Пирог «Вишневый шик»

Сообщение Автор
Пирог "Вишневый шик"
12 Ноя 2010 12:55

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Обалденный пирог! Очень сочный, очень ароматный, в меру сладкий, с восхитительной кокосовой «шапочкой». Готовить пирог проще простого, продукты все незамысловатые. Непременно попробуйте, я уверена, что Вы просто влюбитесь в эту душевную и такую домашнюю выпечку!
Идея из журнала «Просто вкусно».

Фото






Для теста: 3 яйца, 100гр. сливочного масла или маргарина, ¾ ст. сахара, 150гр. сметаны, 1п. разрыхлителя (10гр.), щепотка соли, ~ 200гр. муки.
Для начинки: 1б. вишневого компота (у меня банка 580мл.), 2ст.л кокосовой стружки.
Для кокосовой глазури: 300гр. сметаны, ¾ ст. сахара, 1ст. кокосовой стружки, ванилин.

Вишню откинуть на сито, и дать хорошо стечь жидкости. Если ягоды с косточками, убрать их.

Фото


Для теста соединить яйца, размягченное сливочное масло и сахар.

Фото


Перемешать с помощью миксера.

Фото


Добавить сметану, разрыхлитель и просеянную муку. Муки может потребоваться чуть меньше. Тщательно перемешать. При желании, можно опять взбить миксером. Тесто должно быть густое, но льющееся.
Выложить тесто в форму (d 24см.).

Фото


Если будете использовать разъемную форму, то ее лучше проложить бумагой для выпечки, у меня тесто немного вытекло снизу. На мой взгляд, лучше использовать силиконовую форму: в ней и печь удобно, и вытащить пирог можно без проблем.
На тесто выложить вишню.

Фото


Присыпать кокосовой стружкой.

Фото


Печь в разогретой до 180С духовке ~ 20-25мин. Тесто должно «схватиться», а стружка зарумяниться.

Фото


За это время приготовить кокосовую глазурь. В мисочке соединить сметану и сахар, тщательно перемешать.

Фото


Добавить ванилин и кокосовую стружку.

Фото


Достать пирог из духовки. Распределить по пирогу кокосовую глазурь.

Фото


Печь еще ~ 20-30 мин. Готовый пирог должен быть золотистого цвета.

Фото


Дать ему остыть в форме. Лучше подавать холодным. У меня пирог стоял ночь в холодильнике.





Приятного чаепития!
 
12 Ноя 2010 13:03

Распечатать сообщение
Astra/olga/

Ольга

66 лет
Донецк

Astra/olga/Мои рецепты
Имбирь писал(а):
я уверена, что Вы просто влюбитесь в эту душевную и такую домашнюю выпечку!

Уже,уже! Очень красивый пирог,и моя любимая вишенка присутствует! Обязательно сделаю и по возможности отчитаюсь.Спасибо Олечка! Твои рецепты всегда без проблемные и невероятно вкусные. Romashki
 
12 Ноя 2010 13:17

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
Astra/olga/ писал(а):
Очень красивый пирог,и моя любимая вишенка присутствует!

Спасибо, Олечка за творческий кулинарный процесс.
 
12 Ноя 2010 13:39

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Astra/olga/ писал(а):
Уже,уже! Очень красивый пирог,и моя любимая вишенка присутствует!

Олечка, спасибо, дорогая! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Буду рада, если пирог понравится на вкус!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Astra/olga/ писал(а):
Твои рецепты всегда без проблемные и невероятно вкусные.

Огромное спасибо за прекрасные слова! sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik
tetjasofi писал(а):
Спасибо, Олечка за творческий кулинарный процесс.

Софочка, тебе спасибо! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love За внимание и похвалюшки! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Девочки, пеките пирог на здоровье и всем на радость! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Оформление постов

Выражаю благодраность
 
12 Ноя 2010 13:40

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Оленька, пирог действительно душевный nyam2 good2 Rose !
 
