«Азу по-татарски»

Сообщение Автор
"Азу по-татарски"
03 Апр 2011 5:05

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Всем , доброй ночи!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love не смотря на позднее время, хотелось бы выставить свой вариант приготовления "азу по-татарски". На сайте есть рецепты этого блюда, но мой отличается Embarassed . Надеюсь кому нибудь пригодится Wink Wink Wink )))))
"Азу по-татарски"

мне понадобилось:
800 гр. говядины. Мясо нарезаю брусочками...

2 ст.воды прокипячённой,
2 шт. лук , нарезаю произвольно..

1 зуб.чеснок..

2 шт. сол.огурца..

2 ст.л.том.пасты +1 ч.л. аджики..

лавр.лист, перец горошком..

соль, перец, куркума..

4 шт. картофель , нарезанный для жарки..

ну и .. дополнительно... петрушка+чеснок, измельчаю и смешиваю..

Первым делом заливаю мясо красным вином, оставляю с часик мариноваться..

затем мясо хорошо промываю...

и начинаю его обжаривать на растительном масле...на большом огне, мясо распределяю в два приёма, то есть жарю небольшими порциями (это очень важно!), что бы оно не пустило сок, а именно жарилось, верней подрумянилось..со всех сторон...


обжаренное мясо перекладываю в кастрюлю с толстым дном (можно в казан)...

в том же масле, где жарилось мяско, обжариваю лук и чеснок до золотистости (2 мин.)..

затем добавляю том.пасту и аджику, обжариваю минуту...

затем перекладываю пассеровку к мясу..

добавляю воду...

перемешиваю...

ставлю мясо в печь на 180 гр. на 1 час, можно и на плите оставить, сначала довести до кипения, потом снизить огонь на минимум, тушить до готовности мяса.
Вот мясо через час...

добавляю огурцы, лавровый лист, специи...

ставлю в печь, на 15 минут дополнительно..
вот такая нямка с печки))))

пока азу настаивается, быстренько жарю...картошку...

всё! можно сервировать блюдо!...сначала картошка, сверху мясо с подливой, а сверху петрушка с чесноком ииииииииииии...наслаждаемся)))))
Фото

Приятного аппетита!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
03 Апр 2011 11:50

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
А-а-а-а-а!!! Yahoo!
С радостью бы поела Азу. nyam2
У нас готовят его в школе, но получается о-очень жирно. wacko1
А у Вас такая красота! girl_in_love
И мясо нежирное. sharik
Спасибо огромное! Rose
 
03 Апр 2011 14:51

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Наиля;мне понравилось,пробуем,жди в гости nyam2 good2 good2 good2 good2
 
03 Апр 2011 16:45

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Разик
Разик писал(а):
С радостью бы поела Азу.

Разиюшка, солнышко моё, приготовь...по этому рецепту, думаю азу понравится! Wink Очень вкусно!!!! nyam2 да и не сложно совсем ... Smile Smile Smile Smile Smile
Разик писал(а):
И мясо нежирное.

ага. я только с говядиной и готовлю азу. А на гарнир...можно и рис, и гречку (только это будет не по-татарски конечно...зато вкусно!))))
у меня муж любит...с гречкой....

Спасибо, милая, что не прошла мимо)))!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki



katinka
katinka писал(а):
;мне понравилось,пробуем,

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
жду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! friends friends friends friends friends girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
Удачи, Катюш!!!! и Спасибки!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
03 Апр 2011 21:10

Распечатать сообщение
Фисочка

Фиса


Москва

ФисочкаМои рецепты
наиля
Аааааааа....что ты делаешь с нами...... wacko1 ....Какая ж это вкуснотень и красотень.........язык прилип к монитору...... nyam2 nyam2 nyam2
Какая ж ты умничка.......аплодирую стоя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
05 Апр 2011 0:48

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Фисочка
Фиса, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! friends friends friends Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love чмок-чмок!!!!! air_kiss
буду рада если рецепт пригодится Wink ))))
ты меня засмущала..... Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
 
05 Апр 2011 12:07

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Наиля,приветик, girl_bye опять я girl_bye ,извени ,но я без фото,не успела,ложками гремели ,есть хотели,всем понравилось,а муж спросил,а что ещё и баранина там girl_haha girl_haha
вкусное нежное мясо,спасибо за рецепт girl_in_love girl_in_love girl_in_love
А картофелъ ты во фритюрнице делала,КРАСИВО good2 good2
 
06 Апр 2011 16:00

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
katinka
Катенька, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki и приятного аппетита!!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
как же я рада, что азу вам понравилось! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
katinka писал(а):
А картофелъ ты во фритюрнице делала,КРАСИВО

не-а. Кать, у меня нет фритюрницы..я так жарю сама, на сковороде...обжариваю кружочки с двух сторон и всё. Режу картошечку потоньше... Embarassed
 
06 Апр 2011 16:04

Распечатать сообщение
Беся

Ирина

54 года
Московская обл.

БесяМои рецепты
Хороший рецептик good good good ,взяла взакладки,Спасибки!!! Romashki
 
06 Апр 2011 16:06

Распечатать сообщение
Maria_Hamburg

Maria


Италия, Тоскана

Maria_HamburgМои рецепты
Наилечка, спасибо за очередной шедевр! Romashki Romashki Romashki Сегодня собралась готовить, но у меня вопросик, подливка густая получается? Или для густоты при обжарке можно муки добавить?
 
06 Апр 2011 16:19

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Беся
Спасибо, Ирина!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Беся писал(а):
,взяла взакладки

надеюсь рецептик пригодится)) Wink

Maria_Hamburg
Maria_Hamburg писал(а):
Сегодня собралась готовить,

ура! ура! ура!!!! Yahoo!
Maria_Hamburg писал(а):
но у меня вопросик, подливка густая получается? Или для густоты при обжарке можно муки добавить?

