Лечение пиявками!Ваше мнение:ЗА и ПРОТИВ.

Сообщение Автор
Лечение пиявками!Ваше мнение:ЗА и ПРОТИВ.
02 Дек 2010 17:09

Распечатать сообщение
М@лиН@ яГод@

Елена


Раменское

М@лиН@ яГод@Мои рецепты
Девочки! girl_curtsey

Кто лечился пиявками?Расскажите свои истории?Понравилось ли вам или нет?Был ли какой - нибудь результат?Положительный или отрицательный?Делали на дому или в мед.центре?Вообщем все что у вас есть,любая информация Rose

Всем, заранее огромное, спасибо!
 
02 Дек 2010 22:47

Распечатать сообщение
ЛюдМила@

Людмила

63 года
регион35

ЛюдМила@Мои рецепты
Леночка я лечилась правда недолго результат быстро проявил себя а какие у тебя трудности
 
02 Дек 2010 23:18

Распечатать сообщение
lodochka

Людмила


Украина г.Львов

lodochkaМои рецепты
И я лечилась. good2 И сейчас бы непротив, а даже "за". У меня прошли боли на спине.
Вообще пиявки - такие умницы, чувствуют, где плохая застойная кровь и там присасываються. В том месте потом возобновляется микроциркуляция крови,
 
03 Дек 2010 11:58

Распечатать сообщение
М@лиН@ яГод@

Елена


Раменское

М@лиН@ яГод@Мои рецепты
Людмила,проще,наверное сказать каких нет,после родов совсем разваливаться стала unknown Сильно болит спина,ноги ужасно болят,24 часа в сутки ноят,как будто гири на них повесили,почки еще у меня,вообщем полно всего.У меня просто подруга сделала себе один раз и сразу себя стала лучше себя чувствовать,предложила мне,но в домашних условиях,мол сама будет ставить,я чуть побаиваюсь,а муж вообще не разрешает дома,боиться...Вот думаю делать или нет,сегодня буду с врачом консультироваться,она сказала,что они бывают противопаказаны,хотя я читала.что они и стресс снимают,и сил придают, и вообще бодрят....Вот сегодня послушаю ее и напишу,что сказала....посоветуюсь с вами.девочки...Сама очень хочу седлать.т.к на каблуках вообще не могу ходить,30 минут,а потом ноги 2 дня болят,все на сплошной подошве....А муж любит,когда я на каблуках sad
 
03 Дек 2010 12:09

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
((Масик)) писал(а):
редложила мне,но в домашних условиях,мол сама будет ставить,я чуть побаиваюсь,а муж вообще не разрешает дома,боиться..

И правильно делает что боится, прежде чем увлечься гирудотерапией, нужно как минимум сделать общий анализ крови(при низком гемоглобине ставить пиявки ни в коем случае нельзя).
Еще такой момент - пиявки ставят на определенные точки, что бы во время кровососания они впрыскивали "фермент" , нельзя ставить более 4-х пиявок за один раз, и нужно помнить , что кровотечение на месте укуса будет продолжаться примерно сутки. Y образные шрамики от места укуса как правило на всю жизнь.

((Масик)) писал(а):
аверное сказать каких нет,после родов совсем разваливаться стала Сильно болит спина,ноги ужасно болят,24 часа в сутки ноят,как будто гири на них повесили,почки еще у меня,вообщем полно всего.

у вас банальная усталость
А сколько времени после родов прошло???

((Масик)) писал(а):
хотя я читала.что они и стресс снимают,и сил придают, и вообще бодрят....Вот сегодня послушаю ее и напишу,что сказала....посоветуюсь с вами.девочки...Сама очень хочу седлать.т.к на каблуках вообще не могу ходить,30 минут,а потом ноги 2 дня болят,все на сплошной подошве..

все будет - но со временем .

Я сама ставила себе, мне ставил ВРАЧ который занимается рефлексотерапией(и я доверяю этому врачу)в условиях стационара, где пиявки были обработанные и после сеанса - уничтожались(как бы жалко не было, но он то же могут стать переносчиками зараза такой как гепатит, ВИЧ и прочее)
 
03 Дек 2010 16:00

Распечатать сообщение
М@лиН@ яГод@

Елена


Раменское

М@лиН@ яГод@Мои рецепты
А сколько времени после родов прошло???
1,6 года прошло после родов...сегодня был врач,сказала,что остеохондроз,усталость,и плоскостопие,я в шоке от этого,никогда не знала,поэтому говорит ноги болят и не могу ходить на каблуках.Сказала,что надо лечиться,естественно у нее)))),а пиявки потом можно делать,но и сейчас нет противопоказаний к ним.