12 Ноя 2010 13:43

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Оляяяяяяяяяяяяяяяяяяя!!!!!!!Это ВАЩЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2
Я кАнешна влюбилась уже girl_in_love girl_in_love !!!!!Просто необыкновенный пирог nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо,дорогая за такую вкусноту,рецепт в закладках!!! praising
Цалую тебя,Олюшка!!!! air_kiss air_kiss air_kiss


Олечка,подскажи где такую вишню купить?Ни разу не видела,один рецепт с такой вишней у меня уже есть,но я так ее и не нашла. unknown
 
12 Ноя 2010 13:54

Распечатать сообщение
Liya1381

Nataliya

42 года
Sacramento

Liya1381Мои рецепты
Имбирь ,спасибо за рецептик , обезательно попробую , знаю что будет вкустно у тебя все вкустно good2 good2 good2 и многие твои рецепты расходятся на ура повсем подругам . girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо !!!Беру в закладочки , пирог такой легкий на вид , и уверена аромат потрясающий nyam2 nyam2 nyam2
 
12 Ноя 2010 13:54

Распечатать сообщение
*Юленька*

Юлия

36 лет
Украина, Запорожье

*Юленька*Мои рецепты


Я не смогу жить спокойно пока не попробую этот пирог!
 
12 Ноя 2010 13:57

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Имбирь писал(а):
Обалденный пирог!
Точно!!! Yahoo! Олюсик-дорогусик, пирог шикарный!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Уже представляю какой ШИК!!! nyam2 nyam2 nyam2 А кокосовой глазурью вообще убила! wacko1
СПАСИБО, золотая хозяюшка, за новый ШИКарный рецептик!!! give_heart give_heart give_heart
Очень хочется попробовать Embarassed Товарищи-поставщики, завезите уже нам нормальную кокосовую стружку girl_haha В моем ближайшим маркете продается только в маленьких пакетиках по 15г и та цветная girl_cray2
 
12 Ноя 2010 14:13

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
Олечка - какое название у пирога!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
обязательно попробую!!!! good2 good2 good2
спасибо моя хорошая!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
12 Ноя 2010 14:15

Распечатать сообщение
Натуся-Больцано-Коши

Наталья

39 лет
USA

Натуся-Больцано-КошиМои рецепты
Ааа!!!!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Clapping Clapping Clapping
Какое кокосовое чудо!!!!!!!!!!!!!!!!!! Какая же это вкуснота должна быть!!!!!!!!!! Чуть монитор не съела! Но вовремя остановилась - откуда ж я потом рецепт возьму?! scratch_one-s_head

Ольга, спасибо вам большое за рецепт!!!!!!!!!!! Вся выпечка от вас - улетная!!!
Romashki Romashki Romashki
 
12 Ноя 2010 14:28

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Rosalinda Леночка!
Наташа,Горячий Ключ Натуся!
Liya1381 Наташенька!
*Юленька* Юльчик!
Ириshа Иришкин!
Наташка-ромашка Наташенька!
Натуся-Больцано-Коши Натуля!
Ой, дорогие мои, спасибо ОГРОМНОЕ!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень рада, что пирог понравился! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 Очень убедительно настаиваю - пеките!!!!! Wink НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Rosalinda писал(а):
пирог действительно душевный

Что есть, то есть! Wink
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
Просто необыкновенный пирог

Наташ, вкус, действительно, ВАУ! Wink
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
Олечка,подскажи где такую вишню купить?

Такие компоты (или просто вишня-черешня в сиропе) продаются в стеклянных банках, в отделах, где консервированные персики, абрикосы, ананасы. Приглядись, скорее всего, ты просто не обращала внимание. Wink УДАЧИ! sharik
Liya1381 писал(а):
обезательно попробую , знаю что будет вкустно у тебя все вкустно

Вот, как же мне приятно!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Это словами не предать! Wink
Liya1381 писал(а):
и многие твои рецепты расходятся на ура повсем подругам .

Миллион раз - НА ЗДОРОВЬЕ! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
*Юленька* писал(а):
Я не смогу жить спокойно пока не попробую этот пирог!

Юльчик, лучше живи спокойно вместе с пирогом!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ириshа писал(а):
СПАСИБО, золотая хозяюшка, за новый ШИКарный рецептик!!!

