Не последний по счёту и по вкусу салатик с красной рыбкой

Сообщение Автор
Не последний по счёту и по вкусу салатик с красной рыбкой
24 Янв 2011 20:07

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Подобных салатов на сайте у нас - вагончик с прицепом locomotive , но я решила, что и этот мой вариант заслуживает внимания Wink, т.к. он предельно прост и имеет натуральный, ничем не забитый вкус.

Фото


Составляющие:
1) салатные листья: руккола, фриллис и айсберг, примерно по трети горшочка каждого;
2) небольшая красная салатная луковичка, или лучок маринованный "жемчужный" (делала и так и так: вкусно, семейных предпочтений не выявили);
3) отварные яйца вкрутую - по желанию, я использовала три, в салат идут только белки;
4) крупный спелый помидор - 1 шт;
5) паприка красна или зелёная, - если крупная, то половинку;
6) красная рыбка, у меня была "форель подкопчёная в масле со специями" в станд. пресервной баночке, гр. 180 примерно, но я делала также и с солёной, из вакуумной упаковки.
Приготовление:
Салатные листья порвать, порезать рыбку и красную луковичку, белки яиц. При использовании маринованного лучка - взять одну ст. ложку с горкой. Нарезать паприку и помидор, помидор - немелким кубиком, сок отделить, собрать и добавить к заправке.
Заправка: Желтки отварных яиц, горчица зернистая, у меня была в этот раз ХАЙНЦ Французская (та, в которой зёрнышки мелкие и пополам с порошком), ОМ или масло из баночки с рыбой, соли немного, лим. сок или светлый винный уксус (при использовании маринованного лучка из баночки их требуется совсем немного), зелень укропа (у меня - замороженная), и совсем маленькая щепотка сахара - буквально между пальцами, для смягчения вкуса. Всё набирается по вкусу.
Желтки тщательно растереть - до состояния пасты, все остальные ингедиенты для соуса смешать с желтками, и заливку сэмульгировать вилочкой.
Салатные составляющие также перемешать. Заправкой полить салат сверху, можно перемешать, но можно и не перемешивать, заливка всё равно протечёт до дна, - но неперемешанный заранее, он будет менее влажным. Так что ориентируйтесь по своему вкусу.
Фото

Можно "утяжелить" его сухариками: я покупала сухарики со вкусом сёмги, они очень подошли по вкусу, и не размокли. Но я не запомннила, какие, - это были не очень часто встречаемые сухарики...
Фото

Это доченька так неживописно выложила сухарики пОверху unknown
Конечно это очень вкусненький салатик, ну да что я буду это расписывать mail1 ? Все продукты доступны, и набор их несложен, как и само его приготовление. Каждый сможет сам убедиться в его достоинствах, а я буду ждать отзывов girl_phone3 ...
 
24 Янв 2011 20:23

Распечатать сообщение
Елма





ЕлмаМои рецепты
Ура! Я первая в гости на салатик попала. Забираю!
 
24 Янв 2011 20:26

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Леночка, уррраааа!!! Ты побывала у меня гостях и хочешь попробовать!!! friends friends friends Я очень рада этомуgirl_in_love girl_in_love girl_in_love dance2 dance2 dance2
 
24 Янв 2011 20:30

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Алена салатик такой летний.....да с рыбкой! good2
Чессс слово сижу читаю состав и слюной захлебываюсь! wacko1
Зимой помидоры не покупаю..... Smile
так что прийдется ждать свежих,что бы повторить girl_in_love
 
24 Янв 2011 21:16

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Вот это салатец!!! Алёнушка, СПАСИБО!!! Romashki girl_in_love Romashki Просто обожаю салатики с красной рыбкой! nyam2
 
25 Янв 2011 17:28

Распечатать сообщение
СМЕЯНА

Юлия

47 лет
Ессентуки

СМЕЯНАМои рецепты
Вот это салатик!!!! Все ,что мы любим!!!Сегодня вечером мужа побалую !!!!спасибо за суперский рецепт!!!!!!!!! girl_claping Rose good good2
 
