Жадный муж.Как бороться?

Сообщение Автор
 
16 Фев 2011 14:41

Распечатать сообщение
YanaZh

Яна

44 года
Саратов

YanaZhМои рецепты
Sharlotta писал(а):
Поэтому такие вещи нужно выбирать вместе

Трусы, лифчики и прокладки выбирать вместе с мужем? Что Вы советуете? Она что, на помойке себя нашла? Еще раз:ОНА МАТЬ ЕГО РЕБЕНКА и он ДОЛЖЕН обеспечить ей нормальные условия жизни, иначе, какой в нем смысл?
 
16 Фев 2011 14:49

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
YanaZh писал(а):
Трусы, лифчики и прокладки выбирать вместе с мужем? Что Вы советуете?

Если он не дурак, то сам поймет всю комичность ситуации, когда прокладки для месячных на кассе пробивать будет и лифчики с трусами в женском белье выбирать. А если он в этом не видит ни чего такого, то и флаг ему в руки! Пусть покупает. Только, ведь, ели одного отпустить купит самые дешевые и неудобные. Не ему же носить.
 
16 Фев 2011 14:52

Распечатать сообщение
Sharlotta

Ирина

57 лет
Украина, Мариуполь

SharlottaМои рецепты
YanaZh писал(а):
Разве не унизительно обсуждать с мужем, зачем ей нужен новый лифчик, новые трусы и прокладки? Она мать ЕГО ребенка!!!!! Это что, жизнь? Если бы покупку шубы обсудили, понятно, а это.... Вы с мужем обсуждете покупку трусов?

Это я о том (как некоторые девочки тут уже говорили), что многим мужчинам нужна конкретика. Может он и не догадывается о том. что его жмотство на жене может в первую очередь сказаться на здоровье его же ребёнка. Это может сработать. И в последствии уже войдёт в привычку забота о жене, как о матери его ребёнка. Надо не забывать. что семья у них ещё очень молодая. И мудрости им ещё учиться и учиться... Тем более, что Оленька писала, что ей трудно решиться на разговор, а муж только и сетует, что она почему то всегда сердитая...
Я сама, по молодости, всё в себе держала, ходила долго с надутыми губами) Потом научилась дипломатии в семье. Но это всё приходит с годами. А Оле нужен уже сейчас выход из положения. Осудить, посоветовать расстаться это легко. А попытаться наладить отношения намного труднее. И я же не советую годами так с ним мучаться. Попытка - не пытка. Нет, не получилось. какой спрос. Я сделала всё, что смогла, чтоб сохранить брак и отца ребёнку. А он пусть потом пеняет на себя...

Правильно Света писала. расчёт был на то, что ему будет стыдно отовариваться женскими прокладками. И он поймёт необходимость выделения некоторой суммы наличкой жене.
 
16 Фев 2011 14:56

Распечатать сообщение
YanaZh

Яна

44 года
Саратов

YanaZhМои рецепты
Lana_nov писал(а):
купит самые дешевые и неудобные

Вот, именно поэтому и ,главное, из чувства УВАЖЕНИЯ к себе, женщина должна сама себе это покупать, дело мужа - принести зп и отдать ее на ведение хозяйства... Боже, что мы обсуждаем? Трусы, лифчики, прокладки - переговоры об этом... Ужас....
Все он понимает и все знает, только любовь у него к машине, на которую всю зп тратит..
 
16 Фев 2011 14:56

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
YanaZh писал(а):
Еще раз:ОНА МАТЬ ЕГО РЕБЕНКА и он ДОЛЖЕН о

Яна, ни чего он ей не ДОЛЖЕН, и НЕ ОБЯЗАН, она когда ребенка рожала - прекрасно видела от кого, или она думала все "прекрасным образом измениться" ?
Это такой тип мужчин, ни чего не поделать, или терпеть всю жизнь, или же собирать узел и топать к маме. И алиментов она от него не дождется(я поработав в судебным приставом , на алиментах, насмотрелась на подобных кадров).
Он найдет себе работу за гроши, и будет перечислять алименты, или того лучше - откажется от ребенка(они не зарегистрированы, так что теперь процесс усыновления можно провести только через суд).
У моей мамы есть такая приятельница, для посторонних(не знающих близко их семью) они создают впечатление очень и очень обеспеченной семьи, ездят на джипе стоимостью с трехкомнатную квартиру, но она все годы(почти 30 лет совместной жизни) клянчит у него на колготки..ходит в таких вещах - уже ставших "винтажными"... и дети так же - мальчик пока рос, ходил в - "кто что даст"..
YanaZh писал(а):
Трусы, лифчики и прокладки выбирать вместе с мужем?

