Колбаса ... домашняя конечно

Сообщение Автор
Колбаса ... домашняя конечно
31 Окт 2010 5:22

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
Фото


Начитавшись, наслушавшись, насмотревшись и прочая…, прочая…, прочая… было принято решение – ВСЁ!!! Всяким покупным, т.е. изготовленным вне дома родного сАсискам, сОрделькам, кАлбасАм и прочим продуктам такого рода наше глубокое презрение и наплЮвание на ых.
Будем готовить сами.


И были заказаны кишки. Кому, спросите? А есть одна добрая женщина, у которой уже несколько лет мы покупаем мясо, птицу, кур и всякое – такое, что сами едим и … вообщем всё вкусно, надёжно и полезно, или не очень полезно, но всё равно вкусно.
И вот кишки нам привезли. Уже хорошо промытые и вымоченные в круто посолённой воде. Нам осталось только окончательно прочистить и промыть.



Вот как чистили. Обратной, т.е. не заточенной стороной лезвия ножа проглаживается отрезок кишки, чтобы выжать из неё всякую ненужность. Почему отрезок. А удобнее кишку сразу нарезать на отрезки нужной длины. Кому нужной? Да вам и вашей колбасе.
Саму эту ненужность я фотографировать не стал. Это не для тех, у кого есть желание узнать, как приготовить что-то вкусное.



А потом, вот таким, совсем нехитрым способом кишки промываются. Хорошо промываются.
Получается вот так. И складываем до поры.



Кто бы что ни говорил, кто бы что ни доказывал…, НО!!! Главное всё же в НОРМАЛЬНОЙ колбасе – МЯСО!!!
Подготовим.
Мы взяли шейку, кусок сала (или жира – кому как нравится) и слоёный ещё такой кусочек (Эх! Он так и просился в засолку). Но…, не выйдет в этот раз!



Нарезаем. Некрупно.







Сало. Вот такими, опять же некрупными кусочками.




А потом … потом, мне надо бы было с гордостью рассказать, как всю ночь я ножом или топориком мельчил мясо и…. Увы, такого будет. Готовим комбайн свой кухонный, использовав, конечно самую крупную решётку за меньше, чем пятнадцать минут, накрутил я тазик фарша. Фарш получился толстыми такими колбасками.



Чесноку туда натёрли.





Сдобрили.… Тут набор может быть совершенно "по вкусу" ... хоть изюму наложьте. Мы вот такое взяли.



Высыпаем всё это и соль, конечно, в тазик, поверх мяска перекрученного.



И, как следует, перемешиваем, вымешиваем фарш. Можно, при этом, рассказать свое собаке страшилку про то, что свинина для собаки – ЯД!!! Поверит ли она вам – это уже второй вопрос.



До однородной массы.



Убираем из машинки нож и решётку, а ставим другую решетку.



И сопло для набивки колбасы нашлось. Имеем вот такой вид аппарата.



А потом натягиваем на фаршевыжимающее сопло кишку. Сборочками вот такими. А кончик свободный завяжите на узелок. Чтоба фаршик не ловить или по полу не собирать.



И вот таким образом … не торопясь … тянем, набивая колбаску …



Тянем – потянем … и получаем вот такой симпатичный .... НО!!! пробовать не надо. Хоть и красиво, а не готово.



И тазик фарша превратился в тазик вот такого симпатичного продукта.



А дальше. Дальше колбаски эти отправились в холодильник. Пусть до завтра настояться, как советуют наши специалисты. А уж потом ……. А потом – хоть жарьте, хоть запекайте, а хоть и варите. Кому что нравится.

А вот и утро. Сначала покажу "про жареные" ...
НАДкалываем слегка. Чтобы колбаски не разорвало.



Выкладываем на противень ...



... и отправляем в духовку.
Духовку конечно разогреваем и….
И вот только не надо спрашивать про градусы и всякие минуты. Всё «делаем на глаз – получается как раз!»
Вот вам … ПОЖАЛУЙСТА!!!



И пожалуЮста!!! С брусничкой , да с редечно – капустным салатиком …



И рассказ бы был неполным, если бы не …
Попробуем сварить.



