Тесто «Универсальное» дрожжевое (для пиццы,пирогов и др.)

Сообщение Автор
Тесто "Универсальное" дрожжевое (для пиццы,пирогов
10 Янв 2011 21:31

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
Фото

Фото

Фото

Девочки и мальчики! friends Хочу предложить вам рецепт универсального, очень легкого в приготовлении, дрожжевого теста без яиц, которое подойдет для приготовления пиццы, открытых и закрытых пирогов с любой начинкой, сосисок в тесте и т.п. (пирожки я из него не готовила).
Тесто получается пышное, на вкус пресное.
Итак, начнем:

Состав:
1 пачка маргарина (200гр)
1 пачка сухих дрожжей (11 грамм)
0,5 л. молока
мука (примерно 5 стаканов)
соль по вкусу (я не добавляла)
Фото

По совету raisa48 с недавнего времени добавляю в тесто 3чайных ложки сахара и 0,5 чайной ложки соли. и мне нравится.
Приготовление:
В миску насыпать 3 стакана просеянной муки
Натереть маргарин на терке в муку
Фото

Перетереть маргарин с мукой в крошку
Фото

Добавить сухие дрожжи, премешать
Фото

Добавить молоко и перемешать, получится вот такое жидкое тесто:
Фото

Затем добавить столько муки, чтобы тесто начало отставать от рук (я добавила 2 стакана муки) и вымесить тесто
Фото

Готовое тесто положить в пакет (или накрыть чтобы не сохло) и в холдильник на 2 часа (!!!тесто в холодильнике поднимается!!!)
Через 2 часа достаем и стряпаем!!!
Это тесто можно хранить в морозильнике!
Из этого количества теста получается пицца на 2 противня. Раскатывать нужно тонко, тесто хорошо поднимается!
Выход готового теста 1,5кг.
Буду очень рада, если кому-нибудь пригодится рецепт этого очень удобного теста! Wink
 
10 Янв 2011 22:20

Распечатать сообщение
lusi07

Люси

47 лет
Мали

lusi07Мои рецепты
Марисанна
Мария, спасибо за рецептик теста, give_heart
Забрала в закладочки!!! Wink
 
10 Янв 2011 22:23

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Мария, а 1 пачка сухих дрожжей - это сколько? Пачки очень разные у нас...
New Year Hi New Year Hi New Year Hi
 
10 Янв 2011 22:41

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
lusi07 писал(а):
Марисанна

Мария, спасибо за рецептик теста,

Забрала в закладочки!!!


Люси, спасибо, что заглянула! Rose Rose Rose Буду очень рада, если мой рецепт пригодится! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Yeva64 писал(а):
Мария, а 1 пачка сухих дрожжей - это сколько? Пачки очень разные у нас...


Ева, я брала дрожжи "Саф-момент" пачка 11 грамм. Romashki Romashki Romashki Спасибо, что обратила внимание, а я об этом не подумала... Embarassed Embarassed Embarassed Отредактирую рецепт!

 
11 Янв 2011 17:46

Распечатать сообщение
bgb62

галина




bgb62Мои рецепты
Интересный рецепт. А что входит в начинку, кроме рыбы? И сколько времени выпекается пирог?
 
11 Янв 2011 21:17

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
bgb62 писал(а):
Интересный рецепт. А что входит в начинку, кроме рыбы? И сколько времени выпекается пирог?

