Печень по-царски

Сообщение Автор
Печень по-царски
07 Апр 2011 17:49

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Здравствуйте, девочки! В какой-то газете, уже и не вспомню, нашла этот рецепт! Спасибо автору! Такая печень получается изумительная, что и не оторваться: ешь её и еще хочется! Фото не умею выставлять, но опытные хозяйки, прочитав рецепт, поймут, что это шедевр! Простите, если этот рецепт уже есть, но я не встречала пока!
ГОТОВИМ:
Печень вымочить в молоке (молоко посолить) 40 минут. Порезать на пластины (не тонкие) и отбить. Обвалять в муке, а потом во взбитом яйце и обжарить в сковороде на масле до румяного цвета. Отдельно обжарить лук. на дно казана или кастрюли положить немного лука, сверху печень и так до конца слоями (лука немного - по 1 ст. ложке на каждый слой). Залить молоком, в котором печень вымачивалась, чтобы уровень молока был не выше уровня печени, и поставить на огонь. как закипит, убавить огонь, накрыть крышкой и держать на огне 25 минут. Охладить! КУШАЙТЕ С УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!! goodДобавила морковку по совету Анны Малинки, понравилось очень!!!!
Фото
 
07 Апр 2011 18:20

Распечатать сообщение
Оксана Украинцева


45 лет
Ростов-на-Дону

Оксана УкраинцеваМои рецепты
Какую печень рекомендуете?
 
07 Апр 2011 20:35

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Лучше всего говяжью, но моя подруга обычно делает свиную и тоже получается очень вкусно! Romashki
 
09 Апр 2011 23:59

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Лена, а мы похоже одну газету читали по молодости Smile . я тоже этот рецепт
из какой-то газеты узнала. давно им пользуюсь, но с небольшими изменениями. лука беру побольше (ну любим мы его! Embarassed ), чесночок, опять же не повредит, и обязательно приправку карри - немного, щепотку, для аромату только, ну и зеленушка не повредит. печень беру свиную, у нее не такой резкий вкус, и тушу поменьше, минут 10. РЕЦЕПТИК КЛАССНЫЙ! оченно рекомендую! good2
 
17 Апр 2011 19:51

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Спасибо за рецептик! Rose Rose Rose Rose Rose
 
18 Апр 2011 17:57

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Леночка, спасибо за некоторые изменения в рецепте, тоже их учту!
Малгосенька, кушайте с удовольствием! Wink
 
18 Апр 2011 23:43

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
[quote="корделия"]Леночка, спасибо за некоторые изменения в рецепте, тоже их учту!

Ленуся, да за что спасибо то?!. мы же все здесь друг друга дополняем или поправляем, если видим ошибки. мы же все - практически одна большая дружная семья. кстати, ты мне напомнила, что я давно не делала эту вкусняшку! air_kiss завтра же исправлю это недоразумение! люблю печенку, хоть убейте!!!

салат мой не пробовала ещё?
 
21 Апр 2011 12:52

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Леночка, салатик сделала вчера на случай приезда доченьки в гости! Всем понравился, попросили сделать на Пасху! Спасибо!!! Yahoo!
 
21 Апр 2011 13:17

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
корделия писал(а):
Леночка, салатик сделала вчера на случай приезда доченьки в гости! Всем понравился, попросили сделать на Пасху! Спасибо!!! Yahoo!


ну слава богу! а то я уж думала- никому не понравился! Embarassed спасибо тебе за отзыв, Леночка! Rose я рада, что вам приглянулся Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
22 Апр 2011 17:38

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Еще и после Пасхи понесу на работу девочкам твой салатик, мы всегда отмечаем праздники, новый салатик как раз кстати, а то мы привыкли к стряпне друг друга, а это новенькое!!! Wink
 
22 Апр 2011 17:56

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Embarassed а я как раз твой сникерс делаю!!! только в виде конфеток в шоколадной глазури теперь вот башку ломаю - куда бы припрятать до воскресенья?!
 