Вот так.



Не вдохновило!!!



Жареная гораздо вкуснее.
Ангела вам за трапезой!!!
 
31 Окт 2010 5:28

Распечатать сообщение
lacrima

Anya

41 год
Belarus,USA

lacrimaМои рецепты
какая прелесть!у меня мама точно также делает!спасибо за пошаговый подробный рассказ
 
31 Окт 2010 10:53

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Супер! Зачиталась, засмотрелась - такой, оказывается, увлекательный процесс.
Спасибо, Иваныч! Romashki
 
31 Окт 2010 11:40

Распечатать сообщение
Лиса1974

Татьяна

49 лет


Лиса1974Мои рецепты
Класс! Супер-пупер! Осталось найти КИШКИ! girl_claping
 
31 Окт 2010 13:41

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Как всегда......СУПЕР!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
31 Окт 2010 14:32

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
Кишки. У мясников на рынке найти очень несложно.
Весь процесс занял не более двух часов. Чесслво.
 
31 Окт 2010 20:56

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
А вот и утро.
Выклвдываем …



НАДкалываем….



Разогреваем духовку и отправляем колбаски в жаркое чрево.



Через полчаса.



И час спустя.



И пожалуЮста!!! С брусничкой , да с редечно – капустным салатиком …



 
01 Ноя 2010 0:09

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
И рассказ бы был неполным, если бы не …
Попробуем сварить.
Раз.



Два



Три.





Не одобрямс!!!



Кого вы слушаете!?!?!? Давайте я съем!!!

 
01 Ноя 2010 0:18

Распечатать сообщение
Алёна30

Елена

57 лет
Пенза

Алёна30Мои рецепты
КРАСОТИЩА! Спасибо!!! Rose А эти просящие глазки, меня просто покорили, так и хочется отдать другу человека всю колбаску! girl_in_love
 
01 Ноя 2010 0:23

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Что ж так людей дразнить-то!? Поела я в свое время такой колбаски, тетушками моими белорусскими сделанную. Но у них в те давние времена никаких дивайсов вроде мясорубки, да еще электрической, не было, а потому мясо и сальце нарезали маленькими кубиками, добавляли перец, соль и тмин. Еще набивали мясом поросенкин желудок, вялили на чердаке и поедали эту вкусноту только когда наступало время сенокоса. По-белорусски эта вкуснейшая еда называется ковбух, а по-русски, если не ошибаюсь, сальтисон.... или ошибаюсь unknown
Спасибо за этот потрясающий рассказ. Только на ночь читать его не стоит: после 6 есть не рекомендуется, а после такого повествования так и тянет открыть холодильник и, воровато озираясь, отхватить кусочек вредной колбаски..... Rose
 
02 Ноя 2010 2:58

Распечатать сообщение
Кутебяка


37 лет


КутебякаМои рецепты
А я, Иваныч, Вас знаю по NoNaMe! В Восторге от Ваших рецептов и постов! Уважаю!
 
13 Ноя 2010 14:18

Распечатать сообщение
Knopa88





Knopa88Мои рецепты
ИВАНЫЧ писал(а):
Кишки. У мясников на рынке найти очень несложно.
Весь процесс занял не более двух часов.

А мне они говорят,что им запрещено продавать кишки.А если не секрет,в каком городе подмосковья Вы купили их?Поеду туда.Я раньше покупала в Орловской области на заказ,но теперь нет возможности.
 
13 Ноя 2010 20:56

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
В Одинцово. Мы заранее заказали.
 
19 Дек 2010 1:47

Распечатать сообщение
soniklubik

Татьяна


Беларусь

soniklubikМои рецепты
Здравствуйте, ИВАНЫЧ! Очень нравится читать (и смотреть) Ваши рецепты. good2
Мы с мужем тоже делаем домашнюю колбаску, и вообще любим все домашнее, натуральное. Делаем домашний хлебушек на закваске (по Аннушкиным рецептам, на этом сайте), и очень бы хотелось еще и домашнего маслица к хлебушку! girl_tender Это очень вкусно, я знаю! nyam2 nyam2 nyam2
У нас к Вам вопрос относительно колбаски: Вы ее пробовали сушить? Дело в том, что в нашей высушенной колбасе образуются пустоты. Она, безусловно, очень вкусная, ...но пустая внутри. unknown Мы пытались очень плотненько набивать в кишку - не помогло. Может, нужно дырочки иголкой сделать? Такое тоже слышали.
Если знаете - подскажите, пожалуйста. Embarassed
 
19 Дек 2010 2:30

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
ИВАНЫЧ
Колбаска суппер good2 good2 good2 А сколько она может храниться ???
 