СолнУшко, мое ясное! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Как же радостно тебя видеть! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Буду на седьмом небе, если пирог попробуется и понравится! Wink
Ириshа писал(а):
Товарищи-поставщики, завезите уже нам нормальную кокосовую стружку girl_haha В моем ближайшим маркете продается только в маленьких пакетиках по 15г и та цветная

Просто - ФОРМЕННОЕ БЕЗОБРАЗИЕ!!!! wacko1 Ириш, может тебе прислать белую??? Wink
Наташка-ромашка писал(а):
Олечка - какое название у пирога!!!!!

Честно говоря - сама придумала... Embarassed
Натуся-Больцано-Коши писал(а):
Чуть монитор не съела! Но вовремя остановилась - откуда ж я потом рецепт возьму?

girl_haha girl_haha girl_haha Вот насмешила! Smile
Девусики, спасибки ОГРОМНЫЕ!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss Ваше внимание неоценимо! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose





 
12 Ноя 2010 14:29

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Оля! Какой пирог! Даже не сомневаюсь, что вкусный! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Думаю вишню из компота можно заменить обычной мороженой вишней? Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
 
12 Ноя 2010 14:34

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Имбирь писал(а):
Ириш, может тебе прислать белую???
Да, и побольше greeting, побольше greeting
.... И еще кокосового молока Embarassed ( girl_haha girl_haha girl_haha )
 
12 Ноя 2010 14:38

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Лайта
Светик, дорогая! Rose Rose Rose Rose Спасибо! sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik
Лайта писал(а):
Думаю вишню из компота можно заменить обычной мороженой вишней?

Я не пробовала, но думаю, что можно. Только хорошо ее просуши, чтобы она не давала лишнюю "мокрость". Wink УДАЧИ! sharik Да, и учти, что мороженая вишня - кислая. Smile
Ириshа писал(а):
Да, и побольше

Ириshа писал(а):
И еще кокосового молока

Ирусик, я серьезно. У нас все это есть в продаже. Почему бы и не прислать - я всегда с радостью!!!! Smile Гони свой адрес в личку! good2
 
12 Ноя 2010 14:42

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Дааааааааа, фоты просто шикарные! girl_claping girl_claping good2 girl_claping girl_claping А пирог - вкуснятина nyam2 nyam2 nyam2 , обожаю всё с кокосом! girl_in_love Беру в закладки, но надеюсь, что он недолго там пролежит! Wink Спасибо, Лёля, за твоё кулинарное мастерство! Rose Rose Rose
 
12 Ноя 2010 14:43

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Оленька, как всегда бесподобно красиво и аппетитно! Спасибо за великолепный рецепт, обожаю вишню! Планировала забежать сегодня после работы за селёдкой для Заюшкиных блинчиков, а теперь придётся ещё и вишню с мукой покупать.
Вот вкуснятские выходные у нас будут!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
12 Ноя 2010 14:47

Распечатать сообщение
Pearls

Ириша


Полтава

PearlsМои рецепты
Оленька, слов нет уже бегу делать pooh_go
Сочетание вообще супер вишенька да еще кокос nyam2
Спасибо милая за рецептик Romashki Romashki Romashki
 
12 Ноя 2010 14:51

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

50 лет
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Волшебство какое!!! girl_in_love Такой пушистый пирожок!!! good Спасибо, Оленька! girl_in_love air_kiss give_heart
 
12 Ноя 2010 15:25

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
ЛанитаСветик!
Утро Натуся!
Pearls Ирочка!
Лорик73 Ларочка!
Девочки-красавицы!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо огромное-преогромное! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Рада, что пирог понравился и надеюсь, что пригодится сам рецепт! Wink
Ланита писал(а):
Дааааааааа, фоты просто шикарные!

Ой, Свет, а я так переживала - на улице темень, пасмурно, ничего толком не выходит, я изпсиховалась... wacko1 И фотками я очень недовольна. Ну, чем богаты... По возможности - заменю. Wink
Ланита писал(а):
Беру в закладки, но надеюсь, что он недолго там пролежит!

