Двухслойная панна-котта с апельсиновым куполом

Сообщение Автор
Двухслойная панна-котта с апельсиновым куполом
30 Ноя 2010 20:47

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Фото


Фото


ВотSmile Я очень люблю все в таком стиле: всякие разные панна-котты, брюле, муссы и самбуки... Этот эксперимент оччччень простой, быстрый и вкусный. Из разряда - 5 минут на кухне, весь вечер удовольствия. Ну что еще добавить?...Smile

Берем: 2 апельсина, 2,3 стакана сливок 10% жирности (можно больше, вкус будет сливочнее и насыщеннее), 1,5 стакана молока, 100 г сахарной пудры, 2 стол. ложки желатина, 2 стол. ложки сахара, какао и ванилин по вкусу.

Если захочется сделать дрессинг: 300 г любых замороженных ягод, 1,5 стакана сахара, ваниль.


Апельсинки чистим от кожуры и белой корочки, бросаем в блендер и измельчаем до состояния пюре, добавляем сахар и перемешиваем.

Фото


Затем в небольшом количестве воды замачиваем 1 стол. ложку желатина, даем набухнуть и подогреваем до полного растворения. Естессссссна, не кипятим Wink

Фото


Апельсиновую массу смешиваем с желатином и выливаем в приготовленные формочки примерно на треть. Можно и меньше - кто как любит цитрусовую нотку. На холод!

Фото


Оставшийся желатин всыпаем в 0,3 стакана сливок, тоже даем набухнуть.

Фото


Теперь сливки смешиваем в кастрюльке с молоком и сахарной пудрой, доводим до кипения и немного остужаем. Растворяем в этой смеси набухший желатин.

Фото



Фото


Делим пополам сливочно-молочную массу, в одну часть добавляем какао.

Фото


По очереди влить для застывания слои и оставить панна-котту на ночь.

Фото


Утром делаем дрессинг: растворяем в стакане воды сахар и ваниль, доводим до кипения, уменьшаем огонь и варим еще 10 минут. Добавляем любые замороженные ягоды и даем под крышкой настояться. Если хочется более насыщенного вкуса, просто растворяем на водяной бане кусочек шоколада и вливаем его в ягодный сироп.

Фото


Фото


Вынимаем из форм панна-котту и украшаем как заблагорассудитсяSmile))

Фото


Фото


Фото


Фото


Это так нежно и вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
30 Ноя 2010 21:30

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Яна, какой красивый десертик good2 good2 good2 good2 good2
Забрала в закладки, спасибо Romashki Romashki Romashki А подавать его замороженным и сколько штучек получается из этого количества ингридиентов?
 
30 Ноя 2010 23:34

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Марина, он вполне уверенно держит форму в холодильнике и еще прилично не тает будучи поставленным на стол - проверено. У меня из этого количества продуктов вышло 6 вот таких пасочек (силиконовых) и 3 больших креманкиSmile
 
01 Дек 2010 2:22

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

66 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
[quote="Bastilda"]Я очень люблю все в таком стиле: всякие разные панна-котты, брюле, муссы и самбуки...
Солидарна, я тоже это все люблю.......... wacko1 nyam2
Очень красивое оформление и подача. Умничка girl_haha girl_haha
Romashki Romashki
 
01 Дек 2010 10:39

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Bastilda
Яна, какая красота! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень элегантно! good2 good2 good2 good2 good2 good2 Спасибо большое! Romashki Romashki Romashki Romashki Забираю в закрома! Wink
 
01 Дек 2010 16:01

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Олечка, Любовь, спасибо за комплимент give_heart очень приятноSmile
 
01 Дек 2010 21:30

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Bastilda Спасибо за ответ, попробую обязательно Romashki Romashki Romashki
 
03 Дек 2010 23:15

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Яночка, великолепное решение новогоднего десерта. Спасибо огромное good2 girl_in_love New Year Tree
 
04 Дек 2010 12:49

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Keily писал(а):
Яночка, великолепное решение новогоднего десерта. Спасибо огромное good2 girl_in_love New Year Tree


Ольга, вам спасибо за комплимент! Romashki На новый год - как раз замечательно будет после обильной трапезы, когда тортики уже никто, как правило, есть не может New Year Snegurochka
 
04 Дек 2010 19:00

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Меня они и подкупили своей легкостью и цитрусовым вкусом, хотя сейчас циртусы и не дефицит, но традиция - Новый Год, запах ёлки и мандаринов. Ещё раз спасибо и с наступающим Новым Годом!
 