Галина, Rose спасибо, что обратила внимание на этот рецепт! Romashki
В начинку ничего кроме рыбы я не клала (просто филе посолила, поперчила, в тесто завернула).Но честно говоря, эта рыба (Морской язык - пангасиус) мне ни сама по себе, ни в пироге не поравилась, какая-то жирная и тиной отдает. В общем, такую начинку не советую.
Начинка, как я уже писала , любая к этому тесту подойдет. Чаще всего я из этого теста делаю пиццу.
Я фото пирогов выложила, чтобы видно было какое тесто получается. Пирог выпекался у меня (в разогретой газовой духовке) при 180 градусах примерно 40 минут.
Re: Тесто "Универсальное" дрожжевое (для пиццы,пир
21 Янв 2011 7:26

Распечатать сообщение
raisa48

Раиса

75 лет
Нюрнберг Германия

raisa48Мои рецепты
Марисанна писал(а):
но хочу сказать что из этого теста получился бы еще и пирог на форму 26см., а я все на рыбные пироги использовала и теста в пирогах получилось многовато Embarassed (много теста-мало начинки)
Буду очень рада, если кому-нибудь пригодится рецепт этого очень удобного теста! Wink
Спасибо за рецепт,но похожий рецепт есть в кукинге,это тесто называется хрущевским,кроме того,что вы написали добавляются 3 ст.л.сахара и 0,5 ч.л. соли в дрожжи для пресного теста.Хранится это тесто в холодильнике не менее 4 часов,потом все печется сразу. А также это тесто можно хранить неделю в холодильнике Romashki RoseКстати,это тесто замешивается в течение 5 минут при
минимальных усилиях.
 
21 Янв 2011 9:18

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
raisa48 писал(а):
Спасибо за рецепт,но похожий рецепт есть в кукинге

Раиса, на этом форуме много опробованных рецептов с других кулинарных сайтов. Но я его знаю не из кукинга - у меня мама давно готовит на его основе пиццу и сосиски в тесте.
raisa48 писал(а):
добавляются 3 ст.л.сахара и 0,5 ч.л. соли в дрожжи для пресного теста

Про сахар я не знала, думаю он кладется для того чтобы тесто лучше подходило, а соль я не кладу так как начинка в пицце получатся соленая, и сосиски тоже сами по себе соленые. Я думаю соль по желанию и вкусу кладется, кто как любит.
raisa48 писал(а):

Хранится это тесто в холодильнике не менее 4 часов,потом все печется сразу. А также это тесто можно хранить неделю в холодильнике

Я хранила это тесто в морозилке, уже не помню сколько, а потом пекла из него пиццу и все получилось!
raisa48 писал(а):
Кстати,это тесто замешивается в течение 5 минут при
минимальных усилиях.

Раиса, спасибо, за информацию! Romashki Надо будет попробовать приготовить тесто и с Вашими дополнениями! Wink
 
28 Янв 2011 22:37

Распечатать сообщение
Majajan





MajajanМои рецепты
Марисанна
Спасибо за рецепт Rose Мне тесто понравилось очень!
Вообще то я случайно рецепт нашла. Собиралась делать дрожжевое тесто по другому рецепту, но тут выяснилось что нет яиц, а в магазин неохота Embarassed . Но отступать не в моих правилах, решила поискать рецепт без яиц, и тут такая удача Yahoo!
Делала вчера 1\2 порции - получилось даже многовато (нас 2 человека всего). Из 1\2 порции получилась у меня большущая пицца и на следующий день плюшки с сыром из оставшегося. Само тесто очень вкусное и что самое главное возни с ним мало.
Буду делать еще. Romashki
 
28 Янв 2011 22:58

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
Majajan
Евгения Rose, мне очень приятно, что тесто Вам понравилось! girl_claping Спасибо за теплый отзыв! Romashki
Всегда так радуюсь как ребенок, когда мой рецепт кому-нибудь пригождается! Embarassed girl_in_love
Я сама это тесто люблю, за то что оно быстрое, безхлопотное и вкусное! Smile
 
30 Янв 2011 22:01

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
Евгения Majajan и меня соблазнила на пиццу с этим тестом! Напомнила! Вкусняшкаааа! С Ананасами! nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Фото
 
