Салат «Деликатесный»

Сообщение Автор
Салат "Деликатесный"
09 Янв 2011 18:58

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Хочу представить на ваш суд еще один салатик. Его когда-то, очень давно, мы с мужем часто заказывали в любимом нами ресторане с замечательной кухней. И назывался этот ресторан Потсдам. Минчане его помнят. НО его, увы, сейчас уж нет, а вместе с ним ушли, канули в Лету, замечательные блюда: "Сан-суси", "Штек по-берлински" и этот салат, который назывался там "Деликатесный". Салат мне очень нравился и я дома попробовала воспроизвести его. Не знаю, на сколько точно мне удалось повторить рецепт салата, но именно так я его готовлю уже долгие-долгие годы. Именно в таком исполнении он полюбился нашим друзьям. Очень надеюсь, что и вам он понравится.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Точного веса продуктов я не знаю, т. к. делаю всегда на глаз.
Понадобится:
кусок отварной говядины (грамм 200)
столько же копченой ветчины
2 соленых огурца (я чаще использую маринованные)
1 небольшая луковица
2 отваренных вкрутую яйца
соль, перец свежемолотый по вкусу
для соуса:
1 ст. ложка растительного масла без запаха
томатный соус (я использую Минский, но можно брать Чумак, важно, чтобы соус был хорошего качества и вкуса).

Лук почистить, порезать полукольцами и залить в мисочке небольшим количеством горячего маринада. Для маринада закипятить воду с гвоздикой, душистым перцем, кусочком корицы, немного соли и сахара. Добавить 1 ст. ложку уксуса 9%. Подержать лук в маринаде до полного остывания.
Говядину, ветчину, огурцы и яйца порезать тонкой соломкой.
Фото

Добавить отцеженный маринованный лук, ложку растительного масла, пару ложек томатного соуса (я добавила 3 ст. ложки, но это зависит от количества салата).
Фото

Все хорошо перемешать, поперчить салат, добавить по вкусу соль. Еще раз все перемешать. Салат уложить горкой в салатницу, украсить зеленью петрушки, яйцом.
Приятного угощения!!!
Фото

Фото
 
09 Янв 2011 19:41

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
Подача, как всегда, супер! С удовольствием забираю в закладки, а уж случай приготовить себя не заставит ждать. С Новым годом New Year Tree New Year Snegurochka
 
09 Янв 2011 19:44

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

50 лет
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Ну, Ларисочка, - сегодня рецептики как из рога изобилия!!! girl_in_love В закладочки!
 
09 Янв 2011 21:38

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
Багира-Манго
Лариса, могу подтвердить, что салатик очень вкусный! nyam2 nyam2 nyam2 wacko1 Причём я знаю его именно под таким названием! Wink Не помню откуда рецепт, но готовлю уже давно! Мужу уж больно нравится!
 
10 Янв 2011 0:29

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Очень вкусный и душевный рецептик! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо, Лариса! Rose Rose Rose
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-177900423.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-177900423.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-177900423.html][/URL]
 
10 Янв 2011 0:30

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
tetjasofi писал(а):
Подача, как всегда, супер!

Спасибо, Софья!!! Romashki Romashki Romashki
tetjasofi писал(а):
С удовольствием забираю в закладки, а уж случай приготовить себя не заставит ждать

Рада, что салатик приглянулся!!! girl_claping girl_claping girl_claping
С Новым годом!!! New Year Hi New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree

Лорик73 писал(а):
Ну, Ларисочка, - сегодня рецептики как из рога изобилия!!!

Ну так Рождество отмечали!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо, дорогусик, за внимание!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka С Новым годом тебя и с Рождеством!!! New Year Hi New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree

MatildA777 писал(а):
Причём я знаю его именно под таким названием! Не помню откуда рецепт, но готовлю уже давно!