мой муж такие отделы обходит , но я не единожды видела как стоят муж с женой у полки с прокладками-тампонами и советуются, какие купить wacko1 у меня это не вызывает ни чего кроме чувства омерзения к подобным мужчинам Embarassed
 
16 Фев 2011 15:00

Распечатать сообщение
Sharlotta

Ирина

57 лет
Украина, Мариуполь

SharlottaМои рецепты
Мы ведь не из-за нечего делать это обсуждаем. А пытаемся помочь девочке. Вопрос об уходе, уже многократно звучал. А, если она сама этого не хочет (ухода). Наши предложения, как альтернатива уходу. Пока многих девочек нет на сайте (наверное на работе) Может вечером будут другие советы, более подходящие.
 
16 Фев 2011 15:02

Распечатать сообщение
YanaZh

Яна

44 года
Саратов

YanaZhМои рецепты
Елена Сергеевна писал(а):
Яна, ни чего он ей не ДОЛЖЕН, и НЕ ОБЯЗАН,

Елена! Я имела ввиду не конкретно ее мужа, а то, как должно быть в нормальной семье, где мужчина ощущает себя кормильцем кормящей мамы и своего ребенка и добытчиком.
Sharlotta писал(а):
А пытаемся помочь девочке.

Ирина! Скажите честно, а своей дочери Вы бы посоветовали обсуждать с мужем за круглым столом покупку прокладок или , все-таки, преподнести в виде требования? Ну уважать же себя надо!!!!
 
16 Фев 2011 15:04

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
YanaZh писал(а):
, где мужчина ощущает себя кормильцем кормящей мамы и своего ребенка и добытчиком.

Вооот, а тут не считает нужным.
А вообще первостепенная задача для нашей героини, это зарегистрировать брак, и узаконить их ребенка, потом можно уже будет чего то требовать(хотя бы через суд).
 
16 Фев 2011 15:08

Распечатать сообщение
YanaZh

Яна

44 года
Саратов

YanaZhМои рецепты
Елена Сергеевна писал(а):
А вообще первостепенная задача для нашей героини, это зарегистрировать брак, и узаконить их ребенка,

Да, только, поняв, чем это ему грозит, (алиментами) он н это не пойдет 90%....
 
16 Фев 2011 15:09

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
YanaZh писал(а):
дело мужа - принести зп и отдать ее на ведение хозяйства

Это в идеале. Я тоже считаю, что деньги должны находиться у хозяйки и она вести бюджет, но посмотри сколько девочек (и на нашем форуме) считают, что деньги у мужа - это в порядке вещей. Помню, даже тема такая была (не знаю сохранилась она или нет). Для меня дикость, что муж Оли не отдает деньки ей. Ну, хорошо, но тогда их надо уметь тратить так, чтоб хватало на все, а н6е только на прибамбасы для машины, а жене - на гель для унитаза. Жаль, но Оля не пишет какой возраст этого великовозрастного дитяти (простите тавтологию). Если он ее ровесник, то еще можно надеяться втемяшить ему в голову, что так взрослые люди себя не ведут, но если это взрослый состоявшийся мужчина, то тут уже ни какие разговоры и воспитательные меры не помогут: поздно! Эгоистом был, эгоистом и останется до смерти. И ни одна уважающая себя женщина с ним жить не сможет. Если только такая же эгоистка, которая все свои доходы тоже будет тратить на себя любимую, при этом дети тут буду совсем ненужны.
 
16 Фев 2011 15:10

Распечатать сообщение
Sharlotta

Ирина

57 лет
Украина, Мариуполь

SharlottaМои рецепты
Яна. Если от этого разговора моей дочери с мужем будет зависеть будущее её семьи - почему нет. С утра до вечера про эти прокладки вещают со всех каналов телевидения, а с мужем про это говорить почему-то стрёмно((( И причём тут самоуважение? Это говорит о безграничном доверии мужу, как по мне.
 
16 Фев 2011 15:15

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Sharlotta писал(а):
а с мужем про это говорить почему-то стрёмно((( И причём тут самоуважение?

Поговорить...
Sharlotta писал(а):
Если от этого разговора моей дочери с мужем будет зависеть будущее её семьи -

ну знаете ли, нужна ли такая семья , которую может сохранить разговор о прокладках wacko1 unknown
Он же (муж) не созывает"круглый стол" для того что бы обсудить, что завтра он зальет в бак 20литров бензина, или же купить себе пену для бритья, бутылку воды..если еще подобные мелочи обсуждать...я не знаю...для меня это дико!
 