31 Янв 2011 0:26

Распечатать сообщение
Еленка693

Елена

54 года
Украина,Луганск

Еленка693Мои рецепты
Ой,какая вкуснятина.... girl_claping Я не люблю дрожжевое тесто,а это мне прямо понравилось! Завтра же сделаю из такого теста пиццу.Спасибо большое за хороший рецептик!!! Rose Romashki sharik
 
31 Янв 2011 12:14

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Мария...в обедах увидела твою пиццу! Wink Просто заглядение girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Тесто я такое делала,знаю очень вкусное! nyam2
Вот какой пирог с яблоками я делала из такого теста..... girl_in_love
(порылась в своей галерее....нашла!) dance2

Фото

Фото
 
31 Янв 2011 14:50

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
Еленка693 писал(а):
Ой,какая вкуснятина.... Я не люблю дрожжевое тесто,а это мне прямо понравилось!

Елена!Rose Спасибо, что заглянула! Welcome Romashki Я тоже не очень люблю возиться с дрожжевым тестом, а это очень удобное, если можно так выразиться! girl_yes3
Еленка693 писал(а):
Завтра же сделаю из такого теста пиццу.Спасибо большое за хороший рецептик!!!

С нетерпением жду впечатлений! Wink girl_cook Буду очень реда если тесто понравится! Embarassed

nat@lk@ писал(а):
Мария...в обедах увидела твою пиццу! Просто заглядение

Тесто я такое делала,знаю очень вкусное!

Вот какой пирог с яблоками я делала из такого теста.....

(порылась в своей галерее....нашла!)


Наталья! Rose Как я рада тебя видеть! Romashki Спасибо, за фото! good2 Очень красивый пирог! nyam2 good Я еще не делала пирог с яблоками из этого теста! Embarassed Надо будет попробовать! girl_claping
 
31 Янв 2011 15:32

Распечатать сообщение
Majajan





MajajanМои рецепты
Марисанна писал(а):
Евгения Majajan и меня соблазнила на пиццу с этим тестом! Напомнила! Вкусняшкаааа!

Ага! Подтверждаю очень вкусно получилось nyam2 Я вчера опять делала.
Фото

Бортики толстые потому что внутри сырррр nyam2
Итальянцы бы убили на месте за такую "пиццу" hunter , но было очень вкусно, съели в момент.
У меня еще и плюшки с сыром и плюшки с корицей получились good2 Снаружи корочка хрустящая, а внутри нежное тесто nyam2
Вот тебе по кусочку. Фотки правда не очень хорошие, с телефона Embarassed
Фото

Сыр вытек немного, так как я по доброте душевной его много положила, но я такую сырную корочку очень люблю Smile
Фото

А это с корицей.
Угощайся Romashki
 
31 Янв 2011 16:28

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
Женечка! Rose Спасибо тебе за такой замечательный фотоотчет! Yahoo! З разных блюда! party Плюшечки с сыром и корицей я из этого теста не делала! Embarassed А в пицце еще и сыр в бортиках!Мммммм nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо за идею! good good good Тоже надо попробовать! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я очень рада, что рецептик прижился! friends
 
31 Янв 2011 17:28

Распечатать сообщение
Majajan





MajajanМои рецепты
Марисанна писал(а):
З разных блюда!

Причем это все из 1\2 порции girl_haha
Марисанна писал(а):
А в пицце еще и сыр в бортиках!

Ага! Мне так нравится! В бортики я обычно пармезан или чеддер запихиваю, а на поверхность пиццы - моцареллу. Получается интересно - попробуй.
Марисанна писал(а):
Я очень рада, что рецептик прижился!

Да рецептик очень удачный и несложный, а результат good2
Я теперь еще яблочный пирог сделаю как у nat@lk@. Боюсь, что скоро в дверь не пролезу от таких вкусностей girl_haha
 
31 Янв 2011 21:48

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
Majajan писал(а):
Причем это все из 1\2 порции

А у меня из 1/2 порции 1 пицца получилась, но большая! (в обедах и ужинах фото выкладывала)
Majajan писал(а):
Ага! Мне так нравится! В бортики я обычно пармезан или чеддер запихиваю, а на поверхность пиццы - моцареллу. Получается интересно - попробуй.