19 Дек 2010 2:34

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
Сложите в морозилку и употребляйте по мере желания. Но всё-же особого фанатизма старайтесь избегать. Smile
НО!!! Не залёживется она особо. Чесслово!
 
19 Дек 2010 2:52

Распечатать сообщение
soniklubik

Татьяна


Беларусь

soniklubikМои рецепты
Не заметили меня,girl_hide али не сушили колбаску?No
 
19 Дек 2010 4:36

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
Извините, действительно пропустил.
Нет, сушить не пробовали.
Набивали именно так, как показано. Особых пустот не образовалось. Наверное надо помедленнее крутить мясорубку, чтобы набивалось очень плотно.
 
19 Дек 2010 6:06

Распечатать сообщение
soniklubik

Татьяна


Беларусь

soniklubikМои рецепты
Спасибо за ответ.
Мы тоже набиваем на мясорубке, набиваем плотно. Крутим фаршик на аликтрической, а набиваем на ручной, дабы полностью контролировать процесс: вдруг порвется или заполним не очень плотно... Если варить или жарить колбаску - все получается замечательно, никаких пустот (как у Вас на фото вареная). А вот при сушке колбаска становится рыхленькая и внутри появляются пустоты. Вкус от этого не ухудшается, но ведь хочется совершенства. Тем более что колбасу домашнюю мы крутим часто. Ведь вкусно и натурально!nyam2 А после настоящей домашней колбаски разве захочешь магазинную?!negative
ИВАНЫЧ писал(а):
Не знаю, кому как. НО!!! Мы убеждены, что домашняя колбаса без чеснока … тогда и возиться не стоит.

Абсолютно с этим согласна! Без него - никуда!
А из специй мы еще добавляем кориандр молотый - замечательный аромат получается!!! good2
 
19 Дек 2010 7:13

Распечатать сообщение
королева шоколада

Сафия

44 года
стамбул

королева шоколадаМои рецепты
А мы колбасу домашнюю только сушим, она должна быть ну очень соленная, чтобы долго продержалась. После праздников сделаем с мамой колбаски на целый год. И не было никаких проблем с пустотами. Спасибо за ваш рецепт, я как-то не догадывалась чеснок положить.
 
25 Янв 2011 18:52

Распечатать сообщение
Vergim

Роман

45 лет
Москва

VergimМои рецепты
Спасибо за рецепт, сегодня попробую. С кишками возится не стал, взял уже очищенные, в солевом растворе, надеюсь что не хуже будет Smile Я правильно понял что 1.5 часа в духовке запекать ? а сколько градусов если не секрет ?
 
28 Янв 2011 2:17

Распечатать сообщение
Юли мама Лисены

Юлия

50 лет
Екатеринбург

Юли мама ЛисеныМои рецепты
Спасибо за подробный пошаговый рецепт , осталось только кишки поискать. Подскажите как завязать колбаску, простите бестолковую... Smile
 
28 Янв 2011 15:32

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
И очень просто ... НИТОЧКОЙ! Можно взять обычную хэбэшную, или пищевую ... НО!!! некрашеную.
 
23 Фев 2011 21:59

Распечатать сообщение
///юляшка///

юля

49 лет
Россия

///юляшка///Мои рецепты
Я уже одними фотографиями объелась. У вас очень уютная кухня. А хвостатые едоки так смотрят хитро.
У меня только один вопрос .
Эта насадочка идет с комбайном или самодельная ?
 
23 Фев 2011 22:56

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
В комплекте. Они там двух видов.
Страница 1 из 3

Наверх