Что посоветуете,девочки? Romashki [/code][/quote]
 
03 Дек 2010 18:54

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
((Масик)) писал(а):
...сегодня был врач... надо лечиться, естественно у нее))))

А что за врач по специализации? girl_hospital2
Рефлексотерапевт, мануальный терапевт, остеопат, гирудотерапевт?
Если таблетками собирается пичкать, - я бы на это не пошла.
 
03 Дек 2010 23:06

Распечатать сообщение
ЛюдМила@

Людмила

63 года
регион35

ЛюдМила@Мои рецепты
после пьявок наступает как бы эйфория -потому подруге и стало радостно а
Елена Сергеевна писал(а):
Y образные шрамики от места укуса как правило на всю жизнь.

а это неправда укусы проходят быстро без следа ну может есть какая особенность организма сохранять укусы но не у каждого вовсяком случае не встречала таких отзывов. а пьявки как шприци одноразовые можно найти книгу по лечению или сначала обратиться к гирудотерапевту он все покажет. конечно по остеохондрозу воспаление снять поможет а вот по лечению почек надо посмотреть у меня дома книга была!там очень подробно все расписано.можно и в интернете посмотреть конечно.
 
04 Дек 2010 4:43

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
((Масик)) писал(а):
сегодня был врач,сказала,что остеохондроз,усталость,и плоскостопие,я в шоке от этого,никогда не знала,поэтому говорит ноги болят и не могу ходить на каблуках.

Лена, вам поможет массаж, а каблуки..ну отвыкли вы от них, вот ноги и устают, дело времени - привыкните Wink

ЛюдМила@ писал(а):
а это неправда укусы проходят быстро без следа ну может есть какая особенность организма сохранять укусы но не у каждого вовсяком случае не встречала таких отзывов

я с вами спорить не буду, но я беседовала по этому поводу с доктором, и она во время лечения отказалась ставить не пиявку на височную область аргументировав тем, что шрам может не рассосаться.

И еще , не нужно вызывать "дуремаров" на дом...
 
04 Дек 2010 4:57

Распечатать сообщение
bobar

shirin


germania

bobarМои рецепты
Lechila gemotomu na golove posle avarii boli proshli pomoglo ochen no budte ostorojni ne davno chitala statu pro nekachestvennih piyavok .
 
04 Дек 2010 5:41

Распечатать сообщение
LightHouse

Алена


Приморье, Вл-ок<->USA, Fl

LightHouseМои рецепты
((Масик))
Лена,
сразу оговорюсь-я врач, правда, дантист, но грамотный Wink .

Тебе срочно нужно к _грамотному_, подчеркиваю-грамотному остеопату.Во время родов, скорее всего, произошли подвижки в костях таза, которые не исправлялись потом. Волне возможно, что и ноги у тебя сейчас разной дины-0,5-1 см, но этого достаточно.

Отсюда и все те симптомы, о которых ты пишешь- и боли, и плоскостопие, и.т.п.
И остеохондроз -это не самостоятельное заболевание, а реакция позвоночника на уже имеющиеся нарушения. Позвоночнику ведь нужно удерживать наше тело строго вертикально, а если где-то мышцы в гипертонусе-тянут в сторону, он старается компенсировать нарушения.
В общем, тут диссертации не хватит-бегом к хорошему остеопату!

Как говорит моя доктор-"прежде чем лечить голову-нужно лечить попу"-имеется ввиду-выставить правильно нижний отдел позвоночника, тогда и многолетние головные боли проходят (часто причина именно в этом).

А по поводу гирудотерапии-только ЗА!

Вся моя семья и я лечила разные проблемы в разное время и успешно.
Даже инсульт в ранних стадиях успешно купируется, не говоря уж о тромбофлебите, фурункулах, кошачьих укусах и т.п.
НО! Только, опять же, у опытного врача и в условиях как минимум поликлиники.
Если неграмотно поставить, например, на облась вены, и пиявка прокусит вену -то кровотечение в домашних условиях не остановить, придется подшивать. Со мной был такой случай-вроде и в хорошем месте ставила, но врач неаккуратный попался. wacko1
Но это никоим образом не умаляет ценности гирудотерапии, очень жаль, что сейчас это чуть ли не экзотика- а такой врач д.б. в каждой районной поликлинике.

