Традиционные мексиканские Такос

Сообщение Автор
Традиционные мексиканские Такос
11 Фев 2011 3:46

Распечатать сообщение
olgavb73

Ольга

51 год
Москва

olgavb73Мои рецепты
Фото


Рецепт этот мне знаком давно от моей подруги Keisiworld, но раньше у меня не было самого главного - кармашков Тако!))) И вот как только эти кармашки у меня появились, я приготовила это блюдо!)))

Вот так выглядят кармашки Тако:
Фото

так приправа Тако:
Фото


Кармашки Тако - это по сути лепешки из молотой цельнозернистой кукурузы, свернутые в виде кармашков, а в состав приправы входит: виноградный сахар, соль(17,4Confused, лук, стручковый прец, кукурузный крахмал, душистый тмин, кукурузная мука, чеснок, орегано, рапсовое масло, экстракт паприки.

500-600 грамм качественного фарша (возможен микс говяжьего и свиного), вегетарианцы могут смело заменить мясную начинку на бобы (крупную красную фасоль)
1 пачка приправа Тако Santa Maria Tex Mex
1 пачка (12 шт.) Кармашки Тако Santa Maria Taco Shells
1 банка соуса Сальса Salsa Santa Matia Tex Mex (бывают разной степени остроты) или, еще лучше - сальсу приготовить самостоятельно))))
Салат-латук свежий
5 крупных свежих помидоров, порезать мелкими кубиками
Красный лук (1-2 штуки) и зеленый перец (1-2 штуки) очистить и мелко порубить
300-400 г твердого сыра (в идеале желтого) натереть на крупную терку длинными полосками
Поджарить фарш на среднем огне с приправой Тако, постоянно перемешивая, добавить нарезанные красный лук и зеленый перец, добавить немного воды и тушить в течение примерно 10 мин. Немного остудить.
Начинить подогретые кармашки Тако готовым фаршем и овощами таким образом - берем один кукурузный Тако конвертик и начинаем в него выкладывать все по очереди: сначала немного фарша, потом мелко порезанные листья салата, потом кубики помидоров, сверху - живописно - полоски сыра в разных направлениях. Сверху добавляем немного соуса Сальса. Наши Такос готовы!

Сальсы у меня не было, и поэтому я ее не добавляла. Фарш у меня был куриный. Я не подогревала их предварительно, но уже начиненные кармашки отправила в духовку, очень ненадолго, минуты на 3, чтоб только сыр расплавился.)))
 
11 Фев 2011 8:53

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
olgavb73
Красота! good good good good good
 
11 Фев 2011 17:23

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Ольга ,очень аппетитно и красиво girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Спасибо за предоставленный рецепт!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

 
11 Фев 2011 19:56

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Ольга, очень красиво! good
А , если не секрет, где "поймали" такие "Такос"? А то мы все на кукурузных чипсах делаем girl_haha
 
11 Фев 2011 22:26

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Красотища!!! good2 good2 good2
Тоже видела в магазине такие такос, Wink а теперь и рецептик есть give_heart
СПАСИБО!!! Romashki Romashki Romashki
 
12 Фев 2011 2:51

Распечатать сообщение
olgavb73

Ольга

51 год
Москва

olgavb73Мои рецепты
Имбирь Олечка, спасибо! Romashki Romashki Romashki
Акилежна Спасибо за внимание к рецепту! Rose Rose Rose DeBosh В Утконосе есть. Yahoo! give_heart
adelja Буду рада, если пригодится рецепт! sharik girl_in_love
 
17 Апр 2014 18:20

Распечатать сообщение
Patrikeevna

Анна

52 года
Таллинн

PatrikeevnaМои рецепты
Круто,я в своем кафе сделала,гостям нравится,спасибо за рецепт!
 
19 Апр 2014 3:20

Распечатать сообщение
olgavb73

Ольга

51 год
Москва

olgavb73Мои рецепты
Patrikeevna Ура! Yahoo! Очень рада, что гостям понравилось! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Страница 1 из 1

Наверх