Да ты что?!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! И рецепт абсолютно такой или есть нюансы? Wink Ты ведь читала вступление к рецепту? Я его составляла по собственным ощущениям, по тому, как понимала и видела, что входит в состав. И было это так давно!!!!!!!!! wacko1 Я тогда была еще студенткой!!!!!!! girl_haha girl_haha girl_haha Здорово, что я так угадать сумела рецептуру, особенно заправку. girl_claping girl_claping girl_claping New Year Tree ТЫ меня здорово удивила и обрадовала. Сейчас пойду, расскажу мужу!!! Wink Вместе посмеёмся, вспомним молодость!!! girl_haha girl_haha girl_haha Drinks or Beer
 
10 Янв 2011 0:45

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
И рецепт абсолютно такой или есть нюансы?

Абсолютно! И состав, и соус! Всё также! girl_haha nyam2
 
10 Янв 2011 1:02

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Малгося писал(а):
Очень вкусный и душевный рецептик!

Малгосечка, спасибо, что заглянула ко мне!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka Угощайся!!! Wink New Year Tree

MatildA777 писал(а):
Абсолютно! И состав, и соус! Всё также!

КЛАСС!!!!!!! verygood Я сейчас лопну от гордости за свои таланты!!! Wink girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
10 Янв 2011 9:37

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Багира-Манго
Ларочка, у тебя один рецепт лучше другого!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Салатик - блеск! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Забираю! Wink СПАСИБО, ДОРОГАЯ! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
10 Янв 2011 15:47

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
good2 good2 good2 good2 Rose Rose Rose
 
10 Янв 2011 17:48

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Имбирь писал(а):
Ларочка, у тебя один рецепт лучше другого!!!!

Оленька, еще раз повторюсь, твоя похвала дорогого стоит!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart
Буду очень рада, если рецепт тебе пригодится!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Julia & Ko
Юленька, рада видеть тебя у себя в гостях!!! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо, что заглянула!!! friends New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
10 Янв 2011 18:08

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Лариса, отличный салат good2 good2 good2 Уверена, что нашей семье он придется по вкусу nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо, что поделились рецептом Romashki Romashki Romashki
 
10 Янв 2011 22:17

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Марина0909
Мариночка, буду рада, если салатик понравится!!! girl_claping Romashki
Спасибо за отзыв!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
24 Мар 2011 14:40

Распечатать сообщение
Иpишечк@

Ирина

37 лет
г. Чулым

Иpишечк@Мои рецепты
Красота и такая думаю вкуснятинка!!! Взяла в закладочки!
 
24 Мар 2011 20:34

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Иpишечк@ писал(а):
Красота и такая думаю вкуснятинка!!!

Ирина, спасибо, что обратили внимание на салатик! girl_curtsey Romashki Romashki Romashki Буду рада, если воспользуетесь рецептом, и салат понравится. girl_claping girl_claping girl_claping
 
24 Мар 2011 21:55

Распечатать сообщение
Ираф

Ирина


Тольятти

ИрафМои рецепты
Ура, ура- без майонеза , как здорово, срочно надо делать.Мы такое сочетание продуктов очень уважаем!!!!! Спасибо за все ваши рецепты -хочется всего и сразу,ну ясно же -все будем пробовать по порядку.
 
25 Мар 2011 15:34

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ираф
Ирина, приятно, что салатик произвел впечатление, и его захотелось приготовить!!! girl_curtsey Smile girl_in_love Буду очень рада, если воспользуетесь рецептом, и салат понравится!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо за приятный отзыв. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
28 Окт 2011 14:18

Распечатать сообщение
ольга-славяночка

ольга

51 год
славянск донецкая обл

ольга-славяночкаМои рецепты
вот набрела на Ваш салатик good ,впрочем как и большинство ваших рецептов,просто блеск! спасибо что делитесь опытом,здоровья и благополучия Вам,Лариса! Rose
 
29 Окт 2011 21:10

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ольга-славяночка писал(а):
вот набрела на Ваш салатик ,впрочем как и большинство ваших рецептов,просто блеск

