И опять свекровь!

Сообщение Автор
И опять свекровь!
20 Ноя 2010 23:10

Распечатать сообщение
неповариха

Инна

49 лет
Германия - Бавария

неповарихаМои рецепты
Девочки, а вот и моя история. Когда мне было 15 лет погибла моя мама, воспитывалась я у бабушке с дедушкой, не совсем в 18 вышла замуж, и уже 18 лет замужем. И вот сколько живу так и не пойму свою свекровь. У неё 5 детей. И все не дружные , потому что мама всегда всех столкнёт лбами. Если не довольна моим мужем то есть её сыном, то выговаривает мне, а не ему. Последний случай вообще , муж ей позвонил и наговорил на автоответчик, как дела, что нового, она потом звонит мне и матом что это у него за понты , только всё матом, тогда мне вообще не звоните. Я совсем не поняла что это было, меня это просто так возмутило, как с какой то разговаривала, я ей и сказала что и не буду больше звонить. Называю её мамой, и без конца что=то, у неё сейчас новая сноха, от младшего сына.Мы живём 20 км. от неё в другом городе, когда она со своими дочерьми приезжает в наш город по магазинам, к нам не заходят, а если мы у них проездом и не зайдём то все знают какие мы перясикие, и всё думает, что я это не хочу к ним, а на самом деле муж не хочет. Просто он старается не обращать на неё внимания. А мне так надоели её упрёки из за всего. Не хочу её больше мамой даже называть!
 
21 Ноя 2010 13:33

Распечатать сообщение
1601Габи

В Аля




1601ГабиМои рецепты
неповариха писал(а):
Не хочу её больше мамой даже называть!

Инна! Вы живёте не вместе и это уже счастье, неужели за столько лет вы не определились с тактикой поведения?
неповариха писал(а):
когда она со своими дочерьми приезжает в наш город по магазинам, к нам не заходят

Да вам и не надо их заходы., также как и ваши к ним. Так уж сложились ваши отношения. Сведите общение до минимума, поздравления по телефону с праздниками, но и иногда навещайте. А мужу всё таки советуйте поддерживать отношения, рано или поздно у каждого из нас наступают моменты когда хочется позвонить да некому. А в памяти остаются только тёплые воспоминания о родителях. Коль нет природной мудрости у мамы, будьте вы терпимее и мудрее. Дорожите отношениями с мужем. Удачи.
 
21 Ноя 2010 13:56

Распечатать сообщение
гала


56 лет
пермский край

галаМои рецепты
1601Габи писал(а):
. Коль нет природной мудрости у мамы, будьте вы терпимее и мудрее. Дорожите отношениями с мужем. Удачи.

полностью сагласна с алей!!!!!!!в крайности не стоит впадать ни когда!звали мамой и зовите дальше,а то столько вопросов будет????да и для мужа она -МАМА!я в таких случаях всегда думаю-а какая я буду через 20 лет-помогает.И не самое песледнее-пример для детей .как вы с родителями так и дети потом с вами будут.не принимайте близко к сердцу,у вас своя жизнь!!! Rose Romashki
 
21 Ноя 2010 13:59

Распечатать сообщение
неповариха

Инна

49 лет
Германия - Бавария

неповарихаМои рецепты
Да, Вы правы, вроде бы и привыкла, определилась , но бывает так обидет, а я ещё и виновата остаюсь, да и у меня потом такое чувство виноватости, мама же она всё-таки.Сыну моему 17 лет, я тоже буду свекровью, но его девочку уже люблю, хотя может их сколько ещё будет.
 
21 Ноя 2010 18:36

Распечатать сообщение
Knopa88





Knopa88Мои рецепты
неповариха писал(а):
и всё думает, что я это не хочу к ним, а на самом деле муж не хочет.

girl_haha знакомо,моя тоже так.Только у неё тактика наоборот,она всё высказывает мужу,что думает про меня,даже если меня не видит месяцами.Ничего тут не поделать,бывают люди такие,а вам терпения и поменьше тратьте нервы.
 
