Торт из печени с беконом из духовки

Сообщение Автор
Торт из печени с беконом из духовки
19 Мар 2011 22:10

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Фото

Вот и я решилась выставить свой первый рецепт на форуме.
Этот рецепт из категории-легко в приготовлении,самые простые продукты и великолепный результат.
Просмотрела много рецептов печеночного тортика на форуме и подобного не нашла.В основном в рецептах печеночное тесто-печенка,молоко,яйца и жарятся блины на сковородке.Очень советую попробывать и мой вариант этого замечательного блюда.

Необходимые продукты:

1 кг. сырой печени из птицы или говядины

и секретный ингридиент,который очень влияет на вкус блюда nyam2 -

200 грамм Не соленого сала или Не соленый бекон (желательно жирненький,а не мясной)

3 яйца
3 столовых ложки муки
1/2 чайной ложечки соды

для пропитки:
4-5 шт.репчатого лука
майонез

Сырую печень и не соленое сало или бекон перекрутить на мясорубку,добавить
сырые яйца,муку и соду.Не солить!Хорошо все перемешать.Фарш будет как густая сметана.Отсутствие соли в печеночном фарше делает готовые коржи мягкими и пушистыми.
Выпечь в духовке 3 коржа при температуре 180 градусов до золотистого цвета
приблизительно минут 20.Форму для выпечки смазать растительным маслом,если она не силиконовая.Готовность коржа можно проверить деревяной палочкой,
если не липнет,то готов.Остудить.Коржи получаются нежные и пушистые
Лук порезать полукольцами и обжарить до золотистого цвета на растительном масле.
Каждый корж смазать майонезом и посыпать жареным луком и уложить друг на друга,дать пару часиков пропитаться.
Можно в майонез добавить любимые специи или тертый сыр,чеснок.Это уже дело вкуса.Я не добавляю ничего,очень яркий вкус печени не хочется забивать добавками.
Очень быстро и не хлопотно в приготовлении,дольше писала рецепт,чем готовится тортик girl_haha girl_haha Wink
Приятного аппетита,Буду рада, если рецепт понравится Smile
 
20 Мар 2011 2:20

Распечатать сообщение
lyutsia

Люция

70 лет
казань

lyutsiaМои рецепты
Вероника, привет! Наткнулась на ваш печоночный тортик и решила написать. Я очень люблю печень, особенно в виде блинчиков. Мне понравилось то, что коржи, выпекаются в духовке. Думаю, что они получаются не такие жирные, как на сковороде. Обезательно приготовлю именно так. Спасибо.
 
20 Мар 2011 3:54

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Люция,смело готовьте-не пожалеете.Я готовлю по этому рецепту уже лет 20. give_heart
Буду ждать Ваш отзыв на рецепт- понравилось или нет. friends
 
20 Мар 2011 7:46

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Вереск
Очень красивый тортик! good good good good Обожаю печень! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Забираю в закладки! sharik СПАСИБО! Rose Rose Rose Rose
 
20 Мар 2011 11:48

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Имбирь писал(а):
Обожаю печень!
, Ох, я тожеээээ.... good2 ! Действительно здорово, что коржи в духовке выпекаются - точно, что жирности будет меньше girl_claping girl_claping girl_claping .
 
20 Мар 2011 12:30

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
И я в закладочки унесла, спасибо, Вероника!
 
20 Мар 2011 20:50

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Имбирь
alena-solena
Утро
Девочки,спасибо за внимание к рецепту. Smile
Коржи действительно не жирные и после выпечки пушистые.
Буду рада вашим отзывам
 
21 Мар 2011 15:12

Распечатать сообщение
Любица

Любовь

73 года
г.Одесса

ЛюбицаМои рецепты
Вероника привет! Интересный рецепт, забираю в закладки, я делаю такой на жаренный на сковородке. Правда я вместо муки добовляю манку пару ложек, коржи получаются более сочнее. girl_in_love girl_in_love girl_claping girl_claping Romashki Romashki
 
21 Мар 2011 20:07

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Любица,спасибо за интерес к рецепту. sharik
Надеюсь,что Вам и мой вариант торта понравится.
 
