Пластиковые окна, такие ли они должны быть?

Сообщение Автор
Пластиковые окна, такие ли они должны быть?
02 Дек 2010 14:33

Распечатать сообщение
dewa

Марьяна

41 год
Ивано-Франковськ(Украина) -(Москва)Россия

dewaМои рецепты
Здравствуйте девочки. Особенно я обращаюсь к тем чьи мужья занимаются пластиковыми окнами или вы сами работаете в таких компаниях.
Поставили мы 2 месяца тому пластиковый балконный блок. Остекленение балкона пришлось убрать так как оно было очень ветхим,( а квартира принадлежит фирме в которой я работаю. поэтому еще и за свои деньги ставить балкон за 30000 руб не очень хочется.) в компании пластиковых окон пообещали, то с новыми пластиковым балконным блоком мы не замерзнем.Сначала мы заказали 2 камерные окна(3 стекла) но нам привезли и поставили однокамерные обещая на следующей неделе поменять. Но так и не меняли на протяжении 1, 5 месяца. нам надоело ждать и ругаться и ми переписали договор на однокамерный стекло пакет. На всякий случай чтоб тепло было мы еще поменяли батарею отопления.
И вот когда температура на улице стала минусовая окна со стороны комнаты начали запотевать.Я сначала подумала может проветриваю плохо, но и проветривание не помогло. Теперь у нас на улице - 30 в комнате греет дополнительная электрическая батарея а на окнах такое вот творится
Фото

Фото
.
Должно ли так быть?
Компания пластиковых окон ссылается на то то у нас не застеклен балкон. А еще так же намерзает балконная дверь и кругом нее на косяках.
Буду благодарна всем за любой совет Romashki
 
02 Дек 2010 23:50

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Ужас какой! wacko1
 
02 Дек 2010 23:54

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
dewa
кошмар!
у нас окна текут постоянно,батарея жарит,на улице холодно,окна потеют,стёкла мокрые,не видно ни хрена,запотевшие,подоконник мокрый,там лужи,аж на пол вода льётся
но это в той стороне,где просто окна сразу на улицу выходят
а со стороны,гдн балкон застеклённый,никаких проблем wacko1
 
02 Дек 2010 23:58

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
dewa
Да как ни банально - но ваше окно промерзло wacko1
У нас так было в прошлом году (правда у нас двухкамерные стеклопакеты) когда температура была очень низкой и только на окне(створке окна) которое открывается(поворотно-откидное).
 
03 Дек 2010 0:06

Распечатать сообщение
Эсми

Татьяна

53 года
Люберцы

ЭсмиМои рецепты
dewa
Марьяна нет так не должно быть. У нас балкон застеклен однокамерным стеклом, но такого не было не в прошлом году, нет и сейчас -20 . А вы не заставляете подоконники чем -либо. у меня такое было в одну зиму, я вызвала мастера, он пришел. А на подоконнике лежали книги. Вот он и сказал что нельзя закладывать стекла))))) Убрала и проблем нет.
 
03 Дек 2010 1:34

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Не знаю, с чем это связано, но у нас было схожее явление на окнах - прям даже иногда корка льда намерзала. Окна были "казенные" - уже стояли в доме, когда мы въехали. Я думаю, что просто какие-то огрехи в качестве. Быть такого, конечно, не должно. Но самое главное - чтобы не дуло, со всем остальным можно смириться.
 
03 Дек 2010 14:44

Распечатать сообщение
dewa

Марьяна

41 год
Ивано-Франковськ(Украина) -(Москва)Россия

dewaМои рецепты
Елена Сергеевна писал(а):
dewa
Да как ни банально - но ваше окно промерзло wacko1
У нас так было в прошлом году (правда у нас двухкамерные стеклопакеты) когда температура была очень низкой и только на окне(створке окна) которое открывается(поворотно-откидное).

Вот я специально заказала глухое окно, чтоб теплее было, думала "но все в доме Ташкент буде" а оказалось Сибирь Сибирью.


Боня писал(а):
dewa
Марьяна нет так не должно быть. У нас балкон застеклен однокамерным стеклом, но такого не было не в прошлом году, нет и сейчас -20 . А вы не заставляете подоконники чем -либо. у меня такое было в одну зиму, я вызвала мастера, он пришел. А на подоконнике лежали книги. Вот он и сказал что нельзя закладывать стекла))))) Убрала и проблем нет.