Оля, спасибо за добрые слова. Romashki Romashki Romashki Прятно, что мои рецепты нравятся. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
ольга-славяночка писал(а):
спасибо что делитесь опытом,здоровья и благополучия Вам,Лариса

Большое спасибо!!! Rose Rose Rose Я делюсь с вами рецептами только любимых блюд. Выбирайте, готовьте на здоровье и радуйте своих близких. Smile Romashki sharik
 
21 Янв 2012 0:49

Распечатать сообщение
Эля_М

Элеонора

33 года
Россия, Арти

Эля_ММои рецепты
Хочу тоже попробовать приготовить такой салат )) никогда не пробовала салатов заправленных томат. пастой ) good2
 
21 Янв 2012 16:16

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Лариса!
Как удачно выскочил твой салатик, иначе бы просмотрела, великолепно..., у меня тоже есть салат с таким названием, но там немного другие ингредиенты...,забрала в закладки..., спасибо...

 
21 Янв 2012 21:47

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Эля_М писал(а):
Хочу тоже попробовать приготовить такой салат )) никогда не пробовала салатов заправленных томат. пастой )

Элеонора, я буду рада, если салат понравится! Smile Romashki sharik Только заправлять надо не пастой а соусом или кетчупом. В отличии от пасты, в соусе уже содержится соль, сахар, уксус и пряности.

Татьяна Смирнова писал(а):
великолепно..., у меня тоже есть салат с таким названием, но там немного другие ингредиенты...,забрала в закладки...

Танюша, рада, что салатик не остался без твоего внимания!!! girl_claping girl_claping girl_claping Очень надеюсь, он тебе понравится!!! Rose Rose Rose
Ты, в свою очередь, поделись тоже с нами своим салатиком! Wink Smile praising
 
31 Янв 2013 22:33

Распечатать сообщение
Velichka

Ирина

42 года


VelichkaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
томатный соус (я использую Минский, но можно брать Чумак, важно, чтобы соус был хорошего качества и вкуса).

Лариса,здравствуйте.Вот сижу состовляю меню на День Рождения младшего,не могла конечно обойтись без Вашей кулинарной книги Embarassed .Обязательно сделаю луковый пирог nyam2 nyam2 nyam2 .И вот вопрос по поводу соуса-это не может быть томатный кетчуп?.

Багира-Манго писал(а):
Лук почистить, порезать полукольцами и залить в мисочке небольшим количеством горячего маринада. Для маринада закипятить воду с гвоздикой, душистым перцем, кусочком корицы, немного соли и сахара. Добавить 1 ст. ложку уксуса 9%. Подержать лук в маринаде до полного остывания.

Очень понравился рецепт маринованного лука. Я всегда просто мариновала с сахаром,солью,а потом уксус добовляла. Теперь попробую так. good2
 
01 Фев 2013 11:36

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Velichka писал(а):
состовляю меню на День Рождения младшего,не могла конечно обойтись без Вашей кулинарной книги

Ирочка, мне очень приятно, что мои рецепты помогут накрыть праздничный стол! girl_claping girl_claping girl_claping
Velichka писал(а):
вопрос по поводу соуса-это не может быть томатный кетчуп?.

Я думаю, что можно взять и кетчуп. Важно, чтобы вкус его не был очень выражен и не "тянул бы на себя одеяло",Wink girl_haha т. е не забивал бы вкус самого салата.
Velichka писал(а):
Очень понравился рецепт маринованного лука.

Обязательно попробуй. praising Думаю, тебе такой лук очень понравится. nyam2 Rose Rose Rose
 
01 Фев 2013 14:01

Распечатать сообщение
Velichka

Ирина

42 года


VelichkaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Я думаю, что можно взять и кетчуп. Важно, чтобы вкус его не был очень выражен и не "тянул бы на себя одеяло", т. е не забивал бы вкус самого салата.

Спасибо буду пробовать! Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 2

Наверх