25 Янв 2011 17:35

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
anena-solena
Алён, я для мужа такой делаю!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ему оооочень нравится! nyam2 А я, дурачок такой, так с красной рыбкой и не подружилась.... unknown Embarassed
Но тем не менее, говорю всем любителям красной рыбы - ЭТО ОДИН ИЗ САМЫХ УДАЧНЫХ САЛАТОВ С ЕЁ ПРИСУТСТВИЕМ!!!! girl_claping
 
25 Янв 2011 18:29

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
nat@lk@, я тоже зимой не люблю помидоры покупные, negative так мыло какое-то кисленькое... Но муж любит помидорки любые и в любое время года, сам и покупает. А в этот раз с помидорами вообще повезло: помидор оказался похож на свои, дачные, чему я немало удивилась girl_pardon .
Лорик73, Ларисик, тут мы с тобой friends ! Сижу, жду впечатлений girl_in_dreams
СМЕЯНА, Юля, я очень надеюсь, что муж оценит по достоинству, и тебе самой понра...! girl_curtsey
MatildA777, Лиля, значит не только грейпрут или помело praising... Кстати, мне самой он нравится больше всего даже без яичных белков, но ... семья настаивает threaten !
 
26 Янв 2011 12:04

Распечатать сообщение
СМЕЯНА

Юлия

47 лет
Ессентуки

СМЕЯНАМои рецепты
alena-solena писал(а):
Юля, я очень надеюсь, что муж оценит по достоинству, и тебе самой понра...!

Салатик обалденный,нет слов ...!!!!Рекомендую всем кто еще не пробовал!!!!!! Алена,огромное спасибо за прекрасные твои рецепты!!!!! Rose Rose Rose Rose
 
26 Янв 2011 12:47

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
СМЕЯНА Юлечка, как это Бармалей-то пел, в старом мультике: "Как я рад, как я рад, (что поеду в Ленинград)! " А я перефразирую: "Как я рад, как я рад, что понравился салат!!! " Yahoo! Yahoo! dance2 dance3 dance3 dance2
 
26 Янв 2011 16:06

Распечатать сообщение
СМЕЯНА

Юлия

47 лет
Ессентуки

СМЕЯНАМои рецепты
alena-solena писал(а):
Как я рад, как я рад, что понравился салат!!! "

А разве же могло быть по другому.....такая замечательная заправка с такими вкусными ингредиентами..лично я даже не сомневалась....10000000000 балов!!!
 
29 Янв 2011 15:58

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Аленушка! Rose Салатик безумно понравился!!!!! Yahoo!
О Б А Л Д Е Н Н Ы Й ! ! ! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
29 Янв 2011 18:01

Распечатать сообщение
Andrey467

Андрей

46 лет
Самара

Andrey467Мои рецепты
завтра гости ожидаются,буду делать..да и все продукты есть,тока помидорчик купить надо..завтра фотоотчет выложу
 
29 Янв 2011 22:09

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Andrey467 писал(а):
завтра фотоотчет выложу
Ой, жду-жду-жду, с нетерпением!!! air_kiss
Малгося писал(а):
Салатик безумно понравился!!!!!

Малгосенька, здОрово!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
 
31 Янв 2011 0:45

Распечатать сообщение
Andrey467

Андрей

46 лет
Самара

Andrey467Мои рецепты
Фото

очень,очень вкусно nyam2 Rose
 
07 Фев 2011 22:30

Распечатать сообщение
Safina



Ессентуки

SafinaМои рецепты
Обожаю такие салаты!!!
Алена спасибо за рецепт!!!! Rose
 
08 Фев 2011 17:23

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
alena-solena писал(а):
я решила, что и этот мой вариант заслуживает внимания

good2 nyam2
 
08 Фев 2011 17:36

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Safina
Splattie
Оленька и Танюша, с удовольствием буду ждать ваших впечатлений! friends
 
24 Ноя 2016 16:40

Распечатать сообщение
Chianna

Анна


Хайфа

ChiannaМои рецепты
Очень вкусно! И диетично. Сахар не добавляла, лук не мариновала, вместо сухариков гранулированные отруби. Rose
 
22 Июл 2019 23:24

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
alena-solena
Алена, я приготовила.

nyam2
Спасибо!!!
Страница 1 из 1

Наверх