Я тоже на это надеюсь! dance2 dance2 dance2 dance2
Утро писал(а):
Вот вкуснятские выходные у нас будут!!

Вах! good good good Слов нет от такого выбора! Wink nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Pearls писал(а):
Оленька, слов нет уже бегу делать

Ирочка, это супер-мега-реактивно! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! УДАЧИ! give_heart give_heart give_heart give_heart
Лорик73 писал(а):
Такой пушистый пирожок!!!

Лорик, точно! good2 Шапочка у него такая. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
СПАСИБО, ДЕВУЛИ!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

 
12 Ноя 2010 15:27

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Оленька, пирог действительно ШИКАРНЫЙ!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Обожаю вишневую выпечку и кокос тоже!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Пирог воздушно-пушистый! verygood СОБЛАЗН!!! nyam2 Wink girl_haha И фотки, как всегда, СУПЕР!!! good2 good2 good2 good2 good2 Обращаю внимание всегда, как много у тебя всяких милюсеньких прибамбасов в виде декора!!! good girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ириshа писал(а):
Товарищи-поставщики, завезите уже нам нормальную кокосовую стружку В моем ближайшим маркете продается только в маленьких пакетиках по 15г и та цветная

Иришенька, а я покупаю стружку кокосовую на нашем центральном рынке, там, где орехи и сухофрукты продают. Там на развес и стружка, и листочки миндальные... Поищи, может и у вас так же. Wink
Лайта писал(а):
Думаю вишню из компота можно заменить обычной мороженой вишней?

И я так думаю! girl_yes girl_claping Компота вишневого нет, unknown есть только конфитюр и мороженная вишня. girl_haha Оль, что скажешь? Думаю, будет НЕ хуже.
Имбирь писал(а):
Я не пробовала, но думаю, что можно. Только хорошо ее просуши, чтобы она не давала лишнюю "мокрость". УДАЧИ! Да, и учти, что мороженая вишня - кислая.

Извини, не дочитала все до конца! girl_haha Все учту!!! girl_yes2 Рецептик уже в закладочках СПАСИБО!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
12 Ноя 2010 15:43

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Оленька, ну как всегда настолько все бесподобно красиво, шикарно подано, подробно и наглядно рассказано, что я тут же заражаюсь идеей сделать такой пирог!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень-очень-очень интересный, вкусный пирог, аппетитный невероятно!!!! nyam2 girl_in_love nyam2 Я в восторге, как всегда!!! girl_in_love girl_claping good good2
Оленька, огромное тебе спасибо за такую шикарную выпечку!!! girl_in_love give_heart Romashki Rose air_kiss give_heart Romashki Rose friends
 
12 Ноя 2010 15:51

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Имбирь
Олюсик, пирог-СКАЗКА!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Присоединяюсь ко всем восторженным отзывам!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Спасибо огромное за вкусняшечку, дорогая!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
[br] Картинки надписи о любви
 
12 Ноя 2010 16:12

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Какая прелесть!!! Оленька, спасибо, что балуешь нас новенькими вкусняшками!!! give_heart give_heart give_heart give_heart Обязательно сделаю!!! Прямо не знаю, за что хататься!!!! sharik
 
12 Ноя 2010 16:27

Распечатать сообщение
Иннигма

Инна

42 года
Красноярск

ИннигмаМои рецепты
Оленька, пирог ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ!!!! good2 good2 nyam2 nyam2 Представляю какой он вкусный и ароматный!!! girl_in_love nyam2 nyam2 С такой-то заливочкой!!!! good2 good2 girl_in_love girl_in_love Супер!!! good2 good2 good2
Олечка, спасибо большое за рецепт!!! Romashki Romashki Romashki
Ириshа писал(а):
В моем ближайшим маркете продается только в маленьких пакетиках по 15г и та цветная

Ириша, не только в твоем ближайшем, во ВСЕХ гипермаркетах!!! unknown Но, я думаю, можно и с цветной сделать? Вид, наверное, немножко пострадает? Олечка, как думаешь?
Страница 1 из 5

Наверх