08 Янв 2011 4:53

Распечатать сообщение
Талуся

Талуся

54 года
Украина, г.Киев

ТалусяМои рецепты
неповариха писал(а):
и всё думает, что я это не хочу к ним, а на самом деле муж не хочет. Просто он старается не обращать на неё внимания. А мне так надоели её упрёки из за всего.

Инночка, Добрый вечер! С Рождеством тебя и твою семью! Мы со свекруней в одном подъезде живем. Мой муж- ее единственный сын. 9 лет вместе жили, а потом квартиру купили, специально выбирали, чтобы рядом. Уже жалею, что настолько рядом((. Живем с мужем мы уже 23 года, дочке 22, а все каждый день одно и то же: то не зашли, то не позвонили, то внучка редко заходит, и все мне выговаривается. Когда я прихожу, встречается разговорами о муже и внучке. Муж тоже не хочет лишний раз общаться, "чтобы настроение себе не портить". Я сама продукты ей покупаю и силой выталкиваю его их занести(понимаю, что ей ЕГО внимание нужно больше, именно Его она ждет), зато, когда ей плохо- звонит мне на мобильный и знает, что сейчас быстренько все брошу, к врачу отвезу, в больницу положу, договорюсь с врачами- сколько раз такое было!! И операции, и после них. Но чуть полегчает - опять за свое: я никому не нужна... ну и т.д. Знаешь, наверное, это тип людей такой, которым не угодишь и которые не могут понять, что не должны все вокруг бросить все и положить свои жизни на алтарь Матери(хотя и у меня родители в помощи нуждаются и бабушке моей 87 лет). Здесь действительно надо меньше обращать внимание (очень трудно, но постараться) на слова и просто по жизни помогать тем, чем возможно, иначе никак, иначе в дурку(((
 
13 Янв 2011 20:43

Распечатать сообщение
serp

Светлана

55 лет
Дубна

serpМои рецепты
Ой, девочки, а мне со свекровью повезло, мы с мужем уже 21 год вместе, так она (мудрая женщина), когда мы начинаем ругаться, всегда на мою сторону встаёт и мужу говорит:"У тебя самая лучшая жена!".
 
15 Янв 2011 0:20

Распечатать сообщение
неповариха

Инна

49 лет
Германия - Бавария

неповарихаМои рецепты
Талуся, СПАСИБО БОЛЬШОЕ за поздравление!!!!!!!!!!!!!!
Тебя и твою семью со Старым Новым Годом!!!! friends
 
23 Янв 2011 18:49

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Инночка, чего уж про свекровей говорить. У меня мама такая же. То вроде нормально всё, а то позвонит и отчехвостит на ровном месте. Была замужем - выбрала не того, сейчас в разводе - опять плохо. Не переделать их уже. Только терпения и могу пожелать!!!
 