18 Май 2011 20:03

Распечатать сообщение
Koshka L

Людмила

43 года
г. Сумы

Koshka LМои рецепты
dance2 Rose
 
19 Май 2011 20:31

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Кушайте с наслаждением! nyam2
 
29 Май 2011 15:20

Распечатать сообщение
Nasten`ka

Анастасия

39 лет
Оренбургская обл., п. Адамовка

Nasten`kaМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
29 Май 2011 22:53

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Настенька, были у нас недавно гости, а одна пара припоздала немного, слышу от мужа подруги, как он другому мужу другой подруги советует попробовать эту печеночку. Его похвала была приятно-о-о-й! Wink
Re: Печень по-царски
26 Июн 2011 14:09

Распечатать сообщение
AnnaMalinka

Анна

38 лет
Нижневартовск

AnnaMalinkaМои рецепты
корделия писал(а):
Здравствуйте, девочки! В какой-то газете, уже и не вспомню, нашла этот рецепт! Спасибо автору! Такая печень получается изумительная, что и не оторваться: ешь её и еще хочется! Фото не умею выставлять, но опытные хозяйки, прочитав рецепт, поймут, что это шедевр! Простите, если этот рецепт уже есть, но я не встречала пока!
ГОТОВИМ:
Печень вымочить в молоке (молоко посолить) 40 минут. Порезать на пластины (не тонкие) и отбить. Обвалять в муке, а потом во взбитом яйце и обжарить в сковороде на масле до румяного цвета. Отдельно обжарить лук. на дно казана или кастрюли положить немного лука, сверху печень и так до конца слоями (лука немного - по 1 ст. ложке на каждый слой). Залить молоком, в котором печень вымачивалась, чтобы уровень молока был не выше уровня печени, и поставить на огонь. как закипит, убавить огонь, накрыть крышкой и держать на огне 25 минут. Охладить! КУШАЙТЕ С УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!! good

Замечательный рецепт!
Сегодня и приготовлю girl_claping
У нас дома такую печень называли печень по-сибирски, только еще морковь добавляли nyam2
Спасибо за рецепт Romashki
Re: Печень по-царски
27 Июн 2011 22:21

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
AnnaMalinka писал(а):
Замечательный рецепт!
Сегодня и приготовлю girl_claping
У нас дома такую печень называли печень по-сибирски, только еще морковь добавляли nyam2
Спасибо за рецепт Romashki
Анечка, спасибо за отзыв, мне оооочень приятно! Yahoo! А с морковкой - идея классная, попробую тоже!!! Yahoo! sharik Romashki
 
06 Дек 2011 22:12

Распечатать сообщение
Lusia S

Таня


Moscow

Lusia SМои рецепты
Вкусно! Спасибо за рецепт! friends friends friends
 
11 Дек 2011 21:53

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Lusia S писал(а):
Вкусно! Спасибо за рецепт!

Танюш, на доброе здоровье! Wink sharik Romashki
 
20 Фев 2012 18:56

Распечатать сообщение
oksana0385

oksana

38 лет
Чернигов Украина

oksana0385Мои рецепты
Спасибо за рецепт! очень понравилось (я с чесноком и морковкой сделала Embarassed )!!! теперь поястоянно так буду делать) даже ребенок мой ест Yahoo! Yahoo!
 
25 Фев 2012 11:54

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Леночка friends , в прошлое воскресенье готовила печеночку по твоему рецепту. Очень понравилось всей семье. good2 good Морковь не добавляла - все строго по рецептуре. Сама нежность!!!!! girl_in_love А сегодня муж купил печень и дает мне ее с намеком. Буду готовить. только попробую с морковью. Спасибо за отличный вариант!!!!!
 
27 Фев 2012 20:08

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
oksana0385 писал(а):
Спасибо за рецепт! очень понравилось (я с чесноком и морковкой сделала )!!! теперь поястоянно так буду делать) даже ребенок мой ест

Как я рада!!!! Yahoo! На доброе здоровье!!!!! Yahoo! Romashki
Kepa писал(а):
Леночка , в прошлое воскресенье готовила печеночку по твоему рецепту. Очень понравилось всей семье. Морковь не добавляла - все строго по рецептуре. Сама нежность!!!!! А сегодня муж купил печень и дает мне ее с намеком. Буду готовить. только попробую с морковью. Спасибо за отличный вариант!!!!!
Кариночка, дорогая, так прияяяятно!!!!!!! Yahoo! sharik Romashki
Девочки, милые, готовьте с удовольствием!!!!! friends
 
13 Мар 2012 14:55

Распечатать сообщение
sven785

Ольга

47 лет
Екатеринбург

sven785Мои рецепты
Спасибочки за рецепт! good
 
16 Мар 2012 17:38

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
sven785 писал(а):
Спасибочки за рецепт!

На доброе здоровье!!!!! sharik Romashki
 
26 Мар 2012 15:50

Распечатать сообщение
midjey

Ольга

42 года
СПб

midjeyМои рецепты
Елены, пошла готовить печень по вашим рецептам, мучаюсь с пленкой..вы не знаете, как ее лучше отдирать, чтобы она не рвалась и саму мякоть не захватывала...?спасибо!
Страница 1 из 3

Наверх