Яблоко и Капуста.Воднухарюбыстросъедаемый витаминный салатик

Сообщение Автор
Яблоко и Капуста.Воднухарюбыстросъедаемый витаминный салатик
12 Фев 2011 2:37

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
Фото


Витаминный такой … салатик. Десерт скорее.
Хочется уже весны лета и ваще … снять эти куртки, тулупы и всякие там свитера и портки с начёсом. Поэтому давайте витаминчиков хоть погрызём.


Почему такое название?
А попробуйте сделать и всё поймете и тогда поймёте – что я вас не обманул.
Всё делается быстро. За какие-то минуты.
Берём пару-тройку зелёных, кисло-сладких яблоков. НО!!! Он могут быть и красными сладкими, и желтыми терпкими, и … вообщем какие найдутся и захочутся, такие и будут.



Чистим. А можно и не чистить. Не обязательно же забивать себе голову о том, что в шкурках (или кожице?) собираются все пестициды, нитраты и прочие распространяющиеся воздушно-капельным путём сталифобяки.



Трём на терке. Крупной.



А это лимоны. Узбекские. Нарезали, сложили в плошку и засыпали сахаром. Настоялось. Получилось духовито, сочно, сладко … вощим полный апофигей.



Опять же кстати. Если использовать лимоны, например израильские, которые кислые как самая страшная кислота, и больше ничего, то сыпаните, например, чуток корички… или…, а может быть и…. Одним словом, не стесняйтесь импровизировать. НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!
И вот этого сиропчику (если такого у вас нет, то просто лимонным соком обойдитесь) пару – тройку ложек добавьте, а потом перемешайте. Заодно яблоку и темнеть перестанут, пока вы дальше будете стараться.



Капустка. Чем свежее – тем не хуже. Если есть краснокачанная, то я, например, её больше люблю. А можно и пококтейлиничать. Хозяин – барин!
Шинкуем мелко. Это любимая делала. У меня терпения просто не хватит - так мельчить.



И перемешиваем всё.
А заправляем … тут ваще и вовсе дело ваше. Что больше любите, тем и заправляйте. И майонез и сметана и масло и … вообще хоть мороженое. То же относится и к каким-то пряностям и специям. Совершеннейшее дело вкуса и настроения.



Ангела вам за трапезой, друзья!!!
 
12 Фев 2011 2:40

Распечатать сообщение
Safina



Ессентуки

SafinaМои рецепты
Название салата прикольное!!! good рецепт хороший!Smile
 
12 Фев 2011 3:46

Распечатать сообщение
В.А.М.

Люсьена


Москва

В.А.М.Мои рецепты
Ну и название !!!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-63597927.html][/URL]
 
12 Фев 2011 18:30

Распечатать сообщение
Муза63

Татьяна

49 лет
Самара

Муза63Мои рецепты
ИВАНЫЧ
Спасибо за прикольное название! girl_haha Салатик такой люблю и делаю не редко. Называть теперь его буду так! nyam2
 
13 Фев 2011 0:59

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
Wink
 
13 Фев 2011 1:07

Распечатать сообщение
Zzzaraza

Тая

39 лет
ЯНАО, Салехард город на Полярном круге

ZzzarazaМои рецепты
Ой, нет я не можу Smile Я балдю от описаний одних Smile срочно на дозаправку витаминами! wacko1
 
13 Фев 2011 17:34

Распечатать сообщение
Сестрёнка

Ольга

54 года
Ростовская обл

СестрёнкаМои рецепты
Иваныч good прикольно, рассказал так, что хоть щас за салат, ну чо дело за малым зробыть, взяла в закладки
 
05 Июн 2011 21:22

Распечатать сообщение
Ulalushka

Натали

49 лет
Алмазные Россыпи

UlalushkaМои рецепты
ПРОСТО СУПЕР! И СУПЕРПРОСТО! friends friends
 
06 Мар 2013 19:30

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
Исправил темку... извините
 
26 Май 2017 4:19

Распечатать сообщение
Ромашка-Яна

ТатьЯна - Ленивая Ленивка

54 года
Татарстан

Ромашка-ЯнаМои рецепты
Иваныч, огромное Вам спасибо даже не столько за рецепты, сколько за то, КАК Вы пишите их! Это не рецепты - ПОЭМЫ, именно так, заглавными буквами! Читаешь - и слюной исходишься! nyam2 good
 
26 Май 2017 23:33

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
Embarassed
 
06 Июн 2017 3:55

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Иваныч, спасибо за такой чудесный рецепт. Romashki Очень свежо и вкусно получилось. nyam2

Фото
 
08 Июн 2017 2:49

Распечатать сообщение
ИВАНЫЧ

Иван


Подмосковье

ИВАНЫЧМои рецепты
sharik
Страница 1 из 1

Наверх