16 Фев 2011 15:18

Распечатать сообщение
YanaZh

Яна

44 года
Саратов

YanaZhМои рецепты
Sharlotta писал(а):
Это говорит о безграничном доверии мужу, как по мне.

Господи! Ну должны же оставаться у жены свои секреты - ну марка тампонов, например, прокладок, цена этих вещей! Зачем же мужа ставить в известность, что пачка прокладок стоит 50р.30к., к примеру. Этого всего не нужно совсем!! А шоколадку жена захочет - тоже его в известность ставить? Извините, мне это непонятно. В такой семье жена, вроде как , и не личность совсем unknown
Елена Сергеевна писал(а):
...я не знаю...для меня это дико!

Для меня тоже.... Чему учит более старшее поколение? Ставить себя в полную зависимость от мужа, а потом удивляемся, почему столько жен несчастных..
 
16 Фев 2011 15:19

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Sharlotta писал(а):
Это говорит о безграничном доверии мужу, как по мне.

Век с мужем живи, а выше колен не показывай Wink
 
16 Фев 2011 15:29

Распечатать сообщение
Золотая не рыбка

Инна

40 лет
Украина

Золотая не рыбкаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Может сработать.

Не сработает !Он найдет кучу отмазок как с тушью для ресниц . Если бы он замечал ее как женщину , как мать его ребенка то он бы видел что у нее старые джинсы , что лифчик ей жмет . Нормальный мужчина видит и хочет видеть свою женщину красивой , Красиво одетой и вместо геля для унитаза покупает красивое кружевное белье , косметику , духи и если может себе позволить то и натуральную шубу .
 
16 Фев 2011 15:30

Распечатать сообщение
Sharlotta

Ирина

57 лет
Украина, Мариуполь

SharlottaМои рецепты
Ерунда. Я точно знаю, что. если я, вдруг приболею, то муж запросто купит мне любые прокладки.
И потом, уйдя. наконец то, от этой темы о проклятых прокладках, поговорим вот очём.
Мы же не знаем о других достоинствах и недостатках этого парня (вовсе не хочу его оправдывать, а просто реально взглянуть на вещи). Может это жлобство - его единственный недостаток. хоть и гипертрофированый. Может Олю во всём остальном он устраивает. И как добытчик, и как любовник и как умный профессионал(зарабатывать "неплохо" дурак навряд ли сможет). И поэтому попробовать растолковать ему элементарные вещи можно попытаться. Напоминаю, что Оля сама писала, что ей трудно даются подобные разговоры. А как ещё донести до него её потребности. Если не хочет расставаться. то пусть и дальше дуется и ходит в тесном лифчике.
 
16 Фев 2011 15:39

Распечатать сообщение
Золотая не рыбка

Инна

40 лет
Украина

Золотая не рыбкаМои рецепты
Sharlotta писал(а):
Это говорит о безграничном доверии мужу, как по мне.

Я тоже так считаю , если говорим о нормальном мужчине . И стыдится здесь нечего . Как это жить с мужем и что бы он не догадывался что у меня такие дни есть . А секретики можно на другие темки иметь
 
16 Фев 2011 15:42

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Девочки, автор темы ведь не ставила вопрос, уходить ей от мужа или пожить еще... Она пока надеется (да и можно ее понять) как-то ситуацию изменить, чтобы жить нормально с данным конкретным мужем.
Более того, я бы такого мужчину в прямом смысле жадным вообще не назвала бы, был бы жадный - сам ходил бы в обносках. Тут элементарный эгоизм, взращенный, скорее всего, родителями.
Вполне возможно, что у героини получится хоть что-то изменить, но ведь она даже попыток не предпринимает. unknown
Чего молча уходить-то? Попытка не пытка - попробовать стоит для очистки совести. Просьбами тут не отделаешься, надо тяжелую артиллерию уже подключать.
Ну высказать хотя бы ему все откровенно для начала.
Да, велик шанс, что - откровенностью за откровенность - он ее с этими претензиями просто отправит куда подальше, но так хоть понятно будет, что человек всё понимает и его эта ситуация устраивает. И бороться бесполезно.
Но я бы молчать не стала на месте автора. unknown
 
16 Фев 2011 15:44

Распечатать сообщение
YanaZh

Яна

44 года
Саратов

YanaZhМои рецепты
Золотая не рыбка писал(а):
А секретики можно на другие темки иметь

Зачем мужа посвящать в критические дни? Не понимаю. Да, если приболела или в роддоме лежишь или по др. причинам недееспособна - без проблем пошел и купил прокладки. Но, если , женщина здорова, зачем к ее интимным, чисто женским делам припрягать мужа? Я думаю, это лишнее unknown
Амани писал(а):
надо тяжелую артиллерию уже подключать.