04 Дек 2010 22:00

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Яна,Мне очень понравился десерт. give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Спасибо за рецепт!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
05 Дек 2010 23:49

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Акилежна писал(а):
Яна,Мне очень понравился десерт. give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Спасибо за рецепт!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Очень приятно, что понравился! Yahoo!
 
25 Янв 2011 1:28

Распечатать сообщение
swetv

Syuzanna




swetvМои рецепты
girl_claping good2 girl_claping girl_in_love good girl_in_love
 
31 Янв 2011 14:55

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
swetv, give_heart give_heart give_heart
 
31 Янв 2011 14:57

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Красотища!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
31 Янв 2011 15:01

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Splattie писал(а):
Красотища!!! girl_claping girl_claping girl_claping


Splattie, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!! Я уже поняла, что мы с вами хронические десертоманки friends girl_haha girl_haha girl_haha
 
31 Янв 2011 15:06

Распечатать сообщение
kalia

coneva

68 лет
Болгариа Варна

kaliaМои рецепты
girl_claping girl_claping
Браво!!!!!Яна комплименти !!!!!!Заглянула и оченнь понравилось-в закладки!!!!! girl_bye girl_bye girl_bye
 
02 Фев 2011 12:57

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
kalia писал(а):
girl_claping girl_claping
Браво!!!!!Яна комплименти !!!!!!Заглянула и оченнь понравилось-в закладки!!!!! girl_bye girl_bye girl_bye


 
03 Фев 2011 21:02

Распечатать сообщение
Татуу

Татьяна

49 лет
Киргизия, Бишкек

ТатууМои рецепты
Яна супер!!! Дсерт наверное не очень каллорийный, и это хорошо!! Yahoo!
 
03 Фев 2011 23:50

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Татуу писал(а):
Яна супер!!! Дсерт наверное не очень каллорийный, и это хорошо!! Yahoo!


Танечка, вы правы - это для тех, кто думает о талии Wink
А когда ест этот десерт, то забывает обо всем girl_haha Спасибо вам большое, что заглянули!!
 
13 Июн 2011 17:53

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Яночка, привет! Лакомились сегодня твоеим чудно-легким десертом:
Фото

Фото

Очень люблю такие штучки на желатине! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Раньше, до знакомства с сайтом, я всегда делала тортик с заливкой творожно-сметанной на желатине, мне так нравилось такое суфле. Ну а после разноообразия форума ужасно давно не делала подобных нежных вкусняшек. Но благо в холодильнике нашлись и сошлись апельсины и сливки 10% Wink Правда, как-то не идеально получилось из формочек извлечь. Что особенно обидно, я съела самую красивую и удачную панна-котту на завтрак, которую залила просто в баночку из под сметаны 250 граммовую. Она была просто идеальной по слоям nyam2 girl_in_love Но я подумала, что сфотографирую не менее, а даже более красивые из силиконовых формочек. Не тут то было... Embarassed Яночка, главное, десертик нежный, вкусный, давно любимый, с гармонично сочетаемыми слоями give_heart Rose Rose Rose Спасибо, Яночка! Romashki Romashki Romashki give_heart
 
17 Июн 2011 23:54

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Ларисочка, здравствуй, дорогая!!! Romashki Очень по тебе соскучилась give_heart И по всем здесь Yahoo! Извини, пожалуйста, что я не сразу тебе ответила - я только сегодня вернулась с отдыха, а там нормально написать не было никакой возможности - инет безбожно зависал girl_hysteric
Я так обрадовалась, когда увидела твое чудо!!!! Очень красиво - я сама обожаю такие вот штучки nyam2 И сразу представила, как у тебя это вкусно получилось girl_in_love Ты написала, что это не самые идеальные варианты, НО: вот это дааааа!!! girl_claping Могу себе представить, каков был тот самый идеальный, который ты съела Wink wacko1 Я и так, и сяк вертела фото, но, честное слово, не увидела никаких изъянов unknown Ларисочка, очень-очень-очень аппетитно и аккуратно получилось! Дала себе слово сделать в ближайшее время такое же Wink Потому что жара - вот такого легкого хочется в самый раз!