17 Мар 2011 17:51

Распечатать сообщение
Alechok


40 лет
республика Адыгея, г.Адыгейск

AlechokМои рецепты
Здраствуйте,читаю Ваши истории и понимаю как сердобольные любяшие Наших мужей мамы портят нам жизнь!И задаюсь одним вопросом, а зачем?...
моя история кажется мне самой очень трагичной как и вам Ваши.
Я вышла замуж в 25 лет сама русская,а мой муж адыг старше меня на год, в семье он единственный сын,то есть наследник есть ещё и сестра младшая... Ухаживал он за мной долго(4года)после свадьба и наконец я ПОПАЛА в его семью.По их обычаям единственный сын живёт с родителями,но его родители живут с дедушкой и бабушкой и сыном инвалидом,так что численность вместе со мной в одном дворе 8 человек,Вся это семейка в один голос на 2 день свадьбы заявила мне мои обязанности:Уважать и почитать старших(в уважение старших входило не только приветливость и подскакивание перед его персоной но и вся работа по дому,приготовление,уборка,подача еды,стирка,огород, и обязательно работать чтоб не сидеть на шее у мужа).Мы поженились 17 октября, а 18 мне сказала его мама что я по обычаю должна вымыть всю посуду и пару казанов с мой рост, ковёр-поверте это всё происходило на улице,под холодной водой.Я очень замёрзла,у меня поднялась температура,низ живота просто разрывался от боли,я в первые обратилась к ней как к маме, и сказала что мне плохо на что услышала что ей больные не нужны,чтоб я не отлынивала...через три недели я попала в реанимацию,у меня отказали почки и сделали прерывание беременности.я даже и не знала что уже беременна.Но даже ни это самое страшное,после операции когда муж меня привёз обратно я сталкнулась с такой жестокостью и грубость,я старалась быть мудрой и не обращать внимание на ее выходки(она лазила во все вещи и не только она его младшая сестра тоже промышляла этим,проверяли нашу кровать,следила чтоб муж не покупал мне ни чего нового и он этого не делал,она всё время на меня орала,обзывала не разрешала стирать стиральной машиной,невзирая на то что я даже сидеть не могла,в её присутствии мы боялись с мужем говорить а присутствовала она постоянно).в такой обстановке я прожила год отношения с мужем испортились, я постоянно срывалась просила его защиты, доказывала что я не виновата...вобщем все болезни от нервов мы оба начали болеть,несколько месяцев назад мы уехали на квартиру и предметом наших ссор осталось 2,5 свекрови(1-мама,1,5свекрови сестра).Мы приезжаем в его аул каждый выходной,и не общаемся я выслушиваю порцию грязи и растрёпанная еду обратно...Поверьте его мать меня убить готова, я не знаю как объяснить мужу что нам надо жить отдельно, что эта война не закончится никогда, и всё станет хуже если мы вернёмся обратно!Что мне делать,я не хочу с ним растоваться но и жить с его мамаой не смогу!!!
 
17 Мар 2011 21:42

Распечатать сообщение
Larisa_10

Лариса

62 года
Украина

Larisa_10Мои рецепты
Alechok писал(а):
Alechok

Не поверю, что за 4 (ЧЕТЫРЕ) года ухаживания Вы ни разу не поинтересовались обычаями и правилами жизни в семье Вашего будущего мужа!!! Тем более, что семья проживает в ауле, а не в Москве к примеру.
Какими бы дикими не казались Вам все законы - это законы их народа...
Получается, как в поговорке про чужой монастырь и свой устав...
Разумнее было просто не соваться в тот "монастырь" ИМХО ИМХО ИМХО
 
17 Мар 2011 22:11

Распечатать сообщение
Irisha979

Ирина


Поволжье

Irisha979Мои рецепты
Alechok писал(а):
сама русская,а мой муж адыг


Насколько я поняла семья мужа мусульмане, а ты нет? Возможно причина такого отношения к тебе со стороны родственников мужа в том, что они не хотели русскую сноху?
 
18 Мар 2011 1:44

Распечатать сообщение
Псковитянка

Наталья




ПсковитянкаМои рецепты
unknown
 
18 Мар 2011 9:29

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Девочки, это обычай! Ну не сможет он мать с сестрой на место поставить. ОН ОБЯЗАН их слушать!!! Мы не воспитаны так. И судить не нам. Alechok сама выбор сделала. Ей и решать, что делать дальше.
Сможет мужа держать подальше от семьи - семья будет. Нет - значит... либо сломается, либо плюнет и уйдёт!!!
 
