Куринные крылышки «Ростикс»

Сообщение Автор
Куринные крылышки "Ростикс"
25 Ноя 2010 17:38

Распечатать сообщение
Олька-молька

Оля

40 лет
г.Москва

Олька-молькаМои рецепты
Фото

Дорогие форумчане!!!Хочу предложить Вам обалденную вкуснятину.Не знаю правильно ли я отнесла их к вторым блюдам,но если вдруг я что-то сделала не правильно скажите,удалю..Наверно все ели острые куринные крылышки в "Ростиксе".Я решила попробовать приготовить их дома и знаете я вам скажу,ни чем ни хуже,муж и его друзья остались очень довольны.


Итак нам понадобиться:
1 кг крыльев
150 – 200 гр кукурузных хлопьев(не сладких)
2 яйца
мука
красный перец
2 зубчика чеснока
2 ч.л. уксуса
соль
растительное масло

Промываем крылья.
С промытых крыльев срезаем крайнюю фалангу. Оставшуюся большую часть делим по суставу.Разделенные кусочки посыпаем солью, перцем, рубленым чесноком, сбрызгиваем уксусом и хорошо перемешиваем. Оставляем мариноваться на 2 – 3 часа.
Яйца хорошенько взбиваем. Хлопья слегка разминаем, чтобы получилась крупная крошка.
Замариновавшиеся крылышки по одному обваливаем сначала в муке, затем обмакиваем в яйце, а затем уже в хлопьях.
Запанированные кусочки сразу же отправляем в сковороду с раскалённым маслом на 3– 4 мин. Масло должно покрывать кусочки почти полностью.
Готовые крылья выкладываем на бумажные полотенца.Чтоб убрать излишки масла. Всё,обалденные крылья готовы....
nyam2 Приятного аппетита..
 
25 Ноя 2010 17:46

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Олька-молька
А на вкус как из Ростикса получается? Очень раньше любила их крылься. Последнее время, что то они хуже стали. unknown
 
25 Ноя 2010 18:00

Распечатать сообщение
Li Li

Лиля

40 лет
Санкт-Петербург

Li LiМои рецепты
Никогда не ела крылья из ростикса, но судя по описанию, очень и очень вкусно. Спасибо и в закладки girl_in_love
 
25 Ноя 2010 18:19

Распечатать сообщение
Олька-молька

Оля

40 лет
г.Москва

Олька-молькаМои рецепты
А на вкус как из Ростикса получается?
Прям в точности как из Ростикса...
 
25 Ноя 2010 18:22

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Олька-молька писал(а):
Прям в точности как из Ростикса...

nyam2 nyam2 nyam2 В выходные точно тогда забацаю. Спасибо за рецепт. Давно его искала, но все не то было.
А уксус 9 %? А перца сколько примерно?
 
25 Ноя 2010 18:45

Распечатать сообщение
Knopa88





Knopa88Мои рецепты
Иринча писал(а):
Последнее время, что то они хуже стали. unknown

поддерживаю,хуже готовить стали.
Рецепт сразу же утянула в закладки,спасибо Romashki
 
27 Ноя 2010 18:41

Распечатать сообщение
Димина Девочка

Наталья

37 лет
Санкт-Петербург/Бийск (Алтайский край)

Димина ДевочкаМои рецепты
Олька-молька писал(а):
срезаем крайнюю фалангу. Оставшуюся большую часть делим по суставу.
- а по-понятнее??? очень хочу сделать!!!
 
27 Ноя 2010 21:18

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Димина Девочка писал(а):
а по-понятнее??? очень хочу сделать!!!

Понятнее: крыло делим на 3 части по суставам. Самая тощая цасть не нужна.
Я приготовила! Вкусно очень!
Но думаю лучше их готовить во фритюрнице. На сковороде масло горит и вторая порция чернющая получается. unknown А вообще 2 дня искала не сладкие хлопья. wacko1 wacko1 wacko1 Купила мультизлаковые Любятово.
Надо бы еще сырный соус научиться делать, кукурузу и кока-колу. girl_haha И в фастфуд больше не ходить. girl_haha
 
28 Ноя 2010 1:43

Распечатать сообщение
Горгонзолла



Москва

ГоргонзоллаМои рецепты
Ну....обалдеть!!! Вчера ела эту "гадость" в Ростиксе!Smile Мысль о том, как бы сделать это дома, съедала мозг...И воооот оно! Спасибо! Респект!!!!! wacko1
dance2
 
16 Дек 2010 13:19

Распечатать сообщение
Татьяна87

Татьяна87

36 лет
Омск

Татьяна87Мои рецепты
очень люблю эти крылья. А вкуснее будет во фритюре жарить или на сковороде? New Year Tree
 
21 Дек 2010 17:09

Распечатать сообщение
Олька-молька

Оля

40 лет
г.Москва

Олька-молькаМои рецепты
Татьяна87

Татьяна!!!!Честно не могу сказать т.к. у меня фритюра нет,я жарила на сковороде в большом кол-ве масла.
 