P.S. вот по этой ссылке , с официального сайта остеопатии России, можно найти врача, максимально близко к тебе.
- http://www.osteopathy.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=62
 
04 Дек 2010 16:15

Распечатать сообщение
М@лиН@ яГод@

Елена


Раменское

М@лиН@ яГод@Мои рецепты
Врач был,неврапотолог,но промышляет пиявками,навыписывала кучу уколов.За советы большое спасибо.я собираюсь идти на счет плоскостопия.его никогда не было и вот здрасте girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2 знаешь,Алена,я не сама рожала,врачи не дали,поставили анатомически узкий таз.а мальчик мой был крупноват,делали кесорево,спинальную анастезию....это тоже может влиять,то о чем вы мне написали? Surprised Surprised
 
04 Дек 2010 17:14

Распечатать сообщение
LightHouse

Алена


Приморье, Вл-ок<->USA, Fl

LightHouseМои рецепты
((Масик)) писал(а):
Врач был,неврапотолог,но промышляет пиявками,навыписывала кучу уколов

А какой диагноз поставила? Насколько большую кучу выписала? Что именно, на что влияет каждый препарат-она объяснила тебе?
Лена, аккуратно с врачами. Очень и очень многие просто делают деньги ...увы, но это так.
Лучше искать врача через людей, которым доверяешь, или я предложила вариант -остеопатия -они лечат безмедикаментозно, руками.
Погугли-остеопатия и почитай.

((Масик)) писал(а):
это тоже может влиять,то о чем вы мне написали?

Напрямую нет, но беременность и роды -огромная нагрузка на организм, и ему помочь нужно восстановиться.
Лена, я сама не остеопат, просто хорошо про это знаю, у меня приятельница хороший практикующий доктор в этой области.
Так вот, даже после протезирования у стоматолога нужно посещать остеопата, чтобы кости черепа выставить правильно.
В любом случае, решать тебе, и за здоровье нужно взяться, конечно.
Помни, что сейчас такое время, что можно деньги большие потратить на врачей и результат не получить.
Ходи по мед. сайтам, читай, собирай инфу, не доверяй слепо.
Только спрашивай на тематических сайтах, а не на кулинарных Wink
 
04 Дек 2010 17:52

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
((Масик)) писал(а):
...неврапотолог, но промышляет пиявками...

Ээээ, развод на деньги, что правда, то правда. negative
Ни остеохондроз, ни плоскостопие не вылечишь: ни пиявками, ни уколами. Правильно Лена советует:
LightHouse писал(а):
остеопатия - они лечат безмедикаментозно, руками.
- вот что сейчас для тебя актуально. girl_yes girl_yes girl_yes
А пиявки - специфическое лечение, - скорее, из разряда реабилитаций.
Или в комплексной терапии.
 
04 Дек 2010 19:07

Распечатать сообщение
Ульяна





УльянаМои рецепты
Моей тетке в детстве делали несколько операций на легких, после них часто назначали пиявок и все было замечательно. Еще одна родственница использовала пиявок при тромбофлебите, тоже была довольна результатом. Мне года 2 назад подсаживали трех пиявок в области печени, шрамики есть и сейчас.
 
06 Дек 2010 17:07

Распечатать сообщение
Хельга Николаевна

Ольга

42 года
Казахстан

Хельга НиколаевнаМои рецепты
Девочки, я тоже заинтересовалась пиявками, но в гинекологической области. Завтра начинаю курс, делать буду в лечебно- оздоровительном центре, все лицензии и сертификаты у них есть.
Вдохновил меня положительный пример подруги, у которой после сильнейшего воспаления и других женских неприятностей были проблемы с зачатием, и после 2-3-х сеансов она забеременела, другая знакомая тоже печень подлечила пиявками. Да и вообще положительных примеров масса.
"Удовольствие" конечно не дешевое, но для своего здоровья ведь ничего не жалко.
 
06 Дек 2010 17:33

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Хельга Николаевна писал(а):
после сильнейшего воспаления и других женских неприятностей были проблемы с зачатием,

Оль, конечно должны были помочь, т.к. после их укусов рассасываются спайки и рубцы.
Хельга Николаевна писал(а):
делать буду в лечебно- оздоровительном центре

Так интересно: держи нас в курсе, хорошо? friends
 
06 Дек 2010 17:42

Распечатать сообщение
М@лиН@ яГод@

Елена


Раменское

М@лиН@ яГод@Мои рецепты
Да.точно надо заниматься своим здоровьем,вы правы,тем более.я собираюсь за вторым,надо подготовиться...в среду иду к хирургу,на счет плоскостопия.будет смотреть,должен направить к травмотологу.Просто нет времени на занятия собой,муж потсоянно на работе,а ребенка не с кем оставить,не тоскать же с собой,но буду стараться,спасибо вам девочки за советы Rose Rose Rose Rose Rose
 
06 Дек 2010 17:49

Распечатать сообщение
Хельга Николаевна

Ольга

42 года
Казахстан

Хельга НиколаевнаМои рецепты
Эллочка писал(а):
Так интересно: держи нас в курсе, хорошо?