18 Мар 2011 17:55

Распечатать сообщение
Knopa88





Knopa88Мои рецепты
Хочу рассказать вам историю моего друга(он из Терскола),ему сейчас 37 лет,был женат на русской один раз,развелись,мама категорически не хотела русскую сноху,но не так давно он познакомился с девушкой,у неё есть ребёнок,была свадьба,мама его устроила там скандал,что платье у невесты постыдное,уехала с психом домой.С его мамой мы общаемся,она передаёт мне баранину,звонит и казалось бы милейший человек,но тут началось самое интересное...После свадьбы,через некоторое время они запланировали ребёночка,никому говорить не стали,но маме приспичило приехать толпой в гости к ним,у супруги была угроза выкидыша и рекомендован покой,а кто сталкивался с их обычаями знает,что надо и встретить,и наготовить,убрать за ними и полностью обхаживать.Но муж встал в позу:"Моя семья,отказать не могу",она молча собрала вещи и ушла от него.2 месяца он помыкался один,но потом его старшая сестра поддержала,он поехал мириться к жене и попытался поговорить с мамой по-хорошему.Мама ничего не поняла,всем соседям объявила,что сын у неё разбился и нет сына больше,я в шоке была
 
19 Мар 2011 13:45

Распечатать сообщение
barbun_sami

Надежда

53 года
Иркутская область

barbun_samiМои рецепты
Alechok
Прочитала, слегка обалдела.Вы то с мужем серьезно поговорить об этом пробовали? Национальные обычаи вещь непростая,но и с ними люди живут.Лично я вижу такой вариант: поговорить с мужем на эту тему(только не истерите), четко обговорить что вас устраивает, а что неприемлемо и прекратить поездки в аул,если вас это так травмирует.Война с его мамой никогда не закончится, переезжать обратно, на мой взгляд, прямой путь к разводу.Женщины в семью вас не приняли,это конечно плохо,но не смертельно.Вам надо не подлаживаться под них и их капризы и задвиги, а выработать свою линию поведения, взяв мужа в союзники ( он же мужчина,глава вашей семьи и т.д.) и жестко держаться ее. Либо вы будете управлять своей жизнью, либо рулить будет свекровь.Это конечно только мое мнение,выбор в любом случае за вами.
 
22 Мар 2011 17:05

Распечатать сообщение
Alechok


40 лет
республика Адыгея, г.Адыгейск

AlechokМои рецепты
да я знала обычаи, и более того я танцевала в национнальном ансамбле вместе с ним, у меня было масса подруг среди адыгеек, я даже была свидетельнецей на свадьбе у своей кабардинской подружки... Они мусульмане только на словах,так же одеваются,встречаются,вобщем цывилизованные...Но мне хотелось очень понравиться его маме,он мне рассказывал что у неё была тяжёлая жизнь,что она очень хорошая - но я не могла даже в страшном сне представить что она так будет ревновать своего сына,и нет среди их обычаев лазить в вещах молодожёнов особенно незамужней девушке,.Мне очень трудно сделать выбор развестись с мужем который так яростно защещает безнравственность своих 2 женщин, или жить с ними всеми в ауле... я очень сильно люблю его и не знаю как убедить что нам лучше жить отдельно... я много допустила ошибок, стала доказывать их неправоту мужу,плакла, мы ругалились на этой почве и он сделал вывод что это я не так всё понимаю,если его мама при нём говорит, что я живу с ним ради денег,если деньги есть я рядом если нет я вильну одним местом и уйду с другим... то он мне отвечает ,что она беспокоится за его здоровье таким образом?!я стала срываться,перехожу на слёзы видя,что мне не верят...
 
22 Мар 2011 19:22

Распечатать сообщение
Псковитянка

Наталья




ПсковитянкаМои рецепты
unknown
 
22 Мар 2011 21:46

Распечатать сообщение
Alechok


40 лет
республика Адыгея, г.Адыгейск

AlechokМои рецепты
спасибо, на удачу очень расчитовала и буду расчитовать...но ненависть в душе к ним такая сильная,так хочется быть равнодушной к ним и всё забыть morning1
 
22 Мар 2011 22:50

Распечатать сообщение
barbun_sami

Надежда

53 года
Иркутская область

barbun_samiМои рецепты
Alechok
Давай вместе думать,как помочь.Нас тут много,наверняка сможем чего дельного подсказать
Страница 1 из 1

Наверх