Тонкое и хрустящее тесто для пиццы

Сообщение Автор
Тонкое и хрустящее тесто для пиццы
13 Ноя 2010 15:19

Распечатать сообщение
Лилиан

Ольга

36 лет
России, Кемерово

ЛилианМои рецепты
Доброго времени суток всем форумчанам!!! Rose

Хочу поделиться замечательным рецептом очень простого универсального теста. Автора не знаю, так со мной им поделилась мама, а с ней ее подруга.

Итак, нам понадобится:

250 мл молока
1 яйцо
100 гр. раст. масла
10 гр. сухих дрожжей или 50 гр. сырых
соль, сахар
литровая банка муки Smile

В глубокую емкость влить согретое молоко до комнатной температуры, добавить в него дрожжи, сахар и соль, яйцо, масло и муку, все перемешать. Выместить тесто до эластичности, добавить немного муки чтобы оно отставало от рук и стенок емкости. Переложить в целлофановый пакет и на 60 мин. в холодильник.
За этот час готовим начинку. Достаем тесто и смазав противень тонко раскатываем. Самое главное чтобы тесто не стояло в тепле, иначе оно поднимется и будет пышным как сдобное. В результате получаем тоненькую пиццу.
Фото


И теперь самое интересно, оставшееся тесто раскатываем на булочки, добавляем сладкую начинку (по желанию можно и классическую начинку для пирожков) и оставляем в тепле мин. 20-25. За это время тесто поднимется и при выпекании получаться сдобные булочки. nyam2
Фото

Кстати, тесто можно замораживать. После заморозки оно не теряет своих качеств Yahoo!
 
13 Ноя 2010 22:46

Распечатать сообщение
Тигрёна

Наталья

38 лет
Россия

ТигрёнаМои рецепты
Оля,спасибо за подсказку,а я все время оставляю расстаиваться тесто,а хочется тонкой пиццы)))забираю в свою копилочку! Romashki Romashki Romashki
 
14 Ноя 2010 12:22

Распечатать сообщение
Лилиан

Ольга

36 лет
России, Кемерово

ЛилианМои рецепты
Тигрёна спасибо за отзыв sharik
 
14 Ноя 2010 22:21

Распечатать сообщение
Вика Бельская

Виктория

35 лет
Улан-Удэ

Вика БельскаяМои рецепты
Попробовала girl_claping И вправду получилось тонкое тесто good
спасибо Yahoo!
 
15 Ноя 2010 8:23

Распечатать сообщение
ватабася

Лара


Новосибирск

ватабасяМои рецепты
Пицца получилась очень вкусная good2 nyam2 теперь только так буду готовить тесто good
Оленька, спасибо тебе Большое!! girl_in_love

начинка у меня такая :
поверхность смазать томатной пастой и уложить в любом порядке : пластинки рассольного сыра типа моцареллы, тонконарезанные шампиньоны, готовую куриную грудку (пластиками),маслины и верх посыпать сыром (у меня сливочный).
хороший завтрак для удачного дня Smile
Спасибо Romashki
 
15 Ноя 2010 16:48

Распечатать сообщение
Лилиан

Ольга

36 лет
России, Кемерово

ЛилианМои рецепты
Вика Бельская
как замечательно что вам понравилось Yahoo! Готовьте на здоровье!!!

ватабася
очень рада что вам понравилось, а начинка то какая замечательная, надо будет обязательно попробовать приготовить. А грудку куриную вы брали отварную или подкопченную?
 
15 Ноя 2010 19:56

Распечатать сообщение
ватабася

Лара


Новосибирск

ватабасяМои рецепты
Лилиан писал(а):
А грудку куриную вы брали отварную или подкопченную

запекала курицу на соли и от неё грудку взяла Smile
 
04 Дек 2010 3:01

Распечатать сообщение
Koral

Юлия

40 лет
Украина - Израиль

KoralМои рецепты
Ольга, спасибо вам большое за рецепт этого теста. Раньше только покупала для пиццы, а как раз сегодня не было, а мой муж очень захотел пиццы под пиво. Думала, не получится, но результат просто супер!!!!! Теперь покупать тесто не буду, только по вашему рецепту!!!!!
 
05 Дек 2010 16:14

Распечатать сообщение
Лилиан

Ольга

36 лет
России, Кемерово

ЛилианМои рецепты
Юленька, рада что вам понравилось. Yahoo! Я раньше пиццу не любила готовить, потому что слоеное покупное тесто у меня постоянно подгорала и готовилось долго, а с этим рецептом готовить одно удовольствие good2
 
12 Фев 2011 2:16

Распечатать сообщение
ЯллО

Ольга

49 лет
Санкт-Петербург

ЯллОМои рецепты
Спасибо за очень удачный рецепт теста. Готовлю уже раз десятый, всегда получается очень вкусно!!!
 
12 Фев 2011 16:17

Распечатать сообщение
Лилиан

Ольга

36 лет
России, Кемерово

ЛилианМои рецепты
Оленька, рада что рецепт пригодился sharik Romashki
 
03 Апр 2011 1:56

Распечатать сообщение
Bambina

Инна




BambinaМои рецепты
Девочки, а у меня даже в холодильнике тесто очень сильно подошло. Так и должно быть? Тесто само очень вкусное, и, главное послушное)) Но получилось не очень тонко((

Фото
 
06 Апр 2011 16:50

Распечатать сообщение
ЯллО

Ольга

49 лет
Санкт-Петербург

ЯллОМои рецепты
Инна,у меня в холодильнике тесто тоже поднимается.Но у меня противень не очень большой,поэтому делаю целую порцию,делю на две части,одну часть кладу в морозилку(когда понадобится достаю из морозилки и на ночь для разморозки кладу в холодильник). Из второй части теста делаю пиццу сразу и главное раскатать довольно тонко, я раскатываю где-то 0,5см.
Может Вам что-нибудь поможет из моей писанины.
А тесто шикарное!!!!!Оленька, ещё раз большое,Вам, спасибо!!!!!!!
 