good2 good2 good2 good2
 
16 Фев 2011 15:55

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
YanaZh писал(а):
Но, если , женщина здорова, зачем к ее интимным, чисто женским делам припрягать мужа? Я думаю, это лишнее

Я согласна. Потом, мужчина принципиально не сможет так разобраться в этих вещах, как женщина. Выбор тех же прокладок - дело индивидуальное, а ты еще попробуй объяснить мужу, что такое "три капельки" и что именно сим параметром определяется girl_haha
 
16 Фев 2011 16:00

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Амани писал(а):
Потом, мужчина принципиально не сможет так разобраться в этих вещах, как женщина. Выбор тех же прокладок - дело индивидуальное, а ты еще попробуй объяснить мужу, что такое "три капельки" и что именно сим параметром определяется

Да, по большому счету, когда мужчина не вникает в тонкости он и палку колбасы приличнуую купить не сможет. Купит то что и собаки есть не смогут, а потом оправдываться будет, что хотел как лучше, даже если скажешь конкретно, что нужно.
 
16 Фев 2011 16:02

Распечатать сообщение
Sharlotta

Ирина

57 лет
Украина, Мариуполь

SharlottaМои рецепты
YanaZh писал(а):
зачем к ее интимным, чисто женским делам припрягать мужа? Я думаю, это лишнее

Наши рассуждения пошли уже по другому курсу)) Можно создавать тему "Обсуждать ли с мужем женские интимные вопросы?" Думаю это уже личное дело каждой семейной пары. стандартов тут быть не может.
Но ведь тема то совсем не об этом была. Хотелось бы всё таки услышать Олю. Как ей её муж во всём остальном, хочет ли она сохранить отношения или просто поплакалась нам, как старшим подругам?
Ещё толком и не попробовав наладитьсемейные отношения (я так понимаю они недолго живут) сразу разбегаться - большого ума не надо. Ну уйдёт она, другой будет безмерно увлечён футболом или рыбалкой..., третий будет маменькин сынок, четвёртый - лентяй и бездельник. Так можно от каждого убегать. Сразу идеальный мужчина не каждому попадаеться, не всем так везёт. Почему то же Оля его выбрала. Попытаться наладить отношения в молодой семье - это не самый плохой совет...
 
16 Фев 2011 16:08

Распечатать сообщение
Ольга1969

Ольга




Ольга1969Мои рецепты
А если Оле довести ситуацию до абсурда? Например- не дает денег на прокладки - демонстративно порезать ЕГО футболку или наболочку на кусочки, поставить вываривать прямо на кухне и на все вопросы отвечать "Ну денег на меня нет, значит буду пользоваться для своих нужд твоими вещами!" Лифчик не хочет покупать - пускай помогает сцеживать, каждые три часа, как положено, днем и ночью и по фиг, что ему утром на работу. А она со слезами. плачем и приговорами - вот видишь, а все из-за того, что старые мне малы. Косметики нет - хорошо, дорогой, буду пользоваться свеклой для румян, сажей для подводки, кремом для обуви для ресниц ну и т.д. - а что, экологически чисто и бесплатно и главное все это демонстративно, где надо - с надрывом, где с шуткой прибауткой, где - со слезами. Ну а насчет геля для унитаза, я бы, честно говоря, на следующий праздник ему бы тоже что-либо такое "утилитарное подарила", например - отвертку. чтоб мозги у себя подкрутил, до нужной степени вменяемости...
 
16 Фев 2011 16:09

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Да, по большому счету, когда мужчина не вникает в тонкости он и палку колбасы приличнуую купить не сможет. Купит то что и собаки есть не смогут, а потом оправдываться будет, что хотел как лучше, даже если скажешь конкретно, что нужно.

Это точно! Но многим женщинам куда комфортнее прочесть лекцию о колбасе, чтоб он уяснил раз и навсегда правила подбора мясных изделий girl_haha Чем аналогичный экскурс проводить в тему дамской физиологии... girl_haha
Тут каждая семья для себя сама определяет, конечно.
У нас с мужем друзья - жена с ребенком в декрете, муж работает на трех работах. Он ей не доверяет покупку продуктов girl_haha Вот она, наверное, радуется girl_haha

Sharlotta писал(а):
Хотелось бы всё таки услышать Олю

friends
Да, а то мы в своих рассуждениях можем далекоооо убежать Embarassed
 
16 Фев 2011 16:11

Распечатать сообщение
Sharlotta

Ирина

57 лет
Украина, Мариуполь

SharlottaМои рецепты
Оля, мне нравится Ваш юмор good2
Страница 3 из 18

Наверх