21 Мар 2011 21:20

Распечатать сообщение
Квитуся

Виктория


Киев

КвитусяМои рецепты
Никогда не добавляла в это тесто сало или бекон,думаю это то,чего всегда не хватало в коржах.И насчет соли,тоже не знала,что добавлять не надо.Ну вот - век живи,век учись!
Спасибо,Вероника!!! Rose Печеночный тортик у меня все любят! nyam2
 
22 Мар 2011 3:38

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Квитуся,Вы правы от сала печенка нежная и сочная.Готовьте на здоровье Smile Жду с отчетом и замечаниями girl_bye
 
23 Мар 2011 9:09

Распечатать сообщение
БАРНАУЛ

Марина

57 лет
Сибирь,Барнаул

БАРНАУЛМои рецепты
Спасибо Romashki обязательно попробую.Я на сковороде всегда жарю,а тут в духовке.Отличная идея.Еще раз спасибо Rose
 
23 Мар 2011 20:02

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
БАРНАУЛ,
на здоровье.Спасибо за интерес к рецепту sharik
 
13 Июн 2011 7:07

Распечатать сообщение
Фогель

Юлия

49 лет
Владивосток

ФогельМои рецепты
отличный рецепт!
 
13 Июн 2011 7:16

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Юлия,спасибо за интерес к рецепту give_heart Люблю простые и вкусные рецепты без "заморочек" nyam2 Этот тортик из разряда таких.
 
14 Июл 2011 3:39

Распечатать сообщение
gilmisian

Саетлана

42 года
Чебоксары

gilmisianМои рецепты
уменя осталось немного фарша от пирожков, я подумываю сделать со слоеным тестом, как думаете, получится, вот завтра пойду майонезу куплю свежего и заделаю ваш тортик модифицированный Wink
 
14 Июл 2011 5:52

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Светлана,если честно я не поняла твой вопрос. Embarassed
В рецепте используется сырая печенка,а теста в нем нет совсем.А если осталась начинка для пирожков в нее можно добавить обжаренный лук,зелень и вареное яйцо и завернуть в блинчики или сделать картофельники типа зраз с начинкой.Кулинарным фантазиям нет придела. Rose
Очень буду рада,если приготовиш мой печеночный тортик по рецепту-уверяю тебя это очень вкусно nyam2 и быстро,потом прийдется еще раз готовить на" бис" Congratulate Большое спасибо за внимание к рецепту sharik
 
12 Сен 2011 21:17

Распечатать сообщение
Гурме

Инна


Литва-US

ГурмеМои рецепты
А если вместо сала (у нас с ним проблемы!) перекрутить куриный жир? У меня в морозилке всегда есть куриные шкурки с жиром.
 
12 Сен 2011 22:54

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Гурме,
Инна, конечно можно положить куриный жир,вкусно будет тоже.Поделитесь впечатлением от готового тортика?Буду рада отзыву Smile
 
24 Окт 2011 18:04

Распечатать сообщение
S.Lilia

Lilia

51 год
Греция

S.LiliaМои рецепты
Вереск
Спасибо за такой суперский-здоровский рецепт Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Сала у меня нет,но вот бейкон -это идея! good На днях сделаю dance2 nyam2
 
24 Окт 2011 19:59

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
S.Lilia,спасибо за внимание к рецепту Rose
Буду рада услышать отзыв о вкусовых ощущениях Wink
 
26 Окт 2011 9:00

Распечатать сообщение
Гурме

Инна


Литва-US

ГурмеМои рецепты
Вероника, перечитала рецепт и засомневалась! А что с солью? Даже готовые печеночные блины не посыпаете солью? Меня очень расстраивают недосоленые блюда,мне в них вкус нарушен?
 
26 Окт 2011 20:00

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Гурме,
Инночка,соли в рецепте нет.Сырая печень от соли при готовке становится жестковатой,но в этом тортике коржи нежные,пушистые и сочные,а аромат girl_in_love girl_in_love ,но если Вы сомневаетесь,что в майонезе соли будет недостаточно,то я думаю можно немножко присолить готовые печеночные коржи,ведь потом они должны еще постоять,чтобы пропитаться майонезом.Муж мой всегда все досаливает,но только не этот тортик.Просто я думаю нужно попробовать,может и для Вас без соли будет идеальный вкус,я очень надеюсь,что тортик Вам понравится girl_in_love Жду Ваш вердикт Congratulate
 
26 Окт 2011 20:58

Распечатать сообщение
Гурме

Инна


Литва-US

ГурмеМои рецепты
Спасибо,Вероника, за быстрый ответ! Действительно,попробую сделать маленький тортик по рецепту,фантазировать буду потом! sharik

Вероника,вчера сделала печеночный торт из куриной печени с куриным жиром.Очень нежные коржи получились. Действительно,совсем не положила соли и было вкусно. Всем понравилось,только мой переборчивый муж шепнул на ушко:"а паштет все же лучше". Консерватор он у меня unknown
 
29 Окт 2011 20:16

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Гурме,
Инна,спасибо за отзыв Rose Rose
Очень приятно,что рецепт не разочаровал girl_in_love
Муж мой паштет печеночный тоже очень уважает,да и вкусы у всех разные,но иногда все же хочется приготовить что-нибудь новенькое good2 good2
Страница 1 из 2

Наверх