06 Апр 2011 18:00

Распечатать сообщение
Лилиан

Ольга

36 лет
России, Кемерово

ЛилианМои рецепты
Bambina, странно, у меня тесто в холодильнике ни разу не подходило, а вот если чуть дольше выкладывать начинку, то оно быстренько поднималось
 
06 Апр 2011 18:16

Распечатать сообщение
Bambina

Инна




BambinaМои рецепты
ЯллО писал(а):
Инна,у меня в холодильнике тесто тоже поднимается.Но у меня противень не очень большой,поэтому делаю целую порцию,делю на две части,одну часть кладу в морозилку(когда понадобится достаю из морозилки и на ночь для разморозки кладу в холодильник). Из второй части теста делаю пиццу сразу и главное раскатать довольно тонко, я раскатываю где-то 0,5см.
Может Вам что-нибудь поможет из моей писанины.
А тесто шикарное!!!!!Оленька, ещё раз большое,Вам, спасибо!!!!!!!


Я тоже подумала, что в седующий раз просто использую меньше теста. Спасибо за советы Rose
 
06 Авг 2011 14:18

Распечатать сообщение
Лилиан

Ольга

36 лет
России, Кемерово

ЛилианМои рецепты
Bambina, вчера стряпала пиццу, как обычно завела тесто и в холодильник его, через 30 мин тесто таааак поднялось. Только потом я уже догадалась, что тесто нужно было к стенке холодильника положить, где холоднее.
 
13 Авг 2011 17:02

Распечатать сообщение
Яся Сафонова

Яна

34 года
Иркутск

Яся СафоноваМои рецепты
М-м-м-м... Получилось очень вкусно. Как и обещали тесто "Тонкое и хрустящее". В холодильнике вело себя хорошо - не поднималось.
Тесто разделила на две части, одна превратилась в пиццу, которая почти съедина nyam2 , вторая дожидается своей очереди в морозилке, что-то мне подсказывает, что надолго она там не задержится Wink
Большое Спасибо за рецепт Romashki

P.S. Тесто сама делала первый раз, рада что всё получилось!
 
14 Авг 2011 10:42

Распечатать сообщение
Лилиан

Ольга

36 лет
России, Кемерово

ЛилианМои рецепты
Яна очень рада что тесто понравилось girl_claping для молодых хозяек (как я) такой рецепт как нельзя кстати, готовится легко и результат замечательный
 
01 Ноя 2011 18:32

Распечатать сообщение
*Людок*

Люда

42 года
Украина, Киев

*Людок*Мои рецепты
Класс, со своей духовочкой особо ничего не получается, но............. делала пиццу - О, Боже, - это чудо - ПОЛУЧИЛАСЬ!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо Вам огромное! И благодарность от всех моих домочадцев!!!
 
12 Ноя 2011 13:08

Распечатать сообщение
Лилиан

Ольга

36 лет
России, Кемерово

ЛилианМои рецепты
*Людок* ура Yahoo! очень рада что вам понравилось! Готовьте с удовольствием Rose
 
20 Янв 2012 21:05

Распечатать сообщение
velta

julia

69 лет
санкт-петербрг

veltaМои рецепты
Оля я сегодня приготовила пиццу по вашему рецепту (отдала предпочтение именно ему). Мне очень понравилось!!! И спасибо за идею из оставшегося теста сделать что-нибудь на свое уcмотрение. Я сделала с сахаром и корицей типа плюшек. Вкусно!!!
 
12 Фев 2012 22:48

Распечатать сообщение
Лилиан

Ольга

36 лет
России, Кемерово

ЛилианМои рецепты
Юлия, как приятно что отдали предпочтение моему рецепту sharik У этого теста есть огромный плюс в том, что оно универсальное. И для пиццы подходит, мама из него пироги и булочки стряпает (самое главное дать им хорошо подняться) и что самое главное для меня, так легко его замешивать. Не нужно заводить опару, замесил и забыл на час Yahoo!
 
16 Май 2013 0:02

Распечатать сообщение
arina4210

Арина

46 лет


arina4210Мои рецепты
А вместо молока пропавшую сметану можно использовать? Использовала, можно! Тесто очень быстрое и очень вкусное! Понравилось то, что все сразу закладывается, не нужно очередность соблюдать. Месила миксером. Пакет завязала на узелок, тесто и в холодильнике разнесло так, что пакет пришлось резать. Мы объелись! Кто-нибудь в курсе, как быстро черствеет выпечка? А то у нас ни кусочка не осталось, проверить.
 
13 Июн 2013 3:06

Распечатать сообщение
Коментерша1

настя


Советск

Коментерша1Мои рецепты
очень вкусное тесто !!!! а булочки из него наверное лучше пицци !!! girl_claping
 
15 Июн 2013 15:57

Распечатать сообщение
Лилиан

Ольга

36 лет
России, Кемерово

ЛилианМои рецепты
Арина, изделия из теста долго не черствеют - если разогреть в микроволновке, то становятся как свежие Rose
Страница 1 из 2

Наверх