Обязательно попробую! А ты сыр в бортики кусочками запихиваешь или тертый на терке? unknown
Majajan писал(а):
Да рецептик очень удачный и несложный, а результат

Я теперь еще яблочный пирог сделаю как у nat@lk@.


Да, такой яблочный пирог и мне надо приготовить, люблю выпечку с яблоками! girl_in_love

Majajan писал(а):
Боюсь, что скоро в дверь не пролезу от таких вкусностей
rofl2 verygood
 
01 Фев 2011 15:19

Распечатать сообщение
Majajan





MajajanМои рецепты
Марисанна писал(а):
А ты сыр в бортики кусочками запихиваешь или тертый на терке?

Я сыр режу брусочками если он нормально режется, вот пармезан брусочками не нарезать - он твердый и ломается - я его как получится наколупаю небольшими кусочками и раскладываю равномерно по периметру теста а потом закручиваю, главное бортик залепить хорошо, а то вытечет весь сыр и тесто по краям потоньше раскатать.
 
01 Фев 2011 21:43

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
Majajan писал(а):
Я сыр режу брусочками если он нормально режется, вот пармезан брусочками не нарезать - он твердый и ломается - я его как получится наколупаю небольшими кусочками и раскладываю равномерно по периметру теста а потом закручиваю, главное бортик залепить хорошо, а то вытечет весь сыр и тесто по краям потоньше раскатать.


Спасибо!
 
02 Фев 2011 17:04

Распечатать сообщение
Аннка

Анна

37 лет
Тольятти

АннкаМои рецепты
побежала печ Smile
 
02 Фев 2011 21:24

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
Аннка писал(а):
побежала печ


ЖдемС!
 
07 Мар 2011 11:10

Распечатать сообщение
Анюточка-Цветочек

Нюта

29 лет
Новосибирск

Анюточка-ЦветочекМои рецепты
А я пробовала ваще тесточко)))Очень вкусно получилось.Примите отчетик)Вот столько всего получилось с 1 порции)))Буду теперь всегда заводить тесто по вашему рецепту.О да, чуть не забыла.Тесто заводила не сама Embarassed Embarassed Embarassed а хлебопечка))Получилось очень мягкое,хорошо поднялось)В холод. не ставила,сразу ка из хлебопечки вытащила,сделала и в духовочку)и вот что получилось!) wacko1 wacko1 wacko1 Спасибо nyam2 nyam2 nyam2 good good
Фото
 
07 Мар 2011 19:24

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
Анюточка-Цветочек писал(а):
А я пробовала ваще тесточко)))Очень вкусно получилось.Примите отчетик)Вот столько всего получилось с 1 порции)))Буду теперь всегда заводить тесто по вашему рецепту.

Анюточка Rose Rose Rose ,очень рада, что тесто понравилось! Это тебе большое спасибо за такой аппетитный фотоотчет и очень-очень приятный отзыв! Меня желательно на ты! friends
Анюточка-Цветочек писал(а):
О да, чуть не забыла.Тесто заводила не сама а хлебопечка))Получилось очень мягкое,хорошо поднялось)В холод. не ставила,сразу ка из хлебопечки вытащила,сделала и в духовочку)и вот что получилось!) Спасибо

У меня тоже есть хлебопечка, а я сама не додумалась заводить тесто в ней! wacko1 Обязательно попробую! dance2 Спасибо за идею! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
26 Мар 2011 21:45

Распечатать сообщение
Анюточка-Цветочек

Нюта

29 лет
Новосибирск

Анюточка-ЦветочекМои рецепты
Марисанна писал(а):
Меня желательно на ты


Хорошо)
В ближайшее время сделаю пиццу опять по вашему рецепту) good good good [/quote]
Страница 1 из 2

Наверх