Еще раз прошу сердечно прощения, что заставила тебя ждать с ответом Embarassed sharik sharik sharik

Спасибо тебе, Ларисочка, за очень нежные и замечательные фото!!!!! И вот тебе от меня море разных цветов, чтобы передать все нюансы моих впечатлений и ощущений от твоего сладкого "сюрприза"!

 
18 Июн 2011 10:24

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Яночка, с возвращением!!!! give_heart give_heart give_heart не за что тебе извиняться! Я очень рада, что есть возможность отдохнуть и уехать куда-то, перемена места всегда обновляет и придает силы girl_in_love girl_in_love girl_in_love Но твоё отсутствие, конечно, не осталось не замечено friends Rose Чудесно, что ты снова с нами give_heart Yahoo! В понедельник я ненадолго отлучусь, хоть и не на отдых, но тоже смена обстановки будет Wink Спасибо, Яночка, что так тепло и восторженно приняла мой отчет Yahoo! give_heart Romashki Romashki Romashki Все панна-котты быстро испарились nyam2 nyam2 nyam2 В те дни как раз были пока что редкие дни жаркой погоды. В основном у нас прочно основались дожди и я ещё спокойно пользуюсь духовкой. wacko1
Яночка, я в восторге от подаренных тобою цветов!!!!! Yahoo! Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart give_heart Обожаю цветы, тем более тут есть прекрасные ландыши и даже земляничка! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо, Яночка! friends Rose Rose Rose
 
21 Июн 2011 13:11

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
loranas писал(а):
В понедельник я ненадолго отлучусь, хоть и не на отдых, но тоже смена обстановки будет


Лорик, это очень здорово - буду ждать тебя с ворохом впечатлений и эмоций! girl_bye Сама сейчас немного отошла Wink Мне очень интересно, куда ты поехала Embarassed

loranas писал(а):
Все панна-котты быстро испарились


good good good Здорово - это самый приятный комплимент для хозяюшки Romashki

loranas писал(а):
Спасибо, Яночка, что так тепло и восторженно приняла мой отчет


Не может быть по-другому!!! Я вообще давно смотрю за твоими отчетами и мне очень нравится, как ты это делаешь - в этом чувствуется душа. Я помню, даже Алия это заметила Wink

loranas писал(а):
В те дни как раз были пока что редкие дни жаркой погоды. В основном у нас прочно основались дожди и я ещё спокойно пользуюсь духовкой.


А у нас жара-жара уже давно... Пока перешла на простые вещи Smile

loranas писал(а):
Яночка, я в восторге от подаренных тобою цветов!!!!!


Мне очень приятно - я специально подыскивала такой букетик, чтобы были все краски лета Romashki Ларисочка, приятного тебе во всех отношениях отдыха и чудесной поездки!!! Жду тебя очень! sharik
 
23 Июн 2011 22:05

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Bastilda писал(а):
Лорик, это очень здорово - буду ждать тебя с ворохом впечатлений и эмоций! Сама сейчас немного отошла Мне очень интересно, куда ты поехала

Яночка, привет! friends dance2 Rose Rose Rose Хотелось бы сказать, что ездила отдыхать, но я была в больнице на консультации Embarassed Но и погулять немного удалось и даже вернуться с полезными покупками Wink friends Ржаной мукой и кокосовым молоком Yahoo! Вот так, теперь меня магазины интересуют с точки зрения разнообразия и возможности найти то, чего нет у нас girl_haha
Bastilda писал(а):
А у нас жара-жара уже давно... Пока перешла на простые вещи

А наша погода всё чудит. Циклоны прочно заняли нашу местность unknown
Bastilda писал(а):
Ларисочка, приятного тебе во всех отношениях отдыха и чудесной поездки!!! Жду тебя очень!

Спасибо, Яночка!!!!! Romashki Romashki Romashki give_heart Я очень-очень соскучилась по нашему сайту и общению! give_heart give_heart give_heart
Страница 1 из 2

Наверх