь рецептиком

Оксаночка, буду очень рада! Надеюсь, понравятся...

Мульяна писал(а):
Алечка, тортики - высший класс! good2 good2 good2 good2 Несомненно, отправляются в закладочки - уважаю такие экспресс-рецепты! Yahoo!
Спасибо тебе, дорогая!

Наташенька, спасибо! Rose Такие экспресс-рецептики бывает очень выручают... good

Жанчик писал(а):
Алия! Вот я и приготовила твои тортики!

Жанна, я просто в шоке!!! swoon swoon swoon
Вот это красота!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ты такая умничка, так быстро приготовила и уже с отчетиком... girl_claping girl_claping girl_claping
Идеально все получилось... good good good

Жанчик писал(а):
Это просто волшебная вкуснятина!!! Тортики сами просятся в рот!!!

Что правда, то правда... я их как увидела, так сразу захотелось хоть штучку съесть... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибочки тебе за фото!
 
31 Окт 2010 2:41

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Aliy писал(а):
я их как увидела, так сразу захотелось хоть штучку съесть


А я приготовила 9 шт. - столько как раз помещается на моем противне, так уже 2 осталось. В ближайшее время приготовлю еще, только прикуплю яблочек помельче, а то остались только крупные, и абрикосовый конфитюр закончился - хватило ровно на это к-во (будто кто-то отмерил!)

Спасибо тебе, милая, что радуешь нас такой вкуснятиной!!!
 
01 Ноя 2010 6:28

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Жанчик писал(а):
Спасибо тебе, милая, что радуешь нас такой вкуснятиной!!!

Жанночка, и тебе большое спасибо, что радуешь меня своими отчетиками!
[url=http://[censored smajliki]/smilie-813715911.html][/url]
 
01 Ноя 2010 20:34

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Алия! Только что опять приготовила твои тортики и несу угощать своих сотрудников. Фотографировать уже не стала - ни к чему выставлять одинаковые фотографии! Думаю, ты и так мне поверишь, что я совсем недавно достала тортики из духовки. Собираюсь в ночную смену, так что завтра постараюсь передать тебе впечатление моих сотрудников (избранных - тех, кому всегда достается моя выпечка).
 
01 Ноя 2010 23:52

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Жанчик писал(а):
Алия! Только что опять приготовила твои тортики и несу угощать своих сотрудников.

Ура!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Кому-то повезло... Wink

Жанчик писал(а):
Фотографировать уже не стала - ни к чему выставлять одинаковые фотографии! Думаю, ты и так мне поверишь, что я совсем недавно достала тортики из духовки.

Жанночка, о чём разговор, конечно верю!!! girl_claping girl_claping


Жанчик писал(а):
Собираюсь в ночную смену, так что завтра постараюсь передать тебе впечатление моих сотрудников (избранных - тех, кому всегда достается моя выпечка).

Как интересно! Буду ждать с нетерпением... girl_bye give_heart girl_bye give_heart
 
02 Ноя 2010 20:28

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Алия! Ты бы видела блаженные физиономии моих сотрудников! Они уже настолько избалованы моей выпечкой, что, казалось бы, их трудно чем-либо удивить, но с твоей помощью это произошло! Так что тебе от мужского коллектива моих сотрудников огромнейшая благодарность! Им было очень и оченьь вкусно!!!
 
03 Ноя 2010 1:18

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Жанчик писал(а):
Алия! Ты бы видела блаженные физиономии моих сотрудников! Они уже настолько избалованы моей выпечкой, что, казалось бы, их трудно чем-либо удивить, но с твоей помощью это произошло! Так что тебе от мужского коллектива моих сотрудников огромнейшая благодарность! Им было очень и оченьь вкусно!!!

Жанночка, вот это да!!!
Я просто обалдела от твоего коммента... wacko1 wacko1
Безумно рада что тортики пришлись по вкусу!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Но они, действительно, хоть и простые, но почему-то вкусные и нежные даже получаются... И на следующий день не менее вкусные...
Спасибочки за хорошее настроение! Romashki give_heart Romashki Rose sharik
 
06 Ноя 2010 18:52

Распечатать сообщение
Гульчикаа

Гульфия

41 год
г.Уфа

ГульчикааМои рецепты
Алия, привет!!!! Вот сегодня испекла яблочные тортики. Очень вкусные муж ввосторге!!!! Угощайся пожалуйста!!!! И конечно же спасибо за чудный рецептик еще не раз я его испеку ну просто вкуснятина!!!!!
Фото
а вот и мой отчетик!!!!
 
06 Ноя 2010 20:28

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Гульчикаа писал(а):
Алия, привет!!!! Вот сегодня испекла яблочные тортики. Очень вкусные муж ввосторге!!!! Угощайся пожалуйста!!!! И конечно же спасибо за чудный рецептик еще не раз я его испеку ну просто вкуснятина!!!!!

Гульфия, какие тортики у тебя замечательные получились, я так рада!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! И тесто пышненькое... Покупное?

То, что мужу понравились - это очень важно! Wink good2 Значит и вправду вкусные! dance2 dance2 dance2 dance2

Пеките и кушайте НА ЗДОРОВЬЕ!!! И спасибо большое за прекрасный отчетик!
Тебе 5+!!! girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2 girl_bye girl_bye girl_bye
 
06 Ноя 2010 21:50

Распечатать сообщение
Гульчикаа

Гульфия

41 год
г.Уфа

ГульчикааМои рецепты
Спасибо, Алия!!! Мне очень приятно что ты меня так оценила!!!! Тесто покупное, а вот я думаю подойдет ли тесто как для наполеона? Как ты думаешь? Сегодня испекла медовый тортик, но крем использовала как у тебя в лимонном медовике отчетик предоставлю позже. Yahoo! Yahoo! Yahoo! Wink Romashki Romashki Romashki Romashki
 
07 Ноя 2010 1:14

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Гульчикаа писал(а):
а вот я думаю подойдет ли тесто как для наполеона?

Гульфия, сюда подойдет любое слоеное тесто, хоть бездрожжевое, хоть и дрожжевое! Из своего теста еще вкуснее должны быть... good

Гульчикаа писал(а):
Сегодня испекла медовый тортик, но крем использовала как у тебя в лимонном медовике отчетик предоставлю позже.

Ух ты, уже Медовик сделала! Ты каждый день, что ли печешь? good2
Уже жду не дождусь... Yahoo! Yahoo!
 
07 Ноя 2010 2:13

Распечатать сообщение
Гульчикаа

Гульфия

41 год
г.Уфа

ГульчикааМои рецепты
Я стараюсь чтобы на столе к чаю было что-нибудь вкусное и своими руками, а то ведь сейчас в магазинах одна химия. Завтра приезжает свекровь поэтому тортик приготовила. А вообще как родилась дочь я решила свои кулинарные способности усовершенствовать, скоро подрастет а тут мама всего всего умеет !!!! Wink Я до сих пор ввосторге от чокопайчиков!!! Yahoo! friends Romashki
Страница 1 из 2

Наверх