Мария, соус получается густой. Но я не добавляю муку...ложу просто побольше лука...и при тушении, соус сам густеет. Можно и муки добавить, это уже дела вкуса)))
удачи, дорогая!!!! girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye Буду ждать с нетерпением отзыва... dance2 dance2 dance2
Спасибки!))) Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
13 Апр 2011 5:16

Распечатать сообщение
lolosik130109

Луиза

39 лет
Котельники

lolosik130109Мои рецепты
Romashki Очень понравилось! girl_claping
 
13 Апр 2011 16:14

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
lolosik130109
Луиза, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose sharik sharik sharik sharik sharik Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
05 Май 2011 5:29

Распечатать сообщение
Sofiika

София

37 лет
USA, New Jersey

SofiikaМои рецепты
Дорогая Наиля,
Очередной рецепт от тебя который покорил нашу семью! Муж остался в восторге (а я боялась что он не поймет "момент" с огурцами). Приготовила на 2 дня, а улетело за одним ужином. Спасибки огромное, Наиличка. Продолжай радовать нас необикновенно красивыми и вкусными блюдами.

nyam2 nyam2 nyam2 good girl_in_love Romashki

Фото
 
05 Май 2011 7:13

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Наиличка, дорогулька моя, такое шикарное азу ! И я его чуть не прозевала. Embarassed Я его так люблю, но все время делала по другому, у тебя все так гурманисто, что от твоих фоток захлеб у меня тут, даже писать не могу, слюновыделение мешает Smile Так что жди меня в скором времени с отчетиком. Wink Спасибо огромное за очередной вкусный шедеврик!
 
07 Май 2011 1:10

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Sofiika
ах, какая вкусняшка!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good good good good good
Sofiika писал(а):
покорил нашу семью! Муж остался в восторге

как здорово!!! good2 good2 good2 я очень рада!!!!! Yahoo!
Sofiika писал(а):
. Приготовила на 2 дня, а улетело за одним ужином

значит, обалденно вкусно!!!! МОЛОДЕЦ, СОФИЮШКА!!! friends friends friends friends friends friends friends
Спасибо, моя хорошая!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki


Lesik
Lesik писал(а):
дорогулька моя, такое шикарное азу

Спасибо, Леночка!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Lesik писал(а):
Я его так люблю,

мы тоже любим))) nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Lesik писал(а):
Так что жди меня в скором времени с отчетиком.

с нетерпением буду ждать))) Wink

София и Лена, спасибо ещё раз, мои милые, за такие душевные отзывы!!! sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye friends friends friends friends friends friends friends
удачи вам! и приятного аппетита!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
18 Июн 2011 15:58

Распечатать сообщение
Ольга_Ефименко


40 лет
Сибирь

Ольга_ЕфименкоМои рецепты
сегодня приготовлю такое азу!!! nyam2
 
18 Июн 2011 19:09

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Ольга_Ефименко
Очень буду рада Оленька!!!! Yahoo! Удачи! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love и приятного аппетита!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
29 Июн 2011 15:48

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
А меня в этом рецепте картошечка очень привлекла. Никогда не жарила кружочками. очень бы хотелось секрет такой красоты узнать.
 
29 Июл 2011 15:52

Распечатать сообщение
Добрая вредина

Елена

42 года
Душанбе

Добрая врединаМои рецепты
Огромное спасибо за рецепт, муж был в восторге от блюда, правда к петрушке добавила укроп и кинзу.
 
31 Июл 2011 17:22

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Тантана
Тантана писал(а):
Никогда не жарила кружочками. очень бы хотелось секрет такой красоты узнать.

Танечка, спасибо за внимание!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Секрета нет, в приготовлении картошки... Нарезаю кружочками, жарю в обычной сковороде, на растительном масле. Если картошки много жарю, в несколько этапов, то есть распределяю её, равномерно по диаметру сковороды поштучно, каждый кружочек отдельно, друг от друга....Жарю с двух сторон, до золотистого цвета. Потом на бум. полотенце обсушиваю...всё) Wink Wink Wink
Удачи, дорогая!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Добрая вредина

Добрая вредина писал(а):
т, муж был в восторге от блюда,

Леночка, это же здорово!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Умничка!!!!! good good good good good good
очень рада, что рецепт пригодился!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki friends friends friends friends friends friends friends friends
Добрая вредина писал(а):
правда к петрушке добавила укроп и кинзу.

Это ваЩе , класс!!! good2 good2 good2 приятного аппетита, Леночка!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Спасибо за отзыв и доверие!!!! sharik sharik sharik sharik sharik
 
27 Сен 2011 4:03

Распечатать сообщение
annazevs

anna


США Лузиана

annazevsМои рецепты
Спасибо большое Rose Rose Rose Rose Rose
очень вкусно!!!!
Только что приготовила и наслаждаюсь
 
09 Окт 2011 22:11

Распечатать сообщение
mirok

ирина

34 года
одесса/тирасполь

mirokМои рецепты
Спасибо большое, что поделились таким вкусным рецептом Rose Мясо нежнейшим получилось good
 
11 Окт 2011 21:33

Распечатать сообщение
nataly08

наталья

43 года
Украина, Запорожье

nataly08Мои рецепты
КАКАЯ КРАСОТИЩА И ВКУСНОТИЩА good nyam2 !!!! обязательно приготовлю. спасибо ВАМ огромное за рецепт Rose Rose
 
14 Окт 2011 20:59

Распечатать сообщение
Девчушечка

Радмила

33 года
Москва

ДевчушечкаМои рецепты
Ой как вкусно все написанно)))
Страница 1 из 2

Наверх