29 Дек 2010 1:09

Распечатать сообщение
Ирони4ная

Ксения

36 лет
Тольятти

Ирони4наяМои рецепты
nyam2 девочки, еще можно делать в духовке вместо фритюра, более здоровая пища получается) Хотя во фритюре и более хрустящие получаются, но в духовке тоже вкусно. К тому же удобнее, выложила на противень, и они себе пекутся)) Хотя я и так и так готовлю) Drinks or Beer
 
08 Янв 2011 18:53

Распечатать сообщение
ватабася

Лара


Новосибирск

ватабасяМои рецепты
Приготовила такие крылышки, только жарила их во фритюрнице при 190 градусах и надо было уменьшить огонь. Получились очень румяные, но с кровью у косточки. Пришлось доводить до кондиции в микроволновке.

Больше понравились, когда остыли nyam2
Спасибо за рецепт. New Year Snegurochka У меня он же был, только я его потеряла Wink
 
12 Янв 2011 4:03

Распечатать сообщение
Knopa88





Knopa88Мои рецепты
ватабася
Лара,а у Вас получились хлопья мягкие?У меня жёсткие,в ростиксе панировка мягкая,вкусно конечно,но от ростикса далеко.Жарила во фритюрнице при 170 около 4 минут,прожарились
 
04 Апр 2011 17:43

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
Олька-молька Зашла сказать большое спасибо за рецепт, очень понравилось, сильно похоже на Ростикс но у меня было не так остро, не хватало только их соуса. Муж с дочерью сначала выразили свое сомнение когда я покупала хлопья, сказали ладно бери 50 рублей выбросишь если что. А потом лопали и хвалили. Фото отчета нет к сожалению. Еще раз спасибо. good2 good2 good2 good2 good2 Rose
 
07 Апр 2011 21:46

Распечатать сообщение
Дикарочка

Лидия

45 лет
Москва

ДикарочкаМои рецепты
Олечка, большое спасибо за рецепт! Не представляете, как он меня выручил! Сынишка большой любитель этих крылышек, и он в неописуемом восторге! Сделала сегодня впервые, все сфотографировать не успела - тут же расхватали, осталось только две штучки)))) Получились такие же как в Ростиксе, только темнее, потому что кукурузных хлопьев я не нашла, и купила гречневые, а они сами по себе коричневого цвета. Ещё раз: огромное спасибо!
Фото
 
09 Апр 2011 21:10

Распечатать сообщение
Олька-молька

Оля

40 лет
г.Москва

Олька-молькаМои рецепты
lara74 писал(а):
Олька-молька Зашла сказать большое спасибо за рецепт,

Дикарочка писал(а):
Олечка, большое спасибо за рецепт!


Девочки,как я рада что вам понравилось,за отчетик Лидочка спасибо Rose Romashki
 
22 Май 2011 14:29

Распечатать сообщение
Sheki

Елена

39 лет
Украина, Запорожье

ShekiМои рецепты
Оленька, спасибо огромное!!! Я понятия не имею, что такое Ростикс, т.к. живу в Запорожье, однако судя по переписке это сеть общепита по типу МакДональдса. Короче, не суть.... Крылышки - объедение. Мой муж так увлекся, что я успела попробовать только две штучки))) Embarassed

Ну ничего, сейчас стоят маринуются Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
03 Июн 2011 18:26

Распечатать сообщение
Олька-молька

Оля

40 лет
г.Москва

Олька-молькаМои рецепты
Sheki писал(а):
Оленька, спасибо огромное!!!


Леночка,очень рада что вам крылышки пришлись по душе dance2
 
10 Июл 2011 20:34

Распечатать сообщение
Milliska

Milliska

39 лет


MilliskaМои рецепты
Олька-молька, спасибо большое за рецепт, всегда хотела узнать как ростиксовые крылья делать. Скажите а можно замариновать крылья где-то на сутки, или допустим на час?
 
11 Июл 2011 19:11

Распечатать сообщение
Олька-молька

Оля

40 лет
г.Москва

Олька-молькаМои рецепты
Milliska писал(а):
Скажите а можно замариновать крылья где-то на сутки, или допустим на час?

Ну на сутки я думаю слишком,а по поводу часа нормально,я иногда мариную их и 2-3 часа.
 
10 Дек 2011 15:35

Распечатать сообщение
Марусёнок

Марина

41 год
Челябинск

МарусёнокМои рецепты
Олька-молька
Спасиб за рецептик good2 - приготовила, думали лопнем от удовольствия, ооочень вкусно nyam2
 
11 Дек 2011 20:22

Распечатать сообщение
Олька-молька

Оля

40 лет
г.Москва

Олька-молькаМои рецепты
Марусёнок писал(а):
Олька-молька
Спасиб за рецептик good2 - приготовила, думали лопнем от удовольствия, ооочень вкусно nyam2

На здоровья,Мариночка,спасибо что не оставила без внимания мой рецепт girl_claping
 
20 Янв 2012 15:23

Распечатать сообщение
Missstrik

Марина




MissstrikМои рецепты
А скажите пожалуйста, где можно купить несладкие хлопья???
 
21 Янв 2012 22:57

Распечатать сообщение
Ganet75

галина




Ganet75Мои рецепты
Да, что за несладкие хлопья????
Страница 1 из 2

Наверх