Да, конечно поделюсь своими впечатлениями. Я, в принципе уже морально настроилась и готова "к бою". Общий анализ крови делала летом, все показатели в норме, свертываемость у меня хорошая. Думаю все нормально будет friends

((Масик)) писал(а):
ребенка не с кем оставить

Лена, а бабушки- дедушки?? или другие родственники?? ну или подруги близкие в конце -концов??? Просмотри варианты, не тяни время, начни заниматься своим здоровьем!
 
07 Дек 2010 20:41

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Хельга Николаевна
Оля, ну что? Ты жива? Больно было? Если кровь идёт - хорошо. Это уже и не кровь вовсе, а окрашенная лимфа. Чем больше вытечет, тем лучше дренаж тканей. Даже побольше пить рекомендуется в эти дни.
 
07 Дек 2010 21:58

Распечатать сообщение
ЛюдМила@

Людмила

63 года
регион35

ЛюдМила@Мои рецепты
Завидую ,тоже так хочется походить на гирудотерапию
Хельга Николаевна писал(а):
Завтра начинаю курс, делать буду в лечебно- оздоровительном центре, все лицензии и сертификаты

а пока нет возможности! у меня шраму после операции уходили за 1 сеанс после пьявочек!!!
 
10 Дек 2010 17:22

Распечатать сообщение
М@лиН@ яГод@

Елена


Раменское

М@лиН@ яГод@Мои рецепты
пока решила вылечить остеохондроз,делаю массаж.чувствую себя человеком.а то спина протсо разваливалась на части,занимаюсь плоскостопием,массаж ног и т.д.На счет пиявок решилась,но вы все правильно пишите.что все таки должен делать специалист,так что надо иди в клинику,лучше всего,тока денежек собрать и вперед,пойду.чтобы к весне как девочка быть Wink
ЛюдМила@ писал(а):
у меня шраму после операции уходили за 1 сеанс после пьявочек!!!

Людмила,хотела спросить,неужели так быстро шрам ушел umnik после кесарево тоже может уйти?
 
10 Дек 2010 21:02

Распечатать сообщение
ЛюдМила@

Людмила

63 года
регион35

ЛюдМила@Мои рецепты
Лена, у меня уходили только где свежие, давностью до года правда не все. у меня после операции полосовой длинный шов был а те отрезки что не ушли стали намного меньше -тоньше и мягче. поджелудочная железа подвела 5 месяцев в больнице пролежала потом в санатории и пошла на пьявочки так для общего тонуса врач пожалела и стала на швы ставить утром встаю а часть шрама еле заметен потом уже специально стали ставить на швы.
 
13 Дек 2010 11:21

Распечатать сообщение
Хельга Николаевна

Ольга

42 года
Казахстан

Хельга НиколаевнаМои рецепты
Девочки! отчитываюсь!!
На пиявочек ходила в субботу. Ну первый прием как обычно- врач померила давление (в норме), вес Embarassed спросила про все хронические заболевания и долго изучала анализ крови. Мне назначили 4 курса по 4 пиявки. Цель лечения- стимулирование репродуктивной системы (во как!!!)
Места для пиявок выбрали такие , что я чуть от туда не сбежала, но весь персонал меня переубедил, что НАДО!
вобщем, поставили пиявку в пупок wacko1 , две - на область матки (под пупок но ниже), на крестец и на промежность wacko1 wacko1 wacko1 (туда кстати очень часто ставят мужчинам- результаты бешеные!!!)
Все АБСОЛЮТНО терпимо, боли к которой я готовилась вообще не было. дольше всего сосала пупочная пиявка, такая здоровая надулась, кровили сильно все ранки, теперь чешутся good2
В следующий раз будут ставить на "трусиковую зону".
Самочувствие нормальное, пока особых изменений в себе не чувствую, единственное после пиявок ночью встала- резко закружилась голова и затошнило, но буквально через пару минут все прошло. Попила водички и как ни в чем не бывало опять уснула.
Еще мне понравилось как персонал ласково обращается с пиявками- они у них там все "умницы и красавицы", уговаривают их полечить пациента, но потом всех уничтожают.
Короче мне понравилось Wink
 
13 Дек 2010 15:49

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Хельга Николаевна писал(а):
на промежность

Самые... безболезненные укусы - это на слизистых! И самые недолгие - быстро они там насыщаются!
Хельга Николаевна писал(а):
ночью встала- резко закружилась голова

А у меня трое суток, без перерывов, кружилась. Правда, я гипотоник, но уж на свой страх и риск.
Хельга Николаевна писал(а):
потом всех уничтожают.

У меня рука не поднялась их убивать. В банку с водой их положили и отправили за город, в речку-канал выпустили. На волю Божию.
Страница 1 из 3

Наверх