На подоконнике у меня совсем ничего не стоит даже цветы не ставлю ведь там холодно girl_in_dreams

Сегодня температура поднялась до - 20 и у меня теперь все течет, только лужи на пороге и подоконнике вытираю
 
03 Дек 2010 15:37

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
Девочки я думаю все таки где-то есть небольшой дефект, т.к. у нас тоже пластиковые окна и в прошлом году температура доходила до -40 и ничего не замерзало! Окна были чистые без наледи, все равно проветриваешь и только тогда из=за перепадка температур образуются эти потеки на окнах, особенно на кухне, там же жаришь, варишь и образуется конденсат, вот тогда с подоконника стираешь водичку. А на работе вот окна так же как на фото леденеют. Но т.к. я сижу возле окна то даже чувствую как в спину дует. Окна на работе однокамерные.
 
03 Дек 2010 15:43

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
dewa
У вас установлен зимний режим? Мы себе заказывали с зимним режимом. Но первой зимой тоже самое было что и у тебя. 3-х камерный стеклопакет стоит. Вызвали мастера, оказывается они забыли установить зимний режим. Денег конечно за это они не забыли взять. Заставили их его установить. Сейчас все нормально.
Мотылек-73 писал(а):
Девочки я думаю все таки где-то есть небольшой дефект,

Скорее всего либо компания что-то забыла установить, либо сама установка не качественная.
 
04 Дек 2010 4:01

Распечатать сообщение
amba

ольга

62 года
Хабаровский край

ambaМои рецепты
У нас конечно не такой кошар,но окна текут.У знакомой 5раз переделывали теперь все нормально.Подскажите ,что это за зимний режим .Я такого даже не слышала.
 
04 Дек 2010 11:52

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Марьяна, а у тебя сохранился договор и чеки? Позвони в городскую справочную и спроси номер телефона отдела по защите прав потребителей. Потом звонишь в этот отдел и они тебе расскажут как и что в этой ситуации предпринять. У нас в Одессе помогают, лично обращалась, проблема была решена за пару дней. Думаю, что и в Ивано-Франковске тоже есть такая служба. Главное - настойчивость и уверенность в своей правоте, а ты права на все 100%. В твоем случае нарушена герметизация стеклопакета+ должен стоять 2-х камерный, а стоит однокамерный пакет. Кстати, почитай внимательно договор чего они там наобещали, может еще найдешь нарушения! Удачи! friends
 
04 Дек 2010 13:10

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
Вот почитайте:

Современная фурнитура позволяет открывать оконные створки и двери в нескольких режимах открывания и обладает высокой надежностью и четкостью работы

- обычный поворотный режим, когда окно открывается на вертикальных петлях;
- наклонный режим, когда створка откидывается как фрамуга;
- режим зимнего проветривания, окно приоткрывается лишь на несколько миллиметров образуя небольшую щель. Такое проветривание экономит тепло, предотвращает запотевание окон, но и позволяет поступать свежему воздуху в помещение.
 
04 Дек 2010 14:29

Распечатать сообщение
Аксюта

Ксения

42 года
Новокузнецк

АксютаМои рецепты
Еще такое безобразие может быть связано с плохой работой вентиляционной системы - в квартире высокая влажность, а воздуховоды не работают, влажный воздух соприкасается с холодным стеклом и образуется огромное количество конденсата. Но если такая наледь от конденсата, значит где-то сифонит холодный воздух - пусть едут и переделывают.
 
05 Дек 2010 22:48

Распечатать сообщение
Alena902

Алёна




Alena902Мои рецепты
Зачастую проблемы с конденсатом из-за:
* "холодного" стеклопакета, ставьте 3 стекла, либо 2, но одно из них энергосберегающее (так даже лучше, потому что не будет доп.нагрузки на петли)
* влажности в помещении
* неправильной работы или установки отопительных приборов (слишком широкая подоконная доска, к примеру)
и нужно проверить окна на наличие щелей, не дует ли где
 
05 Дек 2010 22:53

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
amba писал(а):
Подскажите ,что это за зимний режим .Я такого даже не слышала.

Там в раме какая-то фигулюшка стоит. Я и сама толком не знаю. Просто когда окна заказывали, нам посоветовали его поставить. Может они и не ставили его вовсе, а просто свои косяки устранили. Я в этом полный профан.
Аксюта писал(а):
Еще такое безобразие может быть связано с плохой работой вентиляционной системы - в квартире высокая влажность, а воздуховоды не работают, влажный воздух соприкасается с холодным стеклом и образуется огромное количество конденсата.

Кстати да. Во время ремонта с окон прям вода стекала из-за постоянной влажности. После ремонта перестала, только на кухне лед был.
 
07 Дек 2010 23:56

Распечатать сообщение
Natys

Наталья


Омск

NatysМои рецепты
Все же это не нормально. Я живу в Омске, а это практически центр Сибири и окно у нас на кухне без балкона никогда не замерзает и не текет. Единственное, что когда готовлю и окно закрыто, а на улице мороз оно запотевает немного, но я просто тогда его ставлю на микропроветривание и все. Когда заказывали окно взяли 5 камерное и не разу не пожалели.
 
12 Дек 2010 13:24

Распечатать сообщение
dewa

Марьяна

41 год
Ивано-Франковськ(Украина) -(Москва)Россия

dewaМои рецепты
Девочки спасибо за советы. Буду мучить компанию по пластиковым окнам. они то и не очень спешат ехать, так как базуются в другом городе. А после -20 у них актировка и они не едут, а у меня замерзают окна именно после 20.
 
03 Авг 2011 13:47

Распечатать сообщение
Ксю777

Ксения


Москва

Ксю777Мои рецепты
мне кажется, что это просто не качественная работа строительной бригады, они не качественно установили сам оконный профиль, а еще существуют ГОСТы, по которым запрещено устанавливать однокамерные стеклопакеты в жилых домах, а тем более в северных районах. Если я вас правильно поняла, то вы живете на севере. Так что вы просто нарвались на непрофессионалов, а к тем гражданам которым самое главное продать товар.
 
03 Авг 2011 14:11

Распечатать сообщение
dewa

Марьяна

41 год
Ивано-Франковськ(Украина) -(Москва)Россия

dewaМои рецепты
Ксю777 писал(а):
мне кажется, что это просто не качественная работа строительной бригады, они не качественно установили сам оконный профиль, а еще существуют ГОСТы, по которым запрещено устанавливать однокамерные стеклопакеты в жилых домах, а тем более в северных районах. Если я вас правильно поняла, то вы живете на севере. Так что вы просто нарвались на непрофессионалов, а к тем гражданам которым самое главное продать товар.


Єто точно. Извените за виражение, но они просто сволочи. У меня 3 раза слетали двери, что не возможно было закрыть, я им звонила каждый день, чтоб приехали и подкрутили в доме маленький ребенок, а они так и не приехали. Подкручивали сами.
 
03 Авг 2011 21:24

Распечатать сообщение
1601Габи

В Аля




1601ГабиМои рецепты
Девочки! Спасибо за тему, обращаюсь с просьбой, подскажите ,пожалуйста, сколько оконных створок надо установить на лоджию длиной 6 м 30 см. Никак не определимся 6 створок или 8, причём первая и последняя без стёкол, просто белый пакет. С точки зрения практики, в смысле как удобно мыть, сколько делать открывающихся, двойной или одинарный пакет ставить...живу в Центральной России.
 
04 Авг 2011 14:45

Распечатать сообщение
dewa

Марьяна

41 год
Ивано-Франковськ(Украина) -(Москва)Россия

dewaМои рецепты
Мне нравится когда створок меньше, тогда больше света в комнату будет поступать. Но у меня темная комната поєтому у меня такие предпочтенияя. Я б делала 6 а может и еще меньше и минимум 2 чтоб откривалось
 
04 Авг 2011 14:53

Распечатать сообщение
Ксю777

Ксения


Москва

Ксю777Мои рецепты
dewa писал(а):
Извените за виражение, но они просто сволочи

Согласна с вами Марьяна, очень обидно когда тебя за твои же деньги выставляют идиотом! ireful Но могу вам только посоветовать вызывать этих горе мастеров для дополнительного ремонта до тех пор пока не истекла гарантия на окна. А если попытаются отказаться пригрозите обратиться в комитет по защите прав потребителей при администрации вашего города. Либо в противном случае пообещайте подать на них в суд за некачественное оказание услуг. Судебные споры о ЗПП не облагаются госпошлиной. Вы сможете взыскать компенсацию морального вреда и потребовать заменить не качественные стеклопакеты на новые. Но это очень муторно и противно ( суд назначит проведение независимой экспертизы, ответчик будет обжаловать, в общем будут затягивать процесс). НО хотя бы просто припугните, Должен же и им кто-то нервы попортить! good2

1601Габи писал(а):
Никак не определимся 6 створок или 8, причём первая и последняя без стёкол, просто белый пакет. С точки зрения практики, в смысле как удобно мыть, сколько делать открывающихся, двойной или одинарный пакет ставить

Добрый день, Аля! Все зависит от того на каком этаже вы живете! Если очень высоко, то нужно как можно больше открывающихся створок ( чтобы было удобно мыть), по поводу 6 или 8, то это уже вопрос ширины вашего балкона, если ширина позволяет, то можно и 6 ( что будет дешевле). Если же лоджия узкая, то будут проблемы с открыванием, а еще чем больше створка, тем она тяжелее и больше нагрузка на петли. А по поводу однокамерного или двухкамерного стеклопакета, все зависит от того хотите вы присоединять лоджию к квартире или нет, если нет, то можно обойтись обычным однокамерным стеклопакетом ( КВЕ 58 мм профиль и 24-28 однокамерный стеклопакет). Если же лоджию будете присоединять к квартире, то ее прежде нужно хорошо утеплить и выбирать 5-6 камерный профиль, с двухкамерным стеклопакетом 36 мм). А еще все зависит от того куда выходят у тебя окна ( на простект или во двор). Если у тебя тихо, то можно обойтись эконом вариантом, а если нет, то есть смысл потратиться, тем более если лоджия примыкает к спальне. Вариантов много решение за тобой! Rose
 
04 Авг 2011 19:41

Распечатать сообщение
1601Габи

В Аля




1601ГабиМои рецепты
dewa писал(а):
Мне нравится когда створок меньше
Марьяна, мне тоже, но практично ли это?
Ксю777 Ксения, огромное спасибо за подробное описание и советы. Rose Выводы сделала, можно заказывать.
 
04 Авг 2011 23:32

Распечатать сообщение
dewa

Марьяна

41 год
Ивано-Франковськ(Украина) -(Москва)Россия

dewaМои рецепты
Ой девочки если бы они были в нашем городе я б их наверное кажды й день мучала пока б они не переделали роботу, но они с другого города от нас 50 км .
 
05 Авг 2011 17:25

Распечатать сообщение
Ксю777

Ксения


Москва

Ксю777Мои рецепты
1601Габи писал(а):
Выводы сделала, можно заказывать.
Желаю удачи, чтобы ты заказала себе самые лучшие окошечки, которые будут радовать и согреватьтебя много-много лет give_heart

dewa писал(а):
Ой девочки если бы они были в нашем городе я б их наверное кажды й день мучала пока б они не переделали роботу, но они с другого города от нас 50 км .

Да в этом случае трудно что-либо поделать. Могу только посочувствовать и поддержать friends Но отчаиваться не стоит, из всех самых негативных ситуаций нужно выносить только позитивные уроки! Все будет хорошо! Romashki give_heart
Добрый день! А я сегодня такая счастливая! Yahoo! Очень давно хочу поменять окна, но все время боялась нарваться на негодяев. Денег то жалко все таки заработанные собственным трудом! А тут мне знакомые посоветовали компанию "Винлюкс". Они там заказывали окна в загородный дом, сказали и цены хорошие и окна качественные и персонал грамотный, что не мало важно ( а может это самое главное). Посмотрела их сайт ( мне все понравилось). Вызвали замерщиков ( приехали вовремя чем очень удивили). А сегодня были в офисе компании, подписали договор, посмотрели и пообщались с сотрудниками ( на меня эта фирма произвела хорошее впечатление). Окна привезут и установят через 5 дней! Жду не дождусь! dance2 Девочки кому нужны окна даю адрес сайта этой фирмы www.okna-winlux.ru ( работают в Москве и Московской обл.). У них сейчас скидки. Как только мне установят окна сразу же отпишусь!
